NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске открылся первый гемодиализный центр (фото)

В Новосибирске открылся первый гемодиализный центр (фото)

В Новосибирске заработал первый самостоятельный центр амбулаторного диализа для пациентов с хронической почечной недостаточностью, расположенный по адресу ул. Немировича-Данченко, 143/1.

Как рассказала сегодня на экскурсии по центру министр здравоохранения НСО Ольга Кравченко, «Нефролайн» рассчитан на 240 человек, 140 из них перевели из областной клинической больницы.

Гемодиализный центр с 4 этажами, включая подвальное помещение со спецфильтрами для очистки воды, обладает мощностью в 30 аппаратов «искусственная почка», на которых больные бесплатно проходят 4-часовые процедуры 3 раза в неделю.

По данным минздрава НСО, новый центр — первый пример государственно-частного партнерства в сфере гемодиализа в регионе. Капитальные вложения (строительство, оборудование) выполнил инвестор — международная компания «Дельрус» из Екатеринбурга, а процедуры оплачивает государство.

По оценкам представителя «Дельрус», техническое оборудование обошлось в 70 млн руб., такая же сумма уходит каждый месяц на дорогостоящий расходный материал.

Очередность гемодиализных больных в регионе — 150 человек. В апреле-мае откроется подобный центр на базе ГКБ № 11, в дальнейшем — в Искитиме.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Фугенфировой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления