26 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (514)

орк
15 мар 2013 в 09:35

в этом году можно смело выращивать рис

ОТВЕТИТЬ
правда
15 мар 2013 в 09:38

Все обеспокоены проезжей частью. Пешеходов у нас вообще нет? как быть нам, у кого нет машины? До работы добираюсь по жутким сугробам, а улица Советская, между прочим. Ни разу не видела технику эту снегоуборочную, только возле администрации в приезд В.В. Путина .
Лучше бы он к нам на всю зиму погостить приехал!!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 09:38

вчера уже были нормальные такие реки на бердском - например, в районе ельцовки. сегодня еле ползла по двору - с одной стороны, надо не заглохнуть, с другой - не облить толпу людей, кое-как пробирающихся по озерам ..одна радость у нас вчера поддвора почистили до асфальта..ложка дегтя - то что почистили свалили на газоны и площадки - скоро оно снова окажется на дороге, но в жидком виде))))

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 09:44

Дороги с лога по улице Выборная просто нет, На выборную выехать просто невозможно!!!!!!

жванецкий
15 мар 2013 в 09:48

глубоко, ну где-то очень глубокоуважаемые мною люди, ответственные за уборку снега, за уборку улиц, их начальники, начальники-начальников и прочие имеющие отношение к делу, почему нельзя расчистить хотя бы основные улицы города? невозможно передвигаться пешком совсем! вы, хотя бы раз, хотя бы раз на миг забудьте о служебной машине и пройдитесь по улице Станиславского пересекая Степную, Вертковскую, да там даже ледоступы не помогут. Сплошной лед буграми, а сверху вода. Основные улицы можно было пройтись мини-тракторами и отскоблить этот лед?! Один на район такой точно есть, он регулярно скоблит площадку возле администрации Ленинского района. Одна показуха кругом и отчеты на бумаге.

Фото пользователя
15 мар 2013 в 09:49

Подражая Маяковскому.
У природы фиговой погоды НЕТ!
Кто жизни рад – рад и потопу!
Проснулся утром, наелся котлет
И приплыл на работу, не промочив ноги…

154
15 мар 2013 в 09:50

Уже частный сектор Октябрьского района тонет (ул.Артиллерийская, Пролетарская, Дунайская .....от Автогенной), а что будет дальше???!!!! Об этих улицах вообще власти забыли.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 09:51

Главное, чтобы дачу не затопило...........

ОТВЕТИТЬ
Кристина
15 мар 2013 в 09:52

Читаю коментарии и не понимаю многие сидят и ждут когда их начнёт топить? Неужели трудно скинуться двором или улицей и заказать пару камазов и минитрактор который убрал бы хотя бы какую то часть снега, если не весь? Если все скинутся то по деньгам получаться копейки... Если дорожники не успевают делать эту работу, то надо самим как-то организоваться и почистить свои дворы. Ведь потом же начнёт вас топить полезете на нгс и будете ныть, что вас затопило, хотя время ещё есть и возможность убрать снег тоже, но видимо общество потребителей уже привыкло только к слову ДАЙ, а сами и пальцем не шелохнут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2013 в 09:54

Приехали утром на работу, а весь двор перед офисом в воде!!! На машине особо близко к офису не подъедешь, самое минимальное место с водой - по щиколотку!!! а в основном по колено. А самое страшное, что под этой водой - лед! Мало того что по любому ноги промочишь, так еще и не факт, что дойдешь, не упав.... А вот самое интересное, что здесь двор хорошо чистили всю зиму. Откуда столько воды - вообще непонятно!!! Вечером вчера было практически сухо, местами виднелся асфальт... Правда основную массу убранного снега скидывала на середину двора на детскую площадку. Но все равно за ночь столько снега не могло натаять. Плюс сам двор выше остальных, во двор горка высотой метра 1,5...

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 09:55

сегодня пока ехала почти через весь город, это просто КОШМАР!!!! дорог просто нет, они уже стоят все в ямах особенно печально когда они в лужах, очень много воды как забираться на димит.мост (возле ленты), на ипподромской как подниматься на вверх на писарева, огромнейшая лужа!!! и еще много можно было бы писать. И это только всеволишь 1 день тепло

Просьба к водителям
15 мар 2013 в 09:58

Огромная просьба к водителям: ну можно ведь немного притормозить на больших лужах, ведь вся эта грязь летит на нас пешеходов, нам и отбежать- то некуда. Пешеходам сейчас хуже всех

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 10:03

Кольцо на Снегирях-Родниках забыли))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
волшебник гендельф
15 мар 2013 в 10:05

предлагаю всем выйти на улицы с лопатами и заняться расчисткой дорожек, попытаться помочь себе самим, так как ждать помощи от тех, кто должен это делать по закону бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
Умная
15 мар 2013 в 10:06

Очистите двор по ул. Рассветная 2 и 4! Там сугробы метра 2, и это на площадке, где обычно дети гуляли! Растает этот снег и всю улицу затопит! И очистите, наконец, улицу Красных Зорь 3/2, на придомовой территории, как раз около двери в подвал, огромная куча снега до половины 1-го этажа! Ливневых канализаций по этой улице нет, а дорога наклонная.

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
15 мар 2013 в 10:06

В каких местах у нас с основных улиц снег вывозили?С Красного вокруг мэрии?Богаткова полностью в снегу, вместо 2,5 полос в кажом направлении теперь в лучшем случае 1,5 в обоих, за всю зиму не разу не видел чтоб вывозили хоть 1 грузовиком.

левый берег
15 мар 2013 в 10:08

что-то никто не пишет про пл.Труда)) Даже в списке новостных улиц нет этого участка. А ведь скоро (если уже не сегодня) опять не будут пускать на мост...

ОТВЕТИТЬ
Зося С.
15 мар 2013 в 10:09

Честно сказать, не понимаю, зачем говорить, сколько милн. кубометров вывезли, и насколько это быльше, чем в прошлом году? Важно же не сколько вывезли, а результат. А он - никакой. Эти 3,5 милн. куб.метров вывезли только с Красного проспекта, по ходу...
ЗЫ: на Авиастроителей разлилось море от 25 лет октября до Трикотажной...

Аборигенка
15 мар 2013 в 10:12

Дзержинскому району можно расслабиться: в этом году Каменка не выйдет из берегов, а снежные эвересты на Есенина рассосутся сами собой?

15 мар 2013 в 10:17

Мы все привыкли только жаловаться.Все нам должны - -снег вывезти, лед почистить. А давайте все возьмем по лопате, выберем по сугробу и хотя бы полчасика покидаем снег возле своего же дома, никто от этого не переломится , да и для здоровья полезно.Тогда и паводки будут не страшны!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2013 в 10:24

Нижний хвост улицы Авиационной в Дзержинском районе рискует потонуть в паводке ... Там и так летом болотистые озёра...

15 мар 2013 в 10:28

"Снегоуборщики вывезли за зиму 3,5 млн кубометров снега — это на 1,1 млн больше, чем за прошлую"
На 1,1 млн больше???
Да о чем вы говорите вообще, позорники!
В прошлом году снега было 50% от нормы!
Этот год - 150 и более процентов от нормы!
Минимум в три раза больше должны вывезти!

ОТВЕТИТЬ
Kirill
15 мар 2013 в 10:34

Сегодня утром уже затопило улица Лобова-Декабристов в районе АЗС Газпрем глубина по пороги рав4, утонул Марк2 парень в свитере и туфлях выскочил с него на улицу. Далее лужа под мостом, но там вроде есть ливневка но надолго ли?

Я как МЧС :).
Граждане Новосибирцы, отправляясь в поездку по нашему городу, берите с собой резиновые сапоги/болотники, теплые вещи, сменную сухую одежду, веревки, тросы, термос с чаем, у кого есть резиновые лодки.

ОТВЕТИТЬ
hog
15 мар 2013 в 10:36

Вторая и третья фотография к статье навевеают уныние....Как раз приехал вчера из Тая, смотрю на все это....грустно

ОТВЕТИТЬ
Яя
15 мар 2013 в 10:40

Улицу Перевозчикова затапливает конкретно. Снег не вывозился за зиму по-моему вообще ни разу. Скоро к своему дома на Дачной буду заказывать от метро лодку!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
15 мар 2013 в 10:40

Рубиновая в Щ точно опустится под воду, она даже при более-менее сильном ливне утопает. Не повезло тем, кто купил полуподвальные помещения в многоэтажке, построенной на месте бараков.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
15 мар 2013 в 10:41

Тротуары на улице Римского-Корсакова Вообще не чистятся.

15 мар 2013 в 10:42

Народ, подскажите куда обратиться, у нас напротив дома устроили снегоотвал (судя по всему несанкционированный), но в него теперь и мусор вываливают приезжающие камазы. Ладно фиг с ним со снегом, растает, а что будет с мусором весной-летом? Ароматы Франции ждут...

ОТВЕТИТЬ
ВВП
15 мар 2013 в 10:46

Я думаю чтобы чистились улицы Новосибирска, необходимо провести основательную чистку в Мэрии города, тогда результаты будут!

ОТВЕТИТЬ
Mila
15 мар 2013 в 10:48

Бердское шоссе между вшивой и академом топит и асфальт почти развалился:(

блондинка
15 мар 2013 в 10:48

скажите в каких дворах вывозят снег??? вчера на маркса с 10 вечера до часу ночи шумел трактор..счищали снег с проезжей части во дворе и.....внимание!!! сваливали рядом на газон, засыпая парковочные места! где логика? машины ставить некуда, во дворе лужи по колено. утром сегодня жалко людей было которые стояли и не знали как проплыть это все безобразие!!! сугробы снега навалены до второго этажа.что за видимость уборки.что будет дальше....

ОТВЕТИТЬ
Baba
15 мар 2013 в 10:58

на ул.Земнухова вообще не предусмотрена ливнёвка. Из подъездов к остановке можно пройти в сапогах для рыбной ловли. Это если повезёт. А в целом опыт дождливого лета 2012 года ничего админстрации города не дал.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 мар 2013 в 10:58

Сегодня в 5-30 проснулись от капели в квартире. Течет крыша 9-ти этажного дома, Вода изо всех розеток, лампочки сами по себе включаются и выключаются. Позвонили в Мэрию, нас успокоили, что не мы одни такие, весь город в такой ситуации, что-нибудь сами предпринимайте, а в 8-00 звоните в ЖЭУ. А дозвониться туда просто невозможно. ...

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
15 мар 2013 в 11:10

Граждане хватит плакать! давайте как в старые времена: Даёшь рабочую субботу!Все на борьбу соснегом!Всем по лопате и лому!Очистим город от снега и льда!Всем бесплатное пиво и шашлык!Отпрзнуем всем городом масленницу!Ураааааа!

ОТВЕТИТЬ
FoX
15 мар 2013 в 11:10

Сегодня утром ехал в районе остановки ул.Высоцкого, там уже образовалась немаленькая такая лужа, потихоньку её проехал, но было чувство опасности)) что же будет дальше там? озеро?)

Венецианин
15 мар 2013 в 11:16

Судя по ситуации, товарищи из администрации, в том числе Городецкий, не живут в городе, не ездят по дорогам и вообще им фиолетово что происходит, все уже поставлено на самотек. Зачем дороги чистить и снег убирать, если он все равно весной растает? Зачем решать проблемы города, если появятся новые проблемы и существующие проблемы будут не такими значительными. Лучше мы спишем гсм, летом отрапортуем об уборке снега в 100% объеме, получим за это еще и премии. Красота!
Тьфу!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2013 в 11:17

Вода из розеток, в некоторых комментах, это жесть...

Вася
15 мар 2013 в 11:19

Мне кажется, что при Толоконском такого не было?

ОТВЕТИТЬ
Никита
15 мар 2013 в 11:19

Вот многие пишут дворы не чищены у них и винят власти, только одно забыли что за очистку дворов отвечает ТСЖ, в которых вы состоите! Но, ведь многие не ходят на собрания жильцов и когда говорят надо скинуться на туже чистку снега, за вами пол подъезда бегает и просит скинуться, а потом плюнут и за вас деньги внесут или во все от хорошей идеи откажутся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2013 в 11:20

пора, однако переименовать наш город в сибирскую венецию. и улицы тоже.
например красный канал, ипподромский канал, канал имени высоцкого, канал имени фрунзе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2013 в 11:23

бог с ним - со снегом, но во что превращаются асфальтовые покрытия???
обещали же, что этой весной не будет таких разрушений? вопрос один: кто ответит за это? кто и в какие сроки устранят провалы грунта и зверские выбоины?

ОТВЕТИТЬ
заведущий городским хозяйством
15 мар 2013 в 11:29

если б деньги бюджета не разворовывались , а потрачены были по назначению, то у нас сейчас город был бы чист от сугробов.

15 мар 2013 в 11:30

ОООО!!! то же самое и у нас, хотя квартира не на крайнем этаже....чувствую то ли еще будет ой-ей-ей

Икар
15 мар 2013 в 11:31

Терпим до июня.

ОТВЕТИТЬ
Ира
15 мар 2013 в 11:34

на ул.Немировича -Данченко 137 У К МКС-Новосибирск сгребла весь снег со двора под 1 подъезд и теперь все жители 1 подъеда будут плавать , выйтьи из подъезда невозможно , лодка нужна! Вот так у нас решают вопрос вывоза снега! и это повторяется каждый год ! хочется чтоб Городецкий пришел в гости к жителям 1 подъезда и посмотреть на эту картину...

Частник
15 мар 2013 в 11:35

Меня прям умилят особо "умные" которые тут советуют, взять самим лопаты.. кидать снег.. не ныть.. Вы сами то пробовали снег в этом году кидать. бороться с ним. В этом году ОЧЕНЬ много снега.и это не нытье, это реальная проблема. Пример: частный сектор, чистим ест-но все время. сугробы около двора уже крыши подпирают, кидать некуда. Решено вывезти снег, самим своими силами.. Так вот обзвонив все объявления, нашли самую дешевую вывозку. Вывезли только с ограды и возле забра сугробы, вышло 8 камазов. Теперь считайте 1 камаз снега вывезти стоит от 850 рублей, погрузчик от 850 рублей. Все дворы это потянут? а бабушки одинокие.. они бедные прокопают дорожку и все.. и хоть плачь у этой лопаты. Куда его кидать?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 11:41

Печальная ситуация по ул. Звездная 7

15 мар 2013 в 11:45

Граждане если увидели лужу звоните 224 08 52! ЭТО телефон диспетчера мэрии! или 051!

15 мар 2013 в 11:46

"От мэра Новосибирска Владимира Городецкого потребовали принять меры и наказать виновных. «Я получил предписание прокуратуры, нормальное предписание. Эти нарушения нам известны, мы принимаем меры», — ответил Владимир Городецкий". Ну а чо? Нормальное такое предписание, ничего нового и необычного, чай не впервой. Можно продолжить "и спокойненько, не стирая подошв лакированных штиблет, отправился решать проблемы Мирового масштаба!"

ОТВЕТИТЬ
55
15 мар 2013 в 11:48

На первомайке, все спокойно! вся вода сбегает в иню, жить можно

Чума
15 мар 2013 в 11:50

а что только про 3,5 млн. кубов написали, а не 35? Бумага все стрепит. Главное не сколько вывезли, а сколько осталось. Отменили оплату за вывоз снега, а зачем вводили-то? Снегоотвалы организованы на бюджетные деньги, т.е. на те, которые мы уже заплатили, теперь всем предлагают за складирование снега заплатить еще раз. Где логика? Ведь если снег не вывезут, значит понадобится еще больше средств для борьбы с паводком и устранением его последствий.

Загрузка...