27 июля вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Старушенция
8 мар 2013 в 08:06

Гололед-гололедом, но песком-то почему не посыпать?
У нас как только отойдешь от дома, где дворники свою территорию всю посыпали, сразу едешь по льду. Неужели так быстро забылся этот старинный способ борьбы с гололедом?

ОТВЕТИТЬ
Физик
8 мар 2013 в 08:42

Метеорологи объясняют заметную разницу между состоянием дорог и тротуаров элементарной физикой: сильное трение покрышек об асфальт, капающие на землю ГСМ не дали дождевой воде намертво схватиться с асфальтом. А на тротуарах этому процессу ничего не мешало.
Бред сумасшедшего, особливо про ГСМ!

ОТВЕТИТЬ
alexxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
8 мар 2013 в 08:53

На вся Октябрьская это сплошной каток, хотя сейчас снег помог малость притоптать лёд

8 мар 2013 в 10:11

нет "посыпателей пескосместью" ни в6,ни 7,ни в8 и тд можно продолжать до бесконечности

Карпенко
8 мар 2013 в 10:28

У нас на Родниках тоже лед, но его посыпают песком, так что детворе кататься не получиться.

8 мар 2013 в 10:43

видео классное, фигуристке- респект=)

Димка
8 мар 2013 в 11:43

Это уникальное погодное явление называется "Несостоятельность ответственных лиц"

Олег
8 мар 2013 в 14:14

Руководитель пресс-службы городской ГАИ Сергей Страдымов отметил отличную работу дорожных служб, которые «исправно чистят и посыпают» дороги
«Не чистят, и люди ходят по тропинкам, как по горным дорожкам», — резюмирует врач.
два противоположных мнения специалистов.

Андрей
8 мар 2013 в 14:57

красивые ноги на коньках )

Фото пользователя
8 мар 2013 в 15:22

необычный лёд.. гениально.. не из воды чтоль? кто не хочет на коньках - шипуйте ботинки. когда таять кучи невывезенные начнут - каждое утро каток у подъезда обеспечен. УРА ТОВАРИЩИ!

986
8 мар 2013 в 15:42

"зеркально гладкий («паркетный») лед появляется на дорогах после уникального и редкого для нашего города стечения обстоятельств".
Обстоятельства действительно уникальные и редкие: зима в Сибири.
Коммунальные службы в реалиях сибирской зимы показали свою полную несостоятельность. Руководство в таких случаях уходит в отставку. Правда, если честь и совесть есть.

8 мар 2013 в 16:23

Уже мног лет я говорю о том, что не нужно счищать с тротуаров весь снег до асфальта, а сейчас,когда появилось мног тратуарной плитки, которая сама по себе скользкая хуже льда, тем более надо оставлять слой снега на тротуаре, люди его притопчут и будет не так скользко, к примеру, дорожки в парках не очищают снег до асфальта или плитки и нормально там ходить

8 мар 2013 в 16:52

По льду лучше ходить в обуви с плоской подошвой, тогда нагрузка распределяется по большей площади и сцепление с поверхностью лучше. И подошва должна быть мягкая, чтобы облегала неровности поверхности и позволяла отталкиваться от них. Ходить нужно с равномерной скоростью, без резких ускорений и замедлений, без резких поворотов.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2013 в 18:18

какая видеозапись получилась забавная))

DrLecter
8 мар 2013 в 18:42

По-моему, не такое уж уникальное явление - в декабре подобное было, когда снег топтали в лед, он отполировался ветром, а новый не выпадал, чтобы припорошить. И уж совсем не уникально ничегонеделание коммунальных служб по этому поводу.

леший
8 мар 2013 в 18:49

народ ходите на работу на коньках :)

666
8 мар 2013 в 20:07

Спасибо мэру и совету депутатов за проделанную работу по уборке снега из города!!! Меньше техники стало и джамшуды отказываться стали за 7000 деревянных убирать снег с тротуаров! )))

8 мар 2013 в 20:23

Заход на гололед 1981-го понравился в начале.
Мол не все так плохо))

ОТВЕТИТЬ
мистер Х
8 мар 2013 в 23:20

ну да... лед льдом.... но на нем травмы получают люди.... и ломают свои косточки.... это печально! =(

сломанная кость никогда не будет прежней... и травма остается на всю ЖИЗНЬ!!!! лед тому виной... или кто его знает... но это факт! =(

Лучший водитель
9 мар 2013 в 00:25

Городецкий помнится в начале зимы сказал что уборка снега будет по-новому:в первую очередь с тротуаров и потом всё убирать с дорог,а делается как раньше:наваливают снег с дорог на тротуары.Посыпать песком уже лет 5 никто недумает!Пишите массово жалобы на непосып президенту,премьеру и далее вниз до мэрии!Завалите их жалобами чтоб работали!

9 мар 2013 в 09:37

Ножки славные!)
катание так себе)

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2013 в 10:37

На остановке электричек Центр, именно там, где тротуар был почищен, был очень ровный каток. Тем действительно можно было кататься на коньках без проблем. А там где не почищен - можно было ходить. :)

9 мар 2013 в 13:50

Дорожным службам позор!

9 мар 2013 в 13:55

Дорожным службам позор! Надо чиновников заставить ходить пешком по тротуарам по гололедице, может тогда поумнеют.

ОТВЕТИТЬ
Василий с филлипин
9 мар 2013 в 18:15

То есть городское ГИБДД считает, что улицы чистят? Они вообще в ГАИ глаза имеют?

9 мар 2013 в 18:23

Директор компании «Клининг Мастер» (подрядчик управляющих компаний ЗАО «УЖКХ» и др.) Наталья Петрова утверждает, что необычный лед внес корректировки в работу ее сотрудников,

- Да ? ...
А сколько она платит своим дворникам ?...

111
9 мар 2013 в 20:01

Ну и где же купить такие шипы на сапоги? И как они называются?

мужчина 1983 г. р.
9 мар 2013 в 22:27

да уж прям с 1981 года никогда не было , а я вот помню , и не один раз уже в третьем тысячелетии такой каток , январь 2002 вспомните: 1, 2 января 0 градусов , 3 января +2 с мелким дождичком, а под утро 4 января резкое похолодание до -17 , тоже необычный такой новый годик был!, а аномально тёплое начало марта было всё в том же 2002 +1+3 с 1 по 5 марта и +5 , 10 марта 2002 было , и в 2004 году 6 -7 марта шёл дождь при +4+6 , а 8 резко похолодало до -10 , каток на тротуарах и дорогах был покруче нынешнего

ЮЮЮ
9 мар 2013 в 23:50

Третий месяц на больничном, рука не работает, а скоро выпишут-как работать, даже не представляю. Ни мышку в руке не удержать ни ручку, и вообще не факт, что полностью восстановятся все функции руки. Кому за такое безобразное содержание города предъявлять притензии? К тому же эта рука еще и болит ужасно, ни днем ни ночью покоя нет.

10 мар 2013 в 00:09

У нас не город, а большая помойка!!! ПОЗОР!!!!
Никто не чистит снег около магазинов и офисов, не говоря уже о тротуарах между ними. Страдают не только отдаленные районы, попробуйте пройти по любой улице в центре!
"Джамшуты" не стремятся делать свою работу качественно, ибо это НЕ ИХ ГОРОД! Остальные, не ценят труд "Джамшутов", ибо не уважают их. Получается замкнутый круг!
Но, главное, не это. Пока те, от кого зависит порядок, смотрят на дороги из окна персонального лимузина, а не ходят пешком, как все прочие граждане, похоже, так и будет продолжаться этот беспредел!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 12:35

Вчера от Речного вокзала хотел пройти в Спортмастер, что на Каменской магистрали. Пошел сначала через автовокзал - не дошел до него вся набережная и тротуар вдоль Большевистской заметены снегом. Пошел по Восходу, через Кирова и по узкой тропинке пробрался к магазину. В советском районе противоположная ситуация - там все выскребают до асфальта, даже дворников жалко: такие обильные снегопады, а их заставляют все под ноль убирать...
А жителям хочу посоветовать поддерживать спортивную форму круглый год, тога с легкостью будете преодолевать и каток и снежные заносы и болеть будете меньше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2013 в 15:08

надо в новосибирске было провести всемирый форум льда. пригласить роднину, плющенко и белоусову с протопоповым

10 мар 2013 в 17:50

Ни одного тройного тулупа. Низачет.

11 мар 2013 в 22:10

Директор компании «Клининг Мастер» (подрядчик управляющих компаний ЗАО «УЖКХ» и др.) Наталья Петрова утверждает, что необычный лед внес корректировки в работу ее сотрудников, обидно 21 век на дворе а проблемы 19 века ....наверное ни кто и не слышал про современные методы содержания покрытий, про противогололёдные материалы....сами передвигаются на иномарках, а не на телегах, а дороги, тротуары по прежнему солью и песком посыпают с 19 века ни чего не поменялось....пусть записываются на консультацию готов ликбез провести и помочь....берегите себя и своих близких....