29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

9 мар 2013 в 16:50

Сузунский район "мертвый" - замело напрочь!!!

ОТВЕТИТЬ
154
9 мар 2013 в 17:02

Родственники живут в деревушке Доволенского района,не считая того,что автобусов они не видели третью неделю,так и обычный авто типо уазика или джипа какого не могут проехать,да что там,своими тракторами жители б'ют дорогу и не могут пробить,в магазины с позапрошлой недели привоза нет,а с одной деревушки роженецу на тракторе до трассы везли на тракторе,кое как пробились,куда вы смотрите,власти!!Все поделить не можите кто править и воровать будет!!А если присмерти кто будет,скорые пробиться не смогут!!Я все понимаю,техника старая,ломается,но вас поставили на руководящие должности,так давайте,исполняйте свой долг!!Единая Россия,к тебе обращаемся,хватит,хватит набивать свои карманы,о людях подумайте!!

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2013 в 17:12

конечно, проще дорогу перекрыть, чем почистить!!!!!!! Только что из барнаула - где уборочная техника???!!!!!!!!!! Только рано утром за новосибом видели........

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2013 в 17:13

Ребята, ну что вы суетитесь. Всюду экономия и оптимизация. И у дорожных служб - тоже. Их посократили до нельзя. Пока нет снега, всё нормально. Когда метель - их на всех не хватает. Начальству в кабинетах хорошо: их машины в снег не ездят. Сытый голодного не разумеет. У нас, в Кыштовском районе трассы ещё куда ни шло. А если в деревню какую заехать, то снег на уровень с воротами. И никто не чистит, потому что нет техники и солярки. Экономия на всём! Голосуйте за ЕдРо, ещё не то будет.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2013 в 17:37

Сузунский район весь "на глухо" замело!!! Трасса Черепаново-Сузун: заметена от Карасево до Шуригино!!! (инфа достоверна, 6 машин стоит на грани Сузунского района) будьте внимательны!!!

Если "умники" и дальше будут голосовать за Едро..скоро вообще на сани пересядем ..

ОТВЕТИТЬ
ааа
9 мар 2013 в 18:19

Конституционное право жителей НСО- это право на мобильность. И мэрия и власти эти права граждан не соблюдают.

9 мар 2013 в 18:19

Всем ворчунам- толку чистить сейчас нет- сосед почистил Трактором- через пару часов опять все перемело))))) Зато как шикарно мы на снежике покатались!!!! В чистом поле очень красивая метель и завихрения снега!!! И не холодно. А на открытых полях толстый слой наста- можно спокойно ходить, не проваливаясь. Но дует отлично!))))))

Петр
9 мар 2013 в 18:23

Из Павлодара (через Карасук в Новосибирск) сегодня не выпустили - трасса закрыта из-за метели.

Ро ман_НСК
9 мар 2013 в 18:28

Вчера в 5.30 выехали в Павлодар - до границы (через Карасук) долетели за 3.30. На таможне ветрина начался сумасшедший....прошли таможни, на казахской сказали про переметы, посмеялись, через 7 км встали.....с нами ребенок был 2-х лет, ветер страшный просто был (ухо простудил), откапываешься и сразу же заметает.

ОТВЕТИТЬ
Colonel
9 мар 2013 в 18:34

К 19р-стоим 6 час.видать-ночевать придется.а переметы расчистить не могут,т.к. многие крутые на 4 вд все торопятся,лезут в 3 ряда и садятся.и,вместо того,чтобы чистить трассу-дорожники их растаскивают.и тут же лезут новые

ОТВЕТИТЬ
снеговик
9 мар 2013 в 18:34

а мы 5й час стоим на трассе новосибирск-ленинск-кузнецк. дорогу замело с двух сторон, машин 20 стоит. походу заночуем здесь))) и дорожным службам пофигу.. на федеральной трассе просто коллея , стоим на джипах по среди поля проехать не можем.

ОТВЕТИТЬ
макс
9 мар 2013 в 18:45

На трассе м53 сегодня вообще кошмар. Несколько участков гибдд перекрывали для реверсивного движения, но есть еще столько же мест, где нет гибдд, а дороги даже не видно.трактора чистят, но буквально через несколько минут все заметает. Вообщем, без надобности выезжать вообще не стоит.220км за 5часов-это рекорд

9 мар 2013 в 18:47

брат уже 5 часов сидит в пробке на Лененск-Кузнецкой трассе! движение 0км/ч, просто ВСЕ стоят! отьехали 40км от Журавлей в сторону Новосиба и ВСЁ-пробка! а безин то имеет своиство заканчиваться!!!!! где дорожники и МЧС! ладно у брата есть еще ни большой запас, а в тойже пробке стоят у кого совсем все плохо!!!

ОТВЕТИТЬ
Роман_НСК
9 мар 2013 в 18:59

Вчера ехали в Павлодар через Карасук, до границы долетели быстро, после границы застряли во втором перемете, вытащила фура, которая застряла потом сама, в итоге уехали обратно, 900 км крюк. Обратная дорога была из серии-хоть бы доехать...

9 мар 2013 в 19:15

На данный момент на трассе Черепаново - Сузун, от Шурыгино до Карасево в заторе скопилось около 200 машин!!! Из Черепаново вышла техника, чтобы проводить трарспорт, после чего дорогу закроют до понедельника!!! (информация достоверна!) Буду информировать дальше

9 мар 2013 в 19:45

Мы уже 9 часов на трассе в сторону Ленинска :-( перемело и в сторону Ленинска и в сторону Новосибирска. Снежный плен :-((( в 2 часа дня развернулись в сторону Нска машин штук 200...90 км до города, стоим :-((( утром выезжали было солнышко и небольшой ветер, ничто не предвещало

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2013 в 19:52

Я не понимаю, почему вдоль ВСЕХ трасс, на всём их протяжении, не высаживают лесополосы? Где вдоль трассы лесополоса- там меньше метёт.

ОТВЕТИТЬ
Хакасия
9 мар 2013 в 20:15

Родственников из города не выпустили на посту...

снеговик
9 мар 2013 в 21:01

а мы 8й час стоим на трассе новосибирск-ленинск-кузнецк. дорогу замело с двух сторон, машин 20 стоит. походу заночуем здесь))) и дорожным службам пофигу.. на федеральной трассе просто коллея , стоим на джипах по среди поля проехать не можем.

Блямс
9 мар 2013 в 21:20

ПУтИн, вернись в Новосибирск.
ПОМОГИ. Расчисти НАШ город.

пс
9 мар 2013 в 21:27

Глупость из Вас лезет. У нас не Европа, а Сибирь. Метель - это нормально. Такую метель не почистишь - бесполезно и дорожники не виноваты. Перед тем как садиться в автомобиль зимой надо думать ГОЛОВОЙ, а не хотелкой1
Что жаловаться? Жаловаться могут только деревни и сёла. А из Каргата, Карасука, Барнаула - ходят поезда, а из Ложков - электрички.

ОТВЕТИТЬ
Ната
9 мар 2013 в 21:41

трасса на ленинск стоит колом..от журавлей до Новосибирска. машины вообще не могут проехать. мой родственник там стоит уже почти 6 часов неподалеку от Журавлево. друг друга там вытаскивают

9 мар 2013 в 22:04

Куда ухододят миллиарды в МЧС,точно уж не в спец технику для расчистки снега в Сибири.А если у кого беда...да не дай бог..

Doro
9 мар 2013 в 22:20

Будьте позитивны - ведь "инспекторы ГИБДД раздали женщинам-водителям тюльпаны и шоколадки".

пристань
9 мар 2013 в 22:52

Вот тоже история. На неделе ездил в командировку в Кемерово, мело - ужас. Ну добрались до Журавлей по-тихоньку,а ближе к Промышленному пурга поднялась такая, что хоть вставай. Но начало светать, снег падать перестал и,хоть ветер не стих, ехать стало легче. На обратном пути видим, дорожники местные вовсю суетятся и асфальт-то, главное, сухой. Въезжаем в область. Особенно по многострадальному участку степногутово-лебедево заметно, что дорогу так и не чистили. Стоит ли говорить, что от барохолки до склада на Писемского ехали столько же сколько от Журавлёво до города. И теперь вопрос: ну почему в Промышленновском районе Кемеровской области с населением в полста тыщ есть техника, а у нас нет

Наталья
9 мар 2013 в 23:34

Когда же откроют трассу М-53? Нахожусь у родителей в томске, и понедельник край как надо быть в 10 утра в новосибе...

9 мар 2013 в 23:40

А у Тулеева всё работает как часы!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 00:04

Коченевский район. Дороги переметены напрочь!!! Дорожная техника не справляется!!! Деревни заблокированы снежной стихией!!!! Это что то!!! не дай бог чего случиться и произойдет. Спец службы не пройдут. Вопрос к властям: "ПОЧЕМУ ДОВЕЛИ ДО ТАКОГО??? КОГДА РАСЧИСТЯТ ДОРОГИ???"

ОТВЕТИТЬ
тунеядец
10 мар 2013 в 02:02

Ордынск, по улицам посёлка непроехать, местами перемёты 1.5метра (кроме трассы и прилегающих улиц к администрации, ну и у Иваровского)......................

Гуманист
10 мар 2013 в 04:28

Такое чувство, что дорожники чистят дороги на танках, а водители, работающие на этих "танках" роботы. Вы все осуждаете их, а если подумать... Вот вы пойдет работать в таких условиях и за такую зарплату?! Я очень сомневаюсь. Поэтому давайте запасемся терпением, подумаем о безопасности и в такую погоду немного побудем дома.

Павел
10 мар 2013 в 09:00

Вчера ехал по ордынской трассе , сразу напрашивается решение нужны лесополосы вдоль дорог и изменение профиля ограждения на мостах. Заметает там где нет лесополосы вдоль дороги и если посмотреть на аэродинамику потоков снега на участках с мотами то сразу видно, что их неудачно спроектировали. Думаю лесополосы обойдутся дешевле чем работы дорожников.

ОТВЕТИТЬ
gost'
10 мар 2013 в 09:38

Уважаемые, а при какой партии по вашему мнению будут лучше дороги чистить? И причем тут мэрия, партия вообще? Пока конкретные люди, которые сидят в конкретных предприятиях, на конкретных должностях не научатся обращаться с бюджетом и не перестанут тащить в карман закупки и салярку, никакая партия не спасет. имхо

Фото пользователя
10 мар 2013 в 09:41

С пятницы сидим в Завьялово,тока седня утихло немного,не знаю как завтра выбираться отседа,по крайней мере автобусы не приезжали вчера,,короче жесть ваще!!!

Фото пользователя
10 мар 2013 в 09:43

Балин,опять ветер поднялся(((

Фото пользователя
10 мар 2013 в 09:49

Экономика против экономии - дважды платить не станет! Так что не нужно превращаться в лозунги и обозначать лозунгами события, которые, после очередной ошибки природы придется: а) исправлять; б) ждать, пока само пройдет. Лично я всегда выбираю вариант а.

станция Мочище
10 мар 2013 в 09:59

Станция Мочище. Сегодня выборы в Сельсовете, а дороги так замело, что и на лыжах не проедешь. Ни одного трактора за все выходные. Праздники. В новостях говорят не выезжай те на личном транспорте, НЕ МЕШАЙТЕ работе снегоуборочной техники, а ЭТОЙ техники даже и не видно. Интересно на какую явку расчитывают в обладминистрации.

10 мар 2013 в 10:11

Из дома выйду, дорогу до ворот протопчу в валенках,даже чистить не стану пока метель не прекратится и пойду опять под теплое одеяло с какао,но я то обычный человек,а по-моему наши чиновники также поступают.

10 мар 2013 в 10:15

В пятницу пробка была 6 часов на подъезде к Быстровке Искитимского района. А на сегодня дорога есть только до Бурмистрово! А ведь дальше тоже люди живут, скорой помощи там своей нет, автобусы отменили...ни заехать, ни выехать. А летом туда полгорода на отдых съезжается..

Hul
10 мар 2013 в 12:32

А ведь наверняка отчитаются, что чистили и чистят, а по факту бабосы, как водится, по карманам освоят..

Hul
10 мар 2013 в 12:38

И кстати, где своевременные штормовые предупреждения? Они появились позже, когда люди по факту стали обращаться, что стоят на трассах! По ленинской трассе люди благополучно миновали Новосибирск, но не все добрались до Журавлево, а те кто доехал, стоят там вторые сутки. При этом по телефону дорожники отчитываются, что дорога пробита, но почему не пускают, они не знают!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
10 мар 2013 в 12:48

Смотрите - gissrv.tuad.nsk.ru Для вас же сделали - наблюдайте кто и где работает из дорожников

ВВП
10 мар 2013 в 12:48

Подождите, дорогие, скоро всё само растает, а стране сейчас очень нужны боевые самолеты, корабли и танки, поэтому спецтехникой и хорошими дорогами мы вас обеспечим... потом... когда-нибудь... и да, чаще смотрите новости на первом канале...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 15:31

На неделе было штормовое предупреждение и не один раз!!! Зачем рваться туда где опасно - не понятно. Потом сидим рыдаем ...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 22:01

так,а где предупреждение-то было? носом ткните.
утром ничего не предвещало - солнце, минус 4, ветра нет...красота!

1234
10 мар 2013 в 23:02

Куча безответственных, самоуверенных водителей игнорируя все предупреждения которые были по радио и ТВ теперь ищет виноватых.