22 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (488)

22 мар 2013 в 22:36

вообще уже с жиру бесятся, тут народ в нищете живет, все отрасли уже давно в пропасть катятся, а они нашли себе темы для размышления

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 22:40

Вот как-то уже даже не оригинально.

Бес
22 мар 2013 в 22:55

Перевести на два часа назад....я в шоке, это в середине дня уже темнеть будет, а в середине ночи уже светло станет, и от этого всем станет хорошо? Чего-то я в этой жизни явно не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 мар 2013 в 22:57

У депутатов, как всегда, на повестке - самые актуальные проблемы. Всю зиму жили по летнему времени. Закончилась зима - нужно срочно перевести часы, чтобы лето прожить по зимнему времени.

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
22 мар 2013 в 22:59

Я против. Когда в 4 часа зимой сумерки, чёрт знает что.

Гость
22 мар 2013 в 23:04

Да что там на 2часа. На 11часов сразу. Догнать и перегнать америку

Алексей
22 мар 2013 в 23:11

Верните хотя бы на час-пожизненно буду благодарен.
Нет сил терпеть это издевательство.
Молодцы!!!!

Проходил Мимо
22 мар 2013 в 23:13

Точно! а ещё давайте календарь сменим по 30 дней в каждом месяце!
Дети не будут ложиться раньше спать если никто не приучил их к режиму и вставать будут когда выспятся.
Давайте уже перестанем создавать проблемы сами себе и программистам, постоянно переписывающим ПО для всей техники.

Сергей
22 мар 2013 в 23:16

> Депутат Вера Ганзя убеждена, что отмена зимнего времени плохо сказалась на детях, у которых отобрали целый час утреннего сна
Чушь какая-то. О чем она говорит, ситуация абсолютно противоположная - если перевести часы на два часа назад, то светать будет очень рано, и как раз никакого утреннего сна не будет.
Если уж отказались от зимнего времени, то оставить надо так, как сейчас - вечером темнее позже - это большой плюс.
Хаснулин все успокоиться не может...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 мар 2013 в 23:19

> особенно отмечая дискомфорт, который с отменой зимнего времени стали чувствовать ветераны войны
И что? Теперь все должны под них подстраиваться, чтобы у них дискомфорта не было - вставать с восходом и рано ложиться спать?

Алек
22 мар 2013 в 23:19

"Депутат Вера Ганзя убеждена, что отмена зимнего времени плохо сказалась на детях, у которых отобрали целый час утреннего сна."

- а вечером час сна им не добавили??! Действительно давайте посмотрим когда заход и когда закат и сравним во сколько люди встают и спать ложатся. И давайте часы переведём так, чтоб в полдень у нас была середина дня, а не подъём на работу (как сейчас) - НА ДВА ЧАСА ВПЕРЁД !

ОТВЕТИТЬ
RRRR
22 мар 2013 в 23:21

Похоже у депутатов Заксобрания проблем других нет, как по переводу времени!
Лично мое мнение - пусть мы пораньше утром встаем, зато световой день увеличился, да и зимой школьникам второй смены не по темну возвращаться домой.
А сейчас, например, уже светает рано, можно и еще на час раньше вставать.

Я против
22 мар 2013 в 23:26

Это чтобы летом в 8 часов вечера уже темно было, а светало в 4 утра и в 5 уже было светло как днём? С ума там посходили что ли? Дома у себя стрелки двигайте в какую хотите сторону!

колесико
22 мар 2013 в 23:29

Все хотят быть властителями времени...кто еще выскажется!

22 мар 2013 в 23:33

Пожалуйста! Сделайте это! Это противоестественно ночью волочить ребенка в детский сад. Абсолютно бездумное решение. Отставание во времени с цивилизованными странами увеличилось еще больше. Медведев и его "помощнички", интересно, хоть в чем-то разбираются?

ОТВЕТИТЬ
ООО
22 мар 2013 в 23:34

Достали уже со своими переводами! Заняться чтоли больше нечем? Только привыкнешь, опять переводят....

Alx
22 мар 2013 в 23:35

Медведев просто не смог в айфоне часы перевести, вот и поступил кардинально.

22 мар 2013 в 23:37

Столько же было шума,когда решали не переводить стрелки и аргументы были те же: коровы и петухи не могут перестраиваться на летнее или зимнее время, пожилые люди страдают от перевода стрелок, так как организм испытывает стресс от смещения времени сна и бодрствования. Сейчас та же песня. Депутатам заняться больше нечем? Все важные проблемы решены? По моему мнению, надо этих депутатов перевести на другую работу.

22 мар 2013 в 23:40

депутат Александр Козлов считает, что нужно рассчитать режим времени, максимально приближенный к восходам и закатам, и больше не переводить стрелки.
***

Сие невозможно. Продолжительность дня очень сильно меняется в течение года. Зимой если ложиться спать по Солнцу, то придется в 16 часов и спасть 16 часов (примерно).

св
22 мар 2013 в 23:40

Бред несут. Ну сдвиньте все детсады на час позже. Отстаньте от стрелок! Дайте приходить с работы не по темным улицам а с солнышком!

Кеша Ипподромский
22 мар 2013 в 23:45

Оставьте уже время в покое! Других проблем нет больше? Просто средство депутатского самопиара какое-то... Иммитация бурной деятельности...

остин
22 мар 2013 в 23:53

Достали, занятся нечем,все проблемы решены - давай стрелки вертеть.

22 мар 2013 в 23:54

других проблем конечно нет, кроме как стрелки двигать!

неважно, раньше или позже начинается утро по часам. всегда будут недовольные. совам тяжело вставать слишком рано, жаворонкам - слишком поздно. занимающиеся сельхозом - итак встают по природе, а не по часам. так что пусть время останется зафиксировано. перевод стрелок 2 раза в год - это жесть, для меня были одним из самых запоминаемых событий года, особенно весенний перевод.

а еще очень развеселила фраза "у малышей украли целый час" - им 23 часа в сутки сделали наверное))

Фото пользователя
22 мар 2013 в 23:56

депутаты у нас какие то ...неумные. они думают если перевести 2 часа то в сутках станет 26???? как можно им написать жалобу? ну или настучать по чему нибудь?

Старый
23 мар 2013 в 00:05

На счет двух часов - наверное перебор, а вот вернуть как должно - это правильно!!!

dimon
23 мар 2013 в 00:12

как надоели эти "альтернативно мыслящие" со своим астрономическим временем, для того чтобы полдень был в 12 утра, надо вставать в 4 утра и лажиться в 8 вечера тогда полдень будет в 12 утра и полночь в 12 вечера, ну и мего людей у нас так живёт?

23 мар 2013 в 00:23

Сделайте нам время как в Москве, хоть сопртивные трансляции нормально смотреть сможем!

ОТВЕТИТЬ
Вымя
23 мар 2013 в 00:38

Очевидно, депутатам нечем заняться! Создают проблему, что бы было что решать.Переведите лучше губернаторскую субсидию людям, по которой торчите уже больше половины года!!! Вот вам фронт работ!

23 мар 2013 в 00:56

Депутатам заняться нечем? Не надо ничего менять.

23 мар 2013 в 00:56

Как же они задолбали... Заняться, что ли больше нечем? Остальные проблемы в области уже решили?

Ольга
23 мар 2013 в 01:09

Вот интересно, о чем думали когда принимали закон об отмене перевода времени..... такое ощущение что делать больше нечего и нашли себе занятие, теперь вот снова займутся делом - по-обсуждают в нескольких чтениях, опять же за деньги налогоплательщиков..... почему сначала делают - потом думают? ведь масса всего было на тему перевода времени в инете , в прессе, да вообще везде где можно.... наверняка есть люди, которые мониторят мнения людей дабы вдруг не поднялся мятеж.... сначала создадут себе проблему потом мужественно ее решают....

Варлам
23 мар 2013 в 01:10

Все разговоры на эту тему грешат одним недостатком. Все забывают что кроме астрономических понятий есть менталитет народа. У нас в России 6 часов утра считается очень ранним временем а в Европе это начало рабочего дня для многих. Интересно есть в Новосибирске хоть одно предприятие которое работает с 6 или семи утра ?? Кроме ,конечно , учреждений городского транспорта. Мне кажется что обычное время начала рабочего дня 8 часов А вот в Европе в 8 часов утра многие уде об обеде подумывают.

23 мар 2013 в 01:14

Ой правда, больше-то проблем нету в обществе, кроме перевода стрелок.

Я против!! Я не согласен!!
23 мар 2013 в 01:23

Традиционно Россия никогда не переходила на летнее время, за исключением двух печальных периодов своей истории: с июля по декабрь 1917 года (спасибо большевикам за отмену) и с 1981 по 2011 годы (спасибо Медведеву). Все разговоры о целесообразности перехода - демагогия, отвлекающая население от решения действительно важных проблем.

Virakun
23 мар 2013 в 01:29

Достаточно на час, и животным и людям будет впору. Нет ничего зазорного чужие, а тем более свои ошибки исправлять.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
23 мар 2013 в 01:34

Честно говоря достали с этим временем.
Оставьте время уже в покое!

Правильнее всего жить в нормальном поясном времени.

Кстати, до 1958 года на левом берегу было на час меньше, чем на правом, вот так!

makasin
23 мар 2013 в 02:25

я кочноно всё понимаю, но депутата понять сложно. мне очень, например, нравится что зимой после работы я иду не по темным нечищенным никем скользким дорогам, а вижу всю эту красоту при свете дня. у нас и так зимний депрессняк у половины населения. так еще и уменьшим световой день. я конечно понимаю что так удобнее работать с москвой, но москве плевааать. они живут нормально. а мы будем изголяться

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2013 в 06:16

проще перейти на московское время

Alex
23 мар 2013 в 06:59

Впечатление такое , что у нас в регионе других проблем нет.

Саня
23 мар 2013 в 07:47

Да пофиг : летнее время или зимнее.... Уже бы успокоились слуги народа и не крутили бы часы туда-обратно, а занимались бы работой. У нас в стране что? Других проблем нет?

23 мар 2013 в 07:48

Судя по всему депутаты маются от безделья. Даже петухов уже с курами приплели в качестве аналогии.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2013 в 08:14

вот у нас творцы законов!!!!!! надо думать о несовершенстве многочисленных законов и законопроектов, а они опять про петуха и курицу! а дети уже давно адаптировались, а некоторые при этом времени уже два года прожили.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2013 в 08:22

Оставьте вы уже время в покое! Кто мешает установить конкретному предприятию удобный режим рабочего дня? А ветераны и вовсе свободны вставать и ложиться, когда душа пожелает!

GLU
23 мар 2013 в 08:28

Да хватит уже мудрить со временем, проблема надумана г-н Вересовому нужно понять, что петухи и куры не знают ничего о переводе стрелок и просыпаются как и раньше независимо от того который сейчас час, так что за них не беспокойтесь, насчет детей у которых украли целый утренний час, ну так им добавили целый вечерний час пусть раньше спать ложаться.

ОТВЕТИТЬ
будильник
23 мар 2013 в 08:35

а больше заняться нечем? все уже поделали? угомониться никак?

Дмитрий 1
23 мар 2013 в 08:36

Для тех, кто забыл: сейчас настоящее время, которое было всегда в Новосибирске. И школьники учились и замечательно куры неслись. В 1982 г. ввели летнее время, т.е. перевели на час вперед стрелки. И опять жили хорошо, до 8 % прироста ВП страна давала. А в 90-е разницу с Москвой уменьшили на 1 час, кстати без опроса мнения избирателей. При переводе стрелок на 2 часа назад у нас летом светать будет в 2 часа утра, а темнеть в 9 вечера. Может для кур это и хорошо, а я вот хочу в короткие теплые дни еще на пляж после работы успевать.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2013 в 08:39

Депутаты! Доведите хоть это предложение до конца.

555
23 мар 2013 в 08:42

Все заботы о,петухах и курицах. Ветеранов хоть не трожте, их и так по пальцам пересчитать можно, а нашим законодателям конечно надо перевести часы ,пусть отдыхают, а то от заботы о сибиряках синики под глазами,от недосыпания...

23 мар 2013 в 08:49

Поддерживаю! Невозможно вставать!

Фото пользователя
23 мар 2013 в 09:03

На самом деле для нормального образа жизни, Солнце а полдень должно быть в зените и это примерно часа два, так что так и есть , на два часа надо переводить.

123333
23 мар 2013 в 09:07

Не тем занимаетесь, господа!
Остальные проблемы(ЖКХ, транспорт...) уже решили.

Загрузка...