20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (707)

Пень
21 мар 2013 в 00:54

Да уже не удивительно. Не живешь, а присутствуешь. Должен всем - семье, государству, ЖКХ, работодателю. Всем дай! дай! дай! И никто не хочет видеть тебя слабым, сомневающимся, и уже не дай Бог, больным. Работаем на опротивевшей работе, чтобы покупать ненужные вещи и производить впечатление на неинтересных нам людей.....И не хватает времени на главное...Вечная гонка за призраком

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2013 в 01:03

В современную техническую эпоху хорошо развиты средства общения, псиихологическая помощь вполне доступна, однако рост самоубийств в стране не идёт на спад. И даже не в весне дело. Червототочина души: вроде всё есть, ничего не надо, всё достигнуто, никаких трагедий не случалось, есть семья, квартира, работа, однако чего-то не хватает современному обычному человеку...

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 01:14

Сдаётся мне подсчёт не ведётся намеренно, чтобы не портить статистику нашей светлой счастливой жизни в таком "благополучном" государстве.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 01:38

Не бывает такого без причины....

Виталий Викторович
21 мар 2013 в 01:47

Жена однозначно в курсе причины.

ОТВЕТИТЬ
Накатило:
21 мар 2013 в 05:53

скоро 30, а жизнь никчёмна -- нет детей, жена не хочет, пилит его, отказывает постоянно, расстаться нет сил, знакомиться не знает как (забыл, да и время на это тратить, а его уже мало), с родителями поссорился... Такое или подобно может так сдавить мозг, что выхода уже не видишь. Жаль, что так...

ОТВЕТИТЬ
правда
21 мар 2013 в 07:36

Сколько же негатива в СМИ,соболезную родственникам,жена как мне кажется причину то знает.

ОТВЕТИТЬ
Павел
21 мар 2013 в 08:03

Ох что то не договаривается((Как может человек взять и повеситься???Все прекрасно,в диспансере не наблюдался,с женой все хорошо и повесился-99% не верю!Или полиция не захотела дело заводить или дома что то умалчивают

ОТВЕТИТЬ
энди
21 мар 2013 в 08:12

Не знаю, как у вас, а у меня бывают подобные настроения...
Все надоедает... Горбатишься тут за эти несколько десятков от рассвета до заката, а наверху там миллиардами воруют. И конца не видно, как в рабстве. Повесить бы замок амбарный, да написать "Game Over, will try next time".

А потом - блин, я же еще в Чехии пиво не пил с печеным вепревым коленом)) Да и дочери травма психологическая на всю жизнь...

Где тут мой хомут?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 08:18

должна быть какая то веская причина - не может молодой здоровый парень взять так и уйти, тем более была поддержка от семьи и друзей. что то должно было быть. болезнь, долги? неизлечимая болезнь и необъятные долги

ОТВЕТИТЬ
нск
21 мар 2013 в 08:30

Верующий человек, не когда таког не совершит, он знает что его ждет потом.. В нашей стране атеистов и безбожников такие случаи будут происходить все чаще.
То что у человека проблемы, так они есть у всех и нужно с ними справляться а не уходить от них таким способом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2013 в 08:37

"Суицид не является случайным действием. Его никогда не предпринимают бессмысленно или бесцельно. Он служит выходом из затруднений, кризиса или невыносимой ситуации. "

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 08:38

Вы спрашиваете о причинах? А я Вам скажу: у нас квартиры стоят по 2 млн. (В ипотеку все 4), а зарабатывают люди в среднем крайне мало (15 - 20). Устроить нормально детей тоже очень проблематично. Перспектив улучшения ситуации не видно, в стране всё только до большего абсурда доходит. Тут любой полезет. Я, наоборот, удивляюсь, почему таких случаев мало.

ОТВЕТИТЬ
житель
21 мар 2013 в 08:40

Молодежь у Вас большие запросы. Вам надо все и сразу, а так не бывает. Ненадо смотреть в сторону олигархов, не нам им завидовать. Жизнь прекрасна всегда и не зацикливайтесь на всем. Все хорошо в меру. Удачи Вам всем.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 08:43

Да, и правильно тут отметили: на фоне беспросветной нищеты мы каждую минуту видем как верхушка общества жирует. Вон, у бегуна по травке 330 млн. украли (вы только вдумайтесь!). Я столько за всю жизнь честным трудом не заработаю, а он лет за 5 - 10... А главное, за что?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 08:50

Да есть причина, есть. и она одна - жизнь бессмысленна и в конце хоть как, а умрешь и дети твои умрут и внуки и в конце концов солнце погубит и всю землю, так какой смысл биться, ради счастья? А многие ли из вас счастливы? В основном гонитесь за новыми гаджетами, машинами и лучшей жизнью, а счастье мимо проходит. Все думаете вот сейчас еще чуть-чуть и заживу, а потом наступает другое чуть чуть и все мало, мало, мало. Некоторые понимают всю бессмысленность этого и добровольно уходят, вот и вся причина.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 08:51

Как всегда, никто ничо не подозревал, все хорошо прекрасная маркиза. От хорошей жизни не вешаются, а кидают жену и детей с долгами только слабаки.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 08:51

Такую короткую записку любимой жене не пишут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2013 в 09:01

странно, пропал 12-го а нашли 18 и уже повешенным и рядом с домом, а что так долго искали то рядом с домом если ????Что -то странно все это, как-то не вириться что сам он это сделал.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 мар 2013 в 09:11

что упало то пропало Эх малина а не жизнь а вчера противно стало, хоть пойди и удавись ! Он пошел и удавился , кончил эту селя ви! И никто не удивился не чужие не свои! Суицид , я тоже постоянно думаю о нем ,почти полтинник, здоровье расстрачено,да есть квартира , взрослый сын, купил сыну машину, у него все норм спец по компам, спортсмен своя жизнь у него Вот только ко мне в больницу после тяжелой операции приходила одна сестра С женой второй год по разным комнатам, сутками не разговариваем, общение только по совместному бизнесу! постоянная боль в спине к которой я уже привык! Бессонница и мысли, что дальше? Бизнес идет плохо Ну и зачем и ради кого мне жить?

ОТВЕТИТЬ
Анечка
21 мар 2013 в 09:13

А вот я бы давно руки на себя наложила, если бы не ребенок... Только он и останавливает.

Родителям я не нужна. Отец родной не желает со мной общаться, я его один раз за всю жизнь видела. Он не бедствует, дочери своей второй жены и квартиру, и машину приобрел, по заграницам ездит... А я от зарплаты до зарплаты живу, жилья нет своего, да еще и постоянно с работой проблемы из-за того, что ребенок часто болеет.
Мать меня ненавидит, жалеет, что не оставила в роддоме, в лицо мне об этом говорит, что лучше бы меня не рожала, тогда бы и карьеру сделала, и личную жизнь устроила, а я ей помешала. Лет до 16 она меня била, соседи знали и молчали, еще стыдили меня...
Одноклассники гнобили, т.к. я всегда забитая была. С мужем отношения не складываются. Я всего боюсь. Я ненавижу этот мир и свою жизнь. Мне очень тяжело. Я еще жива только потому, что не хочу своим уходом обрекать своего ребенка на страдания. Потому что кроме меня мой ребенок никому не будет нужен.

Поэтому для меня вопрос "почему" даже не стоит. Зачастую мы многого не знаем о том, что было в жизни наших близких, и что сейчас творится в их душе. Иногда хочется просто участия, внимания, а вместо этого - очередные укоры и насмешки.
:(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2013 в 09:13

Как ни странно если б не был верующим тоже б дернул кольцо, ибо иной раз так нахлобучит,что противно.Жаль парня.Соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
нск
21 мар 2013 в 09:20

Человек сам, сознательно на такие вещи не идет. Его на это провоцирует диавол(бес). Сделай это, будет здорово, решатся все твои проблемы, все увидят какой ты крутой и др
Вешаются не только от бедности как здесь пишут.Очень много примеров когда этим способом заканчивали жизнь, олигархи,звезды, политики.
Нужно отбрасывать эти мысли и жить дальше.

Алекс 777
21 мар 2013 в 09:28

Держитесь!!! Хотя бы ради ребенка и пусть будет у него все хорошо! Сделайте так чтобы у него никогда не было как у Вас!!! Верте все будет хорошо! Ребенок подрастет Вы найдете хорошую работу и все наладиться!!! Главное любите ребенка и всегда говорите ему об этом!!!

ОТВЕТИТЬ
qq
21 мар 2013 в 09:29

Поддерживаю. Раз говорят, детей не хотела, значит мужа не любила. Пилила ради денег. В итоге допилила, судя по его записке и проданной машине.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 09:30

Грустно все это. Если знаешь, что тебя ЛЮБЯТ и ПОНИМАЮТ никогда не пойдешь на такой страшный греховный поступок. Ведь все наши действия в погоне за материальными благами ради КОГО-ТО. А если нет понимания и только внутренний раздор - смерть как самый простой уход от проблем и НЕЛЮБВИ.

ОТВЕТИТЬ
admin
21 мар 2013 в 09:35

Жить всегда есть смысл. Представьте, если бы во 2мировую, когда было все хреново, все пошли бы вешаться, что стало бы? Почитайте биографии извсестных людей, не у всех было радостное начало, Мадонны например или Сильвестра Сталлоне.

ОТВЕТИТЬ
жительница
21 мар 2013 в 09:36

Анечка, солнышко не смей даже так думать. Поверь мне, все у тебя наладится, потерпи немножечко. Я сама выросла в очень большой и нищей семье, очень рано пошла работать, никто и никогда мне не помогал, кроме как с детьми в первые года мама и тетя мужа сидели.А когда сыну исполнилось 5 лет, все стала тянуть сама. Не было жилья, нехватало денег. Но я пошла заочно учиться,было трудно, но все прошло со временем. Поверь мне, ты еще будешь счастлива, не обрекай свое дите на страдания.

21 мар 2013 в 09:36

Люди (судя по коментариям трое или четверо хотят повторить суицид) не можете или не хотите жить для других живите для себя , жизнь это бесценный дар и каждый здесь не только для того чтобы построить дом, родить ребенка и т.п. У каждого своя судьба не неповторимая Мы её сами творим не надо об этом забывать и серая реальность обретёт краски!!!

21 мар 2013 в 09:38

Самое простое объяснение — недостаток телесных контактов в семье, что свойственно нашей культуре. Ребенка не глядят по голове, не целуют… Часто родители больше ругают своего ребенка — у нас это делается, чтобы «не сглазить», — чем хвалят, так как из-за последнего, по мнению некоторых, ребенка как раз можно «сглазить». Потом такому человеку будет труднее вступить в контакт, он будет зажатым в общении с другими людьми… Причиной еще могут быть душевные травмы — когда мать надолго оставляет ребенка жить с родственниками.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 09:49

Внимательнее надо быть к окружающим. М.б. человек на срыве, а никто вокруг не видит или не хочет видить!

Павел
21 мар 2013 в 09:52

Анечка. Очень часто бывает, при распаде семьи мать винит своего ребёнка в том, что она не может устроить свою жизнь. Так было и пятьдесят лет назад и сейчас. Но вины ребёнка нет никакой! Береги своего ребёнка. попробуй забыть всё плохое в жизни. Тебе Бог даровал ребёнка, не каждому сейчас так везёт. Попробуй жизнь свою посвятить своему ребёнку.Это очень благое дело. "Не оскудеет рука дающего". Всё тебе вернётся сполна. А самоубийство кому принесёт пользу? Просто неисчислимые страдания твоему чаду точно гарантированы, на твоей душе грех тяжелейший. Попробуй в Храме поставить свечу Богородице и поплачь. Мне в труднейшие периоды жизни всегда помогало. Но о смерти не думай, только Бог может решить жить тебе или умереть. Бог тебе в помощь!

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 мар 2013 в 09:57

Конечно жена в курсе... Может в ней как раз и причина... Узнал об измене... Пошел и повесился.. жена записку прочитала и все поняла .. Две строки, тут и объяснять не чего.. она и так все поняла....

21 мар 2013 в 10:02

я так поступлю только в случае мучительной неизлечимой болезни, дабы облегчить себе и семье страдания.
иначе - не представляю как моя семья и мои близкие это переживут.
в жизни всегда куча проблем. но кончать с собой - не выход. таки чаша весов хорошего перевешивает.

Фото пользователя
21 мар 2013 в 10:09

парень вроде бы на грузовике работал. может прав его лишили?

21 мар 2013 в 10:10

все зависит от силы духа человека, главное не сломаться и все будет

живу здесь
21 мар 2013 в 10:15

доживите до 70 лет,получите с годами кучу болячек и тогда поймёте:как хорош каждый день данный Господом !

ОТВЕТИТЬ
уставший человек
21 мар 2013 в 10:16

Беспросветная безнадега единственный мотив в таких случаях. Сам через это прошел. Когда работа не нравится, и нет возможности и сил сменить ее, потмоу что дома пилит жена, что нужна машина-квартира, да и на детей уже не просто намекает, а открыто говорит. А ты не понимаешь зачем рожать детей, если потом будешь всю жизнь "тянуть лямку" и перебиваться с хлеба на воду - ипотека, кредиты, дет.садики, врачи и т.п. Когда у тебя нет друзей, кто мог бы выслушать, посочувствовать, подсказать. Когда нужен совет отца, а отца уже давно нет....

ОТВЕТИТЬ
Физик-лирик
21 мар 2013 в 10:21

Да уж. Как, оказывается, в нашем полуторамиллионнике много тех, кто думает о суициде.
Значит - это не второстепенный вопрос.
Дело серьёзное.
20% людей шикуют, остальные влачат существование и думают, как и когда спрыгнуть в яму.
Люди! Ищите смысл жизни, ищите близких по духу, по мыслям, по взглядам на жизнь! Не прерывайте то самое ценное, что вам дано, и ради сохранения чего другие карабкаются из последних сил - вашу жизнь!
А вот вам и стимул. Небольшой, но все-же:
Каждый в своей жизни может сделать что-то хорошее, доброе, позитивное. Этим мы и отличаемся от животных. Если бы каждый из живущих жил по такому принципу - как замечателен был бы наш мир!
Так давайте улучшать его совместными усилиями! По чуть-чуть. Вода камень точет.

гость
21 мар 2013 в 10:22

мне 30, здоров, с мыслями порядок, руки из правильного места растут, своя квартира, машина, два высших, постоянный хоть и скромный заработок, но хватает, долгов и вредных привычек нет. Нет ни семьи, ни детей, ни девушки. Попытки завести отношения с девушкой заканчиваются провалом.
Я в отчаянии! Часто думаю о суициде.. А какой смысл жить дальше?

ОТВЕТИТЬ
Соня
21 мар 2013 в 10:28

Конечно, совсем не выход...
Наверное, тут еще стресс от жизни в большом городе. На самом деле многие ему подвержены.
Как тут справедливо отмечают, доходы большинства жителей города мизерны. Есть недовольство своей карьерой, ценами на жилье, гос.органами, теми, кто не убирает эти сугробы, и тем как оказывается мед.помощь.

ОТВЕТИТЬ
Sibir 73
21 мар 2013 в 10:29

Пишут, что у молодых слишком большие запросы. Молодежь в основном просто хочет жить отдельной семьей, а не с родителями, иметь норм. работу, норм. з/п, возможность отдохнуть. А сейчас - кругом напряг. Уйма времени, которое тратится из-за пробок, сводит к минимуму возможность общаться с семьей и друзьями. Недостаток общения - главное зло!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
21 мар 2013 в 10:30

Такое ощущение, что просто жена допилила-таки. Предсмертная записка очень уж характерна. Осточертело все мужику, вот он и нашел "выход". К сожалению, очень часто у нас говорят о физическом насилии в семье, но полностью молчат о насилии психическом :(

DEVIL
21 мар 2013 в 10:34

Как сказал один случайно выживший самоубийца когда прыгал с крыши... "Не существует таких проблем,которые нельзя было бы решить.Кроме одной-ты летишь с крыши"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2013 в 10:38

Больше всего мне не понравились комменты к статье.
Сколько же в НСКе несчастных людей.
А если сюда приплюсовать вчерашнюю статью про 80 абортов на 100 родов...
Уважаемые горожане, ну нельзя же так.
Что-то вы теряете почву под ногами.

ОТВЕТИТЬ
Маня
21 мар 2013 в 10:39

Мне кажется, женщине проще справляться с невзгодами. мы более устойчивы. что ли. А мужчина - не нашел другого решения. Печально. Соболезнования семье!

Zergggg
21 мар 2013 в 10:44

Смотришь по телевизору: там украли миллиард, здесь украли два, за это виновных пожурили, или дали условный срок, или выпустили за границу... А здесь пашешь как Папа Карло, тебе говорят ты здесь должен, сюда заплати, тут оплати... Видимо, захлестнуло. Тоже иногда руки опускаются... Но я же еще не сидел в шезлонге на берегу океана с бокалом вина!!!, поэтому будем вылазить из шкуры ради своей мечты )

ОТВЕТИТЬ
Майя
21 мар 2013 в 10:49

Дай нам Бог терпения. Самоубиство это очень страшный и неоправданный ни чем поступок. Отдать свою жизнь можно ради кого то, но уйти от проблем - это не решение ее. Мои соболезнования родным и друзьям.

Гвость
21 мар 2013 в 10:56

Что-то не увидел в статье - машину продал, а где деньги? хоть парой слов - жене оставил? потерял?...
Может не по глазам мне эта строчка

Cindy
21 мар 2013 в 10:57

Очень жаль, что именно такие люди, у кого реальные психологические проблемы, порой замыкаются в себе, стесняются или не хотят обратиться за помощью к другим людям (я не имею в виду психологов, у психологов помощь сводится к "помоги себе сам"). Ведь наверняка же есть друзья, пусть и не близкие, поговори с ними, излей душу, выслушай советы, поплачь, в конце концов - и станет легче. Возможно, не за один раз, возможно, ты покажешься им занудным в повторении своей проблемы, но это стоит того, чтобы тебе помогли и ты мог жить дальше. Если мой друг, даже не близкий, да просто знакомый, пожалуется на жизнь, я всегда выслушаю, всегда помогу советом. Однако надо уметь отличать тех, кому реально нужна помощь, от флиртующих мужчинок-неудачников типа зеков, давящих на жалость нарочно, чтобы завязать знакомство, а затем и отношения, как правило, мало общего имеющие с любовью.

ОТВЕТИТЬ