19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

7 мар 2013 в 12:07

Я терпеть не могу наше государство,с ее глупыми чиновниками!!!Да я на 100% уверена,что больше половины сертификатов были именно так и растрачены.И это нормально,ведь деньги эти и идут на поддержание семьи,и благоустройство дома.Что за нищенская помощь в 300 тыс,когда на олимпийских объектах триллионы отмываются

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 12:08

Я не понял! А у кого она украла?

Ричи
7 мар 2013 в 12:09

А вы знаете на что она их потратила? Может она их пропила или промотала?

ОТВЕТИТЬ
Урич
7 мар 2013 в 12:13

А как доказали, что квартира стоит 100 000, если в договоре купли-продажи цена квартиры 300 тыс. руб.?
Что есть другой договор?
Продавец может хоть 500, хоть 700 тыс. написать, это его право!
Про остальное , вообще молчу, суперпреступление против гос-ва, ага!

ОТВЕТИТЬ
Галина
7 мар 2013 в 12:15

Какая чушь! Я уже вообще не понимаю ничего в нашей стране! Да ей, за то, что она родила четверых детей, каждый месяц нужно платить тысяч по 100 как минимум! а ее оштрафовали!!! как себя чувствует тот судья, который выносил приговор???

ОТВЕТИТЬ
zzz
7 мар 2013 в 12:17

т.е. получается что стоимость обналичивания материнского капитала всего 5 т.р....

ОТВЕТИТЬ
Совестливый
7 мар 2013 в 12:17

Наказали не за то, что потратила, а за то что украла. Причем наказали достаточно гуманно.
И как не называйте, незаконное присвоение денег - это кража. Плохо, что для большинства украсть уже не стыдно.
И не нужно рассказывать, что все воруют. Начинайте с себя.
Кстати, 200 тысяч - это бюджетные, т.е. ваши деньги.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 12:26

Матери должны иметь право распоряжаться материнским капиталом по своему усмотрению. Он же ей принадлежит, как можно судить человека, за растрату своего же??

ОТВЕТИТЬ
Житель
7 мар 2013 в 12:27

Уверен на 99% процентов что идею эту подсказал тот кто помогал со сделкой сама бы не додумалась, да и с другой стороны что много купить можно на 200 000,0 руб. да хоть машинешку какую-нибудь главное чтобы не нагулянку. Обидно если тому кто перечислили забрал себе какой-нибудь большой процент, как это в жизни бывает

ОТВЕТИТЬ
тоже многодетная
7 мар 2013 в 12:30

Что ты...!!! Государство обокрали на 200 тыс рублей???!!!какой ужас!!!!!)))))дали этот капитал, и не знаешь, в какую дырку его засунуть! Не каждый полезет в эту долгую кабалу, под названием ипотека! Вот и пытаемся мы многодетные хоть какую нить копейку вытянуть.Действительно, детские смешные))сколько??180 руб или 200..,я и не знаю!!!))Стыдно мне за наше государство, позорники Путин, Медведев!!!!тоже буду думать, как обналичить, и не попасться!!)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Алёша
7 мар 2013 в 12:42

Вот поэтому надо делать не материнский капитал, а отцовский! Вообще прочитав статью сделал выводы, что женщина потратила деньги на себя, то есть скорее всего купила шубки, косметику и тому подобное, как говориться хорошо погуляли!

ОТВЕТИТЬ
Если бы
7 мар 2013 в 12:43

дааа.., наши соц.службы на чеку !
я бы туда принимал на работу только многодетных матерей, они хоть понимают что такое воспитывать много детей.

аннон
7 мар 2013 в 12:43

Чинуши должны матери еще премию дать. Она их обеспечивает будущим доходом. Целых 4 новых гражданина, которых лет через 20 можно начать доить во всю.

Иду мимо
7 мар 2013 в 12:54

У кого она украла?

Житель городка.
7 мар 2013 в 12:54

Материнский капитал у нас, как я понимаю, выдается что бы отдать в строительные фирмы принадлежащие орпеделенным людям, а тут такое самовольство. Даже цены на квартиры в газетах пишут со звездочкой, цена с учетом материнского капитала. А тут такое самовольство.

ОТВЕТИТЬ
ФФФ
7 мар 2013 в 12:57

Мне, кажется, что такой еще мягкий приговор по этой статье вынесли, потому что сами считают, что наказывать по человечески не за что и наказали по-минумуму. Нужна была показательня палка, чтобы отправить в Москву "весточку", что мы за этим следим и боримся, чтобы ВАШИ днежки никто не воровал. А так, ей должны были эти деньги подарить за 4-х детей.

мисс
7 мар 2013 в 12:59

Я воспользовалась материнским капиталом. Могу сказать 100% - очень трудно на него что-то улучшить. Риэлторы берут бешеный процент. 200 тысяч у меня ушло на их услуги и что осталось на доплату....... Хорошо было скоплено немного своих средств. А тут женщина с 4мя детьми купила квартиру...... представляю. что там за квартира и сколько в нее надо вложить, чтобы 4м детям там комфортно жилось.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 13:15

В общем-то приговор адекватен преступлению. Формально она виновна в растрате, хоть и фактически своих денег. В общем-то за такое "серьезное преступление" ей назначили "серьезное наказание" в видео штрафа 500 рублей в месяц. Все честно.

ОТВЕТИТЬ
Житель
7 мар 2013 в 13:19

Надеюсь, что следователь и судья могут спать спокойно после такого решения. Вот оно - правосудие в правовом российском государстве. Все для блага человека. Рожайте детей, россияне.
Отдельное большое спасибо, что не посадили. А ведь могли.

БубльГум
7 мар 2013 в 13:39

Ну да, это не миллиарды в минобороны воровать, за это и посадить могут.Затея с мат капиталом конечно неплохая и для деревни это деньги а вот в городе?купить 6 квадратных метров жилья в новостройке?Так не продают метры в розницу.

гостья
7 мар 2013 в 13:41

Поражаюсь людям,оправдывающим женщину!то,что она сделала-нарушение закона,вне зависимости от количества детей и целей,на которые она потратила деньги.мат капитал-это бюджетные деньги,ваши налоги..а если вы ее так оправдываете,значит сами при удобной возможности смогли бы сделать тоже самое,и вы ничем не лучше тех жуликов,которые воруют "нечестно" миллиарды.начните с себя,может тогда у нас в стране хоть что-то начнет меняться...

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 13:41

А я бы помогла женщине выплатить этот "ШтраФ", да думаю и не я одна. Только контактных данных нет((( Если б все даже по 10 рублей скинулись, это была бы большая помощь для женщины с 4 детьми.
Не ту страну назвали ..... . Не позорились бы хоть наши Власти. Все воруют, везде воруют, особенно наши Правители, а наказывают только самых беззащитных. Должна же как-то судебная власть функционировать, за что-то зп то надо платить.

7 мар 2013 в 13:43

Чушь полная, сама у себя деньги украла. Или на Олимпиаду не хватает..

7 мар 2013 в 13:47

Пытались в прошлом году использовать материнский капитал для покупки жилья, выбрав два всем известных агентств недвижимости нашего города. Так вот когда речь заходила о том, что мы хотим использовать МК для оплаты недвижимости, стоимость сделки поднималась в два раза. В обоих агентствах мне объяснили, что у них такой принцип -- от 80 тыс. будет стоить сделка с использованием МК, даже если человек будет покупать комнату по сумме МК (тогда это было 387 тыс. руб.). Нас это крайне возмутило, и мы от этой идеи отказались, но, думаю, таких немало, кто на это пошел. Вот так от этого МК может остаться пшик -- от 80 тыс. -- оплати услуги агентству, плюс оплати проценты, если взял ипотеку или кредит. Жалко женщину, агентства ее все равно бы обобрали, но зато по закону.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 14:13

как ни крути, многодетная, не многодетная, но это мошенничество! Пусть меня все закидают помидорами, но мамаша не права, правильно, что сертификат нельзя обналичивать, потому что не все родители потратят его на детей, и тут не указано на что были потрачены деньги! Сейчас многие считают, что если они родили, значит им все должны, можно в супермаркете, печеньки из лотка поесть, сок попить и на другую витрину бросить (часто вижу это в ашане), детской коляской по чужой машине долбануть, потому что МЫ МНОГОДЕТНЫЕ!!!
ps Дети у меня есть

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 14:18

В Ордынском район можно купить неплохой домик за 100 тыр,а вот довести всё до идеала и хороший ремонт сделать за 200 т.р. вряд-ли удастся,цены на материалы в Ордынском просто бешеные. Мать четверых детей в наше время-это мать героиня!!!!

7 мар 2013 в 14:26

видимо кто-то из соседей настучал, что многодетная мать "разбогатела" - деревня же, да и сама могла проболтаться, а так по документам всё и было вполне по закону, ибо, куда продавцы жилья деньги девают, законом не контролируется... плохо только, что в городе на эти деньги квартиру не купишь

йфяцыч
7 мар 2013 в 14:29

Сама, наверное, где-то проболталась. Так бы кто узнал? Продавцу все равно, у него сделка меньше 1 млн и не облагается НДФЛ. Росреестр эти моменты не проверяет. Риэлторы в расчеты не лезут. Кто там еще мог быть в сделке? Вроде и никого больше.
Вывод: меньше болтать надо.

Фото пользователя
7 мар 2013 в 14:45

Как узнали то? Соседи сообщили? Или не поделилась с представителем продавца?

7 мар 2013 в 14:45

Теперь понятно. Зажрались, много уважаемые. Четыреста тысяч уже копейки для людей. В кабалу ипотечную лезть не желаем. Нам все надо чтобы задарма. Работать не хочет никто. Нет ни одной отрасли, где был бы хоть относительный порядок. Работают ВСЕ через пень-колоду, качество работы отвратное. Учителя ужасно учат, медики ужасно лечат, рабочие работают так, что их продукцию никто не желает покупать, включая их самих. Если есть хоть какая-то возможность купить импортные никто и раздумывать не будет. Зато орать "дайте" горазды все. Дайте много сразу бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
7 мар 2013 в 15:07

Под суд надо отдавать тех кто довёл страну до такого состояния. Законники, блин. Судить некого? Больше не воруют у нас нигде? Воровать конечно не хорошо, но тут случай не тот могли бы в положение войти . За 100 тыс в той Жуланке нормальный дом можно купить, а за 400 тыс местный дом культуры...

Тоже мама
7 мар 2013 в 15:09

И не стыдно нашему государству судить многодетную маму за получение детского пособия. А обязательное условие выделения долей детям при использовании мат капитала вообще напоминает КРЕПОСТНОЕ ПРАВО. Ведь семья это жилье продать не сможет. Следовательно и переехать ни в другой город, никуда не сможет. А может таким образом хотят уменьшить количество желающих использовать это мат капитал? Мало ли что за это будет семьям от родного государства. Опасно...

ОТВЕТИТЬ
сержик
7 мар 2013 в 15:46

300 тыров - зарплата в деревне за 10 лет. А так, если по чесноку, рента от природных ресурсов - 10 л. бензина и 12 куб.метров газа, пока Мамут Конституцию не изменил, теперь вместо ренты-рабство на веки вечные.

7 мар 2013 в 16:00

Великая Россия, женщину осудили за кражу собственных денег, не отдала в пенсионный фонд, не дождалась, пока государство облапошит, успела потратить свои деньги…..

ОТВЕТИТЬ
Мама
7 мар 2013 в 16:15

Я согласна с автором,что не все ,кто получил мат.кап.таким образом тратят его на детей.Как правило такие сделки проводят маклеры,которые берут порядочную сумму за эту работу(до 100 тыс!).Причём крупное агенство за сделку с маткапиталом берёт услуги 2%от стоимости объекта но не менее 50т.р.Вот обращались в Жилфон по вопросу покупки квартиры с маткапиталом,так они проводят сделку только при условии,что детей сразу вводят в собственники.Тут уже 100% гарантия,что деньги потрачены на детей.А маклеры даже не волнуются о том,введут-ли в дальнейшем детей в собственники,им лишь-бы услуги содрать.

Евушка
7 мар 2013 в 16:27

нашему государству уже давно пора поменять взгляд на рождаемость. например, давать деньги не на 2 и последующего ребенка, а на первого (я про материнский капитал), ведь основная масса вещей покупается именно на первого!
той суммой, которую выплачивают по выходу в декрет, просто нереально покрыть все расходы, связанные с рождением!

ОТВЕТИТЬ
945
7 мар 2013 в 16:30

Справедливости ради надо отметить, что суд назначил, по всей видимости, минимальное наказание по этой статье. То есть на уровне рассматривавшего дело суда государство сработало, насколько это было возможно, адекватно. Другое дело, что установленные в законе ограничения на использование материнского капитала слишком жёсткие. Но это уже вопрос к федеральным властям.

Анонимка
7 мар 2013 в 19:17

Детское пособие смешное, а еще если оно превышает прожиточный минимум на 100 рублей кукиш с маслом, на что кормить четырех детей то? Лучше бы судили тех кто с бюджета ворует!

Люси
7 мар 2013 в 19:50

Для начала: деньги не матери, а ее ребенка, у которого (а не у государства) она их и украла. То есть по сути обворовала своё дитя. Потратила ли она деньги ребенка на его нужды? Вряд ли. Через семнадцать лет этот ребенок вырастет, захочет получить хорошее образование (а оно у нас, как известно, платное), а мама скажет: "извини, но я твои деньги на мелкие покупки потратила, т.к. до твоего 18-летия я по закону имела право как ответственное лицо распотяжаться твоими деньгами". И останется ребенок и без образования, и без комнаты, его будет только один угол в этой квартире. Зато мама "героиня" промотала деньги, ей кушать надо было. К слову, цены в области далеко не такие как в городе и работающая семья из четырех человек вполне неплохо живет на семь тысяч в месяц. Ну а если семья никогда не работала и не собирается, то разумнее было потратиться на презервативы. Рожать чтобы тунеядничать и морить детей голодом - преступление, а не подвиг.
Но приговор правильный. Если она всё-таки хорошая мать, то на этом всё и закончится, в противном случае выросший ребенок не раз попрекнет мать тем, что она его обокрала.

ОТВЕТИТЬ
Таша
7 мар 2013 в 20:27

Спасибо,что 5 т.р. штраф. Спасибо.что на 10 месяцев. Спасибо, что не посадили. Люди.... судьи... вы человеки ? Я понимаю закон есть закон,но... блин...... больно, стыдно, обидно!!!!! так нельзя!!!! Надеюсь меня кто нибудь услышит.
Да мы никто не знаем, что там за семья, можем только догадываться и предполагать, но по сути... мое мнение такое.... если семья (не важно полная или нет) нормальная, и ей положен материнский капитал,то эта семья должна тратить деньги на свое усмотрение,а не на усмотрение государства. Но!!!!!!!!!!!!!!!!! если мамашка единожды (пусть потом раскаявшись) отказалась от ребенка или ее лишили прав (или их) не имеет права ни на что.Больше скажу - сидеть тебе дорогая (гие).... Но нормальным семьям - дайте волю.... Государство само нас провоцирует на обман.
P.S. В нашей семей только 1 ребенок и больше рожать мы не собираемся, а даже ели родим, то за "маминым" капиталом мы точно не пойдем.. противна...

8 мар 2013 в 00:24

Почему называют материнским капиталом, если мать, родившая ребёнка, не может его потратить. Мать вполне может сама решить, на что потратить эти деньги.

Соня
8 мар 2013 в 09:01

Ой, ну какие все законные! Это мать четырех детей, а ребенок удовольствие не дешевое! Небось, появись у самих возможность получить немного денег на семью, не переминули бы воспользоваться!
Только не надо песен типа:надо было думать", очень многие из нас думают и планируют замечательно, а жизнь потом поворачивается сосем не так, случается что-нибудь - и все планы летят к чертям.

Фото пользователя
8 мар 2013 в 10:18

Вот поэтому в этой стране и ЭТОЙ стране рожать я не буду! Adiós A Rusia!

8 мар 2013 в 14:47

Похоже, все сводится к тому, что нет денег не рожай. А среди тех, у кого много денег, рожать не модно. Ну что господа? к какому году вымрем как нация?

Фото пользователя
8 мар 2013 в 18:21

Не понимаю , с чего некоторые комментаторы решили, что это деньги ребенка? МАТЕРИНСКИЙ капитал, а не детский, распоряжается им женщина, в т.ч. может за счет этих средств пенсию себе увеличить. А так было бы смешно, ребенок, когда вырастет, скажет -Гони мама 400 тыр., а вам, братья и сёстры кукиш, сертификат на меня выписан... )))

иии
8 мар 2013 в 23:12

Материнский капитал придуман только для того, чтобы народ в тяжелый период кризиса продолжал брать в банке ипотеку. Никто не собирался думать о детях ,и на что их будут кормить родители, влезшие в пожизненные долги, работающие на проценты для банкиров.

9 мар 2013 в 08:59

Молодец!!!! Хоть так получить эти виртуальные деньги!!! А то вот мы щас комнату в общаге купим, потом придется продавать, чтоб деньги получить. Долго и муторно. Зато все по закону.

Загрузка...