NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Цистерна с изобутаном сошла с рельсов в Новосибирской области

Цистерна с изобутаном сошла с рельсов в Новосибирской области

Вечером в субботу в Чановском районе Новосибирской области сошел с рельсов вагон грузового поезда, наполненный горючим воспламеняемым газом изобутаном.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области, 23 марта в 20:25 дежурный диспетчер РЖД сообщил в МЧС о сходе с рельсов железнодорожного вагона грузового поезда № 2330 сообщением ст. Московка – ст. Инская. В состав грузового поезда входило 73 грузовых вагона, включая цистерны с бутаном. Сход колесной пары вагона-цистерны № 37 произошел в районе перегона Кирзинская – Тебисская.

Несмотря на опасное содержимое цистерны, в результате аварии взрыва не произошло, травмирован никто не был. Дорожное полотно также не пострадало, отметили в пресс-службе.

В район происшествия выехали два восстановительных поезда со станций Барабинск и Татарск. К 22:18 все аварийно-восстановительные работы и ремонтные работы по восстановлению колесной пары 37-го вагона-цистерны благополучно завершились. После проведения сцепки вагонов поезд продолжил движение на станцию Инская г. Новосибирска.

Из-за схода цистерны всего были задержаны 5 пассажирских поездов, время задержки составило от 6 до 57 минут, уточнили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления