27 июля вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

21 мар 2013 в 17:53

Я думаю, лодка привлечет дополнительный поток туристов в наш город!
И всем нашим деткам будет очень интересно на ней побывать!

Дима
21 мар 2013 в 17:53

Вечно всё у них не как у людей. Не музей, а ИННОВАЦИОННЫЙ центр для молодёжи. Что за бред? Почему нельзя просто сделать красивый уникальный музей, зачем все инициативы подбривать под курс правительства?

65
21 мар 2013 в 17:53

а без слова "инновационный" уже обойтись не могут? ("предполагаемый мемориальный комплекс должен представлять собой не просто музей, а инновационный центр по работе с молодежью"). Облучать патриотизмом там, что ли, собираются?

ОТВЕТИТЬ
Ivanbanan
21 мар 2013 в 17:54

Моё мнение, что это хороший и интересный проект. Если не хватает денег на транспортировку, можно желающим новосибирцам сейчас продать билеты на посещение музея (я думаю в итоге он всё равно будет платный). Чтобы человек какбы жертвовал деньги на этот проект, но в итоге знал, что когда он откроется можно будет его посетить бесплатно.

Graf777
21 мар 2013 в 17:56

ВСЕ деньги надо пускать на решения вопроса ветхого и аварийного жилья, а лотку на металлолом

ОТВЕТИТЬ
Роман
21 мар 2013 в 17:57

Работа с молодежью сейчас, это только показуха и разбазаривание средств. С молодежью успешно работает Вконтакте и телевизор. С печальным успехом работает.

Фото пользователя
21 мар 2013 в 17:58

А что, ВМФ России подводные лодки уже не нужны?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2013 в 17:58

И тут без инноваций не обошлось.)))

краснофлотец
21 мар 2013 в 18:03

Вернуть своим ходом, поставить на реке у набережной, не делать музея, оставить переборки и отсеки. Сделать экскурсии по лодке, как в Калининграде.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 18:03

А пусть организует некомерческий целевой фонд, который будет собираться деньги именно на это дело...

Даже и разговору не должно быть! НУЖНА ЛОДКА ГОРОДУ! Пусть своим ходом подлодка добирается до речного вокзала, тем более она на ходу еще!! В хозяйстве нам пригодится!! Будем на ней гонять на экскурсию - на остров "медвежий" и на дачу ездить!!

пришелец
21 мар 2013 в 18:08

У нас в области и в городе столько нерешенных проблем.... зачем тащить в речку кусок металлолома?! Лучше эти деньги использовать на помощь нуждающимся, столько брошенных детей и одиноких пенсионеров.... Хватит с нас "бесценных" памятников...

ОТВЕТИТЬ
ССС
21 мар 2013 в 18:09

Сначала надо написать сколько это будет стоить от начала транспортировки и до установки, а потом народ решит, на что этой суммы бы хватило для улучшения жизни в городе Новосибирске.... А то у нас "дыр" мало, на латание которых как всегда в казне НСО нет денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2013 в 18:15

Я за! Так и запишите.
Интересно, во сколько обойдется на душу населения городского эта затея.

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
21 мар 2013 в 18:16

Не нужна нам эта подлодка за кучу денег из бюджета.
Лучше дороги пусть почистят и починят.
Развязки и 3 мост построят чем сюда этот мусор везти.
Пусть у нас не будет выпендрёнов но зато будет чисто и комфортно!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 мар 2013 в 18:22

Такой памятник нужен городу!

Фото пользователя
21 мар 2013 в 18:23

Я против лодки в нашем городе. даже не из-за того, что сколько денег уйдет на ее транспортировку, а что город наш - не портовый! И данная субмарина будет просто неуместно смотреться. А музей военной техники было бы здорово сделать и из сухопутной - Т-90, 80, 72, 55, МТЛБ, различные БМП и БТР, развернутые комплексы систем связи. Это было бы очень здорово. Просто списанную технику не на базах хранения ржаветь оставлять, а каждой модели восстанавливать не несколько экземпляров и в музей. Любой мальчишка, да и взрослые захотят посетить данное место. А то уперлись в эту лодку и всё.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Потапыч
21 мар 2013 в 18:23

А почему нет ? Место на набережной есть . Добавится достопримечательность, коих в городе и так по пальцам перечесть. Туристы будут там тусоваться, молодожёны, пацанва подрастающая, школьные экскурсии и тд и тп.
Администрация пусть потрясет немного арендаторов на набережной. А ещё лучше найдет инвестора , за это на льготный период отдаст чего-нибудь. Чего им советовать, сами знают , как деньги вытрясывать.

21 мар 2013 в 18:24

Где и когда надо будет проголосовать ?!
Лодку надо обязательно поставить на набережной!!!
Будет одна из основных достопримечательностей Новосибирска, которых и так очень в мало в городе...

Эскалаторщик Золотой Нивы
21 мар 2013 в 18:25

из неё получился бы отличный....ночной клуб))
или кафЭшка....
от посетителей не было бы отбоя

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
21 мар 2013 в 18:27

Подлодку надо поставить поперек реки - тогда это получигся еще один мост (наплавной) :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2013 в 18:35

Что там спрашивать?! Конечно - ставить на "Речном"!!!

Сергей
21 мар 2013 в 18:38

Однозначно необходимо перегнать в Новосибирск. Обь в этом году будет полноводной. Красиво и для воспитания молодежи полезно! Необходимо организовать сбор средств на этот проект!

Фото пользователя
21 мар 2013 в 18:51

А я служил на тяжелом атомном крейсере "Фрунзе" ,вот бы его пришвартовать на речном вокзале!! А так гниет на консервации в бухте "Стрелок":((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2013 в 18:54

Инновационный центр на подлодке - круто, современно, и в тему под начальственные желания!

21 мар 2013 в 19:01

по-моему в новости пропустили одну важную деталь- какого пса подводная лодка "Новосибирск", вместо того, чтобы бороздить океан должна торчать на Речном вокзале?

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
21 мар 2013 в 19:05

Чё тут тянуть кота за хвост. Лодку надоть сюда беспрекословно!

К слову
21 мар 2013 в 19:21

Предлагаю скинуться по 10 рублей всем городом и области!
Точно так же как собирали по всей стране по рублю на космическую станцию!
В конце концов это наша с вами гордость!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2013 в 19:23

правильный поступок! хорошо бы сделать музей авиации с такими же реальными экспонатами! После ликвидации гор.аэропорта такой техники осталось много!
Время показало, что звено ж/д моста установленное на набережной был правильным шагом власти!

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 19:23

За чей счет банкет? Почему не привлечь инвесторов? Китайцы купили авианосец и сделали из него центр развлечений. Собрали военную технику и водят экскурсии. У нас деньги инвесторы вложат, если в ней сделать ресторан или ночной клуб.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 19:24

Деньги, на имидж заложили в бюджет.
В сюда и нужно вложить.
Во всём мире потом будут говорить, что в Сибири есть подводная лодка.

21 мар 2013 в 19:26

Я за. Хотя бы посмотреть на настоящую подводную лодку, а если ещё можно будет и внутрь забраться, то это вообще шикарно.

Дракончик
21 мар 2013 в 19:32

Но сперва морду речного вокзала желательно привести в норму после пожара бог знает какого года. Правильно?

Alex SIB
21 мар 2013 в 19:36

Здорово если притащут эту посудину. Для города будет супер достопримечательность. Я "ЗА", ОБЕИМИ РУКАМИ. Да же скинусь!

Виктор
21 мар 2013 в 19:37

Доставить. Оплатить из бюджета. Пусть лучше деньги на транспортировку пойдут, чем их чинушЫ разворуют.

21 мар 2013 в 19:45

притащить пол дела...ее потом нужно будет обслуживать и содержать.

6543
21 мар 2013 в 20:00

"не просто музей, а инновационный центр"
Да, с таким названием создание музея пройдет легче. А вставив приставку "нано", так совсем как по маслу всё пойдет.
Ну а главный вопрос - за чей счет банкет? Если из бюджета города - то лучше деньги на нужды города направить, если сбор с народа - то пусть народ и голосует рублем.

Дмитрий
21 мар 2013 в 20:07

А что такое "инновационный центр по работе с молодежью" ? И как его можно из подводной лодки сделат? ))

Андрей
21 мар 2013 в 20:12

Внебюджетные средства - пожалуйста! Только где их наберут столько? А вот если додумаются "умники" бюджетные потратить.... Зачем это ржавое железо сюда тащить?! Патриотизм можно и по другому воспитывать.

Фото пользователя
21 мар 2013 в 20:13

Считаю, что лодка нужна в городе!

21 мар 2013 в 20:13

Не надо нам лишнюю мишень для ихних ракет.
Они там не будут долго разбираться - музей это или боевая.

21 мар 2013 в 20:42

Сразу по прочтении возник вопрос:- как собираемся транспортировать?
Доставка по суше по причине сочетания веса, габаритов и расстояния нереальна.
Про водный путь.
Даже во время весеннего разлива глубина фарватера Оби составляет ну скажем метров 7-8. Есть места поглубже, есть помельче. Осадка подлодки навскидку метров 15, если кто уточнит, то буду только благодарен. Тоесть вариант своим ходом или буксировать отпадает. Очень сомнителен вариант грузить на связку из нескольких барж.
И что тут обсуждать?

ОТВЕТИТЬ

Установить, и сделать из нее музей. За недорого. Мне было бы интересно как и многим другим побродить по коридорам сего агрегата.

Фото пользователя
21 мар 2013 в 21:08

А что там говорит наш Совет по маркетинговому продвижению Новосибирской области?
Сколько денег из выделенных 600 млн мы можем потратить на создание образа боевой славы? Будет ли подлодка выгодно отличать Новосибирск от других городов?

alessi
21 мар 2013 в 21:33

В краснодаре в парке " ...лет победы" стоит подлодка. в числе прочих техсредств -танков пушек итп. выглядит все это весьма неубедительно. некрасиво. окрашенный многими слоями красками корпус навевает мысли о бедности и неухоженности и армии и парка и экспоната. поэтому вердикт- отказать.

Пётр Петрович
21 мар 2013 в 21:34

Зачем в Новосибирску подлодка? У нас что, морской порт рядом?
На её содержание нужно тратить немалые деньги. Каждый год при ледоходе и ледоставе будет опасность срыва и навала на опоры мостов с их разрушением. Если делать с возможностью "побывать внутри", то регистры должны каждый год обследовать корпус и ключевые механизмы на предмет безопасности. Раз в 5 лет (по закону-мы ведь всё таки на реке) поднимать на слип.
В случае пожара внутри - посетители обречены. Причем это вероятно, вспомните ведь здание Речного вокзала выгорело дотла.
Кроме того, военщина на набережной ну явно не к чему.
На металлолом нужно пустить, со всеми почестями. Если Ксензову сильно приспичило, можно новую лодку назвать Новосибирск.
А городу нужны другие, настоящие достопримечательности.
P.S. На флоте все плавсредства должны иметь смысл и заниматься должны ими спецы. В данном случае-это ничем не продиктованная бредовая идея.

ОТВЕТИТЬ
Максим
21 мар 2013 в 21:35

За это нужно где то то проголосовать? Если да то скажите где? Я очень хочу что б эта лодка оказалась у Новосибирцев.

Александр
21 мар 2013 в 21:58

Вот подлодки нам тут ещё не хватало и зачем она нам ?
- за доставку деньги
-реставрация деньги
-охрана, содержание этого куска железа!
- сплошные траты!!!
деньги тратить не куда!!!! -
Постройте дороги! нормальные а не на год!
По коммунальному мосту ямы сплошные! на 1 год и хватает дорог!

JesusMF
21 мар 2013 в 22:04

Раз звучат слова "инновационный центр", то сразу НЕТ!!! У нас инновации=воровство.

qwertyuiop
21 мар 2013 в 22:17

судя по описанию, данная ПЛ ничего особенного из себя не представляет. была бы атомная с титановым корпусом - да, достижение, стоило бы напрягаться и перетаскивать. а так - продать ее на иголки и с концами.

Фото пользователя
21 мар 2013 в 22:20

Ставьте подлодку на пьедестал и делайте из неё Военно-Морской музей как во Владивостоке установлена Щука. Тогда получится хороший памятник и музей в одном лице..

Загрузка...