29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

22 мар 2013 в 17:19

это в дворе коттеджа

14
22 мар 2013 в 17:19

заметьте! по данным мэра! ох скажи те кто ему всегда байки рассказывает, а он верит

22 мар 2013 в 17:20

Можно не беспокоиться, будет как всегда, растает, затопит, администрация пожмет плечами, скажет: "Снег вывозили, откуда вода взялась не знаем" и как всегда всем всё сойдет с рук + наворуют себе немного( из возможного бюджета выделенного на устранение последствий паводка) а народ пусть плывет, куда вода унесет...

Константин
22 мар 2013 в 17:20

Я знаю как минимум несколько дворов в Дзержинском районе, где 80 см наледи стопудово утрамбованы во дворе. С коляской невозможно выйти из подъезда. Выходишь и резкий подъём наверх по льду посыпанным песком. Это район ул.Театральной.... СПАС-Дом

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 мар 2013 в 17:21

Городетский , сам бы сел на трактор давно чище бы стало. Дормаеды сидят в мэрии. Только обещанки играют.

Фитовод
22 мар 2013 в 17:21

"По данным мэра, на сегодня от снега удалось очистить 76 % дворовых территорий."
Это по какому адресу?

ОТВЕТИТЬ
Ироничный пофигист
22 мар 2013 в 17:22

ул. Линейная от Красного проспекта до Рельсовой - не всякий танк проедет - за зиму не чистили ни разу, протаявшие теплотрассы и колодцы добавляют остроты к ощущениям от езды по торосам. И что-то не видно бульдозеров...

22 мар 2013 в 17:23

Я так понимаю, отчет о том, что очистка от снега закончена, будет 1 апреля?

Фото пользователя
22 мар 2013 в 17:23

А я обещаю что 31 марта снега в Новосибирске вообще не будет.

ОТВЕТИТЬ
cjdsj
22 мар 2013 в 17:24

А ЖЭУ "УЮТ" (Комсомольская 25) поступило мудро, свезла весь снег в один двор (Космомольская 27), теперь только 1 дом недоволен, что горы снега вокруг выше человеческого роста, машины застревают, люди пройти не могут, скользко.... а как все начнет таять, так из дома хоть не выходи...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2013 в 17:25

Круто, раньше только 22-го апреля окончательно дворы очищали, на субботниках.

22 мар 2013 в 17:25

1 апреля будет лишний повод посмеяться?)

котик
22 мар 2013 в 17:27

От слов ходить лучше не становиться. Маркса, Студенческая, Новогодняя, Геодезическая ничего не чистят. Сугробы выше человеческого роста.

22 мар 2013 в 17:29

Не обращайте внимания, это Первоапрельская шутка от мэра)))

Kz
22 мар 2013 в 17:30

А первого апреля заявят, что пошутили!

22 мар 2013 в 17:32

Да в новостях по СТС позавчера еще добавили что весь пир за счет жителей домов. Со слов СТС особенно пострадают 5-ти этажные дома у них практически с квартиры снимут порядком 1500 руб. (но решили что не единоразово а распишут на месяцы). Некоторые УК прячут это в иные расходы. Так что смотрим платежки.

ОТВЕТИТЬ
правда
22 мар 2013 в 17:33

"очистка дворов от снега закончится к 1 апреля"
после 1 апреля чистить будите сами!

22 мар 2013 в 17:33

СРОЧНО !!! Обратить внимание на Богаткова и Федосеева, которые в низине у Сибирского Молла !!!!!! Ездить нереально !!!

22 мар 2013 в 17:33

да уж, радует мэрия "хорошо"работает, я ни одного двора чищеного на сегодня не видел, вот носит меня по 24% нечищенных)))))))

Житель Железнодорожной
22 мар 2013 в 17:35

А дворы Железнодорожной, 8, 8/1, 8/2. 8/3, 8/4 - конь не валялся. Управляющие компании там живут своей жизнью...

22 мар 2013 в 17:35

Ну, если не получится - всегда можно сослаться на дату -как-никак, первое апреля.

22 мар 2013 в 17:35

Посетите пожалуйста военный городок. За зиму ни разу снег не вывозили.

22 мар 2013 в 17:35

Центр города, Каменская 26. Дворовая территория называется убей подвеску автомобиля

Юрий
22 мар 2013 в 17:38

К 1-му апреля мэр уже подготовился )))

22 мар 2013 в 17:39

Почистили вдоль подъезда,а между дворами как хочешь так и проезжай все забили на чистку.Снег вывезти предложили за деньги.Кругом навалено кучи льда, а дом в низине.

Фото пользователя
22 мар 2013 в 17:39

А у нас никто не чистил с января. И не чистят. ул. Серафимовича, 15/1

22 мар 2013 в 17:40

проверьте Ядринцевская 48, убрал немного и сделали огромную кучу, на 6 машиномест

22 мар 2013 в 17:40

Улица Выборная интересно, тоже в 76% вошла? Зимой-то не сильно чистили, да и сейчас дворника видим только в субботу. Жалобы писать УК "Октябрьская" бесполезно. Уже второй месяц жду ответа.

omg
22 мар 2013 в 17:42

Это не наш мэр! Наш бы ко дню города пообещал

Старушенция
22 мар 2013 в 17:45

Со дворов, конечно, надо лишний снег вывозить. но вот кто скажет, считается ли тротуаром начало Вокзальной магистрали, у гостиницы "Новосибирск"? Там вообще человеку не пройти - лед, тут же лужи и снего-ледяные бугры.
Похоже, ни разу за всю зиму там никто ничего не тронул. Демонстрируем "столичность" гостям города?

Google Boom
22 мар 2013 в 17:49

Товарищ мэр, не торопитесь Вы так - к концу мая точно всё растает. Лучше с колесом обозрения разберитесь, оно городу всё же нужнее.

Мурзик
22 мар 2013 в 17:51

ОГО! А солнце-то успеет отогреть дворы??? На Грибоедова не то,что на машинеили пешком- на тракторе только и пропехать!!!

22 мар 2013 в 17:53

Новости 1-го апреля:
Весь снег из дворов вывезен!

Правдолюб
22 мар 2013 в 18:01

Скоро все пересядут на трактора...
Дзержинский район вообще смоет...

22 мар 2013 в 18:02

к 1апреля это шутка????

Мачитос
22 мар 2013 в 18:04

1 апреля Владимир Филлипович с утра по новостям "с 1-м апреля, уважаемые грожане!!!"

Татьяна
22 мар 2013 в 18:04

Зима была, не занимались вывозом, а сейчас приходят представители управляющей компании и говорят, хотите - вывезем, но за деньги.
Да, и адрес корректный.

Марковод
22 мар 2013 в 18:06

Сказка про белого бычка как всегда из уст Владимира Филипповича, да еще и корявенько так: "Поэтому другого выхода нет, как в этих дворах вывозить просто снег», пора уже "просто грязь" вывозить.

Печальная
22 мар 2013 в 18:06

А тротуары когда чистить будут? Например пр. Дзерджинского с теневой стороны?
И еще очень интересно как с подобными проблемами справляются такие страны как Финляндия или Канада. Кто был там зимой, расскажите. У них народ так же мается?))

ктото
22 мар 2013 в 18:10

а 1.04 что сразу во всех дворах снег кончится? дайте телефон мэра, я его побеспокою 1 апреля.

Александр
22 мар 2013 в 18:14

Раз мэр сказал, что вывезут, значит он сдержит своё обещание!

Ирина
22 мар 2013 в 18:22

Смешно читать!!! Закончится!!! Я уже в комментах к другой новости писала, и здесь повторю: У нас этой зимой просто катастрофа с очисткой тротуаров от снега. Вернее, уборки просто всю зиму не было. А под конец зимы почистили, но как!!! Сгребли весь снег со льдом на обочины, вырастив 3-метровые сугробы! Потом опять все снегом завалило, потом таяло. В общем, сейчас ходить просто негде - или по козьим обледеневшим тропинкам, что жители сами протоптали, либо по проезжей части, где машины носятся. А самое страшное, что по нашей улице ходят в школу маленькие детки, начальная школа (там отдельное здание). Вот и куда им бедным деваться - по обледеневшей тропе, падая, идти или по проезжей части, рискуя жизнью? :-(( Так каким образом уборка закончится, если она: а. не начиналась; б. наша УК банкрот? эх... или мэр про свой двор? а, ну так у него конечно закончится, кто б сомневался :-\\

Фото пользователя
22 мар 2013 в 18:23

Наверное это розыгрыш к 1 апреля! Спасибо вам господин Городецкий, я шутку оценил.

Хуторянка
22 мар 2013 в 18:37

Закончится. Вывоз. Снега. К 1 апреля.
И вот в этот день в обесснежных дворах горожане начнут, если получится, смеяться. Над шуткой. (Какой именно? Смотри начало моего коммента.)

Фото пользователя
22 мар 2013 в 18:37

Мэр, двор моего дома до сих пор не откопали от высоченных Снежных барханов ,дворник с ними не справится в одиночку. Предполагаю что до 1 Апреля барханы никуда не исчезнут...
Вопрос на засыпку: Неужели после 1 Апреля поверив отчётам вы остановите уборку снега во дворах многоэтажек ? Как вы лично в одиночку проверите весь город,все Управляющие компании что они на самом деле убрали снег ???

nat
22 мар 2013 в 18:38

это дню смеха посвящается?

Михаил
22 мар 2013 в 18:50

Конечно. Солнце все растопит!!!!!
На Первомайке вообще нигде конь не валялся. Ул. Чапаева, Баумана, Шмидта и др. вообще не видят ни лопаты ни песка. Ходить не возможно. Каток хоть ЧМ по хоккею проводи.

ОТВЕТИТЬ
лиа
22 мар 2013 в 18:57

А в КСМе на первомайке у подъездов убрали, а дальше прыгайте люди и машины. Скажите куда бы позвонить - пожаловаться?

Хорошо бы
22 мар 2013 в 19:11

Уважаемый мэр на Станиславском жилмассиве,улицы Ударная и Тульская,невозможно проехать.УК ноль внимания.Просим решит вопрос незамедлительно.

22 мар 2013 в 19:19

а ОбьГЭС??? тоже не входит в эти 24%??? за всю зиму ни одного трактора не было!!!!

лисса
22 мар 2013 в 19:39

А на Высоцкого что во дворах творится, огромные черные глыбины торчат, я думаю, что к "1 апреля все очистят" мэр пустых обещаний на ветер не бросает.((((