NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Десять инвалидов-колясочников посмотрели выставку «Гений да Винчи»

Десять инвалидов-колясочников посмотрели выставку «Гений да Винчи»

Около десяти инвалидов-колясочников Новосибирска приехали сегодня в государственный художественный музей на выставку «Гений да Винчи».

Как рассказал руководитель Новосибирской региональной общественной организации инвалидов-колясочников «Центр независимой жизни «Финист» Андрей Нагорный, они привезли с собой свой пандус и волонтеров, которые помогали людям с ограниченными возможностями преодолевать лестницы.

«Посещение этой выставки связано с неким экстремальным моментом. Очень много желающих, но люди боятся, что им нанесут какую-то травму, когда их будут заносить в эти лестничные проемы неприспособленные», — пояснил Андрей Нагорный.

Колясочникам выделили экскурсовода, который бесплатно провел группу по всем этажам. Через небольшие лестницы волонтеры проложили пандус, а по лестницам между этажами инвалидов на колясках поднимали на руках несколько человек.

По словам Андрея Нагорного, цель у этой акции не только просветительская, но и социальная — показать неприспособленность культурных учреждений для инвалидов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления