24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

20 мар 2013 в 16:22

А у меня по медицинским показаниям.... К сожалению не могу больше рожать придется делать аборт.(((((

ОТВЕТИТЬ
ТАта
20 мар 2013 в 16:31

Интересно, а в эти озвученные 37000 абортов, входят те которые делаются в частных клиниках?
И еще на одни роды 0,8абортов - это общее количество или только по желанию женщины?
А ведь есть еще аборты по медицинским показаниям - замершие беременности, паталогии плода не совместимые с жизнью и ребенок погибает в утробе и т.д..

Фото пользователя
20 мар 2013 в 16:35

Никто не имеет права осуждать женщину за аборт. И про предохранение кричать - тоже глупо. Смысл кричать, если сами же не учим? В школе полового воспитания нет, родители тоже не всегда говорят - они деньги зарабатывают. Вон сколько глупых комов написали, а между прочим, есть только один способ контрацепции, дающий 100% гарантию, - это воздержание.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 16:39

Не где жить, дорого жить и так далее а как же наши бабушки жили во время войны (не чего есть!!!и ещё надо работать на фронт) В общем нужно с начало думать что ты делаешь и бухать по меньше и тогда детей будут рожать а не убивать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2013 в 16:52

Странно, количество квадратных метров на душу населения в стране постоянно растет, а главная причина не рожать - "негде жить". А еще отличная причина - "я не смогу обеспечить ребенку достойного образования". Вот бы наши прабабушки удивились этим "аргументам".

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 16:53

а мне позиция мужин нравится, уже от нескольких знакомых слышала, что именно женщина должна заботиться про предохранение =)

ОТВЕТИТЬ

Где статистика, какая по счету беременность прерывается, как заканчивались предыдущие - родами (отдавали ли детей в детдом? являются ли эти семьи неблагополучными?) или также абортами... Хочется знать подробней о причинах и том, кто эти женщины. Самое страшное, если они не принадлежат к маргиналам, просто регулярно не предохраняются.

ОТВЕТИТЬ
Замужняя
20 мар 2013 в 17:07

у меня у знакомой 16 абортов и дочка...оба не работают...а мы с квартирой, хорошей работой очень хотим маленького, но пока что то...((

ОТВЕТИТЬ

И это после вчерашней новости о том, что уроки половой культуры у нас не нужны :( Даже если женщина не страдает особыми моральными угрызениями об убийстве живого существа, все равно ни одна нормальная не будет так вредить здоровью специально. Значит, не знают как избежать нежелательной беременности.

Безликий
20 мар 2013 в 17:16

Многие говорят, что делают аборты, так как им не создали человеческие условия для рождения и воспитания ребенка.

Вы умираете с голоду??? Вы выросли и живете на улице???
Животные, реально умирающие от голода, в дикой природе и даже живущие среди людей, выживают правдами и неправдами, выкармливают своих детенышей, они знают для чего живут.

Обманываете сами себя. Проще пойти на убийство, чем отказаться от так называемого "пожить для себя".
Мать, убивающая своего ребенка ради "пожить для себя" - страшнее, чем уголовник, убивающий ради денег чужого человека

ОТВЕТИТЬ
***
20 мар 2013 в 17:23

Если родишь, то по уровню жизни сразу упадешь на 10 позиций, минимум. Вопрос: на что жить уже вместе с ребенком? С наших больших зарплат отчисляются 30 с лишним % в соц.налоги, но при выходе в уход за ребенком, нам платят копейки. Почему!? Почему я должна кормить со своей зарплаты неизвестно кого, а не получать этот налог прибавкой к своей зарплате, что бы отложить на ту же жизнь с ребенком!? Где место в детском саду для моего ребенка? Смотришь на мамаш, которые не могут выйти на работу и живут на зарплату мужа, из-за того, что нет мест в дет.садах и их становится так жалко, они не могут в большинстве своем реализовать себя где-либо еще, если она конечно не имеет на это дух и желание, но все равно придется искать нянек, которым доверить просто страшно. И вообще, мой организм - это МОЕ дело, рожать или не рожать, решать исключительно - МНЕ, а не какому-то там депутату. Одного дитенка мне хватает за глаза, его бы поднять как хочется, что бы смог уйти в самостоятельное плавание в этой жизни.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 17:29

У нас детей трое. Так все три раза гинеколог на приеме меня с огромным удивлением спрашивала: "И что, рожать будете что ли?". Этом притом, что семья у нас благополучная, со здоровьем, в принципе, все нормально и у меня, и у мужа, да и лет уже не 18 далеко. Вот вам и курс на повышение рождаемости.

Алексей
20 мар 2013 в 17:29

При такой власти перспектив никаких.

20 мар 2013 в 17:34

Многие здесь пишут, что решать должна женщина.
С чего Вы взяли, что если она пришла делать аборт - это ее решение?
У подавляющего большинства современных женщин (и у мужчин не лучше) мозг промывается 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Нам навязывают эти представления о трудностях - проблемах, о том, что "надо пожить для себя",

20 мар 2013 в 17:37

Грустная статистика..
вымираем.. нет, точнее сказать нас планомерно уничтожают.
Государство отреклось полностью от своего народа. Который, кстати, содержит это самое государство. Зато взамен- платное образование, умервщленная система медицинской помощи, отсутствие каких бы то ни было гарантий и помощи.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 17:37

Молодые семьи без жилья и без государственной поддержки. Кто рожать -то будет? Не все получают десятки тысяч. Не всем быть начальниками и уникальными сотрудниками. Однако, люди всякие важны и нужны.
У нас вообще есть хоть один чиновник, думающий "а что будет через 20 лет"? Ибо даже подумав об этом становится страшно. К чему мы катимся.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 17:37

даже желания наши (шмотье, айфоны, поездки по заграницам, модные виды спорта и т.п.) - это же все не наши желания.
PS: Сам воспитываю 4-х детей. ПлачУ ипотеку - справляюсь. Ни разу не пожалел и не пожалею. С полной ответственностью говорю: мои дети - это мое самое большое и настоящее счастье (в отличие от навязанных ценностей).

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 17:39

Да не против женщины рожать- боятся рожать многие. В силу того, что одним справится тяжело, а дети нашему государству не нужны. С кото только налог собираются собирать лет через 30- не понятно.
Живем одним днем. Что завтра- а черт его знает.

Natasha
20 мар 2013 в 17:48

ПОЧЕМУ о том что НЕ МОГУТ себе позволить родить ребенка люди думают уже ПОСЛЕ того как забеременнеют?!! Не ужели так сложно подумать об этом заранее?!! Средств контрапцепции море! И стоят они гораздо дешевле чем содержание не жаланных жетей и воспользоваться ими проще чем делать аборты!!!

20 мар 2013 в 17:51

Я согласен сейчас чтобы обеспечить ребенка надо работать непокладая рук, вот у меня один но у родителей (то есть у нас) не хватает на него время постоянно на работе, все время с 1.5 лет с бабушками, это разве нормально, и у брата моего такаже ситуация, да и болшинства думаю так же.

20 мар 2013 в 17:52

Вот умники, бабушки пробабушки, тогда не деньги были ценностью и жильё предоставляли от работы и все одинаково жили слаще морковки ничего не видели, а сейчас юные мамы смотрят на девочек за рулём и со своей квартирой в норк шубах и решают что пока не добьюсь того же и нечего с этим дитё напрягаться а потом со стариться, вот в Ливии Башар Ассад распорядился так, каждому родившемуся под 100 000 нефте$ на счёт и у нас нищета кругом эта молодёжь

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 17:54

А я не хочу рожать просто так.... хоть от кого, а человека такого не встретила.
Хоть камнями закидайте... НЕТ

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 18:01

Стоимость контрацептивов знает почти каждая (кусаются в цене) стоимость не маленькая! А хотите снижение количества абортов, уменьшите стоимость контрацептивов до 20-45 рублей , продавайте их в магазинах как и презервативы, и я уверена, что количество нежелательных беременностей сократиться! Но это не выгодно похоже государству, врачи без работы остануться!

ОТВЕТИТЬ
Сказал
20 мар 2013 в 18:22

своей жене ещё до замужества: сколько забеременеешь, столько и будет детей, рожать будем всех. Сейчас 2-оих растим. С гордостью могу сказать: моя жена ни разу беременность не прерывала.
Если и прерывать, то только по врач.показаниям. И только после собеседования у пары разных врачей, не меньше.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 18:30

А я хочу семью, ребенка, но не в России - низкий уровень жизни, культура,... особенно пугают курящие школьники - не дай бог заставят попробовать... воспитание не дает гарантий, что он сможет противостоять этим выкидышам общества...

ОТВЕТИТЬ
Лена
20 мар 2013 в 18:36

Удивительно, что после распада СССР - ничего не изменилось. В Европе люди не спешат заводить детей и лет до 30 учатся, путешествуют, делают карьеру. А наши, как были совком, так и остались: в 18 лет - быстрее замуж, потом развестись, потом ребенка к маме и папе и опять замуж. Кошмар!!! Остановитесь, подумайте! Ведь дети, это не игрушка, это труд!!!!! Воспитание - это работа! Нужны деньги, на то, чтобы дать хорошее образование, возить детей не только на дачу, но и хотя бы в Турцию. КУДА ВЫ ТОРОПИТЕСЬ??? Сами еще нигде не были, ничего не видели, ничего не умеете, нет жилья (тащите своих детей к родителям, а они только жить начинают вырастив вас)!! Одумайтесь люди!!! Вы же молодые. Наслаждайтесь свободой!!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 19:59

Что может быть ужаснее чем родная мать убивающая свое дитя?
Каждый сам выбирает,но как утверждают психологи ,женщины пережившие аборт всю оставшуюся жизнь страдают из за сделанного и конечно оправдывают себя различными причинами. Сочувствую тем кто не запланировано забеременел. Но ведь наши бабушки рожали в войну,голод, без мужей...и сумели вырастить настоящих людей. Или что,теперь без принцев и замков смелости не хватает? Конечно у нас в государстве ровным счетом ни чего не делается для людей. Но ведь есть более важные ценности в жизни чем материальные блага. Согласна,что и мужиков на всех не хватает, а рожать одной в сто раз тяжелее. Ну тогда давайте предохраняться с умом!!! Ну не дело детей убивать!

ОТВЕТИТЬ
050880
20 мар 2013 в 20:00

я родила смело,зная что у меня есть квартира+торговые площади которые я сдаю в аренду,обеспечиваю себя и сыночка сама,и второго и третьего рожу не задумываясь,потому что есть на что жить,а вот знала одну девушку которая родила,без жилья,без дохода на нормальное существование.....и что?до этого она снимала комнату работала менеджером-зарплата20-25т.р.родила,нет жилья,в комнату ну не кто ей сдавать не захотел(потом я её к себе взяла,так бы на улице с 7мес.осталась)снять однакомнатную это 13-17т.рработать не может,муж сбежал от таких проблем,садик не дождешься,короче помытыскалась и уехала в деревню жить,поговоривают что спилась.так я это к чему встаньте на ноги девчёнки,а уж потом рожайте не надо губить себя и давать малообеспеченую жизнь своим малышам-НО ВСЕГДА ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ_ЭТО ОГРОМНЫЙ ГРЕХ,УБИВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 20:34

Недавно на НГС был обзор по кредитам граждан в России, так жители Новосибирской области там по задолженности-на одном из первых мест. Тенденция. У 30-летних женщин в Новосибирске- квартира в ипотеке, машина в автокредите, еще по паре кредитных карт-какие тут могут быть дети? У меня была неплохая карьера,потом родила в браке 2-х детей, сейчас могу позволить себе работу на полставки, чтобы успевать заниматься детьми, а это действительно труд. Честно, на работе при нормальной нагрузке намного легче, чем дома с двумя детьми. Вот и идет кровавый обмен детей на деньги. Представьте, 37000 детей за год, алчные мамаши не дали сказать этим крохам слово МАМА...

00517
20 мар 2013 в 20:38

Так не пойдет, нельзя порицать женщин,которые сделали аборт. Ведь статистические данные утаивают один момент - на какую возрастную категорию приходится львиная доля абортов?? Остается догадываться, что 80-90% абортов делают девушки до 20 лет. Какие из них могут быть матери?? Да для них следует отменить даже уголовную ответственность, т.к. нет... да ни чего у них нет, простите, ни в голове, ни в жизни. Постоянно обманутые оказываются, не правильно понимают то, что им преподносит жизнь.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 21:24

"..на 50% больше чем по Ростии" - Вот он показатель эффективности работы власти НСО!

Jarczina
20 мар 2013 в 21:48

смешно читать,как люди "делают"этот выбор по причине бедноты,низкого всего прочего и тр и пр.Да от собственной слабости делают выбор в пользу аборта!Это же напрягаться теперь надо,чтобы жить на достойном уровне!Хороших условий можно ждать всю жизнь,потом аппетиты разгораются и остановиться уже сложно,а иным и поздно-все,время ушло,прощай,зачатие!

Свекровь
20 мар 2013 в 23:13

Сложный вопрос с одной стороны. конечно, абортов много, и прирост рождаемости за счет мигрантов. Вот смотрю с одной стороны живут азербаджанцы и живут уже лет 5. За это время у них родилось 2 детей к тем 2 , которые были раньше. Исполнилось старшему 12 лет и он после школы помогает отцу, или матери. И такое у них уважение к старшим , даже обидно, наши то так старших не уважают. А они и нашей соседке старушке помогают, да и мне по-соседски несколько раз помогали. И друзья моего сына (ему 10 лет) удивляются как это он наводит порядок в своей комнате и моет пол во всей квартире 1 раз в неделю и еще в среду моет пол на кухне и в коридоре. К чему это я? Может надо все-таки меньше трястись над детьми , ведь выращиваем совсем неприспособленных к жизни людей и трясемся над ними всю жизнь , а потом удивляемся почему это деточке уже сколько лет , а он все с родителями живет. Потому что привыкло дитя жить так как ему подскажут и голову не напрягает, потому что родители парят голову

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2013 в 23:14

что значит прерывают из за нестабильности? из за плохой жихни? нет денег? и т.д. на какой вы тогда беременеете? что предохраняться не научились? что интеренетом никто пользоваться не умеет в таких случаях? тогда, господа, почитайте как можно предохраняться и занимайтесь чем хотите! чтоб такой статистики не было. вот у меня 1 ребенок и я знаю что больше мы не потянем. но на аборт я б не пошла, считаю Грех убить человека, даже еще не родившегося, но Человека!

сва
20 мар 2013 в 23:29

а насколько бы увеличивалась рождаемость если бы квартиры продавали в 2 раза дешевле тем у кого есть дети?

ОТВЕТИТЬ
Считаю
21 мар 2013 в 00:11

> на одни роды приходится 0,8 аборта. Мы превышаем среднероссийский показатель практически на 50 %
т.е. среднероссийский показатель где-то 0,6 - 0,65. Количество родов в России в 2012 г. - 1,9 млн. человек, значит количество абортов - 1,1 - 1,2 млн.
Более 1 млн. человек было убито в прошлом году с молчаливого согласия всех! ...

21 мар 2013 в 01:19

Жил в Новосибе, сейчас в Калининграде.Первое, что бросилось в глаза, когда переехал - огромное, не посчитать, количество беременных на последних сроках....Сейчас понимаю - это НОРМАЛЬНО....ЭТО КЛАССНО.

СтраннаЯ
21 мар 2013 в 08:38

А у меня вот муж 2 года нудит о втором ребенке... И вчера я издалека намекнула, что мне нужно на прием к гинекологу. Я была в шоке от того, что он спросил от кого я беременна... И еще сверху наговорил кучу причин почему мы сейчас не "вывезем" двоих детей. Так что тут задумаешься об аборте...

NNNN
21 мар 2013 в 09:20

Всем кто пишет, что не надо рожать- почему ВАС родили? Может и не надо было вас рожать?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 мар 2013 в 09:20

Еще работодатели всеми правдами и неправдами пытаются избавится от беременной сотрудницы. Вот и рожай в таких условиях.

:bntkm
21 мар 2013 в 09:24

Чтобы все правильно понимали о чем мы спорим , прежде чем говорить о праве выбора давай те договоримся это убийство или нет , если убийство , то будем так и говорить у женщин должно быть право выбора, или нет, мол убить своего ребенка или родить и в карточке медицинской надо писать мол не столько абортов сделала, а столько убила своих детей и думую количество абортов станет другим, и начинать со школы надо рассказывать

ОТВЕТИТЬ
JKJK
21 мар 2013 в 09:54

В Российской империи практически во всех национальных окраинах на момомент 1917г, особенно таких как Туркестан это современные Узбекистан и Таджикистан и тем более Казахстан количество местных аборигенов было малочисленнее чем русское приезжее население, но за годы Советской власти эта тенденция резко изменилась, и только благодаря мерам , которыми пользовались местные руководители особенно в Узбекистане, это когда у местных кто-то рождался они получали пеленки, распашенки, детское питание , потом когда в школу приходил прежде, чем идти на базар торговать его коримили там бесплатно и т.д. , потому их так много , а не потому что традиции такие, поэтому материнский капитал эта вещь нужная , хотя и недостаточная без него рождаемость не поднимем

тема
21 мар 2013 в 10:35

Ну правильно!Мы же все живем в самом благоустроенном и расперекрасном городе!А что уж про область говорить!И живем все лучше и лучше!

Надя
21 мар 2013 в 11:52

Я за предохранение!!! Как можно рисковать своим здоровьем. Хотя судя по количеству курящих, пьющих, бьющихся на машинах... Людям плевать на себя- какая уже там жизнь не рожденного ребенка.
Но, если уже случилась нежеланная беременность, у женщины должен быть выбор. Лучше так, чем например беременная девочка-подросток убьет себя, боясь осуждения. Дети должны быть желанны!!! Неготовые "мамаши" пополняют своими детьми детские дома, которые из без того переполнены, выкидывают детей с высоких этажей, на помойки, бьют, издеваются сами или их пьяные сожители. Потом эти дети несчастны, заканчивают жизнь самоубийством, или становятся преступниками, маньяками.

KateMoreThink
21 мар 2013 в 12:42

Я - ребёнок, не родившийся на свет,
Я - безродная душа по кличке нет,
Я - колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный с плеча.
Пусть же будет вам легко отец и мать,
Жить как все и ничего не понимать.
Всё равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех!!!

О.Хайям

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2013 в 13:01

А в детский сад, 5 лет в очереди стоять!

21 мар 2013 в 17:18

голова должна быть на плечах еще ДО того как...есть масса способов обойтись без аборта даже после акта. это не социальная неустроенность толкает женщин на такой шаг, а глупость изначальная и безответственность.

Ирина плюс
22 мар 2013 в 08:03

Дорогие товарищи, если так рассуждать, то наша нация скоро вымрет! Что то те же "гастробайтеры" не задумывается о том а как там в далеком будущем, рожают здоровых детей, которые потихоньку нас "заменяет". Пересмотрите фильм " однажды 20 лет спустя" героиня не боялась трудностей и была счастлива, черт побери. У меня у самой 2 прекрасных пацанов. Даешь на семью двоих малышей!

22 мар 2013 в 13:38

Это конечно очень печальная статистика, не знала, что цифры такие ужасные, я бы сказала, большая часть женщин не думают не о своем здоровье, да и об аморальности своего поступка, я считаю аборт - это крайняя мера, тем более в наше время такого большого кол-ва контрацептивов. Особенно когда действительно достойные женщины не могут забеременеть

Загрузка...