ВСЕ КОММЕНТАРИИ (514)

Денис
16 мар 2013 в 17:09

у меня около дома толщина снега на проезжей части около полутора метров. но это нормально город ведь в инновациях весь))..провервемся, запустим проект другой и прорвемся)...а снег..фэээ..этож только снег в полтора метров по городу.

ОТВЕТИТЬ
Эко
16 мар 2013 в 20:19

Господину Митряшину катастрофически не повезло. Только думал на хорошую платную должность перешел - ан нет, снега в два раза больше нормы выпало.
И городу не повезло. Тут зима снежная, а у нас департаментом свежий новичок заведует.

Петр
16 мар 2013 в 22:39

Зайдите в Мочище!Там скоро только на лодке плавать!Улица охотская и лобачевского вообще завалены снегом,дорогу немного почистят,а снег у обочины лежит с уровень крыш домов!

16 мар 2013 в 22:49

Интересно, после отхода воды на фотке машина поедет дальше?

Фото пользователя
17 мар 2013 в 00:27

Матвеевским дачам-вилы!

Гость
17 мар 2013 в 03:31

Посмотрите на пешеходную дорожку всю искореженную ступеньками во льду, и ямами. да и дорога по ул. Трудовой 1,3, 7 с громадным слоем льда.

17 мар 2013 в 07:28

камунальщики не справляются . ха в пашино такое ощущение что они вообще еще осенью на юг улетели и вернутся не раньше чем утки мигрировать начнут, а по поводу путина приезжал наглядный пример пр.дзержинского его весь выскребли...

Павел_п
17 мар 2013 в 09:02

Гыыыы....
Прокуратура сработала оперативно, если это её задача, конечно
как раз когда снега больше не будет, а выпавший уже начинает стаивать. Какого хрена выдавать предписания сейчас, когда последний снег стает через 3 недели, а не убирался 4 месяца?
Идём в начале этой недели по ул. Попова- там уже внутриквартальный проезд вдоль 9 ти этажки по Иванова, вдоль неё же. Стоит машина на Иванова, 17, в парковочном кармане.
И крыша её вровень с нашими ногами. И занесена эта машина так, что кусочек крыши из под снега виден. А ведь, собственно...... проезжая часть то на одном уровне

76575
17 мар 2013 в 10:29

100 руб за кубометр снега взимает снегоотвал. 350000000 руб выручка снегоотвалов. Где и куда ушли эти деньги?? Их не хватает чтобы очистить улицы?? Мдя...

novosib
17 мар 2013 в 10:37

Обалдеть можно!
Дворы Новосибирска покрыл полуметровый слой наста
[16.03.13]
"Власти Новосибирска проинспектировали городские дворы, обнаружив в некоторых из них накопившиеся с начала зимы сугробы и толстый слой наледи".
В середине марта власть и прокуратура первый раз за зимний сезон проверили улицы города? А ГДЕ РАНЬШЕ В ТЕЧЕНИЕ ЗИМЫ БЫЛИ ПРОВЕРКИ СОСТОЯНИЯ ГОРОДА? Главный травматолог города в новостях по ТВ говорил об увеличении числа травм на 10-15%. Уже мамы начали рисовать мультики о проблемах города серия "Мультимама". Разве это не сигналы для проверки улиц и тротуаров города?
Власть (диспетчера мэрии) на обращения граждан или не реагируют или хамят. Местная районная власть (Дзержинка) на обращения не реагируют.
Тротуары в Дзержинском, Октябрьском, Центральном районе НЕ чищены, а дороги сужены из-за сугробов снега. Дороги из 4-х полосных превратились зимой в 2-х полосные, пробки на дорогах увеличились.
После 2-х дневной плюсовой температуры тротуары покрылись толстым слоем льда: люди падают, расшибаются. Но тротуары так и не чистят. Власти нет до этого дела.
ВЛАСТЬ! Когда будет порядок на улицах и тротуарах, во дворах наших домов? Почему НЕТ КОНТРОЛЯ за службами, занимающимися благоустройством города? Почему игнорируете обращения граждан в эти службы?
Как-никак город у нас один - для всех общий и для граждан, и для власти.

17 мар 2013 в 16:56

А наши слуги народа озадачены тем, что мы не там курим, собачки не там гуляют. Снега много? Школьников выгнать, пусть почистят.

ОТВЕТИТЬ
Житель Юго-западного
17 мар 2013 в 17:43

УК СПАС-ДОМ толком не чистит дворы на Юго-западном. Всё завалено снегом. Харланов и Булычев этим толком не занимаются, а только отписками. И всё валят на своих техников и т.п., которые не обеспечены толком не инструкциями, ни инструментами. Очистка кровель происходит организациями не имеющих навыки пром-альп и снаряжения.
УК СПАС-ДОМ - куда тратите наши деньги?

17 мар 2013 в 21:26

Дост-н во дворе линейной 25/1 сгреб весь снег с дороги в парковочный карман.чтоб вам пусто было.

17 мар 2013 в 21:27

*35/1

пионер
20 мар 2013 в 22:51

Полная бездарность и неорганизованность районных организаций: зарплаты у первых лиц достойные,места теплые, "всюду значимые и незаменимые ".Отсюда и делайте вывод:как бы мы с Вами не чирикали -воз и по ныне там будет.ПОЛНАЯ НЕУПРАВЛЯЕМОСТЬ В ГОРОДЕ.

Фото пользователя
20 мар 2013 в 23:50

Было бы удивительно прочитать обратную новость, что всё будет в порядке, что службы ко всему готовы, что службы со всем справятся. Это норма нашей жизни: НЕ СПРАВЛЯТЬСЯ со своими обязанностями, НЕ ВЫПОЛНЯТЬ их вообще должным образом. Далее по тексту - матерки должны быть.

21 мар 2013 в 14:05

А что в частном секторе творится будет, вообще представить страшно!А у нас его наверное половина площади города- и вся эта территория вообще зимой не чистится и снег никуда не вывозится.Только не надо говорить, что жители сами это делать должны- дороги- не собственность жильцов.

21 мар 2013 в 23:38

Прокуратура может сделать что то полезное? Почему я не верю?!

Новости РЎРњР?2