8 декабря среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1151)

Вася
27 мар 2013 в 14:03

В Германии пособие на ребенка составляет 800 евро(32000рублей примерно). Причем до достижения ребенком 23-х летнего возраста. Вот у кого нужно стимулировать рождаемость!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 14:21

детей,конечно,мало. вот только какие условия есть для них?элементарно,детская площадка во дворе-место для выгула собак,количество которых в разы превышает количество детей.никакой нормальный туда ребенка не поведет,кроме того,чтобы вывести ребенка на улицу,приходится нести его на себе,а не вывозить в коляске,так как собак выгуливают исключительно без поводков и намордников.живём не в глухой деревне,а в центре города.а про бесплатные лекарства для детей до 3-х лет кто слышал?удивите своей осведомленностью врачей,послушайте про запутанные схемы их получения в центральной детской поликлиннике,благодаря которым вы их обязательно получите,но,правда,не все и не те,которые считает лучшими врач,и,главное, к выздоровлению ребенка в обязательном порядке.ещё мне нравится,когды женщины с колясками к поездам метро спускаются без пандусов.в общем,вывод такой.что рожать надо,только если готов выйти на тропу войны против тупости,бюрократии и откровенного издевательства тех,кто,зачастую,наиболее обильно брызжет слюной против абортов

ОТВЕТИТЬ
Житель городка
27 мар 2013 в 15:09

Неприятно жить в стране где делаюся аборты и платить налоги которые на это идут, надеюсь это прекратится, общество должно перестать потреблять своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 мар 2013 в 17:35

Это безразличие и алчность чиновников убивают детей, а не матери!!!

Mike Scherbakov
27 мар 2013 в 18:20

Раньше такого же мнения был, что без квартиры делать нечего.
Потом понял, что это наживное.
Гораздо важнее, что я смогу заложить в голову ребёнку.

27 мар 2013 в 21:27

Надо "как в Китае" (любите же смотреть на "другие страны"). Там вообще пенсий нет, поэтому старики могут жить только за счет детей. Поэтому чем больше детей выжило в жизни, тем лучше старость. Вот их и.... миллиард. Хе...

ОТВЕТИТЬ
Ксения
28 мар 2013 в 03:27

С нашим государством только рожать!! материнский капитал дают избранным, ежемесячные пособия - вообще сказка, сто причин у них, чтоб отказать. а если дети уже есть? их тоже растить надо. а ни одна контрацепция не дает 100% гарантии.

вотъ
28 мар 2013 в 13:55

аборт это личное дело женщины, другой вопрос умеет ли женщина предохранятся, опять же это зависит от того каким местом женщина думает, у умной женщины тем более в браке которае знает от куда дети берутся аборты скорее исключение

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2013 в 00:58

Ну... про ипотеку я с самого начала говорил, что ее нужно запретить, из-за нее нормальные люди жилье купить не могут, так как стоимость его подскочила в несколько раз. А касательно автокредитов, а что ножками уже не ходим, здоровье, блин не то. В советское время было 7 машин на 1000 человек и ничего, как-то жили, а теперь пусть в кредит, но обязательно надо этот кусок ржавого железа с гнилой резиной приобрести, ну никак без этого нельзя :(. Сами виноваты...

мар
29 мар 2013 в 11:47

объяснять надо молодым парням ,что надо женится на порядочных девушках ,которые берегут себя для любимого мужчины, и всю эту накопленную энергию подарят именно своему единственному, живу давно на свете вижу какие возмужавшие мужчины у порядочных женщин, а у бывших гулящих теток какие - то сморщенные поседевшие пацаны)) может не обращали внимание ,вот попытайтесь взглянуть на своих знакомы которых давно знаете. в любящей семье дети в радость и муж будет оберегать жену от абортов

29 мар 2013 в 12:53

Смешно читать про 70%. А в 90-е , что все были устроены, или в Союзе у всех были отдельные квартиры и большие зарплаты? Рождение ребенка зависит только от желания его родить, а все остальное просто причины, которые оправдывают нежелание рожать и нести ответственность

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2013 в 15:15

Очень, очень грустно. Не существует причин не рожать, а есть инфантилизм и, как следствие, безответственность.

гость
31 мар 2013 в 13:03

Да что вы хотите? вы посмотрите вокруг на девушек молоденьких, измазанные чучела на шпильках, а в голове одни лексусы, рестраны и Бали... тьфу, смотреть противно.. и дело не в деньгах и кредитах, а в головах у людей...

Ленточка
1 апр 2013 в 21:04

а представьте себе если бы всё было не так просто. а вот как: после аборта женщине бы отдавали труп её ребенка и она была бы обязана его захоронить. вся возня похоронная и вот на надгробие надпись с фамилией, именем и отчеством ребеночка. и она всю оставшуюся жизнь знает что её ребеночек на кладбище! интересно, изменило бы это сложившуюся ситуацию?

Светлана
1 апр 2013 в 23:27

Интересные здесь "баталии" идут)))
Я не за левых не за правых(за самой грешок водится),но взять ту же Контрацепцию,вы видели сколько она стоит??? Нормальные таблетки от 500 и выше,про презервативы-не надо говорить,думаю,что "с голыми женщинами"по 5 р давно уже никто не покупает,а где их взять-то??? Вот и приходится все "на авось" оставлять
И потом,когда родишь,"детские в 300 р",тебе не положены,потому-что "превышает",хорошо,кто на ГВ(меня поймут,хоть бесплатно),а детская смесь для 1 месяца-200 рублей !!!!!,это же дикость!!!!, а кашки-пюрешки и тд(и не надо говорить,что можно и самой приготовить-можно,но еще неизвестно сколько это выйдет)
Поэтому,не надо кого-то судить(не женщин(что "убивают",ни мужчин(что боятся ответственности), НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ задайте вопрос,как можно с "нищими детскими","с нехваткой детских садов","с такими % по ипотеке" и вообще,с таким отношением к ТАКОЙ ПРОБЛЕМЕ,как демография думать и рожать.(а то что,кто-то хочет"комфортнее жить,с квартирой и машиной"-не лукавьте.и вы этого хотите
PS: Очень благодарна своему мужу,у нас и ипотека и автокредит и мои"детские в 4000 р",и осенью планируем еще такого же карапуза,и надеюсь,не остановимся на этом