ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
12 мар 2013 в 16:53

Ничего себе, уже ускорители для манго делают. Надо физикам заказ сделать, чтобы придумали ускорители для уборки снега.

kg82
12 мар 2013 в 17:05

Не радуют познания комментаторов в физике....На лицо результаты реформ образования

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2013 в 17:04

да уж степень необразованности комментаторов зашкаливает ниже плинтуса... ИЯФовские ускорители электронов при облучении не образуют никакой наведённой радиации, радиоактивность обычно возникает при распаде радиоактивных же изотопов - ядер радиоактивных атомов типа - стронций, кобальт и т.д. в сторону увеличения атомного веса до уранов и прочих плутониев... физику таки надо учить, чтобы не впадать в ненаучную ересь и не пугаться обычной глупости...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2013 в 18:33

Пусть сделают фрукты дешевле, не надо будет хранить лишние 20 дней, и так всё раскупят.

Фото пользователя
12 мар 2013 в 21:59

Физики, хватит обманывать народ что Облучение ускорителями не вредно. Это неправда.
Также в своё время были введены в заблуждение Миллиарды покупателей СВЧ Микроволновых печей, о том что якобы их излучение невредно для людей находящихся рядом с Печкой и что структура Продуктов якобы не нарушается её нагревом и якобы не образуются аномальные токсичные для организма жиры и белки разрушенные СВЧ облучением. Также и с подачи Физиков не вредно людям излучение Сотовых телефонов а также народу внушается что якобы Женщины сортирующие вручную в резиновых просвинцованных перчатках таблетки Урана на НЗХК вовсе даже не облучаются радиацией и живут без болезней долго и счастливо...

ОТВЕТИТЬ
alex01
12 мар 2013 в 17:15

Вот, облучат фрукты, они пропитаются частичками и станут тяжелее, а значит дороже :)

ОТВЕТИТЬ
химик-дегозатор
12 мар 2013 в 17:34

Очень вкусные фрукты получатся, только косточки надо глубоко закапывать, завернув их предварительно в свинцовую фольгу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2013 в 20:07

Олученные фрукты наверно черви не едят, они умные

Сержик
12 мар 2013 в 20:56

Выносливость

Тихоходки привлекли внимание...
Hypsibius dujardini
В состоянии анабиоза тихоходки выносят невероятные нагрузки.
Температура. Выдерживают пребывание в течение 20 мес. в жидком воздухе при −193 °C, восьмичасовое охлаждение жидким гелием до −271 °С; нагрев до 60—65 °С в течение 10 ч и до 100 °С в течение часа.
Ионизирующее излучение в 570 000 рентген убивает примерно 50 % облучаемых тихоходок. Для человека смертельная доза радиации составляет всего 500 рентген.
Атмосфера: Выживали после получасового пребывания в вакууме. Довольно долго могут находиться в атмосфере сероводорода, углекислого газа.
.. Все животные из третьей группы погибли через несколько дней после возвращения на Землю.
Влажность: известен случай, когда мох, взятый из пустыни спустя приблизительно 120 лет после его иссушения, поместили в воду, и находившиеся в нём тихоходки ожили и были способны к размножению.

Alex
12 мар 2013 в 16:45

А потом эти радиоактивные фрукты приедут в Россию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2013 в 21:43

Индийцы, не присылайте пожалуйста ваши облучённые Манго на продажу в Новосибирск !!! Нам НЗХК хватает !!!

12 мар 2013 в 17:02

Нано лопаты уже есть в Сколково! Как и нано чернила, и прочая нано:-))

Mordor
12 мар 2013 в 20:14

Как-то облучили лазером семена тыквы - по осени еле смогли погрузить! Очень крупная выросла. Про частоту и типа лазера не скажу, не разбирался еще в этом)

Фото пользователя
12 мар 2013 в 17:19

Интересуется Миша Рыцаревъ: а у нас на Руси такие же вещи для чего-либо где-нибудь используются? (для тех же целей еще есть народный способ озонирование воздуха (у меня дома есть такой аппарат- но он и сделан в Китае, и куплен был у дистрибьтора сетевого маркетинга (а в Китай ИЯФ же что-то тоже поставлял?))
(а как те же цели и задачи осуществляли у нас при царях?)

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 мар 2013 в 16:46

Столько трудов и денег, чтоб увеличить скок хранения на 15-20 дней.. Лучше продавать быстрее и есть придумали как))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2013 в 20:06

Я видел облученную картошку, сантиметров 15-20 в диаметре

ОТВЕТИТЬ
Бывший студент
12 мар 2013 в 16:47

и будим ядерные фрукты есть потом!)

ОТВЕТИТЬ
вот
12 мар 2013 в 17:01

а там мутации не произойдут ... а потом люди будут с этого мутировать

ОТВЕТИТЬ
Сержик
12 мар 2013 в 20:52

Зараза от воздействия коротковолнового излучения тоже мутирует, потом не будем знать куда прятаться от нее!
Комариная чума
[12.03.13] Благодаря любителям тайских курортов в Новосибирске резко возросла заболеваемость смертельной инфекцией, от которой ломит мышцы и тело покрывается пятнами

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1026687/ — Новосибирские физики отправляют в Индию ускоритель для облучения манго — НГС.НОВОСТИ

Новосибирка
12 мар 2013 в 16:51

Ну все, теперь рынок завалят радиоактивными манго.

ОТВЕТИТЬ