8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1151)

КК
26 мар 2013 в 13:21

До 12 недель - это не человек, а биоматериал. Не надо путать понятия. Вы может и сперму запретите выбрасывать? Я против абортов в таком количестве, это ненормально. Просто это говорит о низкой культуре населения и плохой организации медицины

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 13:22

Ипотека, авто, ужин или завтрак в ресторане два раза в год пляж и жаркое солнце лобстеры или змеи кому что ... Жить стало лучше жить стало веселей.. Но ведь это не главное, загар слезет, лобстер перевариться, и тд. Жизнь это самое главное и самое ценное тем более когда есть возможность дарить жизнь это самое главное у и высокое предназначение .. Не стоит жить ради еды или гаджетов...

ОТВЕТИТЬ
маруся
26 мар 2013 в 13:23

Если запретить аборты,то последствия будут гораздо хуже

DrAlex
26 мар 2013 в 13:34

Считаю, что лучше сделать аборт чем плодить нищету! У кого сейчас многодетные семьи? Правильно, у алкашей, безработных, находящихся на социальном дне! Для чего? Дети живут в ужасных условиях, голодают, не редки случаи их бьют и даже убивают. Кем они вырастут? Пополнят армию алкашей/наркоманов и тюрьмы.
Всегда возмущаюсь когда "мамочка" нарожает по 6 детей, а потом плачется кормить нечем, жить негде, лечить неначто, на обучение денег нет. И все ей должны и все чем-то обязаны. Один вопрос только к таким роженицам - о чём ты думала когда 6 рожала с зарплатой технички в 5 т.р. и живя в сгнившем бараке?
Либо не рожай, либо не ной!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2013 в 13:39

Больше всего не понимаю, когда причиной падения рождаемости называют большой процент абортов, а причиной абортов - плохую контрацепцию. Как хорошая контрацепция поможет увеличить рождаемость?

ОТВЕТИТЬ
Vil
26 мар 2013 в 13:39

Платили бы достойное пособие по уходу за ребенком и не 1,5 года, а в течении всех 3х лет. Тогда и вопрос "потянем или нет?" не стоял бы...

ОТВЕТИТЬ
На кайене
26 мар 2013 в 13:42

Не понимаю,что плохого в том,что молодая семья хочет пожить для себя? Это личное дело каждого-рожать или не рожать. А то родят и потом плачут-"жить не на что". Головой надо думать в первую очередь.

просто Мария
26 мар 2013 в 13:45

Парадокс в том,что кто-то хочет ,но десятилетиями не может забеременеть,а кто-то пачками делает аборты и хоть бы что.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2013 в 13:46

Если бы наши дедушки бабушки так же думали - нас бы вообще не было. проблема не в финансах в первую очередь, а в головах! когда человек больше чем детей хочет менять машину раз в 3 года и раз в год ездить в турцию на отдых ... тут тогда дело не в деньгих...
я не осуждаю такой выбор - каждый сам решает как ему жить, но не нужно искать отмазки в финансовых проблемах когда идет речь о детях.

ОТВЕТИТЬ
Марина
26 мар 2013 в 13:48

Аборт- это тяжкий грех. Раньше люди, когда в церковь ходили осозновали это, а сейчас называют "планирование семьи". Машина поржавеет, квартиру на тот свет с собой не заберешь,а за тяжкий грех ответ придется давать!!!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
26 мар 2013 в 14:04

Читаю комментарии и плачу. Измельчал нынче мужик. Мужик должен быть добытчиком, защитником! Он должен думать о материальной стороне вопроса! А женщина должна думать о семье, детях, как родить и воспитать! А так, скинули на хрупкие женские плечи все заботы.
Немного утрирую, но..

ОТВЕТИТЬ
Крик
26 мар 2013 в 14:05

Недавно лежала в роддоме на сохранении со вторым, на которого долго по моим меркам не решались из-за воспоминаний о фин трудностях, когда была в первом декрете. Так вот, рядом с моей палатой была операционная, в которой делали аборты. И я не забуду лица девушки, которая ждала своей "очереди"...и пока ждала, она звонила своему молодому человеку, как я поняла отцу ребенка...она плакала и говорила ему: Я так люблю тебя, а ты заставляешь меня сделать ЭТО. У меня самой текли слезы, мне было жаль ее. Жаль, что в ее жизни встретился такой человек и жаль, что она сама не смогла принять "правильного" решения. Хотя для нее, видимо, на тот момент это решение было верным...

ОТВЕТИТЬ
вот так равноправие
26 мар 2013 в 14:20

Комментарии разделились:
женщины вопят, что мужчины бегут от ответственности, в том числе и за сделанного ими же ребенка;
мужики орут: "бабы сами виноваты, ату их!"
Налицо явное желание свалить вину на кого угодно, только не на себя любимого. Независимо от пола!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 14:24

Кто экономит на презервативах, будет тратится на памперсы, кто не хочет тратиться на памперсы пойдет делать аборт. К сожалению это уже давно стало нормой, чем бы это не оправдывали. В мозгах у людей сломалось что-то.

ОТВЕТИТЬ
Елена Я
26 мар 2013 в 14:32

Да что за глупости пишут...Женщины не хотят рожать, потому что нет нормальных мужчин! Мужчинам лишь бы переспать, а ответственности нет никакой. возьмет он уйдет из семьи и дальше как...будет платить алименты 2500 руб. Просто нет нормальных мужчин, которые как стена, зак которыми можно спряться и быть просто любимой женщиной!

ОТВЕТИТЬ
Елена Я
26 мар 2013 в 14:37

Да и еще-правительство у нас отвратительное.Чиновники по миллирадам загребают,а я (мы-граждане РФ в среднем) 20 т.р. ЭТО НОРМАЛЬНО?????!!!!! Невозможно просто выбраться с этих копеек.Ищу работу,то опыта им подавай, да где ж его взять после универа,то заставялют пахать как конь!И мужчин нет,который бы помогал, поддерживал!

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
26 мар 2013 в 14:51

Всегда задумываюсь над закономерностями природы.
В природе наиболее плодовиты именно паразиты. Чем выше организация животного, тем меньше у него детей, которых это животное растит единовременно.
.
Численность населения Земли и так уже превысила все разумные пределы. Можно, конечно плодиться для того, чтобы забить числом ещё быстрее плодящихся соседей. А можно каким-то образом воздействовать на соседей, чтобы они перестали так быстро плодиться. Начать хотя бы с запрета или жесткого ограничения трудовой и прочей миграции в РФ.
Количество часто бывает в ущерб качеству.
Это просто размышления.

ОТВЕТИТЬ
Аня
26 мар 2013 в 14:55

Дети это не только радости но еще и расходы причем не малые.Я имея ребенка трех лет не понимаю зачем я хожу на работу. Т.к детского сада нет, сколько не просили нам его предоставить никак не дают,на очереди стоим только толка нет.Платим за частный 13 000 в месяц + аренда квартиры 13 000+свет, телефон.От зарплаты остается только на проезд и пообедать на работе.Выходит я работаю на садик и на крышу над головой радостей никаких.Перспективы тоже собственная квартира в новостройке стоит пустая без ремонта ремонт делать денег нет. Если бы я знала что так буду жить 100 раз подумала рожать или нет,в свое время хотелось ребенка но не думала что на порог бедности скачусь родив.Пособия платят только до 1,5 лет.компенсации за то что места в саду тоже не предусмотрено.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 15:02

Мне 28 есть ребёнок 6 лет , муж, ипотека, 1 аборт.Рожать второго не собираемся и дело даже не в ипотеке.Ребёнку было 8 месяцев когда узнали что беременна, мы кстати предохранялись препаратами назначенными гинекологом. Опишу ситуацию на тот момент-Я в декрете, своего жилья нет, муж в больнице с обширным инфарктом и тут беременность!!!Я другого выхода не видела, так случилось что я приняла решение сделать аборт. Жалею ,ли?Конечно да.Но рожать второго точно не буду!!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 15:27

Боже....как будто я рада сама этим абортам...как будто с радостью туда шла....не снится по ночам - и то хорошо...двоих после уже родила....жалею ли о тех, нерожденных? я бы сказала, скорее всего, нет. Для чего-то они приходили к нам.....чему-то научили....

Max11
26 мар 2013 в 15:48

кто отправляется на аборт, надо заодно и стерилизовать.
Так как сейчас поднимется шквал атак от ущемленных этим высказыванием женщин, напишу. что и пап неродившихся детей тоже.

ОТВЕТИТЬ
я - мать
26 мар 2013 в 15:48

Я - мать.
я хочу, чтобы мой ребенок был не просто сыт, одет и обут.
Я хочу, чтобы он был здоров. А с нашим здравоохранением это - проблема.
Я хочу, чтобы он был умен и в будущем успешен. А с нашим образованием это - большая проблема.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 15:49

А в чем проблема-то? В статье написано, что количество абортов снизилось, а рожать или не рождать – это личное дело каждого.

я - мать
26 мар 2013 в 15:50

продолжение
Я хочу, чтобы он не знал страха, унижения, беспомощности перед криминалом. А с нашими органами охраны порядка это - очень большая проблема.
Я хочу, чтобы он не боялся старости, как мы. А с нашим пенсионным фондом...
Наконец, я хочу, чтобы он про был счастлив. А в нашем государстве это - совсем нершаемая проблема.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!

ОТВЕТИТЬ
краса
26 мар 2013 в 15:52

а я жизнь поломала , тем что родила
предохранялись, но на 5ый год забеременнела, аборт сделать не смогла, решила рожать, несмотря на то, что только учебу закончила, а работать еще не начала, думала как-нибудь справлюсь.
друг говорил что хотел 2х детей, а когда пришла с тестов изменил мнение -решай говорит сама.
на платные роды денег не было, рожала в обычном роддоме. подошли только когда ребенок полностью застрял плечами, когда вынули, он уже не дышал. смогли реанимировать. у меня разрывы 3-4 степени, нормально не зашили. пришлось через год делать операцию, потом еще, вырезали все что можно, всю перекроили.
а у ребенка дцп, как следствие родов.
муж начал пить, перестал работать, не на что хлеб покупать. выгнала. когда прошу ребенку помогать, говорит когда сможет тогда будет.
моя жизнь по сути закончилась. детей после таких родов иметь больше не могу, жить негде, не на что, пришлось вернуться к маме, живем с ней и с ребенком на 25 кв. метрах. в обычный сад не берут, надо в спец сад, там мест нет, возить нереально.
я теперь никому не нужна со своими проблемами, я даже сексом только заниматься не могу, все в шрамах, все болит. всем нужны здоровые да воздушные, да беззаботные. а у меня еще ребенок которые воет и требует внимаение круглый день.

ОТВЕТИТЬ
краса
26 мар 2013 в 15:53

мама с ребенком, а я пытаюсь на хлеб и лекарства заработать, ни учиться дальше, ни работать выкладываясь- ничего невозможно с больным ребенком.
мы никому не нужны, помощи от государтсва почти нет. самое мудрое что я могла сделать это не рожать в такой ситуации. иногда думаю спрыгнуть с ребенком, все равно жизнь кончена.
если вы забеременнели и отец ребенка ответсвенности не берет - шанс есть только если ребенок родится здоровый и если роды пройдут нормально. а если нет ?

ОТВЕТИТЬ
sdd
26 мар 2013 в 15:59

О чем говорить? В инете наткнулся на пост - человек описывал кевартирку , которую его знакомые хотели купить в Нью-Йорке. 168000$. или на наши 5млн руб. так вот ипотека на 30 лет , платеж 15000 руб в месяц !! Да у нас бы банки драли бы за это 60-70тр. Вот и получается: я живу вчетвером в ипотечной однешке, уж не дай бог жене забеременеть....

Pradikus
26 мар 2013 в 16:11

Нашли тему для обсуждения. Вот интересно просто, люди какого уровня здесь пишут. 608 комментариев самых злых людей. А в городе больше миллиона человек.

12345
26 мар 2013 в 16:12

Рожать детей в этой стране - преступление против этих детей. Думающие люди это понимают.
А статья - просто дешевая демагогия для бедных.

ОТВЕТИТЬ
Квдрокуб
26 мар 2013 в 16:13

Вот все спорят о том считать, аборт узаконенным убийством или нет. Мне кажется если посмотреть на ситуацию под другим углом, то многое проясняется.
Допустим в семье жена беременна, семья ждёт ребёнка, мечтает о нём, но кто-то наносит супруге травму, от которой погибает ребёнок во чреве. Ваша реакция будет отличаться в зависимости от того, сколько месяцев/недель прошло с момента зачатия?
Если ещё не прошло 12 недель, то неужели вы скажете, мол пустяки, это ещё не сформировавшийся человек?
А если ему 15/20/30 недель, то будете убиваться с горя?

Яфигею
26 мар 2013 в 16:18

Граждане ратующие за отмену абортов! Вы сначала также поратуйте за то чтобы у нас законодательство было на стороне женщины при разводе и уплате мужчинами алиментов - чтобы при разводе он полностью женщину обеспечивал до совершеннолетия реб-не 25% от зарплата а например 70%!А то у нас многие мужчины узнав о ребенке тактично смываются в неизвестном направлении или заводят любовниц с "горя"! А женщина в таком случае это терпеть должна? А если не аборт - то потом крутись сама как хочешь?И алиментов при разводе не дождешься - щас половина ЧП да ИП с офиц зарплатой в 8000 - на 2000 ребенка прокормить конечно можно!И пособие до 1,5 лет в среднем 7000! А после 1,5 лет сада не добьешься! И что потом после 1,5 лет на панель идти чтобы ты и твой ребенок с голоду не сдохли?! В таком случае лучше аборт сделать если подобная ситуация из-за любимого "мудчины" возникла! У нас если такие депутаты (те же мудчины причем) сидят которые пособие до 3х лет продлить не могут уже 2 года - что же вы женщин то потом во всем обвиняете! Особенно восхищает мнение некоторых мудчин - щас женщины обарзели - от мужчин только деньги хотят! Это вообще то основное назначение мужчины - обеспечивать семью! Но от вас уже никто ничего не хочет - сами заработаем! Только не удивляйтесь потом что женщины у нас в стране также говорят - мужики совсем обарзели - хотят чтобы мы им еще детей рожали! Потому и аборты!

ОТВЕТИТЬ
------
26 мар 2013 в 16:22

Все проблемы от лени, лень больше работать, чтобы зарабатывать, и обеспечивать своих детей и близких, лень предохраняться, лень идти в больницу и.т.д, лень учиться идт.

ОТВЕТИТЬ
Прошел мимо
26 мар 2013 в 16:33

Задолбали приплетать сюда религию! Другие аргументы есть? Грех, грешно, грех, грешно как попугаи, честное слово... Где был создатель, когда моя жена 10 лет назад умоляла дать ей зачать? Все перепробовали, 3 раза ЭКО делали, на четвертый получилось, (всевышнего Вашего благодарить что- ли? ) второго раза уже не светит к сожалению у(же ни здоровья ни денег не хватит), а хотелось бы. Сейчас пытаемся на ноги поднять. А посмотрите вокруг, бомжи и алкашня рожает и ничего, получаются беспризорные детки (либо больные все). И что хорошего в этом? Кто содержать то их потом будет? Их сверстники (будущие налогоплательщики, ведь нас рассматривает государство именно так) и будут.

ОТВЕТИТЬ
Мария Ефремова
26 мар 2013 в 16:39

Количество абортов и детей без отцов будет в нашей стране расти, если мы не примем кардинальные меры. Предлагаю всем жителям РФ сделать тест на ДНК, создать общую российскую базу и найти всех отцов. При современных технологиях это достаточно легкая компьютерная программа. Отговорки типа "я был не в курсе, я думал она предохраняется, это случилось по пьянке и т.д." не принимаются. Отцы обязаны будут познакомиться с детьми, помогать материально и принимать участие в воспитание. Если дети уже взрослые, то наравне с законными наследниками придется поделить имущество и другие ценные вещи отца. Да, это может привести к проблемам в имеющихся семьях, но за свои поступки и действия нужно отвечать. Мужчина на то и мужчина, чтобы нести ответственность. И вы только представьте, как возрастет супружеская верность. Ведь теперь гулять на стороне будет очень опасно. Опять же мы поправим статистику в венерических заболеваниях: мужчины будут более тщательно относится к выбору партнерши. А какими крепкими станут семьи! И, что самое главное, после принятие такого закона, желание у мужчин вступить в законный брак резко повысится. Теперь парни будут кричать девушкам, что до свадьбы нельзя. Таким образом, мы сократим число абортов, т.к. отныне ответственность за ребенка будут нести обе стороны, укрепим браки, снизим количество заболеваний, передающихся половым путем.

ОТВЕТИТЬ
Мария Ефремова
26 мар 2013 в 16:42

Возможно, сейчас меня обвинят в негуманности, но я предлагаю мужчинам присутствовать на аборте, присутствуют же некоторые при родах. Пусть они своими глазами увидят, как по частям вытаскивают их ребенка. При этом это должно быть обязательным, на уровне закона. Взяли у плода ДНК, нашли по базе папашку и, если не хочет добровольно, привели под конвоем в абортарий. Я бы еще отдала ему в руки убитого ребенка, чтобы он смог похоронить. Думаете жестоко? Переживаете, что это надломит хрупкую мужскую психику, и его будут преследовать кошмары всю жизнь? А вы знаете, что женщинам снятся их неродившиеся дети? Знаете, что женщины живут с чувством вины всю жизнь, что не смогли сохранить дитя? Так пусть и мужчины испытывают те же чувства. Может тогда они перестанут с гордостью и смехом рассказывать сколько девушек от них залетело. Может, тогда они начнут заботиться о матери своих будущих детей. Может, тогда прежде чем снять трусы, они подумают головой, нужно ли им удовлетворять свою похоть и какие последствия могут быть.

ОТВЕТИТЬ
Захар
26 мар 2013 в 16:45

Общаясь со взрослыми людьми, по своему разумному выбору живущими без детей, — всегда чувствую в них что-то нездоровое.Мне и с одним-то ребёнком семьи кажутся откровенно неполными, а тут такое.
Человек, не имеющий детей, всё время хочет кого-то обмануть, но, по моим субъективным наблюдениям, обманывает в итоге только себя.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 мар 2013 в 16:55

мне 24 года, уже вроде пора..но меня останавливает только то, что жить негде, а с ребенком по съемным квартирам скитаться не хочу.

ОТВЕТИТЬ
ira
26 мар 2013 в 16:56

Я лежала в гинекологии,потеряла ребенка.Ох и насмотреласья там на "абортниц".И насмотрелась как сильно женщины хотят детей и не получается.А наша санитарка рассказала нам как она родила сына,а потом не смогла больше родить.Сын погиб и она одна совсем теперь,она даже просила нас рожать обязательно двоих.Я сидела и плакала.

Гитарист
26 мар 2013 в 17:14

Граждане! даже с зарплатой 100.000 достойно вырастить ребенка сложно, расслоение народа на бедных и богатых уже хорошо заметно, знаете что будет? современный Нью-йорк скоро, с беспризорниками и бомжами на улице, вчера курил и смотрел в окно как один малолетка выхватил сумку у девушки, она и догнать -то не смогла бы- каблуки помешали.

ОТВЕТИТЬ
злобный карлик
26 мар 2013 в 17:33

забавно...
"Рожать детей - нравственный (и гражданский) долг!" vs "Хватит плодить нищету!"
"Дети - цветы жизни!" vs "Дети - это расходы!"
"Аборты - зло!" vs "Право имею!"

Тем, кто против абортов:
Почему бы не дать право каждому решать за себя? Когда ребенок сует пальцы в розетку, его удерживают, ибо "не знает, что творит". Но взрослого не удерживают... Ведь он может электриком оказаться... Если Вы верите в бога - он за все воздаст, если Вам важны интересы государства - идите на государеву службу и создавайте условия...
Просто представьте, что у людей могут быть другие взгляды, другие ценности (а другие - не значит их отсутствие...)

Тем, для кого дети - это расходы:
Не в деньгах счастье... И при таком подходе достаточно денег не будет никогда...
Сколько денег нужно, зависит от потребностей и снобизма... я знаю людей, которые с 30-40 тысяч в месяц ездят отдыхать за границу, и тех, кому 150 тысяч на двоих мало...
Как правило, разговоры про деньги маскируют какие-то другие проблемы...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 17:48

МАРАЗМ КРЕПЧАЛ.... Что в статье,что в комментах... А давайте как цыгане каждый год рожать, живя при этом на улице,а? Кто первый?.. Жизнь у нас уж очень недешевая. А аборты, если кто не знал, практиковались еще в древних цивилизациях.. Нельзя лишать женщину права на аборт и нельзя обрекать этих нежеланных детей на несчастную полуголодную жизнь или на российский детдом тем более. Я глубоко уверена, что аборты делаются по необходимости и уж точно не ради удовольствия... Я лично трижды делала - так сложилось.. И, кстати, уже трижды мама)) Теперь перевязалась.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 мар 2013 в 17:56

Почему все накинулись на мужчин????
женщина что, не участвует в процессе зачатия ребенка? почему всю ответственность все время хотят на мужчин свалить? откуда вообще стереотип,что ответственность за контрацепцию лежит на мужчине? надо думать с кем и как заводить отношения или просто заниматься сексом....так уж сложилось,что мужчины более легкомысленны в этом вопросе, но женщины зная это,все равно продолжают на них надеется... зачем? носи с собой презервативы, пей таблетки, используй кольца,свечи или еще что-то... наша судьба в наших руках! а незащищенный секс с ненадежным партнером - высшая степень глупости современных женщин!
Мне 25, у меня есть мужчина, но детей пока не планируем и и их у нас нет!!! Потому что грамотно предохраняемся и у меня нет нужды жаловаться на мужчин и государство, потому что у Самой голова на плечах есть!

ОТВЕТИТЬ
Светлана из Новосибирска
26 мар 2013 в 18:25

Интересно, с чего это вдруг отрывание рук и ног у собственных детей в утробе матери назвали детоубийством, а непонятным словом "аборт". Может и вправду, что то у нас сдвинется у нас в стране, правда семью уже разрушили, остальное только следствие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2013 в 18:32

Статья из рубрики SHE,большинство комментариев от туда же.Надо женщине сделать аборт пойдет и сделает.Какими оправданиями не стимулировался бы аборт,и всёёёё.

я мама
26 мар 2013 в 18:46

"P.S пособие нынче платится до 3 ( т-р-е-х) лет" Вы серьезно считаете пособием сумму в 50 рублей в месяц? Смешно, однако...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 19:00

девчонки, рожайте деток! никого не слушайте, и сами не бойтесь.

доктор
26 мар 2013 в 19:11

Когда жизнь уйдет, все материальное обесценится. Самое дорогое это жизнь, а нам прививают капиталистический гламур. Тупенькие ведутся! Большинство наших девушек развращены и не знают цену средствам. Своего рода олигархи в семье или компании имеющие стильные "гаджеты" с "одной кнопкой" обладающие тоже одной "извилиной". Наше общество не готово брать на себя ответственность и давать жизнь И это грустно!

26 мар 2013 в 19:31

Наши мамы и бабушки и не в таких условиях и не с такими доходами рожали и растили детей. Помню родители брали меня маленькую в гости в такие же молодые семьи. На столе картошка и винегрет, зато веселья и тепла - море. Главное, правильные приоритеты.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
26 мар 2013 в 19:36

Аборт это плохо. И я думаю это понимают все и кто делает и кто нет. Ситуации, которые приводят к аборту разные. Это зависит от того, что у нас в голове и сердце. А зато, что у нас в голове и сердце ответственны наши родители, как ни крути. Пусть каждый прочитавший эту статью, просто задумается и прекратит осуждать и одну сторону и другую. В первую очередь нужно следить за собой

Лупатый
26 мар 2013 в 21:06

Неудачник скажет: "Я беден потому что у меня есть дети"
Успешный человек: "Я обязан быть богат, потому что у меня есть дети"

26 мар 2013 в 21:26

В нашей стране, чтобы кто-то улучшил свои жилищные условия - у него должен умереть родственник...
Я не беру в расчет горстку воров, которые могут просто взять и купить квартиру или дом.
У меня похожая ситуация была.
Отец умер и оставил нам дом. Старшего успел, правда в люльке покачать. 2 месяца. и разошлись дед с внуком.
Сейчас ждем 4-го, старший школу заканчивает.
Если стране будут нужны налогоплательщики - появятся программы по бесплатному обеспечению жильем. - в деревнях молодым еще 100лет назад в сибири было принято всем миром дома ставить.

ОТВЕТИТЬ