NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Глава ТУАД НСО: снегоуборщики сделали все возможное в Михайловке

Глава ТУАД НСО: снегоуборщики сделали все возможное в Михайловке

Черепановское ДРСУ, отвечавшее за уборку снега в Михайловке, которая на этой неделе была полностью отрезанной от дорог из-за снега, оказалось среди подрядчиков с самым большим объемов штрафов.

Об этом сообщил руководитель Территориального управления автодорог Новосибирской области Константин Громенко на совещании 14 марта.

По его данным, нарекания к работе компании возникали и раньше. Например, в январе подрядчик выплатил 15 % ежемесячного лимита затрат в качестве штрафа, и это один из максимальных показателей среди других подрядчиков.

Однако, как считает Константин Громенко, в ситуации с недавними снегопадами ДРСУ сделало все, что могло. «Метели продолжались со второго числа, практически за неделю до этого механизмы работали, они были изношены, люди уставшие. То, что были закрыты маршруты, — при том снегопереносе, при том объеме снега — объем техники просто не мог справиться», — отметил Громенко.

Он сообщил, что с начала зимы во всех районах области возникали нарекания к уборке. Общий лимит затрат у всех подрядчиков составляет 70 млн руб. в месяц, около 8 % (5–6 млн руб.) каждый раз уходило на штрафы.

Справка: После снегопадов 8–10 марта 8 населенных пунктов Искитимского района Новосибирской области оказались полностью отрезаны от дорожного сообщения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления