NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Следственный комитет продлил расследование гибели Нины Шестаковой

Следственный комитет продлил расследование гибели Нины Шестаковой

Следственный комитет Новосибирской области продлил расследование по делу о гибели 19-летней Нины Шестаковой, сбитой 2 января этого года на остановке «Бетонный завод» автомобилем инспектора ДПС Алексея Мозго.

Как сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по НСО, это связано с проведением длительных особо сложных экспертиз. Насколько затянется их проведение, пресс-службе неизвестно.

Как сообщил Новосибирский союз журналистов со ссылкой на председателя городской коллегии адвокатов Александра Баляна, следователи уже приняли к рассмотрению и в значительной мере удовлетворили заявленные адвокатами потерпевшей стороны ходатайства, в том числе о проведении необходимых экспертиз и других следственных действий.

«Всего мы заявили два десятка ходатайств. Это предполагает значительный объем работы, как следователей, так и экспертов», — уточнил Александр Балян, отметив, что пока никакого противодействия со стороны силовых органов адвокаты в своей работе не встречали.

«Напротив, на наш призыв к общественности о предоставлении дополнительных свидетельств первым неожиданно откликнулось руководство ГИБДД, предоставившее ценную информацию, способную пролить свет на подробности произошедших в тот день событий», — добавил он.

Справка: Поздно вечером 2 января 2013 года автомобиль Honda Civic, принадлежащий инспектору ДПС Алексею Мозго, выехал на большой скорости на остановку «Бетонный завод» и сбил 19-летнюю Нину Шестакову, которая стояла на остановке со своим 20-летним женихом Александром Черепановым. Девушка погибла. Жених девушки утверждает, что за рулем сидел полицейский, и он был пьян. Жена Мозго Татьяна заявила следствию, что за рулем сидела именно она, и дала признательные показания.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления