25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)
12 мар 2013 в 14:48

а где чистят город то?! Городецкий в Ленинский район пусть прокатится! ездить не возможно!

ОТВЕТИТЬ
Alex
12 мар 2013 в 14:43

А как же дорогие "супернеобходимые" снегоплавильные машины????

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2013 в 14:54

Молодцы, снега вывезли на 30% больше, а выпало его на 300% больше чем за прошлую зиму.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2013 в 14:43

Покажите откуда вывезли! Я не понял )))

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2013 в 10:50

Такое ощущение, что все эти миллионы кубометров вывезли к нам во двор, а что не влезло - распихали по соседским.

Фото пользователя
12 мар 2013 в 14:49

наш город спасет снежное лето

ОТВЕТИТЬ

Снегоплавильную машину это хорошо ,одна уже есть. ,Что бы плавила и с солью и с песком, наверное в два раза подоражает

ОТВЕТИТЬ
pyx
12 мар 2013 в 14:50

ээээ это они про плюсовую температуру на выходных? а то потом-то там неслабый минус ожидается, как человек несведущий в этих делах, интересуюсь: как скажется внезапный минус после плюса на дождеприемниках. Правда интересно, без всякого стёба.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2013 в 19:08

а частным сектором ктонибудь занималсятам в скором времени только МЧСовци начнут на лодках людей вывозить, пример частный сектор в сторону биатлона, или это уже область и этим должна заниматься областная администация????? красивые цифры только снега чета многовато на улицах....

ОТВЕТИТЬ
букинист
13 мар 2013 в 09:03

Гладко вышло на бумаге, да забыли про овраги. А овраги у нас это весь город, за исключением мэрии и дорог по которым проехал Путин.
Второстепенные улицы находятся в ужасном состоянии, двухполосные превращены в однополосные, другие поднялись над уровнем моря на метр.
Ну не чистились в этом году улицы как того требовала обстановка. А снег вывозился исключительно в отчетах и рапортах о героизме коммунальных служб. Зато бюджетные деньги успешно "освоены"...
Про межквартальные дороги даже говорить нет смысла. Все и так все видят. Кроме Мэра...

ОТВЕТИТЬ
Купила резиновые сапоги
12 мар 2013 в 14:48

Все равно нас затопит, смысл?

12 мар 2013 в 16:54

они обратно в город вывезли что ли? О_о

Фото пользователя
12 мар 2013 в 16:22

Сейчас нужно срочно сапоги резиновыми запасаться,потоним скоро!!!

ОТВЕТИТЬ
Ироничный пофигист
13 мар 2013 в 11:34

Как рассказал сегодня после выездного совещания по санитарному состоянию города мэр Новосибирска Владимир Городецкий, за эту зиму дорожники вывезли на 1,1 млн кубометров снега больше, чем за прошлую.
А это ничего, что прошлой зимой снега практически не было? И давайте уже раз и навсегда определимся, что является критерием оценки работы мифических дорожников - кубометры снега или чистые дороги и внутридворовые проезды? По моим ощущениям, когда я еду из гаражного комплекса на Линейной 122а по маршруту - кусочек ул. Линейной и ул. Деповская, у меня создаётся впечатление, что в Новосибирске вообще нет никаких дорожных служб. А как человек, давно живущий на этой планете, я точно знаю, что приписать пару-тройку ноликов в отчёте о вывезенном снеге - святое дело. Так что давайте жить честно - не кубометры считать а чистые улицы.

Светлана Ивановна
12 мар 2013 в 21:17

По горячему телефону 051 (Мэрия Новосибирска) сказали, что тротуары всю зиму не чистят, потому что не хватает снегоуборочной техники. И вообще: вы в Сибири живете, тут снег зимой бывает, а в этом году АНОМАЛЬНО много снега. )))))) И где это многомиллионные по стоимости купленные снегоплавильные машины? И где вся новая и старая снегоуборочная техника и рабочие с зарплатой 40-70 тысяч рублей? И где эти дворники, которые должны чистить вокруг домов? Гастрайбатеры есть, которые ямки на тротуарах 3х3 м продолбят и вся их работа за зиму.
А местные чиновники сидят и рапортуют о чистке дорог и тротуаров из своих кабинетов своим вышестоящим чиновникам.Они ездят , ихмо, только по проспектам, а по улицам не ездят и по тротуарам (козьим и собачьим тропам) они не ходят. Чиновники отстали от реалий...

Лёля
12 мар 2013 в 15:38

Явно эти «3,5 млн кубометров снега» вывезено из центра и из дворов где проживают высокопоставленные люди нашего города, а вот взять к примеру любой двор нашего города что там творится ужас просто, каждый день думаю, проеду ли я сегодня к дому или застряну где-нибудь.

12 мар 2013 в 15:54

Всего на 30% больше??? А ничего что прошлой зимой снега то особо и не было.

12 мар 2013 в 16:06

Это куда они их вывезли? На обочины чтоли?

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2013 в 09:21

Что твориться на Волочаевской улице трамваю уже негде проехатьВедь это проезд на Регионалный вещевой рынок..А на Есенина и во дворах.!

Житель Снегирей
12 мар 2013 в 14:56

Это где же, интересно, на 4, 5 и 6 микрорайонах есть такие места, где можно организовать снегоотвалы?! Просьба к журналистам НГС давать более подробную информацию, а то такой телеграфный стиль вызывает очень много вопросов, которые не знаешь, кому задавать

ОТВЕТИТЬ
Попандополо
12 мар 2013 в 15:48

по всем СМИ кричат, что с 13-го опять метели и ветер, а они взялись откапывать "решётки", а снег и колею полностью с дорог кто уберёт?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 мар 2013 в 08:45

Странно, 37000 кубометров снега в сутки! Давайте представим, что в кузов КАМАЗа входит 9 кубов снега это значит, что ежедневно с улиц нашего города вывозят 4111 машин снега, что-то я не видел такого кол-во машин! Лукавят наши власти..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 мар 2013 в 10:13

А о финансовых паводковых потоках кто бы рассказал.
Как так получается, что все деньги на уборку снега отданы ДЭУ по конкурсам, они не могут весь объём снега перелопатить - техника ломается, а технику из других организаций привлечь невозможно из-за такой "организации" финансового "ливнеприёмника".

Фото пользователя
12 мар 2013 в 14:41

Сначала снегоотвалы закрываем, землю под строительство продаём, потом ищем землю и открываем новые снегоотвалы...Не скучно, чё....

Эх, рановато мы к положительным температурам переходим(((( Будем через 0 туда-сюда шататься, дороги "поплывут". Перейти бы к концу марта один раз в + и там бы и остаться((((

ОТВЕТИТЬ
ога
12 мар 2013 в 15:39

Товарищ считовод, каким это образом ты получил 41550 кв.метров? умножив километры на метры? Молодец... Ты ошибся в 1000 раз :)

ОТВЕТИТЬ
Сам_из_госконторы
12 мар 2013 в 15:33

А мне вот любопытно...
1. Согласно данным ТУАД г. Новосибирска:
Протяженность улично-дорожной сети г. Новосибирска – 1 385 км
2. Возьмём с большим запасом, средняя ширина дороги с тротуаром 30м.
3. Получается 41550 кв.м дорожного покрытия.
4. Вывозится ежедневно 35000 куб. м снега.
5. Пусть в среднем толщина снежного покрова дороги и тротуара 70см (да и то это ежедневно) - итого снег должен вывозиться с 50000кв.м (ежедневно!)
6. Выходит за сутки Новосибирск должен весь отскабливаться до асфальта и прошлогодней травки.
Только одного не пойму, откуда лишние 6000 кубов снега берутся, неужто откуда слева снег берут?!

ОТВЕТИТЬ
Влад
13 мар 2013 в 08:37

На проспекте К.Маркса снег не убирается уже 2 недели сделали для водителей узкаколейку /спецзатор/ и ждут власти чего?.......

Дмитрий
13 мар 2013 в 11:48

Интересно, где взяли прошлой зимой более 2млн кубометров снега( все ведь помнят, сколько его выпало по сравнению с этой зимой)?

Светлая голова
12 мар 2013 в 16:05

Вооружайтесь калькулятором, если голова не соображает.
Надо сначала метры в километры перевести. Или наоборот. Потом вычислять.

1385 км * 0,03км = 41.55 кв.км
или, что тоже справедливо:
1385000м*30м= 41 550 000 кв.м.
А 41 550 кв.км = 41 550 000 000 кв.м.

Гении. Марш в школу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2013 в 21:23

Надеется надо на себя.
Машина 4вд
резиновые сапоги
лодка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2013 в 22:09

Мэрия, помните, что открытие Дождеприёмников сейчас до безумия Радует владельцев частных Ассенизаторов которые норовят сливать высосанное из сливов Гнильё в ливневую канализацию . Пример: Ассенизаторы любят по вечерам сливать Кал в люки Ливневой канализации напротив Девятиэтажки по адресу ул Ленинградская 149. И это только один Пример из многих сотен...

12 мар 2013 в 17:05

Ну, скоро у Сибирского Молла транспортный коллапс будет и местным жителям боольшой экологический привет

13 мар 2013 в 12:25

На 1.1 млн вывезли снега больше чем прошлом году ,а в прошлом году снег один раз выпал в начале зимы и больше не было всю зиму асфальт чистый был !!!!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2013 в 16:10

кроме шуток. за зиму я видел 6(!!!!!!!) реально. всего 6 груженых снегом машины! Еще 2 видил вчера, откапывали частные парковки ТЦшные! Я не знаю, кто, что, куда вывозил! По ощущениям все свозилось в мой двор!

ОТВЕТИТЬ
Махно
12 мар 2013 в 15:12

Значит теперь можно и не надеяться, что дороги на этих микрорайонах почистят, раз объявили о размещении снегоотвалов - продолжаем жить в туннелях.
печально.....

ннн
12 мар 2013 в 17:54

с каких таких улиц вывезли снег - я не понимаю.
мне кажется, что снега выпало примерно столько же сколько и раньше, а вот вывозить его просто не хотят...
корры НГС - сделайте фоторепортаж со снегоотвалов, покажите сколько реально снега вывезли.
а может быть нас обманывают и эти цифры - просто мыльный пузырь?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2013 в 19:22

Если верить погоде на НГС, через десять дней будет -15..-18

ОТВЕТИТЬ
ой, боюсь-боюсь!
12 мар 2013 в 16:55

А КАК они эти дождеприемники открывают? Крышки с них снимают?
Ой-ой-ой! Ливневка вся забита льдом, ничего туда не потечет, а под поверхностью лужи будет ЯМА?!
Сюрприиииз!

ОТВЕТИТЬ
Позитив
12 мар 2013 в 16:26

Езжу каждый день. И по городу и в пригород. В среднем в месяц набегает 3 тыс.км.
Не знаю, где вы ездите, но я вижу, что периодически дороги чистятся, снег вывозится, дороги периодически расширяются.

ОТВЕТИТЬ
ЯиЯ
13 мар 2013 в 13:42

ДжонБО, живу на Чемском , КАМАЗы со снегом идут непрерывно утром, днем и вечером, снегоотвал на Бронной скоро треснет. Бетонный забор там уже практически лежит. Из снега там уже "сопки", такое чувство что у нас в городе не 11 а 1 снегоотвал, а снег на дорогах не убывает, про дворы вообще можно не вспоминать, там горы снега, никакая ливневка не поможет, с учем того что прошлым летом плавали во время ливневых дождей. Вывод снег-то возят и не мало, вопрос отткуда, может с полей?.....

Андрей
13 мар 2013 в 13:49

Вот это вранье! Вывезли ... деньги наверно вывезли, а снег забыли!

12 мар 2013 в 16:10

И опять комментаторы хотят , чтобы в году с форс-мажорным выпадением снега у них все было расчищено до асфальта...

ОТВЕТИТЬ
Ируся
12 мар 2013 в 21:34

У вас хотя бы часть снега вывезли.А в нашей Верх-Туле вообще его не чистят и не вывозят((( Вот и готовимся,как можем,сапогами резиновыми запасаемся ;)

ОТВЕТИТЬ
Пашa
12 мар 2013 в 17:34

Ну и зачем нужно это потепление ни к чему оно. Мне слякоть не нравится. Пусть лучше холодно будет до самого лета.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2013 в 18:12

а на городских свалках официальный снегоотвал какой возможен? (а неофициальный? (а таких интересно сколько?))

Фото пользователя
12 мар 2013 в 21:11

С педа вывозили снег, я видела. И откопали чьи-то жигули, которые, похоже, давно уже под сугробом покоились))))). Правда откопали только на половину пока.

13 мар 2013 в 16:06

Когда пустят бульдозер или грейдер по ул Танкистов, только чтобы не забыли прочистить проезд между домами по ул Волховская 41 и Волховская 33/1 ?????

Mike
13 мар 2013 в 11:44

Кто тут ноет, что снегом все завалило, выходим на улицы и чистим дороги. Засели в своих офисах и претензии пишут.

ОТВЕТИТЬ