22 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

20 мар 2013 в 17:11

А когда два полицая стоят курят и смотрят как в 15 метрах от них люди дерутся и стреляют друг в друга, это нормально. Потом разворачиваются и исчезают по своим делам. Вот лицо наших полицаев. А теперь судите сами кого сажать а кого по головке гладить...

ОТВЕТИТЬ
Если бы
20 мар 2013 в 17:12

наверно суд скоро введет наказание "условно раскаялся" (
интересно как наказали буйную и пьяную, которую задержали во время рейда ?

метропол
20 мар 2013 в 17:12

а, что тут удивительного, я почти каждую смену выслушиваю молча о себе много интересного и уволить меня обещали и убить и что только не наслушаешься, приходится терпеть, самое интересное что возраст угрожающих от 15 до 25, и это современное общество, новое поколение!

20 мар 2013 в 17:13

А бутылку в полицейскую машину запустил? Повреждения за счет налогоплательщиков отремонтируют? Штраф бы припаяли тысяч по 50 каждому - лучше бы подействовало на них.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
20 мар 2013 в 17:21

Надо еще полицейских наказать за то что пытались догнать этих граждан. А то творят что хотят... Надо же "применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей"... "с тяжелой металлической пряжкой от ремня". Ведь можно глаз легко выбить или зубы. То есть потеря глаза или зубов не является опасной для здоровья?

Фото пользователя
20 мар 2013 в 17:21

Я вообще не понимаю логику судей... Где реально видна вина, там гуманность... очевидности вины нет - там максималку паяют... Уверен, в данном случае большинство на стороне ИДПС... но не суд... так можно и в заговор против здравомыслящего населения поверить...

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 17:22

Например в США при попытке выхватить оружие у полицейского при исполнении, они имеют полное право открыть огонь.. Считаю, что у наших "копов" не хватает полномочий, могли бы они стрелять в такой ситуации, не у кого и мысли бы кидаться не возникло!

Ветеран
20 мар 2013 в 17:23

А что скажут по этому поводу юристы и СБ ГУ МВД по НСО?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2013 в 17:27

что то разгуманились у нас судья ... за краденый огурец - дали бы годик ,а за сотрудника при исполнении условно .. Россию умом не понять

ОТВЕТИТЬ

"применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей" - мне одному кажется что формулировка бред полный , насилие не опасное для здоровья , это типо так подурачились и всё ? ))))

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 17:33

Мой знакомый, возвращаясь пьяным из своего гаража, попал под руки патрулю ППС. Зачем-то один (!) подрался аж с 4-мя (!) сотрудниками при исполнении. В итоге отсидел 3 или 4 года в тюрьме.

111
20 мар 2013 в 17:33

Сказка какая то)))))) кто то пересмотрел фильмов.

Маруся
20 мар 2013 в 17:38

как можно судить незнакомых людей. С каких пор сотруники дпс стали беззащитными и несчастными, они могут так все вывернуть ситуацию что не один адвокат вас не спасет. И не известно как бы вы поступили окажись в такой ситуации !!!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 17:46

Ну и наказание это шутка какая то садить лет на пять надо за нападение! Очень на анекдот похоже!

К2
20 мар 2013 в 17:57

Когда ментов убивают - за это надо всех рвать, и не из мести, а потому что почувствуют, что можно, и в следующий раз тебя или меня убьют, понятно?!

Михаил
20 мар 2013 в 18:25

Нужно прекращать все эти особые порядки

ну и ну
20 мар 2013 в 18:49

Мужик с Болотной бросил в сторону полицая предмет похожий на камень... Сидит 4 месяца в СИЗО........и светит реальный срок

Фото пользователя
20 мар 2013 в 18:50

самое интересно попытка завладеть оружием, если бы чуть проворнее дпсника оказался каков был бы исход? По хорошему впаять им покушение на убийства сотрудника при исполнении.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 19:04

Анекдот нашего города. Пытался завладеть табельным ружием, оказывал сопротивление, а в наказание пригразили пальчиком. Безнаказанность пораждает более жесткие преступления.

не понимаю!!!
20 мар 2013 в 19:06

С ума сойти какая весёлая шутка! Он 2 полицейских чуть не угробили и всего 1 год условно?? Это практически поняли и простили что ли!!? И это при всех других отягчающих обстоятельствах... Ни чего не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Илья
20 мар 2013 в 19:12

Нормально так, год условно. Очень гуманный суд у нас. Такое впечатление, что четыре человека не пытались оружием завладеть и скрыться от ДПС, а так, слегка подурачились.

Vlad
20 мар 2013 в 19:12

Скорее всего, заплатили очень большие деньги как "пострадавшим" гайцам, так и судьям. Отсюда и такой удивительный вердикт - ни права не отобрали, ни срока не дали. А ведь должны были дать участникам различные сроки - в зависимости от тяжести содеянного. У нас в стране коррупция приобретает уж совнршенно удивительные формы.

Babrak
20 мар 2013 в 20:02

По хорошему в этом деле не должно ничего зависеть от ДПСников (и тайной компенсации им) - тут потрпевшим и обвинителем должно выступать государство.

К слову
20 мар 2013 в 20:27

А в уважающих себя странах, им голову оторвали бы!
До тех пор пока за такое будут прощать (а их практически простили) порядка у нас не будет.
Показали всем, что нет того, кто чинит порядок!
А может он и не нужен этот порядок самим власть имущим? Ведь тогда нужно будет соблюдать его самим!...
"Беззаконие и беспорядок"...

Анонимус
20 мар 2013 в 21:23

Что за детский сад?
В законе и на судах не должно быть формулировок типа:
1. Никто не виноват.
2. Победила дружба.
3. Они раскаялись, мы верим что они хорошие и всё будет хорошо.
Нет! Никогда и не для кого!
Влепить реальные сроки!
Пересмотреть дело!

20 мар 2013 в 21:28

Может скинемся и наймем ЧОПовцев полицию охранять?!

Фото пользователя
20 мар 2013 в 21:34

Всё правильно, зачем за такие невинные шалости реальные сроки давать? Двушечку у нас совсем другие преступления влепляют - страшные, жестокие и представляющие угрозу государству.

Аллекс.Сиб.
20 мар 2013 в 22:07

Все бы -ничего,но.....попахивает "примирением сторон",за хорошие бабки.Ладно гаишники,они могут свою честь ценить во-сколько хотят.Ребята!,они (гаишники)не просто шатались неподалеку. Представьте в США,кто-нибудь "покусился"? Чем бы кончилось? Воооот,вот поэтому данная ситуация -"из ряда-вон". Получается унизив(а это унижение) сотрудников ГАИ,люди унизили закон.И если этим гаишникам- пофигу.То адекватен ли Суд?И,что этим гаишникам делать в правоохранительной системе?С такими моральными установками,нельзя представлять закон.

Андрей
20 мар 2013 в 23:45

бред сивой кобылы! Когда наши законы начнут действовать на всех!? 21й век на дворе, а все живем как на придворках 17го...

jiuti
20 мар 2013 в 23:54

Что -то тут комментаторы слишком на суд набросились, что якобы мало дали, больше надо было. Вообще-то за преступления средней тяжести много не дают, и в абсолютном большинстве случаев условные сроки. А насчет полицейских - это их работа, в том числе и справляться с агрессивными нарушителями. Их обучают и готовят этому , они проходят спец. подготовку. А иначе так расслабятся и не смогут противостоять гораздо более опасным преступникам.

21 мар 2013 в 00:43

А, с другой стороны, если вся эта захватывающая история - со слов ДПС, а реально - водитель вчера пил кефир, а "на лапу" дать отказался. Может сильно строго?

Фото пользователя
21 мар 2013 в 09:29

Странная у нас судебная система, у нас вообще сами судьи неадекватные встречаются, вот к примеру в ОМСКЕ в арбитражном суде, флэшки в лицо бросают, решения не логичные выносят, перерыв устраивают на судебном заседании что бы по телефону поговорить по личным делам, одним словом оборзели!!!

ронин
21 мар 2013 в 09:53

Народ, откуда столько жестокости?? "посадить на 3, 5, 8...штрафы миллионные...заплатили "компенсацию" всем - откуда у водителя "лада" столько денег чтоб заплатить??
там по сути и избиения никакого не было...ватная потасовка,вы же не знаете как на самом деле было, а вам уже всех посадить!

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 10:59

бардак в судебной системе раньше за это червонец схлопотали бы а теперь вали всех подряд а закон надо уважать а не смеяться над ним!

21 мар 2013 в 11:21

а судьей ни кто не интересовался из выше стоящих органов, может судья не в тот зал зашел типа перепутал дела?

Злой
21 мар 2013 в 12:06

Сначала добрый судья дает штраф небольшой за избиение полицейских, потом условный срок, а потом получаем это:
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/incident/12421519/?frommail=1
"Мужчина расстрелял двух полицейских в Новосибирске"
Вопрос - именно этого добивался суд мягкими приговорами?

Фото пользователя
21 мар 2013 в 12:41

"....применение насилия, не опасного для жизни и здоровья..."
это прикол что ли? били это не есть насилие, опасное для жизни и здоровья???? если уже за избиение полицаев при исполнении дают условно - дальше беда будет

Фото пользователя
21 мар 2013 в 12:44

а вообще прикольно- одна власть поругала за то, что унизили другую....эй, государство, очнись

21 мар 2013 в 12:46

А если бы удалось оружием завладеть? ИМХО намерение отнять пистолет у полицейского должно наказываться не менее строго, чем реальный факт.

Фото пользователя
21 мар 2013 в 12:47

имхо.....в Америке в такой ситуации минимум один труп был бы, и это был бы не полицейский...............любое насилие в адрес представителя власти при исполнении должно караться по максимуму, иначе бардака не избежать

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 13:32

Да такой суд самого под суд отдавать надо! Где власть, где неотвратимость наказания, где вообще принципы Закона в нашей стране!?

Аналитик
21 мар 2013 в 13:34

При этом участникам митинга на Болотной, которые в ответ на применение силы со стороны полиции, начали отбиваться камнями, дают реальные сроки. Оцените разницу.

гость
22 мар 2013 в 12:34

Условка это много для них

Загрузка...