19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (488)

22 мар 2013 в 20:07

Ну конечно же "отрицательно сказалось"...
А кто же тогда раньше говорил что скачки каждые пол года вперед-назад плохо сказываются???

Поясное время - чистая выдумка людей. А уж тем более летнее/зимнее время.

Если про петухов заговорили, то будьте любезны, предложить тогда астрономическое время. Давайте рабочий день начинать через час после восхода солнца!

П.С. не трогайте время!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 мар 2013 в 20:10

И тут время покою не даёт ...лучше бы на бедственное положение городских ДЭУ обратили своё внимание ...для их нормальной работы перевод стрелок не нужен...

sergh
22 мар 2013 в 20:12

"для справки" Раньше вообще не переходили ни на какое время. Кому как, а мне сейчас зимой самое удобное время: работаю с 09-00 до 18-00, утром, пока доберусь до работы, уже светать начинает, а вечером еще остатки света присутствуют - это в самый короткий день.

Фото пользователя
22 мар 2013 в 20:13

Кому надо и так встают и на 2 и на 3 часа раньше, чтоб опередить дорожные пробки, а также занять места на парковках.

Павел_п
22 мар 2013 в 20:15

ерунда это всё- летнее время, зимнее время
Да ещё и с ссылками на ветеранов.
Кто то приходит на работу к 4 м утра, кто то к 10 ти, кто то работает по 12 ти часовому круглосуточному графику, кто то по 8 ми часовому, а на севере- полгода день, полгода ночь. Хотя, на +1 час с Москвой сменить не мешало бы

22 мар 2013 в 20:15

Дайте людям жить спокойно!
Перенесите начало рабочего дня у работников. если требует технология несения яиц!

22 мар 2013 в 20:17

верните обратно время, сейчас хроническое недосыпание, ребенка в садик поднять вообще проблема,

ОТВЕТИТЬ
Макар
22 мар 2013 в 20:18

А не проще ли вернуть нормальное поясное время? ... 4 часа разницы с Москвой! и оставить его навсегда!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 20:21

что только не придумают, лишь бы не принимать законы которые действительно нужны людям

Фото пользователя
22 мар 2013 в 20:27

В нашей стране, где почти 8 месяцев зима - летнее время?! Это уже перебор! Главное, что в Москве-то время сейчас с астрономическим совпадает! А мы не досыпаем, как это называется?

ОТВЕТИТЬ
Делать неченго???
22 мар 2013 в 20:27

Совсем офигели! Вот сейчас полдевятого, на улице - полный мрак. Прикиньте, по предлагаемому распорядку сейчас будет только полседьмого! Все из школы, с работы - по темноте.
Надеюсь, такой дури не сделают.

сова
22 мар 2013 в 20:30

Пожалуйста верните нормальное время, очень тяжело утром вставать.Встаю на работу в 6 часов, а фактически в 4

ОТВЕТИТЬ
Батя
22 мар 2013 в 20:33

Вот уж точно,в другом мире живут,только и осталось,что переводом времени заниматься,других проблем нет!!!Летом будем пол дня спать,а зимой пол ночи работать,ветераны-то войны все на пенсии им какая разница сколько времени,хочешь днём спи,хочешь ночью!

Мысь
22 мар 2013 в 20:36

Прочь шаловлмивые ручки от часов!!!!!!!!!

Герой
22 мар 2013 в 20:40

Да успокойтесь вы уже со своим переводом времени!

Эти самопиарщики уже надоели... Оставьте в покое вопрос часов, часовых поясов и вообще Времени. Займитесь лучше делами! Такое ощущение, что у них работы нет! Хотите позаботиться о ветеранах? Так дайте им всем квартиры! Их и так уже осталось совсем немного, а война закончилась 68 лет назад. О детях заботитесь? Так дайте необходимое количество детских садов, бесплатное обслуживание в поликлиниках, достойные дотации матерям! Реальные дела делайте! У нас в этом году зимние вечера были человеческие, не так рано темнеет. А по старому, никому не нужному зимнему времени, темнеть в декабре начинало в половине четвертого вечера. Вот "радость" полдня в темноте сидеть и ходить... А с петухами и прочей домашней скотиной народ без вас разберется, во сколько кому вставать. Лучше подумайте как деревню поднять, чтобы люди, производящие продукты питания, жили достойно и их дети в город не утекали десятками тысяч ежегодно. А учились сельскому хозяйству и возвращались домой, зная, что дома больше заработают, чем работая кассирами в супер-пупер-гипер-маркетах и снимая комнатушки на троих... Эх, законодатели, когда ж вы наконец поумнеете!

ОТВЕТИТЬ
олег
22 мар 2013 в 20:43

Сейчас, с этим временем, мы рабочие люди, у которых рабочий день начинается в 8-00 стали белый свет видеть. Приходим на работу - темно, но выходим еще когда светло. Это очень хорошо! Плохо чиновникам, торгашам, вечно невысыпающимся студентам и поздно ложащимся спать школярам. Вот они и лобируют под себя солнечный день. Предлагаю оставить все как сейчас!

22 мар 2013 в 20:44

Ну да, так петух орал, предположим, в 5 утра, а так будет в 3. Отлично.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 20:46

Господи! Господа депутаты, неужели вам заняться нечем как только словоблудием? Может все-таки попробуете поработать?

22 мар 2013 в 20:51

Великолепно! Зимой в 15 часов наступит ночь, а летом солнце встанет в 2 часа ночи.Зато какая демография в Сибири.

гость
22 мар 2013 в 20:54

Пусть переведут наручные часы и успокоятся

Бабай
22 мар 2013 в 20:56

Это когда-нибудь кончится?

22 мар 2013 в 20:58

А во сколько нынче петух кукарекает раньше, если мне память не изменяет в два ночи и пять утра кукарекал?

Лиля
22 мар 2013 в 21:00

ОСТАВЬТЕ ЭТО ВРЕМЯ!!!!!!! Бред какой-то все в кучу собрали и кур и ветеранов и детей. А то, что вечером хоть светлее и от этого безопаснее, совсем не думают. Небось по темным улицам и переулкам не ходите, а город видите из окон автомобиля! А если переведете, зимой, что в два часа темнеть начнет! Займитесь делом наконец-то, у нас много других проблем! А мне оставьте это время!

мужчина 1983 г .р.
22 мар 2013 в 21:04

верните зимнее время с ноября по апрель, я за перевод стрелок два раза в год , мы так жили с 1981 года и за 30 лет привыкли к этому, мне совершенно не нравится, что зимой теперь темнеет после 17: 00, даже в декабре , а не в 16 :00 как было всегда в декабре, и утренняя темнота до 10 часов утра в разгар зимы сильно напрягает, летом согласен , лишний час светового дня вечером не помешает, но зимой темнеет на час позже- это совершенно никчему , пусть раньше темнеет, заход солнца 22 декабря должен быть в 15 :55 !

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 21:10

Очень правильное предложение.Медведев не хочет признать допущенную ошибку,м.б. можно её исправить с помощью депутатов.Скорей бы уж!!!

Фото пользователя
22 мар 2013 в 21:11

Поддерживаю. Я как раз сейчас встаю в 10. Буду в 8.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 21:12

Достали уже с этим "временем", нормальное "время" сейчас! Вечером зато светло!!!!!!!!!!!!!!!! Даешь референдум по "времени"!!!!!!!!!!!

22 мар 2013 в 21:14

Оставьте в покое летнее время! Уже с начала марта светает в комфортное время, летом еще раньше будет светло. Да, зимой приходится вставать в темноте, но ведь длина светового дня всего 7 часов и она не увеличится от перевода стрелок - значит будет темнеть ЕЩЕ раньше. А кому нужны рассветы в 3 утра летом? При любом варианте исчисления времени будут и довольные и не довольные, всем не угодишь, дайте пожить без переводов, спокойно!
И вопрос к депутатам-чем нибудь реально полезным для своих избирателей заняться не пробовали???

Алексей
22 мар 2013 в 21:14

Правильная инициатива, для нас более удобное время (да и вообще более правильное) - это зимнее время.
Желаю этому предложению успешного дальнейшего продвижения!

Леший
22 мар 2013 в 21:23

Хватит толочь воду в ступе! Сейчас для Новосибирска установилось оптимальное время и менять его не надо.

22 мар 2013 в 21:23

Это самая великая проблема? Нечем заняться? Если на два часа стрелки перевести мы с работы поздней ночью возвращаться будем. Петух охрипнет, а нам ещё два часа спать надо... Полная чушь и абсолютная глупость того кто это шедевральное предложение внёс. Не надо под ДАМ косить, он и сам не рад (вернее его рейтинг) своим реформам (милиция/полиция, 0 промилле, опять же отмена движки стрелок). Бла-бла-бла за наши деньги:))

Борис Киселёв
22 мар 2013 в 21:29

Люди! Сколько можно время таскать туда сюда. давайте оставим все как есть.

***
22 мар 2013 в 21:35

Столько важных дел в Новосибирске, а мы все про время! Эмитация бурной деятельности.

Солнышко
22 мар 2013 в 21:36

Оставьте время в покое! Сколько можно муссировать?!!! Аргументы:сейчас мы видим большее количество солнечного света вечером. А утром итак при любом раскладе темно. Представьте как будем чувствовать себя, когда зимой уже в 3 часа будет темно?Успокойтесь уже!

123
22 мар 2013 в 21:36

людям заняться нечем, а мне стало комфортнее, что темнеет поздно. Депутаты, оставьте время в покое

ОТВЕТИТЬ
соня
22 мар 2013 в 21:37

Конечно, депутаты ведь не добираются домой с работы пешком или на общественном транспорте. В 18.00 с работы в темень уже с октября. А если минус 2 часа, то уже в 16.00 будеть тьма. То-то гопники и прочие малозаконопослушные будут рады.

Возмущённый
22 мар 2013 в 21:37

Полно уж, пора уже угомониться и перестать крутить часы!!! Все описаные в статье страдания в большей мере именно от непостоянства решений, от верчения стрелок!!!

789
22 мар 2013 в 21:39

Депутаты совсем работать не хотят, похоже они работают с 12-00 до 14-00,

Авраам Маркович
22 мар 2013 в 21:46

Может хватит ставить на людях эксперименты???
Вернуть время и календарь наших предков и успокоиться???
Предлагаю поставить на голосование и внести законопроект в правительство и думу!!!

Тут и сам календарь и время и описание ниже имеется:
http://energodar.net/vedy/kalendar.html#ЛетоСМЗХ

Анонимус
22 мар 2013 в 21:48

Козлов правильно сказал - время рассчитать максимально близкое к астрономическому на нашей территории и не менять его. Никогда. Никому. Ни за что.
А то что час у детишек отобрали... Это сколько часов назад то было? Уж не смешите, они свое уже нагнали, отоспали и все у них тип-топ, у вас уверяю.

AnGor
22 мар 2013 в 21:52

Господа !
Надо выставить нормальное астрономическое время (или приблизится к нему). Чтобы полдень был в 12 часов. В данный момент полдень приходится на 13 часов и 10-20 минут. То есть если и двигать стрелки часов, то на час назад. Ну или не трогать уже ничего, уже привыкли все к тому как есть.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 мар 2013 в 21:52

Неужели есть еще настоящие здравые, трезвые мысли у людей, депутатов - которые способны их открыто выражать. Благодарю вас за адекватность. Может услышат, хотя с такой гордыней на вряд ли. Премьер - дело тонкое. Низкий вам поклон, что хоть не молчите дорогие наши депутаты.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
22 мар 2013 в 21:53

Достала уже эта московская котовасия со стрелками ! Я за предложение о двух назад и неизменно . Один из многих плюсов и плюсиков - такое любимое зрелище Новосибирцами как салют будет куда эффектнее ! ( далее куча смайликов...)

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 21:53

Каждый год одно и то же. Похоже кроме этой популярной темы депутатам больше нечем заниматься.

Сидор Поликарпович
22 мар 2013 в 21:56

Я, за! Даёшь 2 часа назад!!!

Osa
22 мар 2013 в 21:56

Спят, спят и все никак выспаться не могут! ) "Слуги народа" вы хоть немного о людях думайте!

22 мар 2013 в 21:57

Я за, после отмены переводов, зимой стало тяжелее, испытал на себе

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 22:08

Наконец-то!!! Люди добрые, простая мысль- жить по астрономическому местному времени! Конечно перевести на два часа назад и биоритмы выровняются.

Лоя
22 мар 2013 в 22:13

К сожалению, Медведеву больше нечем заняться, кроме как переводить стрелки. Почему в Москве темнеет на час позднее? Потому что их летнее время ближе к астрономическому. А почему сибиряки должны страдать от некомпетентности некоторых высокопоставленных лиц? Предлагаю провести в регионе референдум и самостоятельно перейти на астрономическое время! Ничего, переживут))))

ОТВЕТИТЬ
серый
22 мар 2013 в 22:20

Начало рабочего дня переносить надо)

Загрузка...