16 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (460)

22 мар 2013 в 15:55

10 лет запрещено заниматься воспитательной работой. А он что, в тюрьме будет заниматься воспитательной работой?

ОТВЕТИТЬ
Махно
22 мар 2013 в 15:56

Становится понятным теперь нехватка мужчин в школах - зарплата+возможность быть в любой момент обвиненным ученицами за всё что угодно - особенно физрукам

ОТВЕТИТЬ
Римма
22 мар 2013 в 15:57

Мутная история...
Очень похоже на то, что мужчину просто оговорили.

Yevv
22 мар 2013 в 15:57

Не верю!!!, всё похоже на оговор. И это взгляд со стороны. А девочек нужно было получше подопрашивать. Насочиняли сначала, а потом видно страшно стало сознаваться во вранье.

ОТВЕТИТЬ
986
22 мар 2013 в 15:58

У девочек есть отличный шанс стать искусными манипуляторами. Дело времени, а удачный опыт уже есть. Учителя жаль.

22 мар 2013 в 16:02

Почему заседание закрытое?
Человека скорей всего ни за что посадили. Какие доказательства кроме показаний потерпевших?
Так можно любого посадить.

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
22 мар 2013 в 16:03

12 лет назад сама занималась у него аэробикой. Не верю, чтобы Коля Колич (все его так звали) на такое мог бы пойти. Бред!!!

ирина
22 мар 2013 в 16:03

больше 400 человек в один голос твердят,что он этого не мог сделать-не слышат и даже не хотят слышать!а троих услышали,выслушали и на основании ТОЛЬКО заявлений посадили на 9 лет СТРОГОГО режима!где правда?где справедливость?как жить в стране,где лучших из лучших учителей сажают за решетку только потому,что он по доброму относился к детям?...............

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2013 в 16:03

9 лет за клевету испорченных малолеток.
А убийцы условным отделываются...

ОТВЕТИТЬ
дуня
22 мар 2013 в 16:04

Тип неприятный, хотя девочки тоже могут быть не подарок. А почему такой большой срок? За изнасилование меньше дают.

ОТВЕТИТЬ
321
22 мар 2013 в 16:04

Ничего себе, только за СКЛОНЕНИЕ к действиям, которое не особо и докажешь, дали 9 лет, упекли в СИЗО, а за реальное изнасилование, убийства-сроки более мягкие, да и в СИЗО ГРАБИТЕЛЕЙ, как выясняется, не садят, давая им возможность стать убийцами...
Желаю учителю добиться справедливости, а учителям, настоящим, поддержать коллегу!

Странно...
22 мар 2013 в 16:05

Педофилия это болезнь. и за нее не срок должны давать а на лечение отправлять.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 16:05

Безпредел какой то. За что? За то что кто то придумал что-то? Наш суд не там строгие решения принимает.

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 мар 2013 в 16:09

Да, нашей прекрасной прогнившей судебной системе проще искалечить человеку жизнь, чем дать задний ход. Еще бы, ведь тогда придётся компенсацию выплачивать за полтора года в СИЗО.
Хотелось бы знать, что на душе (если она есть?) у "пострадавших", кто это дело инициировал. Им этот поступок еще аукнется, да так, что сами рады не будут. Законы кармы не обмануть.

ОТВЕТИТЬ
я в шоке
22 мар 2013 в 16:11

До последнего верила, что всё обойдётся... Он хороший человек и учитель. Просто слов нет, 9 лет......

22 мар 2013 в 16:11

А кто-нибудь знает с кем все это время живет и будет жить его несовершеннолетний сын? Ведь он жил с ним! Лично знаю Николая. Он отлично занимался сыном, воспитательной работой с ним. Не знаю, что с их мамой, но сын жил с отцом. А с кем сейчас?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 16:13

Дождуться так, что в учебных заведениях не будет ни одного преподавателя мужского пола, потом будут ходить и ныть, что мужского воспитания им не хватает. Да и на улице к ребенку лишний раз мужчина не подойдёт чтобы помочь, подальше от греха...

ОТВЕТИТЬ
Шел мимо
22 мар 2013 в 16:18

Люди да вы газа то откройте! Если он такой не виновный то расскажите что он молоденьких не любит.. Много лет назад с ним та жен самая история приключилась. но тол ко тогда отделался испугом женившись на своей жертве.. Прошло много лет и все вернулось на круги своя! И еще а вы знаете из сколько школ его уволили за не подобающее педагогу поведение?Просто там истории в уголовные дела не стали превращать. А по сути разницы нет ни какой!

ОТВЕТИТЬ
ирина
22 мар 2013 в 16:24

честных и порядочных людей за решетку-чтобы не мешали другим.

ОТВЕТИТЬ
Умник
22 мар 2013 в 16:28

даже если склонял - ведь не склонил же. за что реальный срок? да еще и такой. жесть какая-то..

ОТВЕТИТЬ
17 школа
22 мар 2013 в 16:28

я, как ученица Николая Николаевича ,не верю .С первого класса он был нашим самым любимыи учителем( с 1986 года).Больно,обидно.
Он с нами был всегда и везде.9 лет это слишком сурово для невиновного человека.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 16:28

Очевидно было. Суд не занимается поиском истины, он всего лишь "взвешивает" доказательства лины и невиновности. Bad.

Фото пользователя
22 мар 2013 в 16:29

Если он виновен, то приговор через чур мягкий..

irene
22 мар 2013 в 16:30

Лично училась у Ник Ника. Классный учитель. Я не верю в его виновность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2013 в 16:35

Я просто не в теме, а точно ничего не было?

Graf777
22 мар 2013 в 16:36

Думаю, оговорили мужика. Сочувствую и сожалею

ДсШ
22 мар 2013 в 16:37

Не знаю про конкретно этот случай, но у нас в школе физрук тоже под фтуболки лез, со слова "что-то руки холодные, наверное сердце горячее", брррррррррр, почему все молчали не знаю, как то стыдно было что ли... за такое садить надо.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 16:39

Его осудили, на основании показаний девочек О_о ??? Или я чет понять ничего не могу.В школах/детсадах/техникумах/ пора запрещаться работать мужчинам, так, от греха подальше, а то посадят "за просто так" в рамках борьбы с повсеместной педофилией).

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 16:40

В конце 90-х он был в жюри на одном из конкурсов красоты у девочек 15-18 лет .Его похотливые ,масляные глазки с намеками ,многим уже тогда не понравились..... Так что я не удивлен.....Хотя в нынешней жизни все может быть........

ОТВЕТИТЬ
Чупакабра
22 мар 2013 в 16:42

Оговорили мужика... Икнётся кому-то это по-полной!!!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
22 мар 2013 в 16:43

Чистой воды инсинуация, а наша фемида в угоду властьимущим (борцам с педофилами) выносит вот такие приговоры. Скоро вообще мужикам надо будет детей стороной обходить. А то, что 12-13-летние девочки сами подходят к мужикам - то закурить, то прикурить. Что такого не бывает?

ОТВЕТИТЬ
Слава богу, что неверующий
22 мар 2013 в 16:48

Николая никогда не знал. Подленьких глупых девочек знал, потому что работал в школе. Допускаю, что отдельные молодые люди, взращенные в постсоветском обществе, умеют более тонко бороться , чем их более взрослые прямолинейные оппоненты, не ожидающие, что за детский оговор несмышлёнышей можно схлопотать реальный срок.

Слава богу, что неверующий
22 мар 2013 в 16:49

На форумах регулярно поминают детектор лжи. Хотя бы для моральной реабилитации адвокаты должны добиваться проверки на полиграфе Николая, учителя танцев и, если по закону можно, то и девочек.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2013 в 16:50

Я думаю, что малолетки его склоняли к близости, не получилось, мужик устоял, вот и решили ему отомстить. Молодежь сейчас злая и просвещенная... Ведь ни одного факта насилия с его стороны не было, а кто кого склонял - это можно три короба с адвокатами и мамашками сейчас насочинять... Очень, очень жаль мужика, пропал ни за грош...

ОТВЕТИТЬ
TX
22 мар 2013 в 16:50

Все доказательства -- слова "потерпевших". Этак можно кого угодно обвинить. Какой им в этом только прок, непонятно? Наверное, сами не думали, что на 9 лет обвинения потянут

ОТВЕТИТЬ
Юлия
22 мар 2013 в 16:51

Надо подать обжалование приговора , это полный бред , где справедливость садить человека просто так. Училась у этого человека и никогда не поверю в то он мог пойти на такое. Оговорили просто так. Девочки одумайтесь это теперь будет висеть на вашей совести очень долго , если конечно есть у вас совесть.

ОТВЕТИТЬ
дауж
22 мар 2013 в 16:53

Комментаторы НГС как всегда все зают лучше следователей.

ОТВЕТИТЬ
ирина
22 мар 2013 в 17:00

У нас наступили Сталинские времена-достаточно трем соседям по лестничной площадке написать заявления и все,пойдете по этапу.

ОТВЕТИТЬ
Еленауч36
22 мар 2013 в 17:01

А я знала этого учителя, он на протяжении многих лет работал в 17 школе Заельцовского района. Он всегда для нас, учеников, был образцовым в спорте, мы на него равнялись, на уроках всем было интересно. И ничего, никогда, даже намека. Училась там 10 лет по старой системе. НЕ ВЕРЮ! Он всегда был на виду, на передовой! НЕ ВЕРЮ! Там в 17 школе был классный костяк физкультурников:Якуб, Антонина, Юрий... При них всегда заливали школьный каток! Работал бассейн и в нем всегда шли занятия. Для девчонок уроки физ-ры заменили аэробикой со степами! Мы и через планку прыгали, и через коня, и по канату забирались, на лыжах зимой всегда, и кроссы с удовольствием бегали! ВООБЩЕ ОБОЖАЛИ ФИЗКУЛЬТУРУ! Тренажерный зал для старшеклассников соорудили! И это все они, наши любимые учителя! А вечером, летом, весной, осенью, собирались учителя и старшеклассники и играли в футбол на школьном стадионе! А мы, девочки, обожали волейбол. И все это было на школьной территории, и сетки были натянуты, и ворота...

ОТВЕТИТЬ
Возмущённый
22 мар 2013 в 17:05

Почему такой большой срок? Доказательства неопровержимы? Есть улики, или только слова? Уходите из школ мужики. Каждого могут посадить.Убил? Изнасиловал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2013 в 17:05

Напоминает Миша Рыцаревъ: и здесь и в других сми было уже много аргументов и доказательств в пользу его невиновности (по-моему- и очень убедительных, и более чем достаточных (даже по тв приводились)). Тогда во 1х -почему не было подписки о невыезде? (а не было ли допросов на полиграфе? (больше всего эти вещи (и частные детективы) распространены в США (и есть такие страны, где эта вещь есть в каждом полицейском участке, и она очень важна при спорных вопросах. Обмануть ее во 1х очень трудно а во 2х раз так, то тебе лучше будет и без нее сразу признаться. Либо наоборот- и настоять на своей невиновности, и охотно согласиться на ея использовании в отношении себя).

Каков шанс если не на обжалование приговора, то на досрочное освобождение? (сокамерники и безо всяких там полиграфов определят, виновен он или нет (а какая ему компенсация тогда будет положена? (а прецеденты такие уже не раз были- выплачивалась)).

А что будет, если те заявительницы вдруг скажут, что они его оговорили (тут были такие комментаторы, которые и пишут, что тех и его лично знают и то, почему они его оговорили (а заявительницам тем между прочим тоже очень не лишним был бы полиграф. Я тут предлагаю что,- найти такого частнаго детектива, который им такой допрос просто бы предложил (и сказал бы им при этом, что обманывать эту вещь безполезно). А потом очень интересно посмотреть (и по тв показать), что будет.

ОТВЕТИТЬ
ириска
22 мар 2013 в 17:12

9 лет.... блин кто знает конечно оговор это или нет.. за убийство бы у нас тоже давали лет 10 хотя бы, а не пару лет, как сейчас везде получается :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2013 в 17:36

Ранее передавалось по ТВ, что из-за нехватки мест, физрук разместился в комнате с девочками. Вот интересно как отнеслись родители, что здоровый МУЖИЧИНА с их детьми в одной комнате в ночь, администрация базы отдыха сама предложила или не в курсе дела, или это в порядке вещей. Сам физрук, что думал ??? или только этого и надо было???

ОТВЕТИТЬ
irinchen
22 мар 2013 в 17:37

V Germanii dlya parnej fizruk - muzhchina, dlja devochek-zhenshina--> i net problem.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2013 в 17:40

И ещё, почему в таких случаях не проводят исследование на полиграфе?

ОТВЕТИТЬ

Поражет сколько людей не верят судебному решению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2013 в 17:41

по мне так пусть лучше не останется мужчин в школах. в этом деле лучше перестраховаться, чем "кредиты доверия" раздавать

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
22 мар 2013 в 17:49

Ну вот и до нас докатилось....интересно какая доказательная база была кроме показаний этих подружек. Сейчас дети очень и очень меркантильные, жестокие и алчные. Поэтому жаль этого мужика. Про тех кто кричит про то что мужик должен пахать и деньги зарабатывать. Если человека устраивает его достаток и он удовольствие от работы получает, то это нормально. И не нормально когда человек просто ради денег работает.....

ОТВЕТИТЬ
Безухов
22 мар 2013 в 17:58

Походу скоро ни один разумный мужчина не согласится ни за какие деньги работать в школах. А там, глядишь, очередь дойдёт до мужчин-врачей, работающих с детьми.
В то время как реальные педофилы, насильники и убийцы прекрасно живут на свободе.

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
22 мар 2013 в 18:01

Вообще странная история! Почему просто не уволили человека, а просто жизнь покалечили человеку тюрьмой?! У меня бывшая знакомая тоже оклеветала вот таким способом нашего общего преподавателя, а все из-за того что этот преподаватель не нужен был учебному заведению. А человеку оставалось пару лет до пенсии, и человек он был прекрасный!, его все любили... Зря девчонки так делают, потом же это всё им аукнется, ума нет, что поделать

ОТВЕТИТЬ
888
22 мар 2013 в 18:08

очень мало дали,он и раньше домогался .его и раньше на этом ловили. уволняли из других школ.всё огласке боялись.

Загрузка...