22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

10 мар 2013 в 10:10

Свежие подробности:
http://www.54.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=16354

гость
10 мар 2013 в 11:30

Это просто ужас!!! Мы простояли в пробке больше 12 часов. Пишут снежные заносы...да просто нужно трассу чистить!! Со 2 марта там не было ни одной единицы техники!! Одна колея по которой может проехать только одна машина!! И это называется федеральная трасса!! Надо отдать должное сотрудникам дпс, хоть как-то себя проявляли, а вот диспетчеры с горячей линии мчс откровенно хамили.

ОТВЕТИТЬ
Петр
10 мар 2013 в 11:32

Что же они утром то не перекрывали трассу, движение невозможное, авто теперь восстанавливать дорого обойдется(((

ОТВЕТИТЬ
Застрявшая в Кузне
10 мар 2013 в 11:49

Сижу в Новокузнецке. По данным сайта МЧС трассы М51, М52 открыли. Но ветрище страшный. Боязно. Жду пока...

Андрей
10 мар 2013 в 12:33

поехали на Танай вчера в 10 выехали с Новосибирска в 15,10 доехали до Таная,точнее докапались,впринципе ехали нормально,если это можно так назвать,кое где проезжали по встречной обочине)но в Журавлево встали и на 2 часа прям за 1 км до аэропорта.Выехали с Таная в 20,00 до 22,00 мотались от пробки которая столпилась в километрах 10 от Журавлево и обрано,что бы заправится и найти ночлег,в итоге посоветовавшись с ДПС решили ехать через Кемерово,через Промышленную,дорога до Промышленной была идеальна,доехав до кольца на Новосибирск,увидели кучу фур припаркованных и машину ДПС перекрывшую дорогу,нам сказали что М53 чистится,и еще будет долго,и если есть желание стоять в пробке можете проезжать)посоветовали парковаться и ложиться спать,когда почистят они разбудят сиреной,в общем проспав до 6 утра,мы выехали и за 3,20 и с двумя остановками неторопясь добрали до Новосиба,вот такие приключения,с таким еще не сталкивались,хотя всегда за активных отдых, главное покатались)

Фото пользователя
10 мар 2013 в 12:35

Северный объезд был более менее терпимым. Видимость конечно плохая, но асфальт практически везде есть, хотя бы 1 полоса, но есть. Когда метель поднималась, видимость вообще практически отсутствовала, приходилось скорость до 50-60 км/ч сбрасывать. Но ничего, до ст Мочище и обратно спокойно съездил.

Фото пользователя
10 мар 2013 в 12:44

вернулись в 5 утра с трассы. Простояли порядка 10 часов. Просто жуть. Трое детей в машине, а вокруг - стихия!!!! Теперь отсыпаемся.

Гость
10 мар 2013 в 13:49

На 53-м км от Журавлево мы встали в 15-30 'а грейдер пришел чистить в 01 -00 ночи. ДО НОвосибирска оставалось всего 100км. Мы были в начале пробки. У кого не хватало бензина ,мужчины ходили на заправку за 2 км. Повезло , что температура была -6.

anyutka
10 мар 2013 в 14:06

Мы тоже простояли у Лебедево почти 10 часов и тоже ликовали, когда в два часа ночи увидели фонари трактора. Если честно, готовились, что до утра нас никто не откопает. В город попали только в 5 утра. Сьездили на лыжах покататься...

Влад (Спорт сервис)
10 мар 2013 в 16:13

только что прорвались несколько десятков машин с журавлей, по словам очевидцев их там штук 800 скопилось, на трассе многочисленные переметы высотой до 2-2.5 метров....

ОТВЕТИТЬ
Шнек вам в помощь
10 мар 2013 в 16:51

При таких заносах может помочь только автомобиль Урал-4320-41, оборудованный фрезерно-роторным снегоочистителем ДЭ-250 или ДЭ-256 (2-х шнекововых валов - длинной винтовой улитки, как у домашней мясорубки). Максимальная толщина слоя снега, очищаемая за один проход 1,5 м; дальность отбрасывания основной массы снега, 30 м; ширина полосы, очищаемая за один проход, 2,8 м; максимальная рабочая скорость передвижения, 0,3 - 7 км/час. Вот только у наших дорожников таких "чудо-машин" сейчас практически нет!

10 мар 2013 в 17:03

В четверг выехал за город, уже мело потихоньку, проехал, Савхоз Речник, в пятницу вечером на той трассе где проехал я, стояло порядком 20 машин, трактор приехал только утром, стояли почти сутки, хорошо то, что рядом было соседнее село, сегодня вернулся в Город, ехал за трактором, К700, через 1,5 часа позвонил друг, сказал там же уже около 10 машин стоит. Так что за городом, да ещё и по глухим дорогам от поездок лучше воздержаться, не смотря на то, что в городе более менее тихо.

Хочу штиль!
10 мар 2013 в 17:07

Ехали вчера по трассе мимо искитима - колонной автомобилей и все на аварийке. Встречка шла так же. Из-за сильных переметов даже стопаков не разгледеть, а так хоть мигает что-то. Жжжжуууттть...

Павел
10 мар 2013 в 17:15

Тоже вчера от туда вернулись. Попали в пробку после Карпысака уже в 14-30 простояли около часа, благо трактор пришел быстро и пробил перемёт. А ДПС ребята молодцы, на таком ветру и еще регулировать потоки ... Да, и шнекоротор на встречу в гусином броде попался. Думал что он туда как раз идёт. А видимость действительно падала до нуля, что капота собственного авто не было видно.

Владимир
10 мар 2013 в 20:24

8 числа ехал в Новокузнецк - ни одной машины дорожных служб на участке от Новосибирска 100 км - позор властям Тогучинского района - абсолютное равнодушие

чел
10 мар 2013 в 20:26

Вчера ездил в Тогучин и в этот же день вернулся обратно. видимо правильно сделал

Хондоводка
10 мар 2013 в 21:30

неужели прочитав прогноз погоды и зная наши трассы не ясно - сидеть дома надо!

Гость
10 мар 2013 в 22:12

Вчера стояли в пробке по направлению на Ленинск-Кузнецкий, трассу перекрыли сразу после поста ДПС возле Карпысака. С трудом прорвались в сторону Тогучина. Судя по репортажам это было самое начало пробки, но мы потратили на расстояние в 200 м около часа.

11 мар 2013 в 09:18

Вот вопрос: почему нет системы оповещения: вчера часов в 8 стояли возле поста в пробке на выезде в сторону ЛК. Долго стояли. Пока не подошли к представителю ГИБДД и не спросили. Почему не поставить над постом бегущую строку, чтоб издалека было видно. Почему всякие "авто" радио молчали? Потом поехали на Искитим. Трасса во первых широкая, не так быстро заметает, во вторых чистая, в третьих сделаны по обочинам заграждения из снега, чтобы не заметало трассу. Значит где-то готовы к зиме, а где то нет - надо сделать выводы.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2013 в 09:55

Ехал вчера с Алтая, один раз "зашел" в сугроб на встречке, часть пути прошла по полям, так как дороги не было. От Бийска до Барнаула ехал 3,5 часа. переметы высотой более 3-х метров, хорошо что ГАИ не выпускало уже на Бийске грузовые авто

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2013 в 17:24

Нам, видимо, повезло. Под Ленинском примерно часа в 4 дня остановил сотрудник ДПС, думали штрафовать ))) Нет, предупредил что трасса до Новосибирска закрыта. Посоветовал ехать через Кемерово. Так и сделали. Пусть дольше, но зато в 8 вечера были уже дома. Спасибо инспекторам ДПС за их работу.

Застрявшая в Кузне
11 мар 2013 в 20:14

Проскочила сегодня утром из Кузни в Новосиб. На Ленинск-Кузнецкий даже не совалась. Ехала через Кемерово... и все равно в паре мест машина буксовала... около Мошково опять надуло на трассу :( Мой Фит не прошел... спасибо дальнобойщикам Леше и Андрею, выдернули и коробочкой сопроводили почти до дома!
Низкий поклон ребятам!

Загрузка...