NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Суд приговорил бывшего вице-мэра Бердска к обязательным работам

Суд приговорил бывшего вице-мэра Бердска к обязательным работам

Сегодня, 26 марта, Бердский городской суд вынес приговор бывшему вице-мэру Владимиру Мухамедову.

Как напомнили в СУ СК РФ по НСО, по материалам дела, в апреле 2011 года Владимир Мухамедов устроился на работу в мэрию Бердска, предоставив поддельный документ, подтверждавший необходимый стаж работы на руководящей должности. Позже этот документ он также использовал, чтобы перейти на должность заместителя мэра.

Вторым эпизодом обвинения стали письма, отправленные Мухамедовым в адрес 35 школ, лицеев и детских садов, — по данным следствия, в них он обязал учреждения разорвать договоры с двумя коммерческими фирмами, которые вывозили бытовые отходы, и заключить их с МУП «СпецАвтоХозяйство».

Суд признал его виновным как по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), так и по ч. 1 ст. 169 УК РФ (незаконное вмешательство в деятельность юрлица с использованием своего служебного положения).

По приговору суда бывший вице-мэр должен будет провести 400 часов обязательных работ и в течение года не сможет занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Приговор суда пока не вступил в законную силу. По данным агентства «Интерфакс-Сибирь», Владимир Мухамедов не признал себя виновным на суде.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления