25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

tati
16 мар 2013 в 13:41

Что за бред, где они такие цены берут или это за один, два блина, только 100гр. икры стоит около 300 рублей

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2013 в 13:55

Спасибо большое общ.палате, а то мы без вас ни за что не узнали бы, во сколько нам самим обойдется празднование Масленицы! Что бы мы без вас делали, дорогие вы наши!!?

Простачок
16 мар 2013 в 14:13

надо обязать общественную палату выдавать за указанную ими цену указанный набор продуктов, качеством. соответствующим ГОСТу.
вот тогда начнется самое смешное)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2013 в 14:27

за 1700 рублей/килограмм разве хорошая икра? месяц назад пацаны на сахалин ездили. икра хорошая там 2200 стоит

ОТВЕТИТЬ
color
16 мар 2013 в 14:32

А вот эта, очень толковая организация (Общественная палата), на какие деньги существует? Если за счет налогоплатильщиков, то как мне вернуть сумму (мою долю) уплаченную на содержание этой конторки. Потому что сумму на празднование любого праздника, в т. ч. и Масленицы, я могу определить для себя сам. И в сторонних подсчетах я не нуждаюсь.

ОТВЕТИТЬ
nnn
16 мар 2013 в 14:49

мдааа, весь день на 0,5 водки и кг блинов, веселая обещает быть масленица)))) а что ж они не посчитали, что блины надо на плите пожарить, т.е. электричество) в общем, забавные ребята у нас за страну думают))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2013 в 15:01

Тогда уж травмы после пьяных драк надо учесть. Лечиться то недёшево.

фасолька
16 мар 2013 в 15:48

Дайте рецепт хороший, а?!
Чтобы блины тонкие кружевные получались.
Никак у меня не выходят. То яиц много, то сахара мало.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2013 в 19:19

Ой, а мы вот с мужем сегодня в тренажерном зале масленицу отметили! Блинчики были и по 5 кг. и по 10, и по 20! Было здорово и всего за 1200 в месяц! Это по 40 рублей в день! Экономнее, так сказать, да и полезнее)))

ОТВЕТИТЬ
мама
16 мар 2013 в 19:36

Водка тут вообще не нужна. Какая гадость блины с водкой. Пошла печь блины.

Mr.Andrew
16 мар 2013 в 20:58

Конечно, без водки никуда. Традиционный продукт!
Пипец...

Лучший водитель
16 мар 2013 в 23:45

Лучший рецепт от Кремля и мэрии: оливковое масло 100 долл. за литр, мука канадская, 1 кило черной икры, яйца страусиные, молоко из-под коров альпийских, электричество и вода в подарок! За копейки можете снять шикарный коттедж, если поесть этих блинов нехватает денег на Кипре!

ОТВЕТИТЬ
Uncle
16 мар 2013 в 23:56

ну вот и отработала палата пару миллиардов, посчитала и залезла в рот каждому...
зато в более щепетильных вопросах как то "пасанула"

17 мар 2013 в 11:26

а что без водки никак?!так и хотят споить всех.

эхо
17 мар 2013 в 12:41

Вот кому заняться то не чем....лучше бы полезными делами занялись, чем лазить в карманы граждан)

17 мар 2013 в 13:49

При чем здесь алкоголики? Каждый православный на Масленицу (Сырная седмица) может себе позволить водочку в умеренных количествах. Патриарх одобряет.
К сожалению, с началом Великого поста число истинно верующих резко сокращается.

Елена001
17 мар 2013 в 18:21

То есть Общественная палата считает, что пить водку - это нормально... Какая-то пропаганда алкоголизма. Лучше бы пропагандировали трезвый образ жизни.

максим
17 мар 2013 в 19:55

чё то продешевили они.
бутылка водки хорошей стоит 300-500 рублей
масло сливочное подсолнечное молоко соль сахар сода-300 рублей
баночка красной икры -300 рублей ещё элекричество
итого получается 1000 рублей
но никак не 400

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2013 в 09:32

А с чего это ОП решила, что водка должна входить в "продуктовую корзину масленицы"? По себе всю Россию судят?

Хех, в Москве дороже))) Я, инженер с ВО получаю 30-40к в Новосибирске, а друг, уехавший в Москву, без ВО, получает 80-95к. За съёмную квартиру плачу 13тыр, он 17тыр.

ОТВЕТИТЬ
масленница
18 мар 2013 в 10:53

Водку мы не пьем, тем более с блинами, к икре тоже равнодушны (вплоть до аллергии на нее), и блины нам печь лениво. Так что обошлись окрошкой, корейской спаржей (сами делаем корейские морковку и спаржу) с ризотто, а на блины в гости сходили!

ОТВЕТИТЬ
Миколай
18 мар 2013 в 11:08

После такого стола понедельник должны были сделать нерабочим днем!