29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

26 мар 2013 в 11:50

В нашей конторе средняя зарплата для сотрудников определенного уровня по отчетности для Москвы- 31000, реальная - 12000. :-(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2013 в 11:53

А почему бы не озвучить, во сколько раз (пусть даже в среднем) зарплата руководителя превышает зарплату исполнителя на каком-либо условном предприятии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2013 в 11:54

Работали трое, двоих сократили, а всю работу "повесили" на третьего, оставшегося, ну, и немного подняли ему зарплату. Вот вам и повышение зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 11:57

Читаю статистику эту уже 2-ой раз, плакать хочется, ЗП вся "в белую", соцпакет, всё как надо...да вот только сумма как-то до среднего каждый год по чуть-чуть не дотягивает. Вывод, не хочешь быть "рыболовом" - меняй специализацию, а в моем случае "менять нужно КООРДИНАЛЬНО" !!!

26 мар 2013 в 12:02

Нет, такой средней нет в Новосибирске! Как-то по знакомым и по моей зарплате-этой суммы не наблюдается! Возможно ЗП директора учреждения и директора банка+ЗП уборщицы в администрации в итоге и бедет такая средняя! А вот по тем кто каждый день отзвонка до звонка работает- сомневаюсь. Да и государству очень выгодна ЗП в конвертах- пенсию платить - крохи выгоднее- работа для государства на перспективу- стареет население-то.

ОТВЕТИТЬ
По теме
26 мар 2013 в 12:05

Вчера жена принесла распечатку с работы по З/П (участковая медсестра) за прошлый месяц и расчет бухгалтерии на новый после обещанного повышения З/П увеличилась на 16 руб. 07 копеек. ИТОГО: 15 462 рубля. Поликлиника №29

ОТВЕТИТЬ
форгот
26 мар 2013 в 12:06

Как противно это нытьё в комментах... 15000 у них, 17000...

Да на 15000 сейчас даже гастарбайтера-нелегала не наймёшь...

ЛЕНЬ-матушка-вот ваша ГЛАВНАЯ проблема... Пятую точку оторвать от дивана лень...
Ваша голубая мечта-ничего не делать и пару тысяч зеленью получать...
Для пормального человека стыдно сегодня получать меньше 30000 руб (студенты идут на 15-20 тыров)....

И претензии к власти не за то, что заработать счас нельзя, а за то, что подобный люмпен-класс старательно культивируется ею, ибо туповатой-ленивой-послушной массой управлять гораздо легче, чем теми Людьми, которые выходили на Болотную (а у нас к ГПНТБ)

ОТВЕТИТЬ
Гимназистка
26 мар 2013 в 12:13

Ну что, все верно они написали, они же не среднюю взвешенную считают, а просто среднюю. У Маши 5 яблок, у Пети - 1, в среднем 3 яблока на человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2013 в 12:14

Каждая статья о средней зп с одними и теми же комментариями от одних и тех же лиц....

26 мар 2013 в 12:18

В чью середину попали медики и воспитатели?

26 мар 2013 в 12:19

У нас где в отделе в среднем так и получается, трое получают 12, один 25, один 35, и один 43.
Только по факту, трое выживают, один живёт экономя, один живёт нормально и один шикует. И во всей россии так.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 12:25

зачем так часто подсчитывать среднюю заработную плату? тем более,что никто с этой цифрой не согласен. и не согласен совсем не из вредности.

26 мар 2013 в 12:28

ЗП выше среднего (ИНженер), но на кредит (11тыров)+ поесть всей семье (4 чел) еле хватает. Хочу ЗП 45-50. пробывал вахтой работать зп выше в три-четыре раза(90-120). Но не видеть малых своих по 3 месяца-тяжеловато,+жена молодая. Сейчас будем пытаться открыть свое "дело" - но тоже тяжко, выплаты повысили с ИП. На крайняк думал притаксовывть начать.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 мар 2013 в 12:44

Больше чем уверен данные суммы даны до всех налоговых %.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2013 в 12:49

Вот удар по разуму!
Не пойму чего-то я.
Все живут по-разному,
А зарплата - СРЕДНЯЯ.

26 мар 2013 в 12:53

Приходится на двух работах пахать, зато и получаю в разы больше средней платы...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 12:59

Блин у меня после таких статей самооценка понижается((( у меня официалка 19 000 и ни каких там конвертов(( как-то так и выкручиваемся...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 13:05

Живу в Бердске получаю 10000 ,муж 17000 двое детей. ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ!!!!!!!!!!!!!

NADESKA
26 мар 2013 в 13:06

Такую среднюю З.П. получают 10% населения, а остальные получат свои 12000 и рады что на хлеб деньги есть!!!!

Академовский
26 мар 2013 в 13:08

Осталось узнать какой процент населения получает ниже среднего...

ОТВЕТИТЬ
bella
26 мар 2013 в 13:11

зарабатываю 45 в белую плюс платная мед. страховка, кредитов нет, жилье свое, а счастья все равно нет. Не в деньгах счастье.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 13:11

Помниться обещали поднять до 25 вот ждемссссс...)))

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
26 мар 2013 в 13:18

Страна дураков!!!!!я 15 т.р. получаю!!!т.е. мне до средней как до китая......как такая средняя считаеться???каким образом ее вычислили!!!!да 20 000 это уже хорошо!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 13:26

Где составила, у кого составила? А в нашей конторе денег нет, народ уходит пачками, а была процветающая фирма.

26 мар 2013 в 13:26

Они бы хоть на НГС объявления заглянули,какую там предлагают з., тогда и делали бы выводы. От 15 до 18тыс, да еще и с учетом, что тебя возьмут.

ОТВЕТИТЬ
Barbus
26 мар 2013 в 13:28

Считать можно по-разному. К примеру. Берем максимальную зарплату генерального директора компании180000 и минимальную убощицы 7000 (180+7)/2=93,5 - получаем среднее значение между максимальной и минимальной в компании и не понимаем, чем может быть недовольна убощица, ведь средняя зарплата в компании под сотню!

ОТВЕТИТЬ
Консерватор
26 мар 2013 в 13:28

Не надо песен, про такие з/п, опять среднее по больнице, хотя правдой и убить можно, порадуемся за наш город, богатый, светлый, зеленый, с самым дешевым бензином, с самым удобным для автолюбителей... ппц

Фото пользователя
26 мар 2013 в 13:36

Это у "статистов" такая средняя зарплата! Я больше чем уверен,что процентов 90,концы с концами с трудом сводят! Цены между прочем тоже на месте не стоят,с тысячей в магазине уже делать нечего!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2013 в 13:55

"Зарплаты сотрудников администрации президента и аппарата правительства за последние несколько месяцев выросли более чем в два раза и теперь сравнимы с зарплатами топ-менеджеров. Кроме того, классные чины, присваиваемые каждому чиновнику, приравняли к военному званию. Об этом говорится в материале журнала Forbes, опубликованном во вторник, 12 марта
Если директор департамента раньше получал 125 тысяч рублей (без учета квартальных премий), то с 1 января стал зарабатывать 300–330 тысяч рублей. Зарплата замначальника департамента выросла со 100 тысяч до 250 тысяч рублей, а помощник вице-премьера стал получать 190 тысяч рублей вместо 70–90 тысяч".

Фото пользователя
26 мар 2013 в 13:55

"Указ о повышении зарплаты сотрудникам своей администрации президент Владимир Путин подписал сразу же после начала третьего срока. Согласно указу, с сентября 2012 года оклады чиновников стали соответствовать окладам военнослужащих аналогичного уровня. То есть, например, замруководителя администрации приравняли к замминистра обороны. Между тем, оправдывая резкое повышение зарплат чиновникам администрации президента и работникам аппарата кабинета министров, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков поспешил заявить 12 марта, что одновременно был «сокращен перечень льгот» для этих госслужащих. Например, «исчезла целая категория льготных цен для использования сотрудниками разных домов отдыха, санаториев и других объектов».

ОТВЕТИТЬ
Владимир89
26 мар 2013 в 13:59

Забрались совсем! Как платят мало, так и будут платить мало

костяя
26 мар 2013 в 14:29

а с чем несогласны то?
у меня практически совпало.

26 мар 2013 в 14:30

средняя зарплата,как средняя температура по палате. Приведите такие данные: от 5 до 10т.р.получает столько-то процентов работающих..., от 10 до 15т.р. - столько-то..., от 15 до 20т.р. столько-то.. и т.д. А так статистика совершенно ни о чем, можно написать и 24т.р.

?????
26 мар 2013 в 14:38

Какие вам большие зарплаты, если вы сами себя не уважаете, соглашаясь выполнять работу за мизерные деньги! Поэтому работодатели не хотят платить нормальные деньги хорошим специалистам, а ищут тех, кто сделает неграмотно, но за копейки и находят. Особенно это касается проектировщиков.

ОТВЕТИТЬ
Стас
26 мар 2013 в 14:54

Видимо бешеные зарплаты медиков вытянули всю среднюю зарплату в НСО наверх .

Novoсибиряк
26 мар 2013 в 14:58

Прежде чем писать коменты про яблоки, голубцы и другое, подумайте на основании какой информации НовосибирскСтат считает данные по ЗП. А это всего лишь два показателя:
- начисленная заработная плата по предприятию - т.е. все доходы работников, полученные за месяц, которая отражается в белую;
- и среднесписочная численность по предприятиям.
Больше никаких данных они получить не могут. Никто им больше информации не дает.
А теперь попробуйте из этих цифр посчитать и средневзвешенную по должностям, и моду. и медиану и другие статпоказатели. Если сможете - возьму к себе на работу за 30 тыс.
Ну или если сможете сами провести полный анализ с доказательством, что принципы оценки корректны и позволяют точно говорить о структуре доходов физлиц в области исходя из социально-демографических признаков

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2013 в 15:08

Работают за 12000р., плачутся. Зовешь менеджером продажным работать - не идут. Парадокс!

ОТВЕТИТЬ
R0m
26 мар 2013 в 15:15

Читаю комментарии и диву даюсь, неужели реально люди считают 23тр большой зп?

Фото пользователя
26 мар 2013 в 15:19

а я даже не знаю сколько получаю в месяц

ksandr
26 мар 2013 в 15:32

А где-то финансовый директор в Н-ске и 300 000 получает

26 мар 2013 в 15:36

Вся эта статистика вещь вполне полезная. Специально для нытиков-бездельников, которые сидят, копейки получают ни фига не делают и громко кричат, что кто-то ведь должен делать и эту работу. Как же мы проживем без уборщиц-секретарш. Не переживайте, уважаемые. Идите, работайте на высокие зарплаты. Не волнуйтесь, всегда найдутся те кто будут мыть полы за три копейки и при этом будут довольны. Среди моих друзей нет НИ ОДНОГО человека, который бы получал указанную здесь среднюю зарплату. Минимум на десятку больше. И при этом нет ни одного блатного. Все или приезжие из маленьких городков или местные, но самые обычные люди. Просто кто хочет- ищет возможности, кто не хочет -ищет причины.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 15:49

блин у меня з/п меньше средней((, я в печали

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 мар 2013 в 16:04

Думаю, что эти цифры сильно занижены. Всем известны масштабы серых зарплат.
Некоторые работодатели умудряются по паре тысяч проводить своим работникам.
У нас в школе только средняя з/п составляет более 30 тысяч (среди учителей).

shurik2k
26 мар 2013 в 16:07

Забавно, что большинство тут искренне, похоже, считает, что средняя зарплата - это именно то, что они должны получать.

Михаил
26 мар 2013 в 16:11

Статистика не о чем.
Представим себе среднестатистический департамент в среднестатистической фирме.
Два подразделения по 7-8 человек, два начальника, над ними и директор департамента.
Так вот, магия цифр просто)) Сотрудники отделов получают по 19 тысяч. Начальники подразделений по 45, директор департамента 120. Итого средняя зарплата по департаменту 27 тысяч. Вот и все. И не важно, что 16 человек и 19 получают 19 тысяч рублей. (Это вполне реальный пример очень известной в городе обувной сети магазинов)

Умник
26 мар 2013 в 16:22

Когда уже перестанут давать ничего не значащую среднюю ЗП, а начнут выкладывать данные о медианной зарплате?! (и желательно о 25% и 75%)

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 мар 2013 в 16:27

Брехня! На 100 человек 90 получают тысяч так 12, а остальные - под сотню штук. Вот и получается средняя зарплата такая нехилая. Я заколебалась со своими 10 000 р. за двоих работать - за себя и за начальника, которого пока нет. Что за несправедливость?!

горожаненЪ
26 мар 2013 в 16:30

и чё все ругаются? Вполне похожая на реальную, величина оф. запраты указана. А то что у многих она меньше, ну и что? У кого больше, здесь жалится-то не будут. А вообще думаю, что ближайшие годы реальные доходы населения за вычетом необходимых расходов, будут только падать и падать. А безработица ещё более усилится.

ник
26 мар 2013 в 16:51

вот вы сами подумайте, если все будут получать высокую зарплату, как жить будете? У каждого будет машина, так? так. сплошная пробка! рабочим кто захочет быть, если за те же деньги можно ничего руками не делать. единственное, что для счастья нужно:
1 наши налоги идут на повышение качества жизни всех русских, а не группы людей.
2 жкх выполняет свою работу на должном уровне
3 в полицию, армию, школу, медицину идут те люди, которые любят свою работу!
4 ресурсы (нефть, газ, лес) используются только на территории России, на наше благо!

ОТВЕТИТЬ
Никита
26 мар 2013 в 16:54

вот вы сами подумайте, если все будут получать высокую зарплату, как жить будете? У каждого будет машина, так? так. сплошная пробка! рабочим кто захочет быть, если за те же деньги можно ничего руками не делать. единственное, что для счастья нужно:
1 наши налоги идут на повышение качества жизни всех русских, а не группы людей.
2 жкх выполняет свою работу на должном уровне
3 в полицию, армию, школу, медицину идут те люди, которые любят свою работу!
4 ресурсы (нефть, газ, лес) используются только на территории России, на наше благо, по разумным ценам!
5 Люди России будут жить по 10 заповедям, возродится культура, не будет наркомании и алкоголя!

Карл
26 мар 2013 в 16:56

вот вы сами подумайте, если все будут получать высокую зарплату, как жить будете? У каждого будет машина, так? так. сплошная пробка! рабочим кто захочет быть, если за те же деньги можно ничего руками не делать. единственное, что для счастья нужно:
1 наши налоги идут на повышение качества жизни всех русских, а не группы людей.
2 жкх выполняет свою работу на должном уровне
3 в полицию, армию, школу, медицину идут те люди, которые любят свою работу!
4 ресурсы (нефть, газ, лес) используются только на территории России, на наше благо, по разумным ценам!
5 Люди России будут жить по 10 заповедям, возродится культура, не будет наркомании и алкоголя!