NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Отмена денежной выплаты донорам сказалась на объеме сданной крови

Отмена денежной выплаты донорам сказалась на объеме сданной крови

После замены денежной компенсации для доноров продуктовым пайком объем крови, сдаваемой донорами в Новосибирской области, уменьшился на 5–7 %.

Как напомнила сегодня на заседании правительства Новосибирской области министр здравоохранения региона Ольга Кравченко, с января 2013 года в России вступил в силу федеральный закон «О донорстве крови и ее компонентов», в соответствии с которым доноры вместо денежной компенсации (в Новосибирской области ее размер составлял 300 руб.) стали получать продукты питания на эту же сумму.

Министр здравоохранения НСО сообщила, что объем сдаваемой крови уменьшился на 5–7 %, однако недостатка крови и ее компонентов на территории Новосибирской области нет.

«Мы с этой проблемой справляемся, и в настоящий момент ни одна плановая операция не была отложена, не создавалось ни единой ситуации, которая бы позволила эту тему обострить», — заявила Ольга Кравченко.

Также она отметила, что в дальнейшем для привлечения доноров министерству здравоохранения придется проводить серьезные пропагандистские акции.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления