14 апреля среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

19 мар 2013 в 19:06

Вот она бесплатная рабочая сила для уборки снега во дворах! Хоть какую-нибудь пользу пусть приносят.

19 мар 2013 в 19:12

Уважаемые!
Всё государственное имущество и культура это наше с Вами достояние (и деньги, в перевод на средства).
Представим ситуацию: поделилось общество 50% в не закона и 50% в законе (на примере октябрьской революции), так в итоге, кто кого кормит в этой ситуации? и где правда?, а если прибавим само государство - к какой категории оно относится (50/50)?
А теперь поставим себя на месте вне закона, в зависимости от жизненной ситуации? Как бы поступили Вы сами?
Безусловно садить на 2 года за это даяние нельзя, но и 2 суток мало, так если у человека нет выбора заработать денег другим способом, кроме как украсть, кто в этом виноват? Безусловно само общество в лице каждого из нас, т.е. культура самого общества. Почему в Японии даже в цунами не брали потерянные деньги и драгоценности, задайте здесь каждый себе этот вопрос?. А запрети такому человеку воровать на 2 суток, чем он займется в этом случае? - убивать, насиловать, издеваться, перерастет в животное? так что лучше в этом случае сделать - и это не общий рецепт, а подход индивидуальный.

ОТВЕТИТЬ
Vitaly
19 мар 2013 в 19:41

Нанотехнологии пришли в правоохранительные органы.

грозна Фемида наша
19 мар 2013 в 19:43

Сильно. Вот негде тебе ночевать, нечем подкрепиться-случилось, бывает. Способ перекантоваться уже есть и озвучен. Скрутил номер-получи ночлежку с пайкой.
Снимаем номера и рисуем их на бамперах хорошей, стойкой краской. При остановке милисионэрами и досмотре-предъявляем, достав их с багажника, из-за пазухи, кому как прикольней. А что, наши власти ничего предложить не могут. С какими-то слабоумными нариками справиться-то никак, просто запредельно сложно, сильны они и коварны, вооружены до зубов. А свернёшь ему шею-двумя днями не отделаешься. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Просто
19 мар 2013 в 20:17

Круто!И судья,видимо,поставленным голосом строго огласил вердикт.Подсудимый сжал голову руками,в ужасе от приговора.Заголосили родственники в зале....Тьфу!Хоть бы постыдились обнародовать такой "приговор".

19 мар 2013 в 20:49

Скажите где их выпускают и во сколько?

бугага
19 мар 2013 в 20:51

афииигеееть! вот наказали так наказалииии. Мировой судья, а если бы тебе скрутили номера? Сколько было бы 2 года?

телезритель
19 мар 2013 в 20:53

Для кого законы?Только для законопослушных?За мат в общественном месте больше дают!Смешно и противно...

19 мар 2013 в 20:53

9 марта все отдыхали, а мировой судья работал, странно........

Потапыч
19 мар 2013 в 21:12

Хорошая новость, как раз теперь все гопники будут знать, что за это им будет светить максимум пара суток.

Блондинка за рулем
19 мар 2013 в 21:56

А я слышала, что в этой сфере дальше пошли , ушлые ребятки видя бумажку с телефоном на машине -быстро меняют ее на другую со своим номером и деньги перечисляют им . Вор на воре ...!!!

Елена Боткис
19 мар 2013 в 22:33

Не понимаю, чего стесняются привлекать. Да, номера ( цифры) бесплатные. но табличка-то металлическая! она денег стоит! Это имущество! Налицо кража имущества!

Андрей
19 мар 2013 в 22:46

На многих сайтах пишут, что впервые в России привлекли за кражу номеров-это вранье, у нас в Регионе №72 уже года три подряд ловят таких хулиганов и садят на несколько лет. Надо перенимать опыт у коллег с соседних регионов...

20 мар 2013 в 00:32

Круговая порука! Мошенникам и ворам не понёс-будь добр в государственную казну в виде госпошлин. Выгодно чиновникам, чтоб народ из своего интересного положения разгибаться не успевал, вот и тянут с новым законом , как могут! Да и тот, который принять хотят подозрительно учитывает интересы скручивальщиков! А 2 дня ареста-это конечно, сильно! В угол бы поставили - и хватит с него! Нарочно не придумаешь!

ннн777
20 мар 2013 в 03:06

2 суток?! Смех да и только! 2 года давать надо!

20 мар 2013 в 09:02

Странное дело, 2 суток за кражу!!! Наш суд и правда самый гуманный суд в мире! Жаль приравняли все виды собственности в нашем УК, а так бы по старому за кражу гос. имущества лет 7 влепили бы, тогда бы был толк. Какое государство - такой и закон!

tolstii
20 мар 2013 в 12:04

а чтоб получить новые номера сколько нужно побегать человеку? сколько нервов и денег?

20 мар 2013 в 12:45

Сегодня ночью на Северо Чемском с 9 машин сняли номера

эффенди
20 мар 2013 в 13:11

может надо в заявлении указывать что номер был прикурчен золотыми болтами? которые и были похищены)))

21 мар 2013 в 22:19

вот так и живем...правосудие.
скажите хоть имя и адрес преступника...

Загрузка...