А о финансовых паводковых потоках кто бы рассказал.
Как так получается, что все деньги на уборку снега отданы ДЭУ по конкурсам, они не могут весь объём снега перелопатить - техника ломается, а технику из других организаций привлечь невозможно из-за такой "организации" финансового "ливнеприёмника".
Как рассказал сегодня после выездного совещания по санитарному состоянию города мэр Новосибирска Владимир Городецкий, за эту зиму дорожники вывезли на 1,1 млн кубометров снега больше, чем за прошлую.
А это ничего, что прошлой зимой снега практически не было? И давайте уже раз и навсегда определимся, что является критерием оценки работы мифических дорожников - кубометры снега или чистые дороги и внутридворовые проезды? По моим ощущениям, когда я еду из гаражного комплекса на Линейной 122а по маршруту - кусочек ул. Линейной и ул. Деповская, у меня создаётся впечатление, что в Новосибирске вообще нет никаких дорожных служб. А как человек, давно живущий на этой планете, я точно знаю, что приписать пару-тройку ноликов в отчёте о вывезенном снеге - святое дело. Так что давайте жить честно - не кубометры считать а чистые улицы.
ДжонБО, живу на Чемском , КАМАЗы со снегом идут непрерывно утром, днем и вечером, снегоотвал на Бронной скоро треснет. Бетонный забор там уже практически лежит. Из снега там уже "сопки", такое чувство что у нас в городе не 11 а 1 снегоотвал, а снег на дорогах не убывает, про дворы вообще можно не вспоминать, там горы снега, никакая ливневка не поможет, с учем того что прошлым летом плавали во время ливневых дождей. Вывод снег-то возят и не мало, вопрос отткуда, может с полей?.....
Что твориться на Волочаевской улице трамваю уже негде проехатьВедь это проезд на Регионалный вещевой рынок..А на Есенина и во дворах.!
А о финансовых паводковых потоках кто бы рассказал.
Как так получается, что все деньги на уборку снега отданы ДЭУ по конкурсам, они не могут весь объём снега перелопатить - техника ломается, а технику из других организаций привлечь невозможно из-за такой "организации" финансового "ливнеприёмника".
Такое ощущение, что все эти миллионы кубометров вывезли к нам во двор, а что не влезло - распихали по соседским.
Как рассказал сегодня после выездного совещания по санитарному состоянию города мэр Новосибирска Владимир Городецкий, за эту зиму дорожники вывезли на 1,1 млн кубометров снега больше, чем за прошлую.
А это ничего, что прошлой зимой снега практически не было? И давайте уже раз и навсегда определимся, что является критерием оценки работы мифических дорожников - кубометры снега или чистые дороги и внутридворовые проезды? По моим ощущениям, когда я еду из гаражного комплекса на Линейной 122а по маршруту - кусочек ул. Линейной и ул. Деповская, у меня создаётся впечатление, что в Новосибирске вообще нет никаких дорожных служб. А как человек, давно живущий на этой планете, я точно знаю, что приписать пару-тройку ноликов в отчёте о вывезенном снеге - святое дело. Так что давайте жить честно - не кубометры считать а чистые улицы.
Кто тут ноет, что снегом все завалило, выходим на улицы и чистим дороги. Засели в своих офисах и претензии пишут.
Интересно, где взяли прошлой зимой более 2млн кубометров снега( все ведь помнят, сколько его выпало по сравнению с этой зимой)?
На 1.1 млн вывезли снега больше чем прошлом году ,а в прошлом году снег один раз выпал в начале зимы и больше не было всю зиму асфальт чистый был !!!!
ДжонБО, живу на Чемском , КАМАЗы со снегом идут непрерывно утром, днем и вечером, снегоотвал на Бронной скоро треснет. Бетонный забор там уже практически лежит. Из снега там уже "сопки", такое чувство что у нас в городе не 11 а 1 снегоотвал, а снег на дорогах не убывает, про дворы вообще можно не вспоминать, там горы снега, никакая ливневка не поможет, с учем того что прошлым летом плавали во время ливневых дождей. Вывод снег-то возят и не мало, вопрос отткуда, может с полей?.....
Вот это вранье! Вывезли ... деньги наверно вывезли, а снег забыли!
Когда пустят бульдозер или грейдер по ул Танкистов, только чтобы не забыли прочистить проезд между домами по ул Волховская 41 и Волховская 33/1 ?????