NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Потоки SMS-троянцев атаковали смартфоны новосибирцев

Потоки SMS-троянцев атаковали смартфоны новосибирцев

Вирусные аналитики фиксируют по всей России, в том числе и в Новосибирске, взрывной рост угроз для мобильных устройств по итогам 2012 года.

Как сообщил сегодня старший вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Денис Масленников в ходе пресс-конференции в пресс-центре НГС.НОВОСТИ, прошлый год отметился «взрывным ростом» мобильных угроз.

«Вот он в 2012 году произошел, и сейчас на конец I квартала мы обнаружили примерно уже половину от того, что мы обнаружили в 2012 году. Рост продолжается. К концу 2013 года цифры вырастут еще, наверное, на порядок», — отметил эксперт.

По словам Масленникова, наиболее распространенным вредоносным ПО для мобильных устройств в России являются так называемые «СМС-троянцы».

«[Приходят] такие СМС-ки: «Вам пришла открытка от Кати или Лены». Пользователи бездумно переходят по ссылкам, качают что-то в надежде увидеть открытку от какой-то девушки, ну и в итоге заражаются вредоносным ПО, которое отправляет СМС-ки на короткий платный номер», — привел пример Денис Масленников.

Эксперты отмечают интерес корпоративного сектора к защите мобильных устройств своих сотрудников, так как тенденцией последнего времени стало использование личных смартфонов и планшетных компьютеров в рабочих целях.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления