24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (644)

21 мар 2013 в 10:10

И как родителям это пережить? Как объяснить? Очень жалко мальчишку.Соболезнования родным и близким!

21 мар 2013 в 10:12

жаль парня, совсем молоденький
а бронежилеты? должны вообще патрулям выдаваться? пусть он тяжелый, но если такие расклады пошли...ну и в голову наверное реже целятся, сложнее попасть, в область груди стреляют.

Ржака
21 мар 2013 в 10:13

вот полиция проверяет машины,автобусы,маршрутки !а смысл если преступника в лицо никто не знает.

ОТВЕТИТЬ
соседочка
21 мар 2013 в 10:14

Я плачу, хотя его не знаю. Светлое лицо. Жаль парня. Соболезнования родным и близким.
О какой свободе владения оружием может идти речь? М.б. лобирование чьих -то интересов? Здравый смысл где, господа-творители законов?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 10:14

А ведь этот парень хотел защищать нас.. это ужасно!

ОТВЕТИТЬ
555
21 мар 2013 в 10:16

Интересно узнать ,а сотрудники ппс были оба вооружены?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
21 мар 2013 в 10:17

Жаль парня.очень жаль,совсем молодой ((
Пускай земля ему будет пухом!
А преступники должны быть пойманы и понести суровое наказание!

йфяцыч
21 мар 2013 в 10:18

конечно, жаль молодого парня. И правильно, что объявили "перехват".
Только вот если бы убили не полицейского, а, скажем, инженера или продавца или преподавателя ВУЗа - никаких "перехватов" бы объявлять не стали.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 мар 2013 в 10:20

такой молодой..земля пухом!
конец света все-таки начался!что твориться сейчас! уезжать надо в тайгу и жить там..!

ОТВЕТИТЬ
И.
21 мар 2013 в 10:20

Милиция!!! Выложите Фоторобот !Страна должна знать - воочию!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2013 в 10:22

Господи совсем мальчик молодой(((мои соболезнования((

21 мар 2013 в 10:27

Как-то на гопоту это не очень похоже.
Зато есть регион, где такие преступления никого не удивляют. Более того, сообщения о подобных расстрелах стали нормой. Только вот к гопоте это не имеет никакого отношения.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
21 мар 2013 в 10:28

Ну далеко не факт, что в них стрелял гопник-преступник. Вполне себе может быть, что нормальный гражданин, который просто хочет жить, но вынужден иногда по ночам ходить по улице (с работы-на работу, например), добыл себе огнестрел для самообороны. И стрелял в этих милиционеров именно из целей самообороны - принял их за гопников. А вот почему милиция без бронежилетов ходит по ночам в свое рабочее время, это вопрос интересный, конечно. К тому же они могли быть банальными оборотнями - на работе милиционеры, а в свободное от работы время - грабители. У нас милиция сплошь и рядом незаконными делами промышляет, даже полковники наркоту возят килограммами в соседние области.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
21 мар 2013 в 10:28

Господа, Вы уж определитесь, Вам нужна ЖЕСТКАЯ полиция, или нет.

А то, как на какого - нибудь преступника не так посмотрели - так "совсем полиция распоясалась", а как вам ко лбу пушку приставили так "где полицию носит". А косит ее, как и врачей - отписки писать по каждому чиху, ибо как нет бумажки, так и выясняется, что не так лечили, не так задерживали. В результате профи плюют на это и брешь затыкают вот такими пацанами.

Так может это наша с Вами вина? Может надо пересмотреть отношение к специалистам, которые нас спасают? Не гнобить их по поводу и без повода?

Парню - пусть земля будет пухом...

ОТВЕТИТЬ
Полицейский
21 мар 2013 в 10:33

Второй тоже скончался((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2013 в 10:35

совсем юнца завалили... что ж сами не стреляли, ребята? один проверяет документы, другой прикрывает, страхует. эх, жаль парнишку...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2013 в 10:36

Беспредел и безнравственность, вот от этого все беды. Вчера шел с работы ,час пик ,зашел в павильон пока у кассы стоял, зашли каких-то два мордоворота и плотно-плотно так подошли...один меня взглядом с ног до головы окинул и в карман полез. Меня как током шарахнуло, думал все, капут мне пришел среди белого дня :(, хорошо знакомые в павильон зашли. так я к ним сразу ручкаться подошел ,пронесло, ёлки-палки((( А что говорить про поздние прогулки тогда, если даже среди белого дня могут напасть, ограбить или чего хуже...

ОТВЕТИТЬ
Мариша
21 мар 2013 в 10:40

Найдут преступника однозначно, но вот жизнь то парню не вернешь и родителям не вернешь сына, очень жалко!!! Пусть земля ему будет пухом...
P.S. А еще возмущает когда говорят" Да вот ментам зарплату подняли, че же не работать?"Так вот поэтому и поднимают, потому что рискуют жизнью, потому что это не в офисе сидеть кнопки нажимать.....

ОТВЕТИТЬ
Алек
21 мар 2013 в 10:40

Ну и кто там выступает за разрешение оружия??! Кто говорит что преступник испугается что у жертвы может быть оружие и не будет нападать? Вот вам, пожалуйста: точно известно что у людей есть не только оружие, но и лицензия на убийство в целях самообороны, однако не испугались выстрелить в них.

ОТВЕТИТЬ
___LYH___
21 мар 2013 в 10:40

Мои соболезнования родным и близким этой молодой и отважной души. (((((

И скорейшего выздоровления его товарищу.

ужаснулась....
21 мар 2013 в 10:41

нет слов!Соболезнование родным и близким погибшего!
в районе современника и всего 2 пеших патруля??? в районе маркса днем то по 5 ходят и с собаками.

Фото пользователя
21 мар 2013 в 10:41

http://54.mvd.ru/novosti/item/895050/

Макс 86
21 мар 2013 в 10:42

Вот вам и реформа полиции!полицейские бояться уже подозрительных лиц останавливать т.к народ жалобы в прокуратуру пишет не говоря о том что бы оружие применить против жуликов!воров и грабителей отпускают под подписку ,а потом найти не могут!вот вам гуманизм!!!а про суды вообще говорить не хочется!!! Чего хотели того и добились!все права народа ущемляли вот теперь и дождались((((

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 мар 2013 в 10:47

Надеюсь найдут. А кто помнит 3 года назад участкового зарезали на Ольги Жилиной. Нашли тогда хоть кого-нибудь, ведь даже фоторобот был.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2013 в 10:57

Да уж... Пожил я одно время на 4-м микрорайоне. Мрачное зрелище.

коллега
21 мар 2013 в 10:57

ребята все дело в организации службы, палочной системе, когда между службами "война", кто больше наработает, информацией не обмениваемся все передают по телефону,а рации так для проверяющих.Все идет от власти... ну короче кто работает в этом районе поймет, да и вообще так во всей полициии стало, А стрелять и применять физицескую силу мы умеем. БРАТОК ЗЕМЛЯ ТЕБЕ ПУХОМ!!!( общались с ним за час до смерти)

ОТВЕТИТЬ
Вашек
21 мар 2013 в 11:00

Выражаю соболезнование родным,друзьям,сослуживцам, близким и знакомым. Наверняка хороший парень погиб.
Граждане-жители 4,5 и 6 мк/р-нов давно пора нам не проходить мимо, заметив подозрительных лиц.
Уважаемые сотрудники органов правопорядка, прошу Вас принять все меры и силы для задержания преступников. Жители помогите полиции!!!
P.S: А "Современник" вообще пора внезапно "фильтровать" ОМОНом.

ОТВЕТИТЬ
евгений
21 мар 2013 в 11:00

Ребята держитесь!!!

мимоходом
21 мар 2013 в 11:01

Совсем молоденький - жить да жить ему. А вот если бы у полицейских,особенно несущих службу на улице. был легкий бронежилет,способный защитить от пистолетной пули ,этой смерти бы не было.Но государству лучше потратить миллиарды рублей на переменоинование,чем на эти же деньги закупить средства защиты для полицейских.Очень надеюсь.что полиция найдет преступника.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 11:04

Похоже он на Северном поселке прячется... сейчас проезжал по Объединения после 32 завода - стоит БТР и построенный личный состав с автоматами, как-будто к штурму готовятся...

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 11:04

Совсем молодой был... Послужить даже не успел. Жаль пацана.

Алек
21 мар 2013 в 11:05

Как не жаль, но наверняка ребята сами виноваты. Решили поди у кого-нить подозрительного документы проверить и недооценили опасность, а он им вместо паспорта пулю предьявил. Такое раскрыть будет фантастической удачей.

ОТВЕТИТЬ
123456
21 мар 2013 в 11:09

Соболезнования родным. Жалко парня. Пусть земля ему будет пухом.

Виктор Анатольевич
21 мар 2013 в 11:10

Верю что убийцу скоро поймают. Почти всех ловят, а это преступление раскрыть - дело чести.

Slava
21 мар 2013 в 11:13

С такой внешностью в кино играть, а не грязь на улицах месить. Сейчас число страж правопорядка на душу населения больше чем в СССР в 3-и раза, а жить простому обывателю всё страшней. Расслоение общества на очень богатых и очень бедных, непрекрытая пропаганда в обществе тезиса: "прав тот у кого больше прав", отсутствие перспектив не будут компенсироваться полицизацией государства и вооружением граждан оружием для собственной самозащиты.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 11:24

Есть сведения, что это был не ППС, а ДПС ( http://www.topnews24.ru/news/russia/62349-v-novosibirske-neizvestnyy-rasstrelyal-dvoih-policeyskih.html ) , однако, если публикуют ФИО, то уже вряд ли ошибутся с ДПС-ППС, так что скорее всего на нгс не врут. Вообще, публиковали бы инфы побольше и сразу. Второй раненый жив, в сознании? Есть ему что сообщить такого, чтобы возможные сивдетели, пока они это не забыли и пока от их инфы может быть польза, могли что-то сообщить?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 11:30

Вчера 20.03.2013 примерно 16,00-16,15 ехала в машрутке в районе поликлиника (5й мкр) и видела, как молодой гопник кидался с битой на маршрутки - что уж там произошло непонятно. Я вышла как раз на этой остановке и пошла в сторону дома, через поликлинику. Было страшно, потому что было понятно,что молодой человек не в адеквате. Со страху быстро пробежала через группу молодых парней, к которым он подошел и начал здороваться по ручке, неуравновешенных сразу видно, особенно тот,к оторый с битой. Все какие-то навеселе, и с повышенной агрессивностью. Сразу хотелось набрать с сотового 020, потому что было понятно, что что-нибудь они наделают точно!! Но опаздывала на прием к врачу. Когда бежала обратно по тропинке в поликлинику - их уже не было. А предчувствие было, что что-то может случиться. Ругаю себя! Граждане будьте активней, не думайте, что это не ваше дело, если вам что-то кажется подозрительным!!!Может они и не имеют оношения, но вполне возможно... Парень в спортивном костюме, кажеться что-то с синим цветом есть, без шапки, с битой. рост средний, примерно 170, возраст примерно до 20. цвет волос ближе к светло-русому и очень коротко стрижен, лицо больше круглое.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 11:31

Что то тут не просто так......Пеший патруль, ночью в таком районе. Нам как обычно что то не договаривают.......

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 11:33

Что твориться сегодня на Столетова... Полиция везде... патрульные машины через каждый перекресток. Стоят автоматчики к касках и бронежилетах. Даже БМП выгнали ради такого дела. Только не пойму для чего БМП если ищут одного человека.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 11:33

Вообще, судя по описанию ЧП, стрелок тот наверняка из находящихся в розыске, причем по хорошей статье, иначе зачем стрелять? Просто показал документы и все, или если мелочь, убежал бы или ранил бы в ноги. Может, правда, наркоман какой-нибудь или что-тов этом духе, но в этом случае, далеко не убежит, скоро найдут, а если кто-то в бегах, то время уже скорее всего упущено. Как до этого бегал, так и продолжит, отсидевшись где-нибудь в тихом месте

гость
21 мар 2013 в 11:33

Столько дельных предложений, давайте уже писать их не в комментариях на НГС, а в Общественную палату, не знаю в МВД, так чтобы голос общества был услышан! Сейчас начнут говорить, что нас никто слушать не собирается, а вы не задумывались почему? Потому что обществу как бы все равно, пока мы не научимся вести диалог с властью, никто нам жизнь лучше делать не будет! И полиция нас защищать не будет, пока мы сами с нее спрашивать не начнем, что конкретно сделано для нашей защиты, резонансны дела должны быть вынесены на суд общества, хотя бы через суд присяжных. Как то так

21 мар 2013 в 11:41

Закон об оружии должен быть. У преступников ВСЕГДА есть оружие. И он точно знает что у нас его нет. А вот когда он будет думать что в ответ на свои действия может на пулю нарваться он 33 раза подумает, а доставать ли свою пушку? Когда он залезая в чужой дом или машину, грабя прохожих на улице будет думать не о безнаказанности а возможном выстреле в ответ... вот тогда может что-то и изменится в нашу сторону. У честных граждан должна быть законная возможность защитить себя и своих близких. В странах где оружие легализовано не самый высокий уровень преступности. Я не собираюсь стрелять налево и направо, но законная возможность законно выстрелить в ответ у меня должна быть...

ОТВЕТИТЬ
Тамара
21 мар 2013 в 11:41

Витя парень из моего села. Очень приятный и общительный был парнишка. Не высказать, как жаль. Соболезнования родителям и друзьям его.

Ололо
21 мар 2013 в 11:43

Прочитала статью, жаль, безумно жаль парня, молодой, и не за что...И вспомнила что в каком-то городе автобусы из пневматики обстреливали... Долго так обстреливали, и вроде не нашли "героев"... А вдруг у нас охота на людей началась, сейчас не поймают преступников, они почувствуют и войдут во вкус...

21 мар 2013 в 11:43

Господи, ну совсем же мальчишка..
Земля пухом.
Кошмар..
Преступников на до найти обязательно!

м а
21 мар 2013 в 11:44

Виктор из нашей Андреевки очень жаль мальчика совсем молодой. Пусть земля тебе будет пухом! мои соболезнования родителям.

Соседка
21 мар 2013 в 11:51

Это был мой сосед.... Соболезнования родителям и братику.... Лучших забирают первыми... Пусть земля тебе будет пухом....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2013 в 11:51

Смотрю на фото и слезы наворачиваются. А может это очередной геймер, попутавший реальность с игрой? Ну по другому я не понимаю, как так может быть...

ОТВЕТИТЬ
папаша закурить не найдется
21 мар 2013 в 11:53

чикаго какой-то у нас, а не НСК. Копов валят почем зря, хозяев авто убивают жестоко, кругом "мяту" продают почти легально, суицид на суициде. Я уж не говорю про обычные разборки на дорогах и улицах городах. Это не 90е, я там был, это начало 21 века, Россия, стольный град Новосибирск. "Эй, начальник?!"
Соболезнования родным погибшего, сопереживаю

ОТВЕТИТЬ
Упс
21 мар 2013 в 11:55

У нас всегда во всем Власть виновата, убит между прочем тоже представитель исполнительной власти, завтра полицейский убьет человека гражданского, отгадайте кто будет виноват? Везде скулят и жалуются. Хороший был парень.

ОТВЕТИТЬ
Мимо Про
21 мар 2013 в 11:58

А все потому что планы "перехват" объявляют когда погибают свои.

Загрузка...