NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пациенты Куйбышевской больницы дышали техническим кислородом

Пациенты Куйбышевской больницы дышали техническим кислородом

Куйбышевская межрайонная прокуратура Новосибирской области запретила местной больнице лечить больных с помощью технического кислорода.

Сообщение об этом прокуратура НСО опубликовала сегодня, 19 марта, на своем официальном сайте. При этом события, ставшие предметом разбирательств, относятся к февралю 2012 года.

Как пояснила помощник Куйбышевского межрайонного прокурора Ольга Чулий, 27 февраля 2012 года больница заключила контракт на поставку технического кислорода. После проверки в Куйбышевской центральной районной больнице прокуратура установила, что врачи использовали вместо медицинского кислорода технический при оказании анестезиолого-реанимационной и другой медпомощи.

30 марта 2012 года прокурор обратился в суд, чтобы признать действия больницы незаконными и прекратить использование технического кислорода, которое может негативно сказаться на здоровье больных.

Суд полностью удовлетворил требования прокурора, и 22 мая 2012 года это решение вступило в силу. Больница должна была заключить контракт на поставку медицинского кислорода до февраля 2013 года. Сделано это было уже в ноябре 2012 года, а в этом году прокуратура удостоверилась в этом.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления