29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

16 мар 2013 в 23:08

Бугага, в средине марта обнаружили... Хорошо спали?

16 мар 2013 в 23:22

Господа! Я живу на ул.Кубовой, где недавно побывали высокопоставленные лица. И что!? Картина, тем не мене, - как в песне военных лет: *Эх, путь-дорожка фронтовая, не страшна нам бомбёжка любая!* После таких *дорожек*, думаю, и не страшна!

яга
16 мар 2013 в 23:36

Можно и совещания собирать и журить подчиненных, снег от этого никуда не денется, хотя это раньше был снег, а теперь это огромные глыбы льда лежат по краям дорог и во дворах.
С ребенком не выйдешь , взрослые еле-еле ходят, да и на машине ни как ни заехать. Такого "порядка" никто не ожидал, да и порядок этот нужен нам с вами, но только ни администрации .

А1
17 мар 2013 в 00:08

Я еще извиняюсь, но не написать невозможно. Ул. Воинская в районе 333-го госпиталя уже стала совершенно непроезжей, а скоро станет и непроходимой! А по поводу не чищеного снега УК "Славянка" уже телевидение приезжало, там жильцам 774-го дома реально нанесен значительный ущерб, так как весь снег с крыш оказался в виде потоков воды на стенах внутри квартир этого дома! Уважаемые господа Городецкий и Юрченко, сделайте уже хоть что-нибудь! А то придется Путину писать, он 6 апреля снова будет в Новосибирске с инспекцией!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2013 в 00:32

Пусть заглянут на Высоцкого 41/5, там наст в два метра высотой

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2013 в 01:12

г.Городецкий столько жалоб или вы все не слышите? Не пора ли сдать мандат?

ЖилеЦ
17 мар 2013 в 01:47

По Некрасова и Демьяна-Бедного - везде не менее 30см

17 мар 2013 в 02:44

вообще то, городом должны управлять не люди, а законы...
а чтобы законы, договор с управляющей компанией, например, выполнялись, надо обращаться в прокуратуру и суд, а прямых методов воздействия на управляющие компании, УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ, мэрия вообще не имеет, только "инициировать со стороны жильцов отказ от услуг управляющих компаний", то есть попросить вас об этом или отказаться на следующий год от услуг дорожников, плохо чистящих дороги... так что, формально, мэрия может совершать действия только постфактум... правильно кто-то написал - надо писать заявы в надзорные органы, прокуратуру например и арбитражный суд, а не в интернете истерить... а Городецкий просто молодец - пытается преодолеть как то ситуацию, несмотря на ИНЕРТНОСТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ УСЛУГ...

ОТВЕТИТЬ
ага
17 мар 2013 в 09:47

ой, чойто у нас норматив 3-5 см немного превышен до 20-30 см, непорядок однако
если что, мира, 52-бетонная 37, про нас вообще и не вспоминали, а мэр, однако, и не заглянет даже

17 мар 2013 в 12:13

Макаренко-22, ук "сибирская инициатива"- НАСТ-50 СМ. а В СПИСКАХ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ НЕТ?! Их не проверяли?

Славкин
17 мар 2013 в 12:49

Меня так умиляют личные обращения к Городецкому, Юрченко и чуть ли не даже Путину. Так и вижу, как все трое сидят на НГСе и, утирая слезу, читают ваши комментарии, берут на карандаш, а то еще и флудят! А комментатор НГСа, выпустив пар, довольный собой, наливает кефиру в стакан и ждет результатов...
Много снега во дворе? Собирайте общее собрание жильцов, идите скопом в УК и требуйте вывоза снега. Они обязаны это делать, даже если вы не оплатили эту услугу в полной мере, обязаны делать в счет будущих платежей!
Бесполезно? Жалуйтесь в жилищную инспекцию (коллективно), отдел по работе с УК или просто опять же собирайте общее собрание собственников и выбирайте другую УК, а ту - куда подальше, раз работать не умеет.
Жильцы инертны и ничего не хотят делать? Тогда лопату в руки - и сами разгребайте. Вам же мучиться и захлебываться потом в воде! Один раз помахать лопатой на свежем воздухе - и проблему решите, и бодрость духа появится. К слову, я в итоге так и сделал...

ОТВЕТИТЬ
ольга
17 мар 2013 в 13:17

уважаемый "Житель" если бы вникли в суть вопроса. то поняли бы что тротуары находятся в ведении ДЭУ 6. все вопросы к администрации.

Барон фон Триппербах
17 мар 2013 в 14:23

Пройдите любой весной через арку 5-й гимназии в Советском районе (Академическая 9). Переход между школой и спорткомплексом был изначально сделан с нарушением строительных норм ещё во второй половине 70-х годов, и каждую весну там, где капает с крыши, образуется ледяная горка, иной раз и в метр высотой. Бывает, что и среди зимы там наледь образуется. Обойти её просто нереально, только по стенкам. При том, что с ноября по март включительно детей пускают в школу только через тот самый боковой вход, расположенный под аркой, чтобы в школе теплее было.

ОТВЕТИТЬ
Ощуцаирщ
17 мар 2013 в 14:45

Во дворе дома по Д. Ковальчук, 83 кучи из снега и льда превышают два человеческих роста.

Bob
17 мар 2013 в 15:38

На родниках ходить невозможно! не проехать не пройти!!! один лёд!

ну просто просто просто...
17 мар 2013 в 15:41

Хм?! Странно, снежный наст и наледь. Откуда? Зима же вроде!

Фото пользователя
17 мар 2013 в 17:06

Какие такие 3-5 см??? У нас все 30-50 см!!! Ул. Высоцкого - добро пожаловать!!!

Мара
17 мар 2013 в 18:25

Правильно! УК не справившая со своей задачей должна исчезнуть так же как мэр не выполнивший свои обязательства! вот так надо поставить вопрос господин мэр, а не валить с больной головы на соседние.

Начните с себя!
17 мар 2013 в 18:32

А почему надо писать президенту, чтобы местные коммунальщики,когда их пнут сверху, соизволили ВЫПОЛНИТЬ СВОЮ РАБОТУ?!!!!!! Я понимаю, в стране бардак, но хотя бы такую малость,как уборка снега с улиц и дворов можно решать как-то обходя администрацию президента? Разгильдяйство именно на местах!!!!!
Эй, дворники, трактористы и другие, непосредственно причастные к уборке от снега, начните уже исполнять свои обязанности! А иначе вы точно так же поплывете по улицам города вместе со всеми остальными обитателями мегаполиса. Не думайте,что вы сможете этого избежать!

ОТВЕТИТЬ
var
17 мар 2013 в 19:06

и также прошу пожаловать на улицу федосеева 2, придомоя дорога безобразна, вся разбита, особенно у 1 и 2-го подъездов. Через наш двор едут машины, объезжая пробки, когда вечером на кошурникова стояк из машин, да еще и строительство рядом какого-то центра....

17 мар 2013 в 19:14

У нас во дворах все по нормативу, зато между дворами - 5 метровые промежутки с метровым слоем снега на дороге. Вот и ездили всю зиму по этим горкам, а с наступлением весны там начала скапливаться вода, застревают машины, жесть...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
17 мар 2013 в 21:46

к 1 апреля очистить все дворы от снега ? и как они себе это представляют , если будут отрицательные температуры, то снег не расстает за две недели , ждите до 1 мая весь снег расстает !

дом у озера
17 мар 2013 в 22:01

К волховской 33 подъехать невозможно! не дорога, а сплошные ледяные рытвины по колено!

Гаранина
17 мар 2013 в 22:10

Пройдите во дворах, в районе остановки Гаранина, там снег больше чем на полметра от асфальта и ямы в районе люков, прям как после бомбёжки.

Фото пользователя
17 мар 2013 в 23:11

очистить дворы от снега до 1 апреля 2013 года!!! Да к этому времени он сам растает!!!! Зла не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
18 мар 2013 в 00:16

Хочу похвастаться у нас во дворе, ул. Саввы Кожевникова 19 ТСЖ, нет снега вообще, почистили, асфальт так сказать, приятно осознавать, что плачу деньги не на ветер, Спасибо руководству нашего ТСЖ

Леся
18 мар 2013 в 00:33

Пусть прокатятся по Первомайской напротив станции Инской. Сугробы выше головы. 88 дом вообще всю зиму игнорили, к последнему подъезду ни одна машина не проедет, а скорые в наших домах частые гости, одни старики остались.

ЯЯ
18 мар 2013 в 00:47

А почему снег убрали и свалили тут же рядом в кучу? Это так нормально? что он будет таять на тот же самый асфальт и зальёт его водой нафиг?

18 мар 2013 в 02:06

а ещё интересно, а куда всю зиму сами горожане смотрели то? ни начальники ни мэр не телепаты, вообще то...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2013 в 04:42

Тема ни о чём. Нормативный слой наста... - смех в зале. Чтобы ходить по нашим тротуарам, следует быть акробатом, иначе ты потенциальный клиент травмпункта и, далее, медицины с аптеками вообще. Понятно, что наледь убрать, а, тем более, посыпать песком слишком просто и дёшево. А, вот, оставить всё как есть намного перспективнее.

18 мар 2013 в 08:08

А Горский 10, Ук Стандарт вообще совесть потяряла.. снег за зиму второй раз убрала, оставив на дороге перепады по 20,30 см...постоянно аварии к подъезду со стороны моста...вод думаем, толи аудиторов нанять, проверить их всех..

Антон
18 мар 2013 в 09:10

кропоткина,рельсовая,деповская,кавалерийская пускай посмотрят - 40, 50 см обеспечено, доблестный "Спас-Дом"

Хамиль
18 мар 2013 в 09:15

Ага?!) перечислили всех с кем периодически встречаемся в судах!))))

18 мар 2013 в 09:58

У нас во дворе Кропоткина 127 чистят снег очень редко, особенно в конце дома еще реже. Сейчас все начнет таять не знаю даже как будем из подъезда выходить, уже давно пора гнать УК "Спас-Дом"

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2013 в 10:46

ул.Петухова 122\3 за зиму ни разу не вывозили снег, дайте телефон куда можно пожаловаться.

Ирина
18 мар 2013 в 10:49

А почему в течении всей зимы власти не интересовались уборкой снега?На ул.М.Ульяновой в Первомайском районе каток. Хоть бы УК Сибирский сервисный центр песком посыпала ,от ул. Героев Революции до Первомайской невозможно пройти.

Ирина
18 мар 2013 в 10:57

А МЭР не был на платфрормах ж.д. вокзала Н-Главный? Надо было посмотреть как люди к поездам проходят на платформах 2 и т.д.

lalai
18 мар 2013 в 11:24

По улице Тургенева вдоль архитектурного университета за всю зиму раза два почистили. А сейчас лед сантиметров 30, внедорожники кое-как проползают. Кто за эту улицу в ответе?

неравнодушная
18 мар 2013 в 11:28

Возле и вдоль домов ещё как-то снег и наледь убирается, за этим более-менее следят УК, а вот за территорию между домами кто должен следить и убирать?УК говорят не наша территория, возникает вопрос : а чья? Снег подтаял в пятницу и всё!!!! к дому, где всё очищено не подъехать!!!!

18 мар 2013 в 13:02

в пятницу на Чемском провалился во дворе и сел на пузо.Вызвал эваккуатор и тот рядом зарылся , вызвали другой он нас вытащил.Вот так у нас на Чемском работают коммунальщики. дворы это ледник у пешеходов ноги разъезжаются .Зато оплату давай и по больше.

Житель Станиславского ж/м
18 мар 2013 в 13:23

За всю зиму ни разу не убирали муниципальную дорогу (единственную ,по которой можно выехать с массива)ведущую к домам по Н-Данченко 28/3,28/5, Станиславского 46,48,50
(догога проходит параллельно ул.Станиславского). Сейчас там наст от 60см до 1м и ,соответственно, провалы таких же размеров!!! А это как и проезжая часть ,так и пешеходная,
Звоним в ЖЭУ ,говорят звоните в Ленинскую администрацию им на это выделяются деньги!!!
Почему нельзя все внутри квартальные территории и дороги прикреплять к управляющим
компаниям или к ЖЭУ,зачем так всё дробить!!!!
А так получается у семи нянек дитя без присмотра!!!!
ПОЧИСТИТЕ ДОРОГУ!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
333
18 мар 2013 в 13:33

А помните, как в 70-ых всем домом, как говорится в едином порыве, выходили на весенние субботники, выдавались лопаты и за 2 часа вместе с соседями расчищали улицу. Было праздничное настроение, приятное ощущение от выполненной работы на благо всех. В 80-х массовость поубавилась, но продолжали привлекать учащихся пробивать ледяные заторы, было весело и интересно. С 90-ых ситуация поменялась и сейчас мы имеем множество писателей и жалобщиков на множество УК и ТСЖ и забитые льдом и снегом кварталы и ливнёвки.

ОЛЕГ
18 мар 2013 в 15:58

Есть нормальные подрядные организации, например "Примекс-Новосибирск".
Всю зиму чистили очень хорошо.
А вот теперь по теплу сделали генеральную зачистку.
На всех домах все расчищено до асфальта.
Если кто то задумывается о смены подрядчика.
То можете обратится к ним. На этой недели почисти в п.Пашино (Гвардейский) прочистили все до асфальта.
Особенно у общежитий в конце улице "Лейтенанте Амосова".
Огромное им спасибо. если кому интересно находятся они на Гоголя 15, смотри в Дубль ГиСе.

Алек
18 мар 2013 в 16:23

"Так, в Советском районе управляющие компании «Квартал» и «Мастердом» (входят в один холдинг) «полностью игнорируют любые задачи» и не занимаются уборкой. Мэрия инициировала массовый отказ жильцов от их услуг."

- и предлагают все перейти в ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН, который ещё ни разу с начала года в нашем дворе не проехал трактором. А мастердом успел в декабре это сделать, хотя вопрос с передачей дома был уже решён. В соседних дворах месяц назад ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН проехал трактором, но на стыках дворов обязательно надо было оставить наледи полметровой высоты.

Внучка
18 мар 2013 в 19:10

Наледь у подъездов тоже никто не убирает. Горка получается еще та. Идешь по такой наклонной поверхности и думаешь, как бы ноги случайно не соскользнули. И даже не посыпают. Вчера на Связистов 11 бабушка упала прямо у подъезда - перелом черепа, в больницу положили. Кто виноват?

Ольга
18 мар 2013 в 23:48

У дома по ул. Б урденко,20 наст около 50сми больше и огромные ямы, вообще не чистили снег!