22 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (644)

21 мар 2013 в 11:31

Что то тут не просто так......Пеший патруль, ночью в таком районе. Нам как обычно что то не договаривают.......

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 11:33

Что твориться сегодня на Столетова... Полиция везде... патрульные машины через каждый перекресток. Стоят автоматчики к касках и бронежилетах. Даже БМП выгнали ради такого дела. Только не пойму для чего БМП если ищут одного человека.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 11:33

Вообще, судя по описанию ЧП, стрелок тот наверняка из находящихся в розыске, причем по хорошей статье, иначе зачем стрелять? Просто показал документы и все, или если мелочь, убежал бы или ранил бы в ноги. Может, правда, наркоман какой-нибудь или что-тов этом духе, но в этом случае, далеко не убежит, скоро найдут, а если кто-то в бегах, то время уже скорее всего упущено. Как до этого бегал, так и продолжит, отсидевшись где-нибудь в тихом месте

гость
21 мар 2013 в 11:33

Столько дельных предложений, давайте уже писать их не в комментариях на НГС, а в Общественную палату, не знаю в МВД, так чтобы голос общества был услышан! Сейчас начнут говорить, что нас никто слушать не собирается, а вы не задумывались почему? Потому что обществу как бы все равно, пока мы не научимся вести диалог с властью, никто нам жизнь лучше делать не будет! И полиция нас защищать не будет, пока мы сами с нее спрашивать не начнем, что конкретно сделано для нашей защиты, резонансны дела должны быть вынесены на суд общества, хотя бы через суд присяжных. Как то так

21 мар 2013 в 11:41

Закон об оружии должен быть. У преступников ВСЕГДА есть оружие. И он точно знает что у нас его нет. А вот когда он будет думать что в ответ на свои действия может на пулю нарваться он 33 раза подумает, а доставать ли свою пушку? Когда он залезая в чужой дом или машину, грабя прохожих на улице будет думать не о безнаказанности а возможном выстреле в ответ... вот тогда может что-то и изменится в нашу сторону. У честных граждан должна быть законная возможность защитить себя и своих близких. В странах где оружие легализовано не самый высокий уровень преступности. Я не собираюсь стрелять налево и направо, но законная возможность законно выстрелить в ответ у меня должна быть...

ОТВЕТИТЬ
Тамара
21 мар 2013 в 11:41

Витя парень из моего села. Очень приятный и общительный был парнишка. Не высказать, как жаль. Соболезнования родителям и друзьям его.

Ололо
21 мар 2013 в 11:43

Прочитала статью, жаль, безумно жаль парня, молодой, и не за что...И вспомнила что в каком-то городе автобусы из пневматики обстреливали... Долго так обстреливали, и вроде не нашли "героев"... А вдруг у нас охота на людей началась, сейчас не поймают преступников, они почувствуют и войдут во вкус...

21 мар 2013 в 11:43

Господи, ну совсем же мальчишка..
Земля пухом.
Кошмар..
Преступников на до найти обязательно!

м а
21 мар 2013 в 11:44

Виктор из нашей Андреевки очень жаль мальчика совсем молодой. Пусть земля тебе будет пухом! мои соболезнования родителям.

Соседка
21 мар 2013 в 11:51

Это был мой сосед.... Соболезнования родителям и братику.... Лучших забирают первыми... Пусть земля тебе будет пухом....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2013 в 11:51

Смотрю на фото и слезы наворачиваются. А может это очередной геймер, попутавший реальность с игрой? Ну по другому я не понимаю, как так может быть...

ОТВЕТИТЬ
папаша закурить не найдется
21 мар 2013 в 11:53

чикаго какой-то у нас, а не НСК. Копов валят почем зря, хозяев авто убивают жестоко, кругом "мяту" продают почти легально, суицид на суициде. Я уж не говорю про обычные разборки на дорогах и улицах городах. Это не 90е, я там был, это начало 21 века, Россия, стольный град Новосибирск. "Эй, начальник?!"
Соболезнования родным погибшего, сопереживаю

ОТВЕТИТЬ
Упс
21 мар 2013 в 11:55

У нас всегда во всем Власть виновата, убит между прочем тоже представитель исполнительной власти, завтра полицейский убьет человека гражданского, отгадайте кто будет виноват? Везде скулят и жалуются. Хороший был парень.

ОТВЕТИТЬ
Мимо Про
21 мар 2013 в 11:58

А все потому что планы "перехват" объявляют когда погибают свои.

мужчина 1983 г .р.
21 мар 2013 в 12:01

а кто то всё не унимается и требует легализовать короткоствольное огнестрельное оружие , если это сделают, то ночью на улицу вообще будет страшно выйти ,обязательно найдутся какие - нибудь ироды, которые будут просто так по людям палить , какие - нибудь конфликты в барах, на дороге между водителями , между компаниями нетрезвой молодёжи в пригородных элетропоездах будут заканчиваться перестрелками и загубленными жизнями , ни в коем случае нельзя легализовывать свободную продажу огнестрельного оружия

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 12:03

Пора уже как в краснодарском крае, казачьи патрули с нагайками совместно с ППС запускать...

ОТВЕТИТЬ
Doro
21 мар 2013 в 12:07

Я так понимаю, когда найдут - дадут условно или 2 года поселения? (это судя по последним судебным решениям). Да здравствует самый гуманный суд в мире.

Таня
21 мар 2013 в 12:11

Как сообщили в полиции, нападение было неожиданным: патрульных окликнули сзади, а когда они обернулись, нападавший уже держал в руках направленый на полицейских пистолет и сразу же выстрелил.

Таня
21 мар 2013 в 12:13

Первая пуля попала в сердце 21-летнего Виктора Кабака. Его напарник успел достать табельное оружие и открыть ответный огонь, однако сам сразу же получил пулю в область живота.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 12:14

Соболезнования родным и близким....земля пухом парню...очень жаль( Еще раз пишу о том,что я ЗА то чтобы СНЯТЬ мораторий на смертную казнь...отнял жизнь у человека намеренно....отдашь свою!

21 мар 2013 в 12:20

я в соседнем доме живу, ночью слышал несколько выстрелов. но передал этому значения думал салют(у нас такое бывает), а ночью два раза приходили опера спрашивали что да как!

21 мар 2013 в 12:21

Бандиты и гопники чувствуют себя безнаказанно, пока власти занимаются изысками, что бы еще такого запретить нормальным законопослушным гражданам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2013 в 12:24

погибшего и его родственников и друзей очень жалко. недавно парень в армии отслужил.
а смысл поднимать на ноги весь личный состав полиции после этого случая? не поможет это убийц найти. просто руководство нашей полиции пытается создать видимость работы, чтобы прикрыть этим свою проф. непригодность

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2013 в 12:29

а кого искать-то будут, коли неизвестный стрелял? смысл сейчас осматривать машины - он там едет со стволом? имхо....а полицмены в ответ не стреляли?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 мар 2013 в 12:31

Соболезнования родным. Жаль парня!

Анастасия
21 мар 2013 в 12:34

ну и зачем убили молодого парня?Че доказали то?!ужас какой..бедные родители...верните смертную казнь!!!!Ну сколько можно то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2013 в 12:36

Наверное двух человек в патруле - мало. Наверное полицейские должны быть готовы к сопротивлению и быть начеку. Жизнь такая.

ОТВЕТИТЬ
ТАта
21 мар 2013 в 12:39

Как кто-то написал в комментариях - второй тоже умер.
Это правда?
Пусть земля будет пухом Виктору, такой молоденький красивый мальчик

ОТВЕТИТЬ
Крошка Енот
21 мар 2013 в 12:40

Как жалко парня.... Земля ему пухом..... Родным - соболезнования, хотя никакие слова не выразят горечь утраты....

justme
21 мар 2013 в 12:47

Метко стреляет злодей. Особенно, если события происходили в темное время суток. Возможно, не новичок в этом деле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2013 в 12:48

Это рядовому гражданину огнестрельное оружие не найти, криминал знает где взять или сделать. Стараюсь лично сопровождать свою семью, надежды на полицию нет, в районе Чкаловского завода, вечером жутко. Полиция по проспекту проезжает, а во дворы не заглядывает.

НАРОД
21 мар 2013 в 12:52

Это вызов полиции..
Поймать негодяев дело чести.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 13:02

Жалко парня...!! Не его это вина, не его это пуля ...он просто качественно выполнял свою работу ..!!!
Пусть земля ему будет пухом...!!!!

Виктор Анатольевич
21 мар 2013 в 13:02

Полицейский беззащитен перед неожиданным нападением. Пока расстегнёшь кобуру, пока вытащишь пистолет, пока передёрнешь затвор... За это время бандиты не то что двоих, а четверых расстрелять могут. Даже действуя в одиночку. А бронежилет таскать на себе (как многие тут предлагают) тоже не вариант - он весит ого-го! Видимо, с собаками надо патрулировать. Её так просто не пристрелишь - сразу руку откусит вместе с пистолетом.

ОТВЕТИТЬ
Baba
21 мар 2013 в 13:04

Очень жалко молодого парня. Ему всего лишь 21 год......Город становится всё страшнее и страшнее.

житель
21 мар 2013 в 13:11

Соболезную родным. У меня сын тоже работал в ГАИ и так же пострадал в 21 год. Пусть земля моему ребенку и этому мальчику будет пухом.

Светлана
21 мар 2013 в 13:11

Соболезнование родным!

тёма
21 мар 2013 в 13:13

На кп пишут стреляли в спину, а второму пуля попала в живот, мда... а ведь обоих мог спасти бронижелет...

ОТВЕТИТЬ
Катрина
21 мар 2013 в 13:19

Увидела, не могу успокоиться, реву и реву.
Такого молоденького красавца убил негодяй.
Какое жуткое горе родителям. Соболезную.
Нужно в бронежилетах и касках ходить. Ужасно.
Земля пухом тебе, мальчик.

ОТВЕТИТЬ
житель
21 мар 2013 в 13:22

Люди если таких можно назвать людьми ходят по улице с боевым оружием..
Докатились....
ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ????
Мне одному так кажется или нет, что законы насчет огнестрельного оружия должны стать жестче.

ОТВЕТИТЬ

Ужас ,в шоке.Соболезнование родным и близким.Страшное горе.
Все СМИ засыпаны статьями о продажности полиции ,а они ведь жизнями рискуют ради НАС.
А ведь это чьи-то дети,мужья,отцы.
Светлая память этому мальчику,пишу ,слезы на глазах.

ОТВЕТИТЬ
Kirll
21 мар 2013 в 13:34

Молодой совсем. Много вопросов к организации патрулей и их начальникам, старшим товарищам. Почему патрульные не были подготовлены к подобному ходу событий? У них было вообще оружие при себе?

all1
21 мар 2013 в 13:38

Живу можно сказать в соседнем доме, с утра допрашивали у подъезда, сотрудники сказали что выстрел был в спину , как то разнится информация..., а домой вчера зашла в пол первого ночи...соболезнования родным и близким...

Артём
21 мар 2013 в 13:38

Проезжал в этом месте несколько раз за 1 час до перестрелки, ни как не мог найти место, чтобы припарковаться, всё было тихо-спокойно, а тут такое...

21 мар 2013 в 13:39

http://nsk.kp.ru/daily/26049.4/2961720/ ориентировка! ФОТОРОБОТ!

nat
21 мар 2013 в 13:40

Глобальное сокращение штатов, модернизация структуры внутренних органов..
результат - рост преступности, убийства, бесконтроль, развал системы.
Бедный парень, молодой, неиспорченный, красивый. Погиб нелепо, но как мужчина. Гадов должны наказать.

Ольга
21 мар 2013 в 13:41

Мальчик еще совсем.... Пусть земля будет пухом. Соболезнования родителям.

21 мар 2013 в 13:45

Жалко мальчика. Как несправедлива бывает жизнь. А преступника обязательно надо найти. Без этого никак.

21 мар 2013 в 13:50

Написали тут про проверки, дома близстоящие обходили, допрашивали, ориентировки....
А почему нет такой реакции, например, на убийства тех же водителей Камри, коих несколько человек убили накануне? Они не люди что ли? Или не такие молодые, всё успели в жизни??
Парня жаль безусловно... я к тому, что пока самих полицейских жареный петух не клюнет.....

ОТВЕТИТЬ
Наташка
21 мар 2013 в 13:51

Я вот из за таких антисоциальных личностей мужа дома не вижу, все время какие то тревоги на работе! Ведь это и не первый случай такой, послушаешь посмотришь и волосы на голове дыбом!!! Просто о многом молчат! С ребенком страшно гулять ходить! Когда это кончиться?! И вообще не полиция виновата в такой обстановке на улице, в районе, в городе да и во всей стране - а государство!!!! Полицейские всего лишь приказы выполняют! Я верю в нашу доблестную полицию, они должны найти преступника! А мы граждане в свою очередь давайте не будем холоднокровно относиться к тому что происходит вокруг нас и если что то считаем неправильным звонить в подходящею службу! Не проходите мимо, преступность чует волю и наше безразличие, а ведь все должно быть наоборот они должны бояться лишний раз даже подумать о преступлении!!!!
Родителям и близким погибшего соболезнование!

ОТВЕТИТЬ