19 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

14 мар 2013 в 18:59

Да, комментаторы в своем репертуаре: снгоотвал - это просто куча снега , вали , кто хочет и нафига его еще охранять. Видать сами же пытались в снегоотвал кучу мусора свалить, ан не получилось...

ОТВЕТИТЬ
Слон
14 мар 2013 в 19:12

А где снегоплавильные машины,было время все уши прожужжали какие они нужные и какие они хорошие,а сколько туда денег ушло...

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 19:21

На МЖК за Высоцкого 45 в овраг возят снег уже неделю круглосуточно. С мусором и всяким хламом с дорог. При потеплении овраг затопит, а потом будет красота от мусора. А про дачные участки по течению никто и не думает наверху.

ОТВЕТИТЬ
ццц
14 мар 2013 в 19:27

Это что, такой оперативный ответ после прокурорской проверки ? Думаю, если прокуратура ещё раз будет заниматься "снежным " делом, мерия будет скупать снег по 100 р за куб.

Пардон, я уже оплатил это налогами. А зачем платить второй раз?

ОТВЕТИТЬ
ХАХ
14 мар 2013 в 19:33

Продам снег оптом и в розницу (недорого) . :-)

14 мар 2013 в 19:34

а на прокопьевской, на бронных переулках, тоже нет рядом домов? уже на дорогу выгружают, даже на снегоотвал лень заехать

Ольга
14 мар 2013 в 19:36

Еще тарифы УК снизили бы тогда для жильцов, ведь по логике, эти суммы тоже заложены были в смету

spasibomeruzadorogi
14 мар 2013 в 20:03

А кассовый аппарат у "снегоприемщиков" имеется? А налоги они платят? И отчетность сдают?

Добрый
14 мар 2013 в 20:13

Неплохо бы ещё подсчитать сколько воды получится из моего снега и выставить платную охрану,что бы вода весной потекла именно туда,куда надо.А то мало.ли...Тащут-то ведь всё!

Лиса-Алиса
14 мар 2013 в 20:30

Возле жилых домов нет отвалов снега!!! Ха-ха!! А вот и есть . Ул Фрунзе -лог от речки Каменка, между Октябрьским и Дзержинским районами. Снег валят в 10 метрах от домов.
А денежку платят "сторожу", который считает машины. Сколько и откуда. Вот так.

Anonimus
14 мар 2013 в 20:34

Хм, а если этот снег сразу же в Обь вываливать или в Обское водохранилище? В конце концов все равно растаявшая вода в реку попадет. А так можно сэкономить на хранении или даже слегка увеличить выработку электроэнергии.
Если у этой идеи нет существенных негативных побочных эффектов, так может в Мэрии подумают над этим, глядишь одной проблемой меньше будет

14 мар 2013 в 20:37

Надо собирать снег, засыпать его нетеплопроводным материалом и в следующем году продать Сочи :-)

Фото пользователя
14 мар 2013 в 21:04

а можно сдать на хранение 10 кубов снега? хочу его через полгода забрать

14 мар 2013 в 21:38

"Не вблизи жилых районов" ахаха)))
а кто гору отсыпал, да еще и бульдозером подровняли между Хоккайдо центром и домом Военная 9/1 (напротив Ауры)???? Сейчас отличный вид из окна, в центре города.

Владимир
14 мар 2013 в 21:47

Пишут что снегоотвалы организуют вдали от жилых домов.А почему тогда на въезде в Пашино с правой стороны от дороги начали сваливать снег и сделали специально для этого площадку.А при таянии снега он как раз потечет весь на частный сектор.Почему же нельзя было отвал сделать где то в районе лога,там снег бы таял и утекал в лог.Вот вам и решение вопросов с уборкой снега.

Аня
14 мар 2013 в 22:23

У меня около дома пол милиончика точно лежит)))
Никому не надо?

Частный дом
14 мар 2013 в 22:24

Для организаций бесплатно , а частное лицо должно будет платить ,чтобы от своего дома снег вывезти.

логично
14 мар 2013 в 23:30

Платят за эксплуатацию снегоотвала. Ведь для него создавался проект и рабочая документация. Если не следить за уровнями снега, то можно сильно просчитаться и талая вода натворит бед. Чтобы этого не случилось, необходим штат специалистов, которые бы контролировали качественную работу снеготовала. Это если серьезно относится к делу. А в реальности, я так полагаю, тупо выбрано низкое место, своего рода площадка с низкой отметкой (лучше ниже уровня моря) и валят туда снег по беспределу. И так, пару человек "командуют", мол, сюда вали, туда вали... Техника если ровняет где снег, дорогу прокладывает к точкам свала - это просто можно считать шикарным. НА салярку в месяц тыщ 50, на запчи тыщ 60, на зарплаты тыщ 150. Остальное - в бюджет города. Ну как бы так, примерно, догадываюсь.

Old_monkey
15 мар 2013 в 00:10

Надо снегоотвалы на водохранилище организовывать. В процессе таяния будет электричество давать, а хороший снегоотвал все лето тает,

15 мар 2013 в 00:58

Точные адреса и телефоны??? По нашим данным, отвалы закрываются не кто не чего не делает! В новостях написать не снег принять бесплатно(((

wildnsk
15 мар 2013 в 03:15

Ну конечно, бесплатный прием снега. Не сезон. Теперь платный прием дождя.

15 мар 2013 в 07:20

У нас снегоотвал- согласно официальному письму из администрации района в 70м от жилого комплекса. А мэрия сообщает, что данная площадка предназначена для других целей и не используется как снегоотвал. И да, там просто груды снега- никаких постов и прочего...

ref_auto
15 мар 2013 в 09:08

Немного обескуражен, что новосибирские власти взимают плату(при чем не маленькую) за отвал снега. я, конечно, понимаю что город несет затраты на содержание бульдозеров для разравнивания снега на таких площадка, но 100 руб. за хранения куба снега - это уже через чур. Понятно что упр. компаниям выгоднее что бы снег лежал там где нападал, так дешевле :)

15 мар 2013 в 09:12

Не правильно все это. Нужно платить человеку, который привез снег, по сто рублей за куб. Так разного рода предприниматели не только город от снега избавили бы, так еще бы и с окраин по привозили и трассы очистили до сухого асфальта. А так дело не сдвинется.

Критик
15 мар 2013 в 09:17

Вообще не пойму, как это наша администрация изволила разрешить бесплатно снег вывозить? это в принципе должно было быть бесплатным! это же городские улицы и дворы! Вот как они заботятся о благоустройстве *сарказм*

15 мар 2013 в 09:20

Хех тоесть жильцы домов оплатили УК вывоз снега а УК теперь его бесплатно возить будет?:) ..ну да надо же подмаслить и там.. А того гляди еще и снова собирать за вывоз будут.. Снега то навалило огого...

эхх
15 мар 2013 в 09:46

а чего в середине марта начали делать дополнительные снегоотвалы, можно же и до лета поджодать?!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 10:16

Ленинский район, снегоотвал в районе "Сибиара". Не знаю официальный ли он, но умное слово "глиняная подушка" и "водоотводной канал" они явно не знают.
Учитывая то, что снег складируется по дороге к овощехранилищу - веселая весна обеспечена. Кто поближе к отвалу будет развивать навыки дайвинга.

Медведев
15 мар 2013 в 10:51

Оригинальный расклад - проводишь чистку улиц и еще сам же платишь за это администрации!!! Чем больше очистил, тем больше заплатил!

15 мар 2013 в 11:08

Так снегоотвалы еще и платные? Почему бы мэрии не взять эти расходы на себя. Налоги мы платим, комунальные услуги платим. Еще и за вывоз снега платить, скоро как в Чиполлино будет, налог на все

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 12:23

три раза прочитал новость.
Не понял кому и за что надо платить.
УК платят городу за право свалить снег в овраг?
Город платит частным снегоотвалам за право свалить снег в бесхозный овраг?
И кто такой бред придумал?

незнайка
15 мар 2013 в 12:53

Почему куб мусора вывезти на свалку стоит 26р, а куб снега 100р, и еще, где узнать адреса бесплатных снегоотвалов

Возмутительно
15 мар 2013 в 15:48

Уважаемый мер города!!! Где 350000000 рублей??????? Полученные не за что!!! Где обновленная дорожная техника??? Народ, это и объясняет то что творится на улицах города, просто кто то решил пометь со снега. Неплохой план!

Загрузка...