NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город На Северо-Чемском жилмассиве появилась крытая хоккейная коробка (фото)

На Северо-Чемском жилмассиве появилась крытая хоккейная коробка (фото)

В Новосибирске стартовал проект по переоборудованию дворовых хоккейных коробок в крытые площадки, первая такая коробка открылась 21 марта на Северо-Чемском жилмассиве.

По данным комитета по делам молодежи мэрии Новосибирска, коробку, расположенную во дворе дома № 3 по ул. Саввы Кожевникова, модернизировали в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в НСО на 2011–2015 годы», на ее реконструкцию власти потратили 6 млн руб. из областного и 5 млн руб. из городского бюджетов.

Всего по этой программе в Новосибирске до 2015 года появится 14 крытых коробок.

На хоккейной площадке есть искусственное освещение, на лед нанесена соответствующая разметка, он огорожен бортом, по периметру которого могут стоять зрители, в зоне ворот от потолка до бортика протянута сетка, возле коробки на улице есть раздевалка.

После торжественного открытия на льду прошел товарищеский матч между детскими командами: сборной Кировского района и ХК «Вымпел».

«Думаем, как мы летом будем приспосабливать эту хоккейную площадку. Есть предложение сделать настил с искусственным покрытием, чтобы футбольное [поле] было», — сообщил мэр Новосибирска Владимир Городецкий и добавил, что в этом году будут открыты еще две крытые коробки, также в Кировском районе.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ивана Рейзвиха

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления