22 сентября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

18 мар 2013 в 17:01

Да сколько можно! Посадили бы хоть одного "охотника на номера" на реальный срок! Может следующие бы подумали стоит скручивать номера или нет!!!

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2013 в 17:07

Мне кажется, или большинство пойманных за последнее время за кражу номеров, -- жители Ленинского района? Хочется фамилии в студию. У меня летом в Ленинском скрутили с машины номера, а записку оставили на машине мужа, хотя стояла она поодаль, и между нашими были еще машины (то ли кто то знакомый постарался, то ли просто совпадение). Где фото и имена, мы же должны знать героев.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2013 в 17:08

Надеюсь, обследование территории производилось путём убедительного воздействия на задержанных :-)

Фдуч
18 мар 2013 в 17:11

У меня тоже сняли номер, хотя он совершенно не "блатной" просто 007 (блоть я считаю в буквах) я эту гопоту плодить не стал, платить ничего не стал, а пошел в гибдд и получил другой. Люди не платите денег и не будет этих краж! Мыих сами и породили

ОТВЕТИТЬ
Юра
18 мар 2013 в 17:11

Всегда оставляю машину на стоянке или парковке уже в течении 5 лет и ни разу ничего не стащили, не свинтили, ни украли...

ОТВЕТИТЬ
55555
18 мар 2013 в 17:17

хоть бы там был наш номер((((( гадов этих надо сажать лет так на 10!!!!

18 мар 2013 в 17:20

конкуренция в этом бизнесе смотрю растёт

1111
18 мар 2013 в 17:22

вызвали бы хозяина машины и отдали бы этих товарищей ему на поруки. Он бы провел воспитательную беседу и у них бы пропало желание дальше заниматься такими делами. если по закону их нельзя привлечь к ответу

ОТВЕТИТЬ
женя
18 мар 2013 в 17:25

никто их не посадит в полиции мне в открытую сказали что даже искать их не будут,у меня сняли тоже в ночь на 15 зато сегодня доблесное гибдд забрали водительское удостоверение когда я поехал ставить машину на учет вот так!

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2013 в 17:25

У меня сегодня сняли номера с 2х машин, попросили 12000 сторговался до 3000. Сижу и думаю перечислять или нет :(

ОТВЕТИТЬ
УХ!
18 мар 2013 в 17:29

В солнечном Узбекистане никому неинтересны ни чужие машины, ни тем более их номера. Как то так!

ОТВЕТИТЬ
Кеша Ипподромский
18 мар 2013 в 17:30

"Бизнес" процветает, потому что платят... Вот если бы НИКТО не платил, то и "бизнес" бы сдулся...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2013 в 17:33

Я уже писал где-то в коментах, что в Москве за подобные шалости дают реальные сроки в колонии строгого режима, а у нас в Новосибирске "как договоришься" могут и просто отпустить. Почему так происходит не ясно, но мысли нехорошие в голову приходят

ОТВЕТИТЬ
Вадим
18 мар 2013 в 17:39

Снимайте на ночь номера.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
18 мар 2013 в 17:42

В статье 158 УК "Кража" есть Примечание 1 : Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или ИНОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ этого имущества.
Поэтому, хотя владелец номеров - государство, но автомобилисты - иные владельцы, и по этой статье им ущерб приносится. Значит можно и ответственность воришкам номеров именно по этой статье часть 1 назначать - до 80 тыс. или 2 лет отсидки одиночке, часть 2 -200 тыс. или 5 лет группе (а части 3 и 4 относится к крупному и особо крупному размеру, сюда не относящемуся).
Так что вся законодательная база имеется, нужно только ей пользоваться.

ОТВЕТИТЬ
Ivan
18 мар 2013 в 17:44

Повезло же - неужто в Новосибе полиция работать начала?Сегодня ночью(с 17 на 18 марта) в Бердске по ул.Лунной были сняты номера минимум с 4-ёх машин.
Была вызвана полиция.Пообещали,что приедут часам к 9 утра (т.е. через час после вызова).
Но обещать - не обязательно сделать! Приехали после 11-ти.
И прямым текстом заявили,что если будете писать заявление о краже.то вам же хуже будет - придётся побегать по отделам и новые номера долго получить не сможете! так что - либо платите тем,кто украл,либо сообщайте в ГИБДД, что номера потеряли.
Искать всё равно никто ничего не будет,в возбуждении дела будет отказано (хотя присутствует не только кража номеров,но и прямое вымогательство - укравшие оставили под дворниками номер телефона,на который надо сбросить СМС для возврата украденных номеров)...
Появляется вопросик - а они не в деле..?

ОТВЕТИТЬ
Павел
18 мар 2013 в 17:46

Да сами автовладельцы во многом виноваты в распространении такого незаконного бизнеса. Многие выкупают свои номера. Вот и процветает бизнес. 3-5 тыс руб этим людям не жалко.
Как же... жалко, что блатные номера (которые в основном куплены у ГИБДД) пропадут...

ОТВЕТИТЬ
Данил
18 мар 2013 в 17:48

Если бы не платили ворам выкупы, давно закончилась эпопея!

неравнодушный
18 мар 2013 в 17:56

не хотят сажать пусть имена обнародуют, хозяева сами придут за номерами

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2013 в 17:58

И снова, как ни печально, полиции просто повезло.
Сами они от такой "работы", как искать "хотников на номера", откровенно открещиваются. У коллеги в прошлом месяце сняли номера, так ее заявление даже не приняли, на номер телефона с лобового стекла не взглянули.
Машина зарегистрирована в другом городе - без номеров не доехать.
Выкупила...

ОТВЕТИТЬ
Марковод
18 мар 2013 в 18:09

Садить однозначно, это же статья - кража личного имущества, почему садят за кошелек из сумки и не садят за номера?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мар 2013 в 18:16

Я в субботу в сугробе возле дома на Котовского раскопал 002 и отвез в Ленинскую дежурную часть. Повезло кому то...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2013 в 18:34

вот и для того люди живут 30 с лишним лет,чтоб такой ерундой заниматься. как же надо себя не уважать.

Julia
18 мар 2013 в 19:04

Пару недель назад тоже сняли номера, запросили 3000, платить не стали, дело принципа, не кормить каких то дармоедов...в течение дня муж получил новые номера, без проблем. Да потратил день и деньги ( по деньгам кстати вышло также около 3000), но платить принципиально не стали... Если бы автовладельцы не платили, то и не было бы этого бизнеса...а так, раз платят, то так и будут снимать...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2013 в 20:23

принципиально платить не буду...если бы все не платили, то и не было бы этого бизнеса...

Даша
18 мар 2013 в 20:30

У нас тоже сняли один номер с машины, заплатили, а номер не вернули :(

18 мар 2013 в 20:37

все за лексус отдал, на парковку денег не осталось

ОТВЕТИТЬ
101
18 мар 2013 в 20:41

Сколько жестокости. 5 лет за какие-то номера. Когда пьяный водитель на переходе сбивает на смерть пешехода, идущего на свой зеленый, сколько защитников у него. Сразу стонут: "с каждым может случиться", "погибшего не вернешь, а человеку жизнь ломают" и т.д. А тут - 5 лет, 200 тысяч. НЕ ПЛАТИТЕ и бизнес их закончится. Каждый зарабатывает в меру способностей и возможностей.

and
18 мар 2013 в 20:48

К сожалению у вымогателей есть все условия,т.к:
"Во-первых, наказание предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей, либо на 1-3 месяца лишение водительских прав.
Во-вторых, может быть запрещена эксплуатация транспортного средства.
Это довольно серьезное наказание,оно может быть наложено даже тогда, когда нет всего лишь одного знака"

Фото пользователя
18 мар 2013 в 21:41

Не пойму, ну, какая особая красота в номере 002, 004 или 005 и т.д.? А номер 088 некрасивый? А 789? Цифры же, они и есть цифры. Для чего платить лишюю сумму за так называемый "красивый" номер и потом еще охранять его "с собаками". Демонстрация того, что у владельца естьлишние 10-20 тысяч рублей? Так, и без того понятно, что у владельцев машин стоимостью под миллион и выше, деньги есть. А у тех у кого машины дешевые, одни понты, а не деньги и номер тут ничего не исправит.

ОТВЕТИТЬ
Артем
18 мар 2013 в 21:45

При уборке снега в Октябрьском районе на ул.Грибоедова 32 найдены номера 005, (буквы точно не помню, примерно УУО). Номера (2 штуки с оторванными рамками) сданы в Октябрьское РОВД на ул. Грибоедова. Если кто знает хозяина этих номеров, то сообщите ему об этом и пусть обращается туда. Хочется, чтобы номера вернулись к хозяину.

Фото пользователя
18 мар 2013 в 21:53

На Шевченковском почти все машины на дороге припаркованы или на тротуаре, хотя там очень много стоянок, так что будут думать где машины ставить! За гнать бы туда эвакуатор, а то не пройти не проехать!

18 мар 2013 в 22:05

на московской в районе 168 дома в сугробе 4 номера торчат с зади зигналили -проехал.гляньте -

doktor
18 мар 2013 в 22:10

тоже случайно 888 на станцонной в снегу нашел

Alеxandr
18 мар 2013 в 22:14

Тоже скрутили номера -999-54 мирно катался на них 4года, но до продажи авто не дожили 2 недели.
Вызвал ментов. Сказали ждите никуда не уходите скоро будем. Вообщем приехали они через часа 3-4 оформили и все за квитком в ментовку а потом в гибдд.
Написал бизнесменам сколько хотят пишут 10000т.р!!! Сумасшедшие... потом писали что уже и на 1000р согласны.
В лес посланы и транзиты получены))
Скоро может найдутся когда снега не станет) Оставлю на память если не получится навесить на авто

Василий
18 мар 2013 в 22:28

Милиция может только мзду собирать и надеяться на вот такие случайности!

18 мар 2013 в 22:42

Дней 10 назад сняли номера с двух машин в нашем подъезде. Под дворником оставили бумажки с номером телефона(в пакетике). Нашли сами, на козырьке подъезда. Октябрьский район. Кстати действуют варварски. У меня номер был прикручен намертво. Вырвали так, что прорвались отверстия(рамка была пластиковая, сломалась). Теперь поставил металлические рамки и заклёпки. Может поможет.

всё-равно найдутся те, кто будут (или кому проще) заплатить. Это также когда едешь в пробке ну например по котовского, если ты не займешь очень левый ряд(практически встречку), а будешь ехать по честному, то её всё равно займут другие, а ты будешь стоять и ждать пока они все проедут.

18 мар 2013 в 23:20

Согласен, тоже не платил за "потерянные" номера, но с радостью узнал бы, кто их "нашел"...
Имена и фамилии задержанных в студию!

Алекс
18 мар 2013 в 23:38

А я заклепки на номера поставил :)

Добряк
19 мар 2013 в 00:39

Надо полиции публиковать фото и ФИО таких "героев" и желающих снимать номера резко поубавится

19 мар 2013 в 09:21

господа, купите в леруа мерле клепочник и номера садите на заклепки, а не на саморезы! высверливать вряд ли кто-то будет!

Горожанин
19 мар 2013 в 09:50

Уважаемые новосибирцы! Вчера моим приятелем около 18 00 в ленинском районе была обнаружена припрятанная на крыше бытовой пристройки пачка гос.номеров в количестве 20 штук.Сданы в местное отделение полиции.Надеюсь владельцам уже отзвонились.

ОТВЕТИТЬ
rdv81
19 мар 2013 в 10:14

Ага, просто вместе с куском бампера выдернут, как у моего знакомого...

Олег
19 мар 2013 в 10:16

Причем здесь Блатные номера, крутые машины. Восстанавливать любой номер, это затратно прежде всего по времени, ну и конечно по деньгам. Перейдут все на простые номера, будут скручивать обычные. Предложат Вам 500р. за него, восстновить 3000р. Сажать надо таких бизнессменов за кражу. Другого выхода нет.

ОТВЕТИТЬ
Потемкин
19 мар 2013 в 10:25

Продажа красивых номеров в ГИБДД , кража гос. номеров с авто и попустительство полиции в этом вопросе - это все звенья одной цепи!
Прогнило все!

19 мар 2013 в 10:37

3 раза снимали номера. Первый - заплатила, вернули. Второй - полиция нашла номера рядом в сугробе. Третий - просто поехала в ГАИ и получила обычные, некрасивые номера. Надоело.

ЛЕД ТРОНУЛСЯ
19 мар 2013 в 11:19

В Петербурге депутаты вышли уже с предложением в госдуму увеличить штрафы и до года исправ работ ! Ждем теперь когда примут это все . А что касаемо этих двух типов -их фото выложены в новостях на портале MAIL.RU

Кристина
19 мар 2013 в 14:12

тоже на прошлой неделе снимали номера...всё по стандартной схеме, только мы нашли их сами.. поскольку у нас в семье этот случай уже третий.. и уже есть опыт)
пока свой искали нашли ещё и чужой.. 15 минут поиска принесли результаты.
Только вот номер прикрутить было некуда, поскольку выдрали передний вместе с креплением..с куском бампера. Сейчас всё нормально, всё починили.. как наказать таких воришек ...? только лишением свободы конечно! этот легкий бизнес уже достал!
Бездействие государства как провокация... это охота за легким зароботком.
Все получается само собой, очень удобно отправить быстро деньги на счет.. чем сидеть в очередях и платить деньги даже большие.. Сколько можно?! Примите меры уже.

Загрузка...