26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Иван
18 мар 2013 в 17:30

Я наверное чего то не понимаю, но вопрос один у меня. Зачем они это реставрировали??? Потратили наши денежки, 7,5 лямов, восстановили хибару какого то человека, до которого никому дела нет??? еще и пиарят это!!!! Освоили денежки, сидите тихо!

ОТВЕТИТЬ
golod
18 мар 2013 в 17:39

доброе дело. С 2006 года делали. я уж думал, что этого дома никогда уже не будет.

Сиб
18 мар 2013 в 17:43

Хорошо сделали. Сообщаю: в Куйбышеве такие дома и старые кирпичные в центре города обшили сайдингом! Спасите красоту! Пример: бревенчатый дом, где рев-р Куйбышев жил белой пластмассой заделали.

ОТВЕТИТЬ
ЛисС
18 мар 2013 в 17:49

как красиво!
адрес напишите!
привезу детей в Новосибирск, пойдём на сибирскую красоту смотреть

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2013 в 17:53

за 7,5 млн.
2 таких, с нуля построить можно было!

ОТВЕТИТЬ
Шева
18 мар 2013 в 17:54

Скромненько жили священники в Российской Империи. Не то что сейчас.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2013 в 17:54

а что сейчас в этом доме?

ЕХТомич
18 мар 2013 в 17:55

А сейчас рядовой преподаватель может себе позволить такой домик?

ОТВЕТИТЬ
Коська
18 мар 2013 в 17:56

я не специалист конечно, но может кто-нибудь объяснит в чем смысл вложений средств в объект, который имеет сомнительную художественную, историческую, социальную и прочие ценности?

ОТВЕТИТЬ
Верещагин, таможенник
18 мар 2013 в 17:56

Теперь этот отремонтированный дом можно продать частному бизнесу и получить в бюджет сумму денег, как это часто получается в Новосибирске в последнее время

ОТВЕТИТЬ
Ремонтник
18 мар 2013 в 18:03

Я стесняюсь спросить - ставни что из гипсокартона?

ОТВЕТИТЬ
Соня
18 мар 2013 в 18:06

Как интересна история города! Хорошо, что такие дома сохраняют. Красивый домик :)

18 мар 2013 в 19:07

Внешний вид ставней не тянет на исторический.

18 мар 2013 в 19:17

Жаль только что это новодел, а не реставрация(

Фото пользователя
18 мар 2013 в 19:18

Ух, наверно с воссозданием материала из которого восстанавливали сие строение - намаялись робяты ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

golod
18 мар 2013 в 19:22

ЕХТомич, до 1917 года средняя зарплата учителя гимназии была 108970 р. в месяц на современные деньги

столько детишек нуждаются в дорогостоящих операциях, а они памятники ремонтируют...!!!

Аля
18 мар 2013 в 19:40

Сейчас быстренько доделают канализацию, и расположится в этом доме очередной The Щербет или ОлдХаус, вот и будет прибыль в гос казну, и реставрация за несколько месяцев окупится..Спорю на что хотите, здесь скоро будет кафе, или барчик очередной!

18 мар 2013 в 19:48

Муть какая. Это памятник деревне, которая была на месте Новосибирска сто лет назад. Гнать надо эту деревню из города.

ОТВЕТИТЬ
лялечка
18 мар 2013 в 22:04

Может быть мне это только кажется - напишите, кто помнит. Но, по-моему, на фронтоне под треугольными выступами крыши были традиционные украшения - круглые "солнышки", а не эти полоски.

ценитель
18 мар 2013 в 22:07

Присутствие таких домов в городе согревает душу. Ещё лучше, когда сохраняются целые кварталы исторической застройки, как в старых культурных городах. Ядро старинное, на периферии - кольцо более новой застройки, например, сталинской, потом - кольцо послевоенное. Тогда наша жизнь будет поистине богата. Новое дополняет то, что создано раньше.

18 мар 2013 в 22:11

Да кого интересует история города, совсем другое время сейчас

ОТВЕТИТЬ
прораб
18 мар 2013 в 22:53

Смету в студию!

Фото пользователя
19 мар 2013 в 00:36

а что там сейчас внутри? (а до ремонта что там было?)

Oksana
19 мар 2013 в 10:21

Этот дом был признан памятником архитектуры регионального значения в1976 году. Это не помешало его снести в начале 2000-х годов. Сейчас дом воссоздан заново. Его первоначальный облик можно увидеть на сайте novosibdom

Фото пользователя
19 мар 2013 в 11:50

Приятная новость. Люди сильны своими корнями,которые уходят в прошлое. Кто не помнит прошлого, не познает будущего.

19 мар 2013 в 11:57

А домик Кирова восстанавливать собираются? Или из одной крайности в другую?

всв
19 мар 2013 в 12:12

Уютно и красиво!