16 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
12
9 мар 2013 в 23:37

Каждый понимает увиденное в меру своей испорченности

9 мар 2013 в 20:12

полностью поддерживаю - лучше пусть показывают о вреде, чем везде пропагандируют затягиваясь в кадре или выпивая стопку, другую...

а дети кто рисовал - респект

10 мар 2013 в 12:36

То же мне новость. Ещё со школы все знают, что лошадям курить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 11:55

Почему у нас не могут снять нормальную соц рекламу?

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2013 в 15:26

О-е-ей какое убожество... Этот мульт штатный персонал АССД рисовал? На реальных мультипликаторов денег нехватило?!

ОТВЕТИТЬ
Rolex
10 мар 2013 в 14:18

А знаете, за последние лет десять мы продвинулись далеко в защите детей и взрослых от алкоголя и табака, и это очень радостно.
Скорее всего, кто-то наживается на этом, не в этом суть. Важно то, что мы и наши дети получают в итоге:
* У нас теперь нет рекламы алкоголя и табака (вроде бы) на улицах и телевидении
* Запрет на продажу алкоголя после 22:00
* Запрет на продажу алкоголя (и в перспективе сигарет) в киосках. Подростки ведь в основном в киосках покупали себе отраву, а крупные магазины вряд ли станут рисковать.
* Социальная реклама тоже очень важна. Помните, несколько лет назад на первом канале была такая красочная реклама, что происходит в теле человека, когда он выпивает? И пусть в таком неказистом формате, но это дело продолжается. И главное: этот ролик будет показывать крупнейшая сеть кинотеатров своим зрителям, за что им отдельная благодарность.
Доступ детям к алкоголю и табаку существенно затруднён, теперь важно, чтобы к этому процессу активно подключились те, чьё мнение наиболее авторитетно для ребёнка: его родители.

ОТВЕТИТЬ
посещавшая "Поиск"
10 мар 2013 в 00:46

Этот мультфильм делали дети СВОИМИ РУКАМИ. Помогали им советом преподаватели,но основную работу сделали дети.

Дракончик
11 мар 2013 в 09:40

Т.е. если я не буду курить, то ябуду выглядеть, как тот пёсик?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
10 мар 2013 в 15:37

государство вылепило образ врага - это курильщики и люди пьющие пиво у остановочных ларьков , из-за них видимо у нас дороги не чистятся ,пенсии мизерные , снег всю зиму падает, метеориты по небу летают, но у нашего государства главная цель теперь снизить во что бы то ни стало количество курильщиков в стране , пиво то из киосков уже убрали добились таки своего , отдали этот бизнес крупным супермаркетам , у них с полок сметают всё пиво в огромных количествах

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2013 в 16:26

Забавно.
Все как в жизни. Разберем подробно.
Курящей лошади дают советы:
1. Свинья - гадящая и воняющая.
2. Собака - следами жизнидеятельности которой украшены все городские дворы.
3. Петух - орущий по утру и мешающий тем самым другим спокойно спать.
4. Кролик (заяц) - животное, образ которого не просто так использован как символ известного журнала Playboy.

Кто еще там? А впрочем не важно. На себя посмотрите, родетели здорового образа жизни.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
9 мар 2013 в 22:36

а про честные выборы не хотят дети мультфильм сделать ? а то при наличии таковых выборов может и мультфильмы о вреде табака и алкоголя не понадобятся ,исчезнет причина исчезнет и следствие !

ОТВЕТИТЬ
rv1
9 мар 2013 в 19:24

Ролик 1 называется "Лошадь против курения". Сразу вопрос: а где там лошадь то против ? Там лошадка совершенно инфантильное и безвольное создание. Дали сигарету - курит. Стала облазить - КТО ТО доктора кликнул. Позвали в толпу - убежала. А ведь именно с этой животинкой и будут ассоциировать себя дети (целевая аудитория).
Ролик 2 называется "Трезвый образ жизни". Когда папа решит стать трезвенником (совсем), и начнёт ВОПЛОЩАТЬ это, жизнь семьи очень сильно изменится. И не в лучшую сторону. Причём возможно и на пару-тройку годиков. Какая Луна, Эверест и прочие фантазии ? Будте реалистами и учите этому детей!

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2013 в 17:21

Детки молодцы. просмотрел пять раз.
Такая чистота и радость.
Слов нет...

9 мар 2013 в 19:15

Частоту смены кадра бы выровняли. Дергано слишком, не воспринимается

анатолий
10 мар 2013 в 12:18

что они там бубнят?ни одного слова не понял)

Алексей
10 мар 2013 в 12:40

После просмотра страстно захотелось курить.

Алексей
9 мар 2013 в 21:39

Очередная безблагодатная и бессмысленная поделка чиновников, созданная под девизом «Я и денег напилю, и покажу, что мне небезразлично здоровье граждан». А заодно ещё раз подчеркнули, что главная беда России — это, конечно же, курильщики, а на нищету, бюрократию и прочее народу не стоит обращать внимания, ведь это так, мелочи. Главное — победить наконец этих мерзких курильщиков, от них все беды, и даже метеориты из-за них падают, будьте уверены!

ОТВЕТИТЬ
мама
9 мар 2013 в 22:47

Сама по себе идея - супер просто! Очень поддерживаю. Еще надо много много подобных мультов от разных мультипликаторов с разными сюжетами. НГС молодец, что выложил.

Сам мультик - без комментариев.

10 мар 2013 в 10:20

согласен. Дети молодцы, как говориться устами младенца глаголет истина.

Yura9000
11 мар 2013 в 09:12

Уточните, пожалуйста, во сколько денег обошлись налогоплательщикам Новосибирской области эти два ну очень скромных мультфильма?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 13:17

Глупости все это. Курить или нет - каждый выбирает сам. Курильщик не лишается своего круга общения, курильщик не становится глупее, курильщик не испытывает каких либо существенных неудобств.
Некурящие. Беспокоитесь о своем здоровье? Подойдите на улице к любому водителю и попросите заглушить мотор! Если каждый некурильщик заставит хоть одного водителя перестать пользоваться личным автомобилем - мир станет намного чище! Дерзайте.

ОТВЕТИТЬ
Заяц в шоке
9 мар 2013 в 19:16

Художественный уровень рассчитан на аудиторию Телепузиков. Даже 4-летнему этот мульт покажется убогим. Но, насколько я знаю, почитатели телепузиков еще очень далеки от проблемы курения :)

БуллS#iД
9 мар 2013 в 22:14

Это типа низкобюджетная пиратская реклама, а-ля Масяня. Кроме недоумения у современных детей ничего не вызовет. Без доктора(собаки серой) вообще ничего не обходится. А самим догадаться что курение вредит здоровью-слабо? В общем с фантазией у взрослых нынче слабо стало.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
9 мар 2013 в 22:34

какая профанация!, да не помогут ни мультфильмы , ни лекции нашему сегодняшнему поколению, кто хочет, тот будет и алкоголь и сигареты употреблять ,не смотря ни на какие мультфильмы, а кто не хочет , пусть ему хоть каждый день рекламу табака и алкоголя показывают , он всё равно употреблять не будет это

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 13:37

Очень смешно)))))А поможет или нет - покажет будущее!

Фото пользователя
10 мар 2013 в 14:12

Качество мультика отвратительное, как для жителей племени Мумба Юмба...