24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (866)

Эко
20 мар 2013 в 00:35

Бедняга парень. Ну зачем ему так срочно понадобилось рваться в метель, одному, практически раздетому? Лучше уж на станции было пересидеть... Поди не один он с электрички сошел...
А полицейские молодцы, что поехали искать. Жаль, поздно нашли...
Ребята, берегите себя.

Йогурт
20 мар 2013 в 00:35

С одной стороны халатное отношение к своей работе. А с другой - зачем парня понесло в такую погоду и так плохо одетого. Слишком рассчитывал на себя?

бывалый
20 мар 2013 в 00:40

Интересно! А если позвонить пожарным? Они что тоже скажут "если утром всё успокоится, то они выедут" ? Обалдеть.

пан Крокодил
20 мар 2013 в 00:47

Вот так, одним необдуманным решением, можно погубить свою карьеру. Одно неверное решение, перечеркивает прошлые заслуги. Героизм любого начальника не в том, что бы самому лезть в пекло, а том чтобы принять верное, грамотное решение. Что бы и долг выполнить, и подчиненных не погубить. Это наверное сложно. Не справился, уходи. Может в качестве рядового, такой человек сможет быть настоящим героем, а в качестве начальника, к сожалению нет....

20 мар 2013 в 01:25

Жаль паренька, слов нет. Вроде и не на ночь выехал и мороз некрепкий был, и не в тундре, тайге, за сотни километров, но все же, все же...
Натальи Течиновой, Дениса Дойченко на каждый случай не хватит. Равнодушие спасателей поражает. У них наверное и лыж то нет, не говоря о снегоходах, раз не на чем добраться было. Было бы побольше народу, нашли бы раньше, живым, а так, соболезнования родным и отозвавшимся полицейским, мальчика и они не спасли, но хоть честь мундира не уронили.

Марковод
20 мар 2013 в 01:26

Господи, как же жаль парня, не алкоголик, не дурак, разбившийся на машине, просто не оценил свои силы..... Земля ему пухом.... Очень жаль..... А могли и спасти.....

Фото пользователя
20 мар 2013 в 01:52

Господи, какая страшная смерть.. Живем в 21 веке.. Эти люди самые настоящие преступники!

тема
20 мар 2013 в 02:11

Да уж.Наши спасатели всем спасателям спасатели - спасают только в комфортабельных условиях.((((((((((((((((Позорники.

Павел76
20 мар 2013 в 02:13

Ужас!!! Уж хотя бы попытаться его найти нужно было! Ведь для этого спасатели и существуют! Трифанцева однозначно за решетку. На его совести смерть молодого парня. Позорище! Это насколько безразличным надо быть, чтобы такое сделать (в его случае не сделать). Соболезную родным и близким погибшего.

Фото пользователя
20 мар 2013 в 02:38

"начальник спасателей Сергей Трифанцев уволился с формулировкой «по собственному желанию"
Это нынче мода такая???
Пьяный полицейский сбивает человека на остановке - уволен по собственному желанию, начальник спасателей, откровенно забивших на вызов - туда же, и без комментариев?
Ребят, вы - служба, или кто вообще такие?
Где реагирование, где - помощь? За что вы деньги получаете?

Олег
20 мар 2013 в 02:50

Очень жаль парня...

Максим
20 мар 2013 в 03:45

Это же спасатели. Как можно было отказать в поисках. Друзья в Сургуте застревали на очень удаленной от людей и жилья дороги. Спасатели приехали на снегоходах и помогли откопать авто. Наверное это действительно местная специфика. "Спасать" по утрам, когда светло.

Александр
20 мар 2013 в 04:46

В ночь с 9 на 10 марта СПАС 001 мне так же отказал в помощи, когда меня на авто стянуло с ледяного подьема в овраг, который находился рядом с дорогой. Выручил эвакуатор из частной фирмы.

Фото пользователя
20 мар 2013 в 07:02

палка о двух концах... не отправил - виноват, отправил - виноват. но я не думаю, что группа спасателей всей толпой замерзла бы в поисках. парень не замерз, а погиб от бюрократии.

20 мар 2013 в 07:12

Вот она реальность жизни,сам о себе не позаботишься,ни кто не позаботиться,всех только интересует материальная сторона вопроса.

20 мар 2013 в 07:59

парня конечно жалко и бездействие мчс должно быть наказано но замерзнуть в -4 .Вы посмотрите как зимой в сибири одевается молодежь парни в кроссовках ветровках тонких шапочках девушки в куртках до пупка и это зимой в сибири!!

Sophie
20 мар 2013 в 07:59

3-4 года условно за жизнь молодого, доброго, отзывчивого парня...слов нет =(

7781
20 мар 2013 в 08:09

Слов нет. Этого бывшего "спасателя" надо отдавать под суд. Как за зарплатой в кассу - так всегда вовремя, а как спасать паренька - так до утра. И так во всем. Нет им дела до простых людей...

5560
20 мар 2013 в 08:13

Аналогичная ситуация была прошлой зимой, когда в экспедиции - внезапно умер человек (сердце). Звонили в МЧС и военным - просили помощь в доставке тела. Везде отказ. Просили за деньги - тоже отказ. В итоге вывозили обратно в Новосибирск на машинах сами.
Зачем вообще этот МЧС нужен? Жировать за наш счет?

Ужас
20 мар 2013 в 08:28

Жалко парня, а виновных людей с МЧС всех отдать под суд, а то начальник думает - уволился по собственному и концы в воду?!

Авраам Маркович
20 мар 2013 в 08:33

Всё изменилось много лет назад когда "Министерство по предотвращению чрезвычайных ситуаций" стало называться "Министерство по чрезвычайным ситуациям".
Как сказал капитан Врунгель: Как лодку назовёшь так она и поплывёт.
К сожалению предотвращений нет - есть только устранение последствий, по факту.

Люда
20 мар 2013 в 08:37

Очень жаль парня, очень сочувствую родителям погибшего.Нетрудно представить чувства матери, когда звонит твой ребёнок и просит о помощи, а ей в службе спасения отвечают, что ничего не будут предпринимать до утра.Просто кошмар.Еще раз соболезнования.

123
20 мар 2013 в 08:41

принял решение отправиться на поиски - виновен, не принял - тоже виновен..какой то тупик

***
20 мар 2013 в 08:45

К сожалению остается надежда на себя, сам себя спасай, лечи, вози, учи, охраняй, туши пожар! Не дай бог оказаться на месте этого паргяги!

Фото пользователя
20 мар 2013 в 08:45

В изложении журналиста всегда выглядит всё однобоко. Хотелось бы выслушать аргументы второй стороны. Спасатели - не боги. Где гарантия, что в такую погоду не пришлось бы спасать их самих?

alisa
20 мар 2013 в 08:47

Зачем нужна служба спасения? Почему нет нормального оснащения в "службе спасения"? Они не нужны никому в таком виде, как сейчас! Закрыть и не тратить бюджет на их содержание! Мы платим налоги, а наших детей оставляют умирать, отказывая в помощи! Я не хочу платить налоги в это государство! Не дождешься не мидицинской , ни прочей помощи.

20 мар 2013 в 08:47

если бы они нашли Владислава на час-полтора раньше, его можно было бы спасти.
блин, такая горькая фраза
почему вы обвиняете всех спасателей? они люди подневольные, начальник отказал в выезде - что им делать?
и правда, одевайтесь теплее

Фото пользователя
20 мар 2013 в 08:48

ИМХО, по телефону его обязаны были проинструктировать, что делать, чтобы пережить ночь. А поиск таки надо было организовывать утром.

Фото пользователя
20 мар 2013 в 08:48

по-моему мчс больше занимается тем, что себя во всех сми пиарит. стоит случиться пожару в шри-ланке, туда летит самолет мчс и на всех каналах это становится новостью №1. а тут пресса бы эту новость, при удачном поиске, не осветила. поэтому зачем искать, жечь горючее?

Дадада
20 мар 2013 в 08:51

МЧС "молодцы" чистят русла рек, чистят коллекторы "рискуя жизнями" - стыд вам и позор.

сайгоны
20 мар 2013 в 08:56

какие-то вещи случаются, которые не поддаются разумному объяснению. начальник службы спасения откладывает спасение человека. причем речь идет не об урагане в пустыне, а только о метели. два неспециалиста на лыжах смогли найти (жаль, что опоздали). погиб хороший молодой человек. совесть вообще есть?

нам точно нужна такая служба спасения? ужас.

Слава богу, что неверующий
20 мар 2013 в 08:57

Штаты МЧС сократить. Оставить только тех, кто принимает вызовы и обслуживает спасательную технику. Создать во всех населённых пунктах добровольные отряды реагирования, которые премировать по положительным результатам поисков из фондов, сэкономленных при сокращении.

Mihail (Республика Тыва)
20 мар 2013 в 09:01

Это позор для МЧС. В прошлом году у нас показывали сюжет по местному телевидению.Из перевернутой искореженной "Тойоты" вытаскивали пострадавших с помощью обычных ломов и тросов, привязанных к милицейскому УАЗику..Никаких гидроинструментов. В 2008 году наша служебная машина попала в аварию. Водитель погиб. Его тоже долго не могли вытащить из искореженной машины.Куда уходят деньги на покупку дорогих специнструментов?

20 мар 2013 в 09:03

Бедный молодой человек....как страшно, должно быть, ему было, когда он замерзал....Несчастные родители... Горе пришло в чью-то семью. А начальник отделался увольнением. И, как с гуся вода.

Сотрудник полиции
20 мар 2013 в 09:03

Я вот не могу понять одного, а зачем тогда дежурный и этот начальник погоны одевали? Кресло просиживать? Понятно что работа спасателя - спасать и рисковать, иначе зачем такую службу на налоги содержать???? Молодцы, устроились...

Татьяна
20 мар 2013 в 09:04

Молодцы люди, которые все же отправились на поиски парня!! Есть еще ЧЕЛОВЕКИ в наших селениях!!! Хвала вам!

Страшно
20 мар 2013 в 09:09

В службе МЧС в 2 часа ночи раздался тревожный телефонный звонок. Спасатели занервничали..., но трубку поднимать не стали.

Вопрос
20 мар 2013 в 09:09

На мой взгляд как то не совсем этично по отношению к семье парня размещать такое фото к статье, конечно понятно что это не его фото, но всё же((((

timuR
20 мар 2013 в 09:10

Люди просто стали безразличными.... а самое обидное, что виновные не будут наказаны... как всегда всё списали на погоду! А "трифанцевы" и дальше будут "спасть" попавших в беду людей... Слава великой, непобедимой России! Как гласил лозунг времён Советов - "Главное наше богатство – это люди!"
Ведь есть же самосознание у человека! Глубокое раскаянье скрыто за фразой – «по собственному желанию»…. Какие ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕЧИЩА работают у нас в МЧС! Товарищи! Беспокоится абсолютно не за что – коль такое самосознание у наших Голов! А вот милиционерам из села, скажу без сарказма – честь и хвала! Немного не успели!... грустно всё это..

Уму не постижимо
20 мар 2013 в 09:14

Для тех, кто рассуждает об опасности для спасателей в этой ситуации - ЗАДУМАЙТЕСЬ: ДВА обычных полицейских, без спецтехники (тех же снегоходов, который в АСС ЕСТЬ) парня в итоге нашли. И О ЧУДО, сами не замерзли и не погибли. А теперь представим, что поисковая группа состояла бы не из двух, а из десяти человек, со снегоходами. Во сколько раз быстрее бы могли найти.

sdf1
20 мар 2013 в 09:16

Соболезнования родителям. Вопрос надо было решать на месте, но это должен был делать Трифанцев, и курировать поиски. Почему люди, опытные охотники, не взяли собаку? Снега много, но она бы направление могла определить по запаху.

Снежана
20 мар 2013 в 09:16

Соболезную родителям. А руководители спасслужб должны понимать ответственность и уметь принимать решения, именно от этого зависят жизни людей,оказавшихся в сложных ситуациях. ведь можно было бы поднять милицию местную, если из Нска далеко ехать ...

Руслан
20 мар 2013 в 09:20

Это же Россия, господа! Чему удивляться? Отношение к людям здесь хуже чем в банановых республиках. Так всегад было и будет.

Т.е. по сути миллионы рублей налогов, высосанных из нас с вами, в том числе и из погибшего парня, уходят в пустоту - служба не выполнила своих обязанностей. Зачем тогда она существует? После таких новостей муторно смотреть на квиток по з/п - не забирали бы эти деньги, раз уж спасаться придется самим все равно...

цпк
20 мар 2013 в 09:23

Очень сильно сомневаюсь, что при поисках "погибли бы другие люди", т.к. на улице не -30, спасателей немалое количество, и следовательно они могут прийти на помощь если что, и еще они бы не с пустыми руками поехали, а изрядно подготовившись, тепло оделись, имели при себе средства связи, возможно были бы на снегоходе

20 мар 2013 в 09:26

Живем в Сибири, а у МЧС банальных снегоходов нет!? Вертолет понятно особо не поможет в такую метель, сам еще навернется...

s.ks
20 мар 2013 в 09:27

Уже давно понял, если ты живешь в России, то ты должен быть сильным и полагаться только на себя!

ЧИЖ
20 мар 2013 в 09:31

у меня очень много знакомых спасателей из этого отряда они действительно не могут понять почему был дан такой приказ ,вроде и оборудование есть и снаряжение не плохое, но как то приказ начальника или заявление на стол.

Nick_nsk
20 мар 2013 в 09:31

Отставка была неизбежна. Вина начальника безусловна.
В страшном сне себе не представишь, если все аварийные службы будут выбирать удобные для работы условия.
Пожарники: - Нет, мы к дому подходить не будем! Да там в любой момент может горящая доска упасть! Подождем, пока ветер стихнет, или дождь пойдет.
Милиция: - Да он же пьяный и с топором! А как кинется - покалечить может! Пусть родственники с ним поговорят!
Скорая: - Нет, мы такого грязного забирать не будем! Помойте, сначала. Ну и что, что эпилептик - он нам всю машину загадит. Нечего было в лужу падать!
В конце концов, пусть вспомнят, что в аббревиатуре МЧС буква Ч - Черезвычайные!!!

Liya
20 мар 2013 в 09:34

Мне сказали, что дороги переметены и никто на вызов не поедет до утра. Если утром всё успокоится, то они выедут. Я ее спросила: вы понимаете, что такое «утром»? Она мне ответила — да, понимаю.
КОШМАР!!!!! Так работает МЧС Новосибирской области!!!!

крабли
20 мар 2013 в 09:34

в фильмах сейчас постоянно показывают, что определить местонахождение мобильного телефона можно с точностью до метра. неужели это вранье?
а если не вранье, то поиски в такой ситуации заключаются в том, чтобы посмотреть на мониторе, где находится человек и съездить за ним по-быстрому.
мучаюсь теперь в догадках: вранье - не вранье.