NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Прокуратура потребовала от мэра разобраться с уборкой снега

Прокуратура потребовала от мэра разобраться с уборкой снега

Прокуратура Новосибирска проверила качество уборки снега в городе и обнаружила многочисленные нарушения во всех районах.

Как сообщает сайт прокуратуры Новосибирской области, основанием для проверки стали обращения граждан и сообщения в СМИ о плохой уборке снега.

В итоге прокуратура обнаружила, что во всех районах города снег не убирается вовремя, а когда убирается — складируется около остановок, пешеходных переходов и проезжей части дорог и мешает проезду транспорта.

На снегоотвале в Советском районе не было освещения и бытовки, в Центральном районе снегоотвал располагался в зоне делового, общественного и коммерческого назначения.

«Нарушения закона допущены по причине недостаточного финансирования работ, отсутствия необходимого количества специализированной снегоуборочной техники и нехватки сотрудников муниципальных дорожно-эксплуатационных учреждений, задействованных в снегоуборочном процессе», — резюмировали в прокуратуре.

По итогам проверок прокуроры внесли 12 представлений об устранении нарушений закона, возбудили 14 дел об административных правонарушениях. Прокуратура города внесла представление мэру Владимиру Городецкому с требованием принять меры и наказать виновных.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления