5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Белка-стрелка
18 мар 2013 в 16:33

Мы тоже видели комету! Засняли на телефон. В районе ТЦ "Аура" она пролетала 21-05. Сама комета была похожа на флажок за ней небольшой красный шлеф! Небо вокруг было красным . Даже страшновато становилось(про себя) ,а ребенок от увиденного была в восторге.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2013 в 16:37

Удачи в фотосъемке других комет!

Фотограф
18 мар 2013 в 16:43

На фотографии много шума. Надо было на Nikon фотографировать.

ОТВЕТИТЬ
Михей
18 мар 2013 в 16:54

Много шума и горизонт завален. Надо было фотать на Айфон

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2013 в 16:56

Сорри, ярче будет ISON ноябрьский (к предыдущему посту).
Про размеры кометы - вообще не знаю, откуда взяли, что крупнее других?.. А блеск сейчас не 0,5, а около 2, причем стремительно падает. Комета продолжает быть видна и на этой неделе, так что посмотреть и самим сфотать вполне можно успеть, пока блеск совсем не упал.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 мар 2013 в 17:35

Тоже в пятницу из нового общежития фотографировали. Мне бы монтировку с гидированием, а так пришлось выдержку 8с, немного смазалось снимал на Sigma 50mm f/1.4 EX DG на Canon 600D. http://fotki.yandex.ru/users/drunken-knight/view/669016/?page=2

яяяя
18 мар 2013 в 17:37

Чего пристали к дяденьке, он же профессиональный фотограф, а ученый, дураку понятно, что не таким аппаратом снимать надо. Снял как смог, а мы просто за него порадуемся и за себя, что камета не к нам прилетела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2013 в 18:06

Смешно выдавать рядовое фото за величайшую научную новость. СходИте на федеральный любительский астрономический форум, там только ее ленивый ее не сфотал, причем намного лучше.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2013 в 18:08

Фотографу респект!
А я проспал)) Надо ISON не пропустить что ли

Фото пользователя
18 мар 2013 в 19:49

Обьявление! Нарисую в фотошопе какую угодно комету без автоматической монтировки и шумного обьектива! Бесплатно!

18 мар 2013 в 21:33

"выдержка 15 секунд, монтировка с автоматическим слежением за объектом."
Ржу не могу...
С обычным штативом сняли бы лучше. За 15 секунд существенного движения не происходит. А вот шевеленка видна невооруженном глазе даже на этом снимке с почтовую марку...

Ия
19 мар 2013 в 10:51

Кому хочется обсуждать качество фото - велкам на фотофорумы. Говорить все способны, только что-то ни один свою работу не показал - "без шумов" и с "незаваленным" горизонтом

ОТВЕТИТЬ
Снег
19 мар 2013 в 12:39

Качество фото, видимо, войдет в анналы истории астрономии и, видимо, откуда-то с конца. Телевиком бы попробовали снять что ли. Зачем было снимать на объектив со столь низкой светосилой, к тому же обладающим якобы еще и функцией макро съемки? :) Шумы, шевеленка и более светлое пятно от кометы на небе с шумами.
Описание процесса съемки, тоже на высоте:
"выдержка 15 секунд, монтировка с автоматическим слежением за объектом".

Фото пользователя
19 мар 2013 в 14:47

действительно, ярчайшая. мои глаза ослепли от такого фото кометы.

Sorry
19 мар 2013 в 15:28

Из выше обсужденного ясно одно - все, кто мало-мальски овладел фотоаппаратом и претендует на звание "фотограф" - страшно завистливые люди!