14 июня понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (460)

22 мар 2013 в 19:22

Ossa@ngs.ru,
целая школа знает из имена + знакомые учащихся в этой школе
так что не такая уж это и тайна

Веселушка
22 мар 2013 в 19:24

Ossa@ngs.ru, а зачем вам имена? Хотите лично поговорить? Давайте поговорим.

22 мар 2013 в 19:55

Вы что же думаете что присяжные просто взяли и поверили на слово девочкам . А то что группа экспертов поставила ему диагноз ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНЫЙ ПЕДОФИЛ вы знаете . Или такой диагноз можно поставить любому мужчине - педагогу .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2013 в 20:03

Мало информации. Даешь открытые слушания по этому делу!
Девочки не стесняйтесь!

22 мар 2013 в 20:08

Сталинские времена вернулись, пока т только дляя мужчин Учителей, кто следующий????????????? люди задумайтесь!!!!!!!!!!

Маразм крепчал
22 мар 2013 в 20:16

Чекнутые люди!

Все кричат о том, что полиция бездействует и по стране педофилы хороводы водят, но стоит посадить педофила и все - все вступаются в его защиту - это наговор, девочки наврали, у него лицо доброе!
Вы в своем уме? Или нужно было дождаться, чтобы он девочек изнасиловал или убил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2013 в 20:43

Что, действительно настали "великие" Сталинские времена?! За ПОПЫТКУ "совратить" 9 лет? Да по такой логике, можно пол страны пересадить! В ЗАКРЫТОМ РЕЖИМЕ!... Там что, государственная тайна, "национальные интересы"??? Это все делается в угоду электорату, той части людей, которая решает исход любых выборов. Эта "часть", требует "нравственного возрождения", "зрелищ"
За подобные действия, можно уволить из школы, взять штраф... Но 9 лет!.. Бред...

Вспомнил свою школу. Да, наш физрук "заигрывал" с девченками, и даже, страшно себе представить, публично с ними обнимался!) Но при этом, я что-то не припомню оскорбленных, скорее наоборот... И тогда, и сейчас, я считаю, что в подобном нет ничего ""криминально -
домогательского"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2013 в 20:47

Чудненько... За убийство (якобы по неосторожности) дают условно, а за развратные действия (если они, конечно, были) - 9 лет строгача. Я ничего не перепутал?..

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 21:08

Ох не хотела бы я быть присяжным в подобном деле... С одной стороны детей надо защищать и верить им, с другой у нас ежели чем увлекутся, так сразу давай костры разжигать и всех подряд на них палить.
Фильм есть хороший скандинавский на тему перегибов идей педофилии в обществе, "Охота" Томаса Винтерберга. У них проблема оговоров уже явной стала, тема педофилии раньше поднялась, у нас видимо скоро станет. Это как маятник, сперва в одну сторону качнется, потом в другую, надо время для стабилизации состояния. А пока будут то дети страдать, то невиновные взрослые.

22 мар 2013 в 21:57

Не знаю, практикуется ли в наших судах клятва на библии, но по-моему нет.
А жаль, тогда бы уже многие призадумались, прежде чем кого-либо обвинять без оснований, или же наоборот, будучи виновным всё отрицать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2013 в 22:10

Нет дыма без огня. Нечего МУЖИКУ с девочками в комнате жить. Как такое вообще было допущено???????

ОТВЕТИТЬ
ирина
22 мар 2013 в 22:13

Обвинение смогло обмануть суд и присяжных,но народ оно обмануть не сможет.Око народа-оно все видит.

зураб
22 мар 2013 в 22:15

Нет слов....где правду искать??? За что человека посадили? Посадите лучше вашего Мозго и иже с ним. 21 век.

щ.щ.
22 мар 2013 в 22:33

потерпевшие- девственницы?

ОТВЕТИТЬ
Саша
22 мар 2013 в 22:38

я знаю только то,что присяжные оправдали его по 2 статьям(изнасилование и насильственные действия), а его посадили по статьям действия сексуального характера и насильственные действия. ПРИПИСАЛИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 22:39

Держись Николаич ! Ты воспитывал для этой страны достойных учеников, а она тебя по голове. Я всегда считал себя патриотом, и в этом есть вклад Куба, но сейчас мне страшно жить при нашей судебной системе, в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Бес Проводной
22 мар 2013 в 23:37

Сейчас мужику работать в школе, детсаду и вообще где угодно, где есть малолетки - просто страшно и опасно для жизни. Оговорить - раз плюнуть, а поверят "пострадавшим".

milli
23 мар 2013 в 00:14

Знала его лично. Не верю.

Кастомайзер
23 мар 2013 в 00:53

Какие были доказательства вины - не секрет. Мяххко говоря, несерьезные.

ОТВЕТИТЬ
Сопереживающий
23 мар 2013 в 02:21

Судите сами, справедливо или нет..
Доказательства обвинения:
- показания девочек, причем без подробностей (расположение тел, мимика лиц, ощущения) такие вопросы выяснять не давали, а это важно, учитывая что преступления, якобы совершались с целью удовлетворения сексуальных потребностей (и по версии обвинения он их удовлетворил);
-показания мам - пересказ со слов девочек, в ответ на то, почему зная, что дети живут в комнате с мужчиной, не требовали их переселить, поясняли, что настолько доверяли Якубу и не думали что он такое сделает;
- показания 2-х подружек потерпевших, которые также дали пересказ версии потерпевших, т.е. эти дети узнали о случившемся только со слов девочек и только то что им расскзали;
- показания 2-х мам девочек, которым Якуб звонил с вопросами поедут ли их дети в лагерь. Обвинение пыталось представить таким образом, что Якуб "заманивал" настойчиво девочек в лагерь. Однако это не вышло, на вопросы мамы сказали что одной он звонил 1 раз, другой 2 и все;

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
23 мар 2013 в 04:47

Охота на ведьм какая-то. да любого физрука, кт помогает правильно выполнять упражнения,можно засадить по этой статье

23 мар 2013 в 06:30

если человек пошел работать учителем - его сразу надо комплексно проверять

fFf
23 мар 2013 в 09:08

Я лично никогда не смогу понять российское правосудие... Допустим что он виновен и ему дают 9 лет за совращение 3 девочек,так почему же тогда пьяному гонщику убившему 7 человек на остановке в Москве светит те же 9 лет,но это МАКСИМУМ!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2013 в 09:20

Судебно-воровская система это страшная машина- любого можно ушатать.

ОТВЕТИТЬ
Andy
23 мар 2013 в 11:15

Не скупитесь на полиграф, уважаемые руководители!!! С общественностью нужно работать.

ОТВЕТИТЬ
Тренер_старый
23 мар 2013 в 14:47

Прежде всего, НГС - большой минус за заголовок, ибо термин "педофилия" далеко не всегда означает проявление насилия, за что учителю дали срок.
Постараюсь быть кратким. По комментариям сразу видно, кто есть кто. Родственницы и сочувствующие "потерпевших", коих меньшинство, ярко себя проявили! А, между тем, речь идет об очень серьезной проблеме с непредсказуемыми последствиями!
По сути, нашим судом в подобных делах стало игнорироваться конституционно защищаемая презумпция невиновности, ведь ни в этом деле, ни в нашумевшем "деле Макарова", не было прямых доказательств вины подсудимого. О сопоставимости наказания я уж и не говорю: выше многие отметили, что убийцам зачастую наши "гуманные и справедливые" суды дают гораздо мЕньшие сроки.
Выводы:
1. Наше правосудие в очередной раз дискредитировало себя этим приговором! Советую родственникам осужденного обратиться в международный суд по правам человека.
2. Не советую НИКОМУ из мужчин устраиваться на работу, где профессиональные обязанности предполагают контакт с подростками младше 14 лет.
3. Происходящую в нашем больном обществе "охоту на ведьм" (т.н. борьба с педофилией) считаю мракобесием.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2013 в 14:52

А почему в закрытом режиме рассматривалось дело?Изнасилования не было.Когда девочки "все" рассказывали,видимо не стеснялись.Почему не разрешили полиграф?А девочки в этом возрасте такое вытваряют,не дай бог узнать об этом.А сговориться могли запросто.Ну, а родители,конечно, будут защищать своих "крошек".Только родителям не мешело бы узнать как их девочки ведут себя без них.

ОТВЕТИТЬ
неучастнег
23 мар 2013 в 16:52

Верю людям, которые защищают Якуба Н.Н. Знаю многих из этих людей. Не может такой человек быть виновен!
Когда вся эта история только началась - видел сам странички тех школьниц в соцсетях - они дают представление об этих школьницах как аморальных скандалистках. Не верил, что этот бред реализуется и Якуба посадят. Но хороших людей много, они будут бороться до оправдания. А я помогу (в том числе и деньгами).

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2013 в 19:49

сейчас полиграф используют при приеме на работу.. а тут такое дело - жизнь человека на весах.

Денни
23 мар 2013 в 20:14

Ещё хороший фильм по этой теме "Господин Лазар" о затравленной учительнице, которая ненароком обняла мальчика.

23 мар 2013 в 20:51

сплошной разврат, как и во всех сферах жизни страны: в жкх, армии, мелиции...

F16
23 мар 2013 в 21:07

Сейчас, когда идёт педоистерия и охота на ведьм, всем мужчинам работающим с детьми нужно срочно искать себе другую работу!!!!
Достаточно на любого показать пальцем и крикнуть - "педофил!" и человеку уже не отмыться, не оправдаться, он уже навсегда останется "педофилом". И неважны доводы, факты и прочее, люди скажут "дыма без огня не бывает" и мужчина поедет лет на 10 топтать зону.
Очень выгодно кому-то поднять педоистерию... напрашивается аналогия со статьёй 58 УК РСФСР

В теме
24 мар 2013 в 00:16

По поводу детектора лжи. Результаты исследования на полиграфе суд не признает в качестве доказательства. На этом основании следствие дважды отклонило просьбы обвиняемого и защиты в проведении исследования. Без разрешения следователя такие действия в СИЗО провести невозможно.

В теме
24 мар 2013 в 00:19

О компетентных следователях. Следователь, который вел дело Якуба, в настоящее время уволен из органов за многочисленные нарушения и некомпетентность.

24 мар 2013 в 21:54

После этого дело было нправлено новому следователи и материалы собирались и исследовались с самого начала, в том числе допросы!

Ас (житель Азии)
24 мар 2013 в 22:02

У легавых план по педофилам горит.

ОТВЕТИТЬ
ранее судимый
24 мар 2013 в 22:37

по обстоятельствам данного дела ничего сказать не могу -просто не знаю.
однако знаю одно - если до суда человек содержится в СИЗО -он будет осужден. виновен он или нет. тут уж маховик закрутился и его не остановить. слишком много становится заинтересованных лиц.
если остается до суда на подписке о невыезде - есть шанс и на оправдание. очень невысокий правда.
такова реальность нашего времени.

Сопереживающий
25 мар 2013 в 00:58

Модератор "забыл" продолжение "Судите сами"(начало выше):

- протокол осмотра места происшествия - база Стик-Тревел в декабре 2011г., соответственно там все занесено снегом, фото комнаты Якуба, вещи разбросаны, словесного описания комнаты, принятого в криминалистике нет, плана с размерами нет;
- заключение судебно-медицинской экспертизы по "изнасилованной", вывод эксперта: девственная плева не нарушена, но имеет особенность, т.к. эластична, тянется, что позволяет совершать половой акт без ее разрыва;
- рисунок на котором "изнасилованная" изобразила пятно крови, которое, якобы, появилось. после насилия. Рисунок на склеенных вместе 4-х листах А4, пятно изображено в центре примерно см.15х15, и оно на 30-40см. расползлось, размазалось в виде медузы.
ВСЕ. Это перечислены все представленные обвинением доказательства.

ОТВЕТИТЬ
Challenger
25 мар 2013 в 16:02

Именно поэтому в этой стране я НИКОГДА не буду работать в школе. Себе дороже. Только универ, только хардкор.

ОТВЕТИТЬ
В теме
25 мар 2013 в 21:34

IreneO, а вот Вы явно не в теме))) Ну, ничего не поделать, врать - это Ваше призвание, видимо. Дело было передано второму следователю после многочисленных жалоб защиты на бездействие первого. Последняя жалоба - на имя Бастрыкина. После этого дело передали новенькой. Тексты жалоб и другие документы вскоре сможете прочитать в И-нете.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2013 в 21:39

"Определить педофила сложно. По наблюдениям специалистов Интерпола, чаще всего это «люди вне всяких подозрений». Они прекрасно уживаются в обществе. Встречаются в любых сферах, но предпочитают работу, позволяющую контактировать с детьми: часто их считают прекрасными педагогами. Они очень активны в разного рода внеклассных мероприятиях: охотно помогают в организации кружков, спортивных секций, помогают трудным подросткам, иногда борются... с педофилами. Самые осторожные женятся на матерях-одиночках, разведенных женщинах с детьми. Со своими жертвами нередко поддерживают многолетние отношения, заставляя ребенка верить, например, что родители знают о его «чувствах», или окружая свои поползновения ореолом романтичности, «великой тайны», о которой никому нельзя рассказывать. Ситуация осложняется еще и тем, что многие работники детских учреждений, недооценивая опасности педофилии, чтобы избежать возможного скандала, стараются без лишнего шума уволить или добиться перевода «странного» преподавателя."

25 мар 2013 в 21:43

– Насколько психологически сложно или легко принимать решения по юридическим вопросам людям, далеким от юриспруденции?
– Может быть, мое суждение будет спорным. Как ни странно, люди, не имеющие специального юридического образования, интуитивно или на основе своего жизненного опыта, представлений о добре и зле всегда выносят правильное и верное решение. Они смотрят в корень рассматриваемого дела.
По опыту знакомства с вердиктами, вынесенными коллегиями присяжных, не могу сказать, что люди, неискушенные в вопросах права, делают ошибочные выводы, поскольку и вопросы ими задаются только по фактическим обстоятельствам дела, без юридических нюансов, от них не требуется юридическая квалификация действий. Перед ними ставится вопрос «Был ли подсудимым Ивановым убит потерпевший Петров в подъезде такого-то дома вечером такого-то числа путем нанесения удара ножом в область сердца?». Отвечая на четыре самых существенных вопроса, присяжные не принимают ошибочное решение.

25 мар 2013 в 21:43

Я думаю, что присяжным сложно выносить вердикт по длительности нахождения в совещательной комнате, где они обязаны просидеть минимум три часа, если не придут к единогласному мнению. Поэтому коллегия присяжных заседает и по шесть, и по восемь часов. Исходя из продолжительности, можно констатировать, что им сложно порой прийти к единому мнению и сделать вывод. Тем не менее, итогом становится вынесенный вердикт, с которым председательствующий соглашается. Поэтому нельзя сказать, что люди, совершенно далекие от права, выносят необоснованные и неправильные решения.

Загрузка...