20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

15 мар 2013 в 13:07

ТСЖ не сможет возместить ущерб, так как нечем, организация некомерческая, есть только деньги собственников. А так они должны деньги одних жильцов отдать другим. Другое дело, что обслуживает дома по договору с ТСЖ одна из Сибирских инициатив. Но отдавать деньги - не их способ работы. Всё уже украдено.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 13:09

Где это они устраняли??? Сами жильцы всю ночь долбили заледеневшие стоки, аварийка и дежурный в мэрии на звонки посылали в ТСЖ, которое ночью не работает!!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 13:09

На Плющихинском тоже сегодня все побежало. При мне в УК и ТСЖ было человек 30-40, приблизительно из 20 домов. Просил ключи от техэтажа, чтобы самому прочистить, не дали. В итоге выломал дверь и сам прочистил, снега на крыше очень много, на крышах близлежащих домов никого не было. Вопрос, почему раньше не расчистили?!

ОТВЕТИТЬ
Сашко
15 мар 2013 в 13:10

Ну, на то они и РОДНИКИ, чтобы течь ! )

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
15 мар 2013 в 13:15

Интересно - на Шлюзе так не течёт? У меня там товарищ живёт на 8 этаже, в такой же типовой девятиэтажке примерно 1980 года постройки.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 мар 2013 в 13:16

Интересно, привлекут ли ответственных лиц за вовремя не очищенные крыши или опять все спустят на тормозах?

ОТВЕТИТЬ
Запятая
15 мар 2013 в 13:25

У нас утром ,побежала но как то странно. По шахте лифта. Все квартиры целые и сухие. Живем в доме уже 7 лет, первый раз такое. Поэтому не надо про качество строительства писать.

15 мар 2013 в 13:27

Видимо мы относимся к этим двум домам, судя по отчету, либо приукрашивает ситуацию т. Писарев Геннадий. Но вода у меня в квартире до сих пор бежит по стенам! И по поводу его слов о том, что ночью начали устранять ситуацию. Вранье! В нашем подъезде точно! Соседи звонили всю ночь в тсж и аварийку и бегали с тяпками, никто не приехал! У нас в квартире вся "красота" проявилась утром, потому ночью и не заметили. Звонили в тсж, вызвали комиссию - тишина.
Для ЖКХ как обычно весна пришла нежданно негаданно!!!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 13:28

Зашел сегодня в жэу-72 - и у них стоят тазики, ведра и ванны :)

POKEMON
15 мар 2013 в 13:38

Вот поэтому нельзя заделывать розетки (т.е. сам канал. типа пенить). Так водичка протекает вниз, а так у вас все будет в квартире.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 13:39

Не удивительно.С сегодняшним качеством строительства...............Что дальше будет,вот в чём вопрос.

Пострадавший
15 мар 2013 в 13:49

Живу в Плющихинском ж/м, сегодня с утра коллапс!!! В квартире свет выбило изза талой воды с крыши, в коридоре можно принимать душ, а в туалете устроить бассейн. Народу просто тьма с заявлениями в очередях у диспетчера

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 мар 2013 в 13:52

Большинство людей живут в приватизированных квартирах, поэтому в ответе не только за свои квадратные метры в квартире, но и за крыши своих домов, чердаков, подъездов и прилегающий территории. Если дом находится в управлении УК, все вопросы должны быть адресованы в эту организацию. Но если домом руководит ТСЖ, то жильцы выбрали не тех управленцев... Все видели сколько снега в этом году! Все прекрасно знали, что наступит весна, что всё потечет. Поэтому нужно было не только чистить снег на территории, сбрасывать с крыш, но и вы вывозить этот снег!!! Это должно быть заложено в смете организаций (ТСЖ, УК).

Мимо проходил
15 мар 2013 в 13:53

Эээээх....вы не были не Плющихинском, там не 10...там весь массив уплыл...Душ можно было принимать прямо из розеток...воды до 15 сантиметров в квартирах...Стихийный митинг в здании УК...Но, великий и могучий Джулай - недосягаем для простых смертных...Подтопило практически каждый дом, где-то чуть ли не до 1 этажа...Пытались обратить внимание СМИ...тишина, ответ: " так везде..." Новые дома, не старше 5-ти лет. Исправно платим за содержание и капитальный ремонт!!!! новых зданий....а получаем вот такое...УЖАС!!!

ОТВЕТИТЬ
GEKnsk
15 мар 2013 в 13:56

на "родниках" живу больше 15 лет такое не припомню... а раньше снегу и поболее было. то что не отреагировали оперативно большой минус (со счета компании в рублях)!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
15 мар 2013 в 13:57

Интересно почему новость написана только про микрорайон Родники? Мы живем на Богаткова, конкретно на 7ом этаже 9ти этажки. Проснулись в 5 утра от того что капало в коридоре.... Выбежали и увидели что по стенам в коридоре струится вода, с потолка капает, и в ванной на полу вода скрывает весь пол... Вышла в подъезд, на 9ом этаже вообще в потолка как будто дождь льет!!! Естественно в ЖЭУ с утра было не дозвониться....Так ладно был бы занят телефон, диспетчер просто снимала трубку и бросала....

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 14:01

Да-да, наблюдал с утра потоп этажей, к обеду УК устранила пробел..могли бы заранее почистить крыши от осадков, блиндер..

DomoDom
15 мар 2013 в 14:05

Мы живем возле Родников и у нашего дома тоже вода побежала по швам. Залило квартыры до 5го этажа! На верхних этажах воды сантиметров 5 повсюду. Хлещет из розеток и люстр. Корридор заливает, но лифт работает. Что делать в такой ситуации?? Из Жэу приходили, посмотрели и ушли.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 14:20

М-да.... Надо покупать коттедж. Там хоть сам за все ответственный. А здесь никто и ни за что.

ОТВЕТИТЬ
Кекс
15 мар 2013 в 14:25

Сами виноваты. Жильё надо покупать нормальное. Дом в Сибири должен быть КИРПИЧНЫЙ, а не из чего попало. Застройщики за деньгами гонятся, собирают карточные домики, а Вы у них их покупаете. Сам живу в кирпиче, в общежитии, за 20 лет вообще никаких вопросов к дому, как только накоплю на нормальную квартиру, так и перееду, но не в панельку!!!

ОТВЕТИТЬ
Интересно
15 мар 2013 в 14:25

Интересно крыши потекли только у одного застройщика?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
15 мар 2013 в 14:25

У моей соседки подруга купила квартиру на последнем этаже и сама, за свои кровные, крышу над своей квартирой капитально отремонтировала - теперь ее ни соседи, ни погода не топят. Во как люди некоторые живут! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 14:27

ТСЖ существует за счёт взносов тех же жителей. Компенсация ущерба -- это просто перекладывание из кармана одних жителей (у которых жильё не пострадало) в карман других (у которых пострадало).

Свечникова 4
15 мар 2013 в 14:40

У нас всё нормально. Лифт правда отключали утром, наверное в профилактических целях. ))
Кстати, для тех, кто выбирает квартиру. Вот наш дом стоит на ПРИГОРКЕ небольшом. А Свечникова 1, например, в низине. И при сильном дожде потоки воды см в 15 глубиной прямо у самого подъезда бывают.
Председатель ТСЖ «Родники» разве не Жидков Сергей Григорьевич? Власть поменялась, а я - собственник, узнаю об этом случайно от сайта НГС?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2013 в 14:44

А всего-навсего нужно было снег с крыши сбрасывать. Мда...На плющихинском у тещи и друзей не течет...

Житель Ельцовской
15 мар 2013 в 15:01

ЕЛЬЦОВСКАЯ 7 !!! У нас в подъезде полнейший потом. Дом сталинка, старый, весь без ремонта, и видимо НЕТ НИ КОМУ ДО НЕГО ДЕЛА !!!!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 15:04

А на Гребенщикова какие дома залило?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 15:06

у нас на Новой заре точно такое же. мы сегодняшнюю ночь более менее сапали, а первый раз (на прошлой неделе) только и бегали с ведрами, муж САМ пошел на чердак и чистил там снег!!!! если с ТСЖ не получается это вопрос решить, подскажите, куда обращаться?и обязано ли ТСЖ возместить нам ущерб? (почернел и заплеснел потолок, обои отошли)

ОТВЕТИТЬ
Нижегородская 18.
15 мар 2013 в 15:25

По данному адресу :Нижегородская 18 с самой сдачи дома (около 4 лет) весной да и просто летом во время сильных дождей -по стенам на балконах с верхних этажей до самых нижних льется "новосибирская Ниагара", Повторяется это из года в год., но ТСЖ и лично управляющей видимо нет до этого дела-они занимаются только какими то мутными делами основная цель которых:1. стравливание жильцов между собой . 2. Увеличение зарплат себе любимым. Скажите пожалуйста, может у кого то был опыт обращения в прокуратуру в подобных ситуациях и каковы были результаты?

с Линейной
15 мар 2013 в 15:37

У нас на Линейной тоже сегодня потоп был. В жэу сказали был лед в ливневках.

Dim
15 мар 2013 в 15:45

Живем на Краузе 19 - 17 этаж, все отлично.
Вот только в последнее время стало слышно как ветер воет где - то над крышей(((

ОТВЕТИТЬ
впквркевор
15 мар 2013 в 16:03

у нас на Лазурной,14 тоже самое, все стены мокрые по всему подъезду, и на потолке желтые пятна... в ЖЭУ говорят, мы что, мы лотки отдалбливаем ...а про то что ущерб нанесен и кто это возмещать будет ни слова...

Краузе 17
15 мар 2013 в 16:30

Кто знает на Краузе 17 потекла крыша или нет?
Сижу щас на на работе, а тут такая новость. И не понятно-мчаться домой или нет....

ОТВЕТИТЬ
йцукен
15 мар 2013 в 18:31

Живу в частном доме, против таких домов в Новосибирске мэр против и некоторые тут на форуме радетели за "европиз..цию" города.Так вот! У меня ничего не бежит с крыши и подходы к дому - "сухие". И подвал не подтапливает.

15 мар 2013 в 18:56

Живу на первом этаже по Оловозаводской.У нас Спас-дом ЖЭУ-59.Нас затопило с 9 этажа по первый.Тоже всю ночь не спали.Будем подавать на суд.вот и весна.Первый раз такое.

Виталий Викторович
16 мар 2013 в 00:15

Крышу вам сделали с соломы, только и всего.

Гидроизоляция должна быть изготовлена так, чтобы держать напор воды в
единицы кг/см2 (некоторые говорят "очко", некоторые "атмосфера")
Одно "очко" - это столб в 10м воды.

По факту же на вашу бесскатную крышу просто побросали куски рубероида,
в один слой, даж не приплавив для приличия.

Гимназия
16 мар 2013 в 00:32

А в нашей гимназии с несчастливым номером потолок течёт как из ручья на всех 4-х этажах и в десятках помещений. И ничего, никто особо не переживает - понаставили вёдер и учимся. Бог даст - проводку не замкнёт нигде. Крышу перекрыли полтора года назад плоским шифером (жаль, что не соломой!). Ну да ничего, родителям не привыкать ремонты оплачивать.

987
17 мар 2013 в 14:55

бОльшую часть квартир на Родниках строил и продавал ДЕПУТАТ -СПРОС с СЫНА

Злюка
17 мар 2013 в 18:44

На Западном в Чистой Слободе тоже текло до 5 этажа, из розеток, по щиткам, квартиры тонули, это на словах-крыша есть, на деле-позор просто! От дождя даже боковые квартиры протекали! Это как строить надо уметь?!? Гос заказ!
В управляющей мило продолжают улыбаться...

18 мар 2013 в 14:53

Так выходит что, сейчас строят дома с нарушением всех существующих норм? Ведь потекли крыши именно тех домов, кот. были построены за последние 5-10 лет. И все дело в забитом льдом водостоке?!! А ведь весна еще по-настоящему не наступила...

Загрузка...