27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

23 мар 2013 в 13:44

сначало все развалим до основани , а потом бум востанавливать... Россия, одним словом..

просто я
23 мар 2013 в 15:50

мда...пол этого дома и половина участка принадлежат мне, а толку то....сама за снос этого дома.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2013 в 19:03

я, за восстановление! если всего 100 000 по 60 рублей! А если по 600- десять тысяч!Готов стать одним из 10 000.

старый дом
23 мар 2013 в 19:07

Судя по комментариям, в Новосибирске много малокультурных людей. Для их развития необходимо сохранять историческое наследие, иначе они всё сведут на свой весьма скромный уровень.А разруха, как хорошо известно, начинается в головах.

Новосибирец
23 мар 2013 в 20:08

Припоминается мне, несколько лет назад писали, что "нечаянно" снесли дом Будагова и стали причитать, что, мол, уничтожается история города... А сейчас, значит, нашлась потеря?!

23 мар 2013 в 23:09

Очень хорошая новость. Город молодой и нам не хватает исторических брендов. А те, кто против, только потому, что деньги разворуют - создайте комиссию по контролю за тратой денег на реставрацию, больше будет толку.

Ольга
24 мар 2013 в 08:52

Если есть что сохранить в память о Будакове, то организовать стенд в музее Новосибирска. .Там же -на стенде- и поместить старые фотографии Новониколаевска с этим домом или их восстановить. Выделенные деньги пустить на переименование улицы - там тоже везде платить надо (хотя бы за все новые таблички )
Но строить даже к восстановленному домику переход через магистраль - вообще бред. . Интересно, чья это идея? Неужели так и будет? Ну тогда как обычно - полный беспредел у нас везде.

Фото пользователя
24 мар 2013 в 11:12

Очередное отмывание бюджета! Выделили средства на реставрацию памятников культуры, найдем что подешевле, сделаем! Остальное по карманам раскидаем! Цирк!

Виталий Викторович
24 мар 2013 в 11:29

Памятник непамятник, а по факту здание разрушено.
В чём практический смысл строить на этом же или другом месте такое же?

Память? Память она где-то в голове!
Некоторые комментаторы готовы мощи Николая выкопать
и на трон посадить.
Притом только на словах, а на практике им новые дороги, садики,
трамваи, магазины и прочие ништяки нужнее.

Сохранять надо то что сохранилось.
Бессмысленно чеканить сегодня петровские монеты.

Саша
15 июл 2013 в 22:50

На счет цыгане если не знаете нечего писать всякую чюж что они жили там в девяностые они жили там в 2007-2009 в 2005 г внем жили ещё его родные жители .я жил в соседнем доме и я всё знаю что и как там всё было .
P.s. если вы узнаете что и как тут было не надо лож писать .

Загрузка...