30 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

26 мар 2013 в 13:24

Насколько я верно понял из новости. Речь всего лишь идет, о табличках с ИНТЕРВАЛОМ движения, тех или иных маршрутов. Ничего ценного в этой информации-НЕТ.
Если только для иногородних:те хоть смогут сверится, какие маршруты проезжают мимо данной остановки ну и ПРИМЕРНЫЙ интервал..

Sib
26 мар 2013 в 13:24

Давайте ещё будку "СПРАВОЧНАЯ" поставим как в СССР?!?! На каждой остановке должно быть табло с картами и маршрутами автобусов в режиме онлайн отображающая движение транспорта! Это не фонтастика, а реальная потребность, на такие понели можно выводить рекламу для прибыли и сообщения МЧС. На метро же как то нашли деньги.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 мар 2013 в 13:25

это издевательство!!! ничего же не видно!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 13:27

В Питере на каждой остановке такие таблички, с указанием номера маршрута, схемой маршрута, с ТОЧНЫМ расписанием, а не интервалом.
Стыдно мне за мой город.

ОТВЕТИТЬ
Марыся
26 мар 2013 в 13:29

Ну и толку-то от этих табличек?
15 марта мы в 21 час прождали автобус 1038 более 20 минут и ушли в метро (на Кр.пр-т).
А, оказывается, он в это время ходит с интервалом 6 минут. Это мы целых 3 автобуса не заметили, однако.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
26 мар 2013 в 13:30

а ещё выше нельзя? почему никогда не думают о людях, почему такие решения принимают не очень в этом понимающие чиновники самолично, а не доверив это профессионалам. чиновники же бывают за границей, видят как там все это сделано.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 мар 2013 в 13:31

Первое. 10 новых табличек? На весь Новосибирск??? Это решение транспортных проблем???? Спасибо конечно и за это, но это не более чем показуха.
Второе. И пожалуй главное. Попробуйте реально дождаться транспорт согласно этого расписания, особенно вечером. Речь не идёт о минутной точности. Его просто нет в указанные промежутки. Сам неоднократно ставил опыты, посмотрев расписание на сайте ЦУГАЭТ. Мало кто из перевозчиков это расписание соблюдает.

ОТВЕТИТЬ
Barbus
26 мар 2013 в 13:33

Автобусы точно по расписанию на табличке ходят? Еще каких-то пара столетий, и вместо табличек будут ставить мониторы с картами nskgortrans с расположение автобусов на маршруте. (Правда автобусов как таковых наверное уже не будет)

ОТВЕТИТЬ
Устав автомобильного транспорта
26 мар 2013 в 13:33

читатели НГС, федеральный закон под названием Устав автомобильного транспорта требует установки таких табличек. Прошлое руководство департамента транспорта почему-то игнорировало эту федеральную норму. Наконец-то нынешние руководители транспортной отрасли города начали исправлять ситуацию. Надеюсь, что такие таблички появятся на всех остановках города, а не только в его центральной части.

ОТВЕТИТЬ
Андрий
26 мар 2013 в 13:40

думаете будут соблюдать?три раза ха!а еще департаменту транспорта совет..попробуйте уехать с Маркса на Затулинку,ОбьГЭС после 11 вечера?

26 мар 2013 в 13:51

электронное табло на Речном вокзале не работает уже больше месяца, между прочим(((
только А.Лаврентьев об этом не знает, наверное.

ОТВЕТИТЬ
с Доватора
26 мар 2013 в 13:56

кто составляет расписание? в 22 часа уже до МЖК не доехать... сходил в кино вечером, до нивы на метро а дальше пешком... 21 век! уже должны до полуночи возить, а люди кстати потом на остановках и не стоят в это время - проще вызвать такси или пешком дойти, а если бы работали до полуночи - и люди бы стояли на остановках и перевозчики бы не жаловались.

26 мар 2013 в 14:07

На "Речном вокзале" вообще табло отключили.

Фото пользователя
26 мар 2013 в 14:10

Таблички есть, а движения автобусов по расписанию НЕТ, После 20-00 нет автобусов от Меги в сторону Краснообска. После 21-00 нет автобусов от м.Студенческая в сторону Краснообска. И никакие депутаты не могут исправить эту ситуацию.

26 мар 2013 в 14:15

В 2004 году в немецком городке Дармштадт ( население 40 тыс человек ) наблюдал электронные табло, которые отображали расписание и отклонение от расписания ( в онлайне ). А водители муниципальных автобусов говорили, что за нарушение графика движения очень сильно уменьшается оплата водителя автобуса.
А в нашем городе решили разместить таблички с точным расписанием.
Кому нужны эти таблички?

Печальная
26 мар 2013 в 14:33

Ну поставили это электронное табло на "Березовой роще", ну поработало оно немного и почему то перестало работать.)) Давайте весь город завешаем неработающими электронными табло, заработаем денег на поставках, подключениях, настройках. Потом возмем деньги за техобслуживание и забудем что работать надо.))

На сайте nskgortrans тоже точное расписание, да такое чудесное! По факту нет транспорта, и табличкам не верю.

Фото пользователя
26 мар 2013 в 14:41

Интересуется Миша Рыцаревъ: а табло такие многие на "Речном" не таксисты с маршрутчиками случайно переломали? (а где еще такое есть? А то аллергия на конкуренцию там- это дело обычное (особенно сильно разломано там табло с расписанием на электрички (а вообще-то для меня нормально уехать- это важнее, чем их доходы))).

А табло электронное там чего и давно не работает, и ранее ошибок много выдавало? Что, те же что ли причины? (да, заодно ранее и ошибки там не устранялись годами!)

Почему власти там очень подолгу не принимают меры? (или с ними об этом кто-то так договорился что ли? Если власти не хотят, чтобы в народе о них так думали- пусть специальные антивандальные табло туда теперь ставят (а раньше-то чего так не сделали? Столько лет уже прошло. А мне так сразу было понятно, что так оно там и будет).

Можно ли показания и тех и тех табло увидеть онлайн? (а то я только про электрички знаю, как).

ОТВЕТИТЬ

А порядок на транспорте навести можно. Частные перевозчики у нас существуют с 1994 года. За эти годы их лобби "убили" весь муниципальный автобусный транспорт и изрядно сократили количество востребованных маршрутов горэлектротранспорта. Я считаю, что им вполне дали заработать и теперь необходимо реформирование. Частники не ездят по вечерам, им это невыгодно. И при этом никто из них ничем не отвечает за это. Нужно централизовано собирать выручку ЛЮБОГО автобуса. А оплату частнику производить за километры и соблюдение расписания. Да, найдутся недовольные. Еще бы - менять привычный образ жизни! Ничего, переживут. Кто-то уйдет с маршрутов. Придут другие. Те, кто будет работать не для себя, а в первую очередь для пассажиров. Главное ведь желание, верно? Москва такие реформы уже начинает. Думаю, что не нужно от них отставать в этом вопросе. ЦУГАЭТ, вам информация к размышлению. И не бойтесь шантажа со стороны собственников автопредприятий. Свято место пусто не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2013 в 15:00

В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, в полуторамиллионном Новосибирске появились десять железных табличек с точным расписанием автобусов.)))

26 мар 2013 в 15:01

А что толку хоть с табличек, хоть с онлайн-карт, если автобусы все равно не ходят?
Вон, на речном висит красивое табло - вечером показывает несколько рейсов аж до 23:00, а на онлайн-карте хорошо видно, как последний автобус едет в гараж уже в 21 с копейками. Вот и весь транспорт.

Анна
26 мар 2013 в 15:12

Вообще есть сайт,где отображается все плановое расписание всех маршрутов автобусов и другого транспорта очень удобно)

Ms.Grey
26 мар 2013 в 15:33

На "Чемпионе" электронное табло висит, указывает "точное" время прибытия. Иногда разница в 10 минут, и это около 7 утра, когда пробок еще нет.

Андрей Разин
26 мар 2013 в 15:41

Расписания движения не увидел. Указаны только интервалы.
За границей можно зайти на интернет-сайт и узнать в какое именно время (с точностью до минуты) автобус будет на твоей остановке. И ведь будет!
А у нас?...

Юлия
26 мар 2013 в 15:43

Т.е. мне с Родников, приехать, посмотреть ТОЧНОЕ время и вернуться обратно ждать автобус? Просто супер! Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2013 в 16:27

Толку-то от этих табличек... Тоже мне, новость!

26 мар 2013 в 16:35

А по чему только на красном даешь по всему городу вот это будет правильно!

122121212
26 мар 2013 в 17:14

Анечка, что за сайт?

ОТВЕТИТЬ
пассажир
26 мар 2013 в 17:16

За долгие годы стояния на остановках "Цветной проезд" и "Речной вокзал" я убедился, что расписания на табличках никогда не соблюдаются, а работавшее электронное табло не соответствовало реальности. Интересно, можно ли привлечь к суду такого "специалиста" ?
Хорошо бы узнать стоимость возведения этих ненужных объектов.

26 мар 2013 в 18:11

А как насчет синих таких табличек, имеющихся кое- где и показывающих рекомендуемую скорость движения ( 30, 40, 50) ?!))))) Сразу было ясно, что пустая трата денег. Кого- нибудь наказали, мне интересно, за нецелевое расходование средств?! Или наоборот, премию дали?!))))))) вот и с этими табличками пролет полный!

ОТВЕТИТЬ
Да ну
26 мар 2013 в 20:53

Я правильно понял, что начальник управления пассажирских перевозок мэрии Александр Лаврентьев искренне считает, что появившаяся табличка с точным расписанием автобусов - гарантия обеспечения соблюдения расписания или хотя бы интервалов движения? Да? Он что, это серьезно?

Ксандр
27 мар 2013 в 00:15

автобус 1141, оказывается ходит утром с интервалом 6 минут, а его жду всегда минут по 20... странно неправильные у меня часы, наверное.

Антон
27 мар 2013 в 09:38

maps.nskgortrans.ru - можно посмотреть где находится автобус, трамвай, троллейбус и маршрутка. Правда задержка там примерно 1-2 минуты. Даже сами водители автобусов порой отслеживают друг друга по данному сайту

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
27 мар 2013 в 09:49

Тоже мне - новшество! Когда-то везде стояли такие таблички, и на них были написаны именно те маршруты, которые шли через эту остановку. И никто не считал это грандиозным достижением.
Сейчас там либо вообще ничего не написано, либо неизветсно что.
И остановок у нас в городе сколько? Даже табличками все не можем обеспечить?

Старушенция
27 мар 2013 в 13:54

Да, у меня ещё вопрос. А как поступили с теми маршрутами, где в часы пик транспорт ходит более или менее часто, а днем - очень редко и в разные часы по-разному? У них и интервала-то определенного днем нет. Ну, а вечером, если что на табличках и написано, так это вообще, конечно, вранье.

Загрузка...