3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

123456
14 мар 2013 в 13:39

а куда предыдущий папа делся?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
14 мар 2013 в 13:43

Всех католиков " С Новым папой!" Надо также пожелать ему "Доброе утро папочка!" И остальным "А ты поздравил папу с добрым утром?" :)! Ну и самое главное,чтобы католики,православные и протестанты жили в мире.У кого папа,у кого патриарх,у кого старший пресвитер,но главная цель-делать добро людям как это делал Иисус Христос!

торобоаН
14 мар 2013 в 13:50

Надо блинов ему в подарок отправить чтоли..

Фото пользователя
14 мар 2013 в 13:54

где эта церковь находится в Новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
14 мар 2013 в 13:55

Не только в России "операция Преемник" возможна, получается

Беспристрастно
14 мар 2013 в 13:58

Ну и отлично! Очень буду рад, если его правление будет ознаменовано хорошими делами, помощью людям и эффективным взаимодействием с другими конфессиями. Не хочется опять всякую грязь слышать про Церковь, хоть и католическую.

RS
14 мар 2013 в 14:20

Ну да, ну да, в КоАП это "нарушение тишины" называется. Санкция за это есть. Жилые дома там совсем рядом и звук 100 % более 20 дб. :))

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 14:22

Как я понимаю, Папа Римский - представитель бога на Земле по линии каталицизма? Т.е. высший духовный иерарх. А выборы как на партийном собрании - кулуарные. А где же высший перст указующий "Вот этот достоин". А мжет "начальству" не понравится выбранный товарисч?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2013 в 14:40

Католикам России следует задуматься ,вот очередной пример когда Итальянец снова и снова возглавил Ватикан и Католицизм. Католики задайтесь вопросом, почему знаменитый сибирский епископ Иосиф Верт много лет служащий Католицизму до сих пор не является Нунцием России ??? Его даже не назначают Кардиналом...Ответ прост: В Ватикане именно итальяннцы а не другие народности всё контролируют и будут контролировать дальше. И ещё очень много зависит от Лени и Пассивности российских католиков. Вместо того чтобы продвигать на должность Нунция своего епископа Иосифа Верта они просто пассивно ждут назначения очередного итальянца... Пассивность католиков также привела к тому что сейчас Католические храмы наполовину пустые. Кроме того католикам священники даже запрещают открыто проповедовать. А потом жалуются,почему так мало прихожан...

ОТВЕТИТЬ
вопрос
14 мар 2013 в 15:11

уважаемая фрекен, уточните - где именно "католические храмы наполовину пустые"? Если у нас - дак у нас католиков не столь много и, тем не менее, народ в храм ходит. А уж в Италии храмы точно не пустуют....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2013 в 16:58

К сожалению и это навивает грусть ... Новосибирские Католики ленятся откапывать от снега своё Католическое кладбище находящееся на территории Гусинобродского кладбища. Если бы они знали как его нынче завалило снегом, они бы пришли в Ужас ! А я то знаю как его завалило снегом.... Католикам легче молиться и смотреть по воскресеньям видео религиозные фильмы а то и боевики,чем поехать и откопать от ужасных снежных Барханов своё Католическое кладбище... ((

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 17:09

"Папа Римский является членом ордена иезуитов".

Очень любопытна политика (внутренняя и внешняя) которую будет вести сей великоизбранный католик.

14 мар 2013 в 17:12

что за чествование! У нас христианская страна, а мы празднуем выборы католика! Ниче не понимаю....

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 19:40

Думается,что всё было согласовано. Я про звон ночью. Но вот рано утром православный перезвон тоже достаёт:((((

карло
14 мар 2013 в 19:43

я вот не католик, а все равно мне очень приятно, что в мире снова есть римский папа. да еще с простым и красивым именем. да еще иезуит. определенно, это великолепно, и пожалуй, стоит отметить. как-никак два праздника на дворе: масленица и новый папа римский. )

ОТВЕТИТЬ
Инквизитор
9 апр 2013 в 11:09

Вообще интересно, вы все в церковь ходите, к папе, нунцию, епископу или к Богу.
Не надо забывать что на всех этих церковных постах обыкновенные люди и отождествлять их с Верой в Бога просто глупо.
Которая Удивлена, вы и все "прихожане его любят, действительно как отца" счастливые люди ибо не знаете правды что и как "именно здесь, в Новосибирске, он много делает для католиков в Сибири." И не собираюсь вас переубеждать. Но Евангелие перечтите 2-е послание к Коринфянам Святого Апостола Павла 11:13-15