29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

9 мар 2013 в 22:04

Куда ухододят миллиарды в МЧС,точно уж не в спец технику для расчистки снега в Сибири.А если у кого беда...да не дай бог..

Doro
9 мар 2013 в 22:20

Будьте позитивны - ведь "инспекторы ГИБДД раздали женщинам-водителям тюльпаны и шоколадки".

пристань
9 мар 2013 в 22:52

Вот тоже история. На неделе ездил в командировку в Кемерово, мело - ужас. Ну добрались до Журавлей по-тихоньку,а ближе к Промышленному пурга поднялась такая, что хоть вставай. Но начало светать, снег падать перестал и,хоть ветер не стих, ехать стало легче. На обратном пути видим, дорожники местные вовсю суетятся и асфальт-то, главное, сухой. Въезжаем в область. Особенно по многострадальному участку степногутово-лебедево заметно, что дорогу так и не чистили. Стоит ли говорить, что от барохолки до склада на Писемского ехали столько же сколько от Журавлёво до города. И теперь вопрос: ну почему в Промышленновском районе Кемеровской области с населением в полста тыщ есть техника, а у нас нет

Наталья
9 мар 2013 в 23:34

Когда же откроют трассу М-53? Нахожусь у родителей в томске, и понедельник край как надо быть в 10 утра в новосибе...

9 мар 2013 в 23:40

А у Тулеева всё работает как часы!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 00:04

Коченевский район. Дороги переметены напрочь!!! Дорожная техника не справляется!!! Деревни заблокированы снежной стихией!!!! Это что то!!! не дай бог чего случиться и произойдет. Спец службы не пройдут. Вопрос к властям: "ПОЧЕМУ ДОВЕЛИ ДО ТАКОГО??? КОГДА РАСЧИСТЯТ ДОРОГИ???"

ОТВЕТИТЬ
тунеядец
10 мар 2013 в 02:02

Ордынск, по улицам посёлка непроехать, местами перемёты 1.5метра (кроме трассы и прилегающих улиц к администрации, ну и у Иваровского)......................

Гуманист
10 мар 2013 в 04:28

Такое чувство, что дорожники чистят дороги на танках, а водители, работающие на этих "танках" роботы. Вы все осуждаете их, а если подумать... Вот вы пойдет работать в таких условиях и за такую зарплату?! Я очень сомневаюсь. Поэтому давайте запасемся терпением, подумаем о безопасности и в такую погоду немного побудем дома.

Павел
10 мар 2013 в 09:00

Вчера ехал по ордынской трассе , сразу напрашивается решение нужны лесополосы вдоль дорог и изменение профиля ограждения на мостах. Заметает там где нет лесополосы вдоль дороги и если посмотреть на аэродинамику потоков снега на участках с мотами то сразу видно, что их неудачно спроектировали. Думаю лесополосы обойдутся дешевле чем работы дорожников.

ОТВЕТИТЬ
gost'
10 мар 2013 в 09:38

Уважаемые, а при какой партии по вашему мнению будут лучше дороги чистить? И причем тут мэрия, партия вообще? Пока конкретные люди, которые сидят в конкретных предприятиях, на конкретных должностях не научатся обращаться с бюджетом и не перестанут тащить в карман закупки и салярку, никакая партия не спасет. имхо

Фото пользователя
10 мар 2013 в 09:41

С пятницы сидим в Завьялово,тока седня утихло немного,не знаю как завтра выбираться отседа,по крайней мере автобусы не приезжали вчера,,короче жесть ваще!!!

Фото пользователя
10 мар 2013 в 09:43

Балин,опять ветер поднялся(((

Фото пользователя
10 мар 2013 в 09:49

Экономика против экономии - дважды платить не станет! Так что не нужно превращаться в лозунги и обозначать лозунгами события, которые, после очередной ошибки природы придется: а) исправлять; б) ждать, пока само пройдет. Лично я всегда выбираю вариант а.

станция Мочище
10 мар 2013 в 09:59

Станция Мочище. Сегодня выборы в Сельсовете, а дороги так замело, что и на лыжах не проедешь. Ни одного трактора за все выходные. Праздники. В новостях говорят не выезжай те на личном транспорте, НЕ МЕШАЙТЕ работе снегоуборочной техники, а ЭТОЙ техники даже и не видно. Интересно на какую явку расчитывают в обладминистрации.

10 мар 2013 в 10:11

Из дома выйду, дорогу до ворот протопчу в валенках,даже чистить не стану пока метель не прекратится и пойду опять под теплое одеяло с какао,но я то обычный человек,а по-моему наши чиновники также поступают.

10 мар 2013 в 10:15

В пятницу пробка была 6 часов на подъезде к Быстровке Искитимского района. А на сегодня дорога есть только до Бурмистрово! А ведь дальше тоже люди живут, скорой помощи там своей нет, автобусы отменили...ни заехать, ни выехать. А летом туда полгорода на отдых съезжается..

Hul
10 мар 2013 в 12:32

А ведь наверняка отчитаются, что чистили и чистят, а по факту бабосы, как водится, по карманам освоят..

Hul
10 мар 2013 в 12:38

И кстати, где своевременные штормовые предупреждения? Они появились позже, когда люди по факту стали обращаться, что стоят на трассах! По ленинской трассе люди благополучно миновали Новосибирск, но не все добрались до Журавлево, а те кто доехал, стоят там вторые сутки. При этом по телефону дорожники отчитываются, что дорога пробита, но почему не пускают, они не знают!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
10 мар 2013 в 12:48

Смотрите - gissrv.tuad.nsk.ru Для вас же сделали - наблюдайте кто и где работает из дорожников

ВВП
10 мар 2013 в 12:48

Подождите, дорогие, скоро всё само растает, а стране сейчас очень нужны боевые самолеты, корабли и танки, поэтому спецтехникой и хорошими дорогами мы вас обеспечим... потом... когда-нибудь... и да, чаще смотрите новости на первом канале...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 15:31

На неделе было штормовое предупреждение и не один раз!!! Зачем рваться туда где опасно - не понятно. Потом сидим рыдаем ...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 22:01

так,а где предупреждение-то было? носом ткните.
утром ничего не предвещало - солнце, минус 4, ветра нет...красота!

1234
10 мар 2013 в 23:02

Куча безответственных, самоуверенных водителей игнорируя все предупреждения которые были по радио и ТВ теперь ищет виноватых.