23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (576)

Владимир
7 мар 2013 в 06:13

У меня 6 марта был День рождения. И гости, и я не смогли вовремя прибыть в ресторан. Настроение удалось восстановить не сразу. А о президенте или хорошо или...

ОТВЕТИТЬ
йцук
7 мар 2013 в 06:47

А где Городецкий, его не позвали?

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
7 мар 2013 в 07:01

додуматься приехать перед праздниками да еще в такую погоду, когда и так все парализует на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 07:10

"организация питания, в общей сложности на 4,5 млн руб"? Что можно съесть на такие деньги!!?..

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 07:21

Как это круто - фигачить 5 триллионов на самолетики, когда в стране нет нормальных больниц, школ, когда 50% народа бегает в туалет на улицу, носит воду ведрами и не имеет доступа к природному газу.
Зачем нам сильная армия?Все Войны всегда ведутся за ресурсы, а мы свои ресурсы сливаем за границу, не оставляя себе ничего...

ОТВЕТИТЬ
Alex
7 мар 2013 в 07:34

Уже давно не верится в эти сказки. Зарплата рабочих на предприятии 20-25 тыр, а не около 30тыр. и повышать ее не собираются. Да и завод по бухгалтерскому отчету за прошедший год банкрот. Не вижу успехов о которых говорится в статье. Разве что это единственное оборонное предприятие более менее стабильно работающее.

ОТВЕТИТЬ
Ангел
7 мар 2013 в 07:36

Ну хорошо что корреспондент НГС не связал падение метеорита в Челябинске с приездом Путина. Пробки как раз от того, что второстепенные улицы на которые убирали с главных магистралей Газели и грузовики просто напросто не убраны от снега ВООБЩЕ - и как итог заторы везде и всюду. Небольшое перекрытие Красного проспекта вместе с полетевшим снегом лишь усугубило картину.

Виталий
7 мар 2013 в 07:47

Как всегда видно что весь визит только для галочки,как и в прошлом году перед выборами. Ничего хорошего в этом нет, завод работает на 30% и не все там так радужно. НГС в очередной раз порадовал объективной оценкой визита. Лично по мне лучше бы он не приезжал, не потерял бы в пробке 2 часа.

житель Н-ска
7 мар 2013 в 08:14

У меня есть серьёзные основания недоверять сообщениям яндекса о наличии ну прям 10-бальных пробок.
Проезжал в 12 часов по улице северная - да была пробка (ну дык и авария у завода экран)
ул. Богдана Хмельницкого была практически свободна (на 100 метров - 1-3 машины)
вечером ,хоть яндекс и сообщал "пешком быстрее" - дорога была свободной

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 08:17

Это безобразие! Я вместо 20 минут езды до дома, потратила 1,5 часа, да еще и в холодной маршрутке! На Красном проспекте стояли около 15 минут, регулировщики никого не пропускали, освобождали Челюскинцев. Надеюсь ВВ больше не приедет в наш город. Ну или пусть на вертолете передвигается

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 08:19

Радует что Путин отметил новосибирский завод, поднять бы из руин остальные - можно было бы говорить о реальном экономическом подъеме. Деньги с нефти в реальный сектор пускать надо, а не хранить в кубышке в американских банках.

ps Как ни странно вчера путь с Дзержинского района до Затулинке занял окjло 50 минут на машине, как и обычно. Спасибо Каменской магистрали - судя по яндекс пробкам она чуть ли не единственная на правом берегу была не забита.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 08:25

Я думаю нам полезны приезды президента, так как шороха хоть наведет и власти нашего города будут в тонусе, а пробки 1день можно пережить. Тем более что вечером я выехала в 19-20 из центра, а в 20-00 была уже на Краснояровском шосссе - так что вечерних пробок точно не заметила.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
7 мар 2013 в 08:25

Наблюдала вечером картину: перекрыли дорогу на пересечении гоголя с ипподромской, проехал кортеж, далее снизу с ипподромки поднималась пожарная машина - ну никто не позаботился о том, чтобы перекрыть движение и пропустить эту машину на пожар, хотя рядом стояли дпсники...

простак
7 мар 2013 в 08:27

Все для военных делает..... Зарплаты повышает, квартиры на лево и на право военным раздает, в модернизацию военной техники трилионы вваливает. К войне готовится походу !!!! Я за эту страну воевать не буду, пусть лучше кто-нибудь другой побеждает, а то старики наши кровь приливали а им в благодарность пенсию 6500 и квартиры в старых бараках....... А ну да..., чють не забыл, еще по ОКА подарили, издевки ради, бензин ведь роскошь в наше время.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 08:28

ага, не перекрывали дороги.... а гайцы у автовокзала просто так всех заворачивали с красного

ОТВЕТИТЬ
ветер
7 мар 2013 в 08:28

Вчера была в городе, в центре. Пробки начались с 5 часов вечера и очевидно что по причине снега. Да и вообще путин (не люблю, сразу же предупреждаю) ни при чем в наших пробках. Поверьте его наличие в городе не повлияло на размер пробок. А вот работа наших властей - оно конечно. А вообще хочется узнать когда у нас прекратят встречая высокопоставленных лиц наводить марафет - то есть пыль в глаза пускать. Он что не человек? Такой же как и мы...и видеть реальное положение дел, если хочет эффективно управлять страной должен. А вообще пробки у нас создают гаи. Нет гаи на улицах - нет пробок. Как только они встали то даже там или тогда когда пробок нет они обязательно появляются. Почему так? мне иноггда кажется что это делается специально... чтоб народ не расслаблялся

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 мар 2013 в 08:29

Приезд президента бывает раз в пятилетку и все заверищали сразу, что пробки появились, они у нас всегда были, а президент должен по зеленой ездить ради его же безопасности. Мне вчера повезло за его кортежем проехать, так здорово, быстро до работы проскочила))))

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 08:42

Интересно почему расходы на прием президента несет областной бюджет (4,5 млн. рублей), а не федеральный? С чего нам такая радость и какая выгода конкретно НСО от его приезда кроме диких пробок и красивых речей?

ОТВЕТИТЬ
Жительница НСК
7 мар 2013 в 08:43

Новосибирск всю зиму простоял в 10 балльных пробках и все нормально было, а тут сразу нашли виноватого, лишь бы поныть(((( я вчера из-за того что в город не пускали фуры, до работы доехала за 30 мин. вместо 1 часа, а сегодня утром доехала за 1час 20 минут... а ПВВ улетел еще вчера!
По мне, так пусть почаще приезжает к нам, я буду хоть до работы за 30 минут доезжать!!!
Владимир Владимирович дайте еще на метро, ну хоть на 4 станции в спальные районы города и многие пересядут на него, спасете наш город от транспортного коллапса!
Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 08:49

ну хоть посмотрела на пр. дзержинского без снега, миленько, аккуратненько вот бы всю зиму так, ведь могут когда надо и снег вывезти и песочком посыпать, я за всю зиму столько техники на дорогах не видела сколько за вчерашний день насмотрелась....

ОТВЕТИТЬ
elen
7 мар 2013 в 08:53

Вчера весь день ездила по городу Затулинка, центр, Б. Хмельницкого - НЕ БЫЛО ПРОБОК!!!
Яндекс в это время все эти участки красным красил.
У нас и без приезда высоких лиц пробки вечно: то снегопад сильный, то дождь ...

ОТВЕТИТЬ
Егор
7 мар 2013 в 08:54

сколько же у нас нытиков и не довольных жизнью людей) основная аудитория коментаторов это молодые люди! ау очнитесь ! вы молоды здоровы и в расвете сил, вы не сидите в окопах как наши деды, не гниете в гулагах, жизнь прекрасна и удивительна, улыбнитесь и все будет хорошо. приехал президент страны, возможно хоть какие то деньги пойдут в область, власть молодец что заманила его сюда, это теперь часть истории г. новосибирска как бы к этому не относились. пробки у нас были и будут, тут в основном погода злую шутку сыграла, хотя я их вчера особо не заметил, все как обычно. будьте счастливы и всех с наступающими праздниками!

ОТВЕТИТЬ
Mystara
7 мар 2013 в 08:55

Интересно, а сколько работники Чкалова получают на самом деле? Неужели, в коем-то веке, заявленные цифры соответствуют действительности?

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 09:04

Кто не заметил пробок тот следовал по пути Путина, а вот по перек пути ГИБДДешники создавали пробки, отправляя на узкие улочки всех, кому надо и не надо было туда ехать!

+16
7 мар 2013 в 09:07

не знаю кого там парализовало) лично я с 11 до 18 побывала во многих местах города, ездила и на затулинку, центр, большевичка, пл. труда, западный, студенческая, в район заел. парка, все успела и даже в офисе была 2 раза, пробка была только в центре как обычно.

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
7 мар 2013 в 09:10

а меня вообща не коснулись пробки. утром и вечером все прошло в штатном режиме, поэтому я не киплю от возмущения

Владимир
7 мар 2013 в 09:13

Не надо пенять на погоду и Путина,безобразно работает ГИБДД.

7 мар 2013 в 09:17

сперва москва подмяла заводик под себя..назначила своих людей..выкупила пакет акций..(если не ошибаюсь)..про это нгс не так давно писал. Сразу было понятно что скоро начнут пилить бабло. и вот те.. 5 триллионов туда собрались бухнуть :) видать чтобы проще было.

ОТВЕТИТЬ
505
7 мар 2013 в 09:20

Жить в огромной стране, в городе миллионнике, содержать армию чиновников и надеяться, что все проблемы города возможно решить (при большой удаче) только с помощью визита одного человека.

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
7 мар 2013 в 09:20

Город встал из-за самих водителей. Пересечение Мичурина и Фрунзе.
ДПС перекрыл ул. Мичурина. Но что делали водители - просто забивали перекресток, ехали по трамвайным путям, притом еще и встречного направления. Просто было не возможно проехать перекресток.
Элементарное соблюдение правил и ситуация на дорогах не была бы такой критической и президент здесь вовсе не причем.

ОТВЕТИТЬ
KJI
7 мар 2013 в 09:22

Лакммус, я смотрю вы себя активно с "народом" отождествляете. Так вот подумайте вот о чем: у вас, у "народа" каждый день похож на другой, всегда суета, всегда проблемы, вопросы решаете свои собственные, какой подарок купить и т.д. А первое лицо государства приехал к нам раз в год-два, что-бы решать вопросы за нас всех! Строят военные самолеты, а для чего? А для того, что-бы такой "народ" как вы, могли и впреть спокойно решать свои маленькие вопросы и проблемы, а не рабом быть на нефтяной плантации! У власти немало отрицательных черт, но без неё мы никто! Если вы не любите власть, то хотя-бы уважайте её, так как между ней и страной в целом можно ставить знак равно! А если вы страну не уважаете, значит и себя тоже! Мне вот очень приятно, что президент приехал именно в этот день и почтил память моему великому земляку и я горжусь этим! Так что на этом фоне дурацкие пробки просто меркнут!

ОТВЕТИТЬ
timuR
7 мар 2013 в 09:24

Оставившие здесь комментарии люди (не все, конечно), живут в каком то параллельном мире! в параллельном измерении города Новосибирска! вместо обычных 30 минут с работы мы ехали 2,5 часа!
Или это я живу в параллельном измерении.... где город вчера стоял в ужаснейшей пробке! где разбиты дороги! где давят людей....где зарплата, после выплаты всех платежей, уходит за ноль....

ОТВЕТИТЬ
Анюта
7 мар 2013 в 09:32

Не ПУТИН делает пробки, а природа матушка.
Не чищенные дороги - вот и все, катаклизм городского масштаба.
Благодаря приезду Путина у нас были бы пара-тройка вычищенных дорог. Но снегопад испортил вчерашнее и усугубил прошлое.
БУДЬТЕ добрее люди!!!! Скоро лето, все равно ВСЕ РАСТАЕТ!!!
Улыбнитесь!)

ОТВЕТИТЬ
Валера с бутербродом
7 мар 2013 в 09:33

Чего ждать дальше 11-12 балов? Надо подымать бензин до 50 или 60 и чем скоре тем лучше! Езжу на работу на машине каждый день от красного проспекта до цирка, дк смотрю вокруг студенты на машинах, жены которые поехали по магазинам деньги мужей тратить на машинах, с одного на другой берег едующие, как будто у них на берегу нет работы за эти же деньги, а подымут, так останутся хотя бы именно те кому дейтсвительно машина нужны.

ОТВЕТИТЬ

Я вчера больше часа ехала домой!!!!
Еще и снег прошёл и из-за этого многие легковушки буксовали, не реально было ехать. Сегодня даже хотела на метро ехать!

ОТВЕТИТЬ
Битюха
7 мар 2013 в 09:51

У работяг зарплаты на Чкаловском не выше 20 тысяч рублей

ОТВЕТИТЬ
Алена Львовна
7 мар 2013 в 09:52

А Я очень рада визиту в Наш город Президента Страны.Будем делать самолеты.Будет работа.Значит и материальное состояние горожан улучшиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2013 в 09:54

было бы хорошо, если бы путин регулярно читал комментарии на нгс

ОТВЕТИТЬ
Манометр
7 мар 2013 в 09:59

Было ощущение, что водители специально поехали не в центр и Дзержинский район, а в другие места. На Каменской было относительно свободно, а вот Октябрьский район стоял наглухо и Кирова, и Кошурникова.

7 мар 2013 в 10:00

корреспондент молодец, хорошо отразил действительность в статье
и от этой действительности мерзко!

7 мар 2013 в 10:03

То, что к нам приехал Путин - это очень хорошо. А то, что у нас такие пробки (и без него уже не выносимые) это работа нашей местной власти. По чаще бы он у нас бывал - глядишь и организационные выводы кое-какие сделал. Новосибирск уже находится в состоянии транспортного коллапса. Очень надеюсь, что Президент хоть как-то это заметил.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 мар 2013 в 10:03

На проспекте Дзержинского вчера пропускал кортеж. НИЧЕГО КАТАСТРАФИЧНОГО! 5 минут подождали и поехали. Домой приехал не позднее обычного

Андрей
7 мар 2013 в 10:05

на 1 день 4.5 млн рублей из нашего бюджета и нашего кармана, а вы все ВВП нахваливаете! Красавцы!!!!

ОТВЕТИТЬ
126
7 мар 2013 в 10:06

Yandex беспощадно врёт. Вчера в районе 18:30 спокойно без затруднений проехал на общественном автобусе по "красной", стоящей по мнению yandexa улице Богдана-Хмельницкого.
Не нагнетайте обстановку.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 10:09

Доброе утро, горожане, скажите , а почему нельзя ВВП летать на вертолете? Ну что сложного и людям не мешает, малый вертолет сядет где угодно, ему не нужно спец площадок!

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 мар 2013 в 10:10

Что-то я не поняла, откуда набрали высококвалифицированых рабочих для освоения 5 триллионов. Последние годы заявляли, что после того как старые кадры ушли на пенсию завод стал выпускать одни кастрюли. А тут смотрите- молодые станочники и сборщики нашлись?

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 10:12

Короче говоря, тем , кто по пути попал на пару- тройку перекрываемых улиц пришлось туго, а остальным, судя по комментам, вполне себе нормально!)))) Что и следовало ожидать!

ОТВЕТИТЬ
DAM
7 мар 2013 в 10:14

Путина нет, сейчас 10:15. Пробки 8 баллов. Хватит гнать.

ОТВЕТИТЬ
olober
7 мар 2013 в 10:18

Меня просто поражает, как наши горожане при каждом приезде г-на президента надеются, что теперь-то заживём. Но каждый раз когда ничего не меняется говорят мол, ну вот в следующий раз-то уж точно! Да не нужны вы никому кроме себя, пора бы уже это понять и перестать так радоваться каждому приезду барина. Лично я после каждого его приезда не замечаю никаких изменений, кроме новой формы на полицаях наших.

Фото пользователя
7 мар 2013 в 10:21

10 балов автору статьи! Поднял настроение ВВП))))))

7 мар 2013 в 10:23

Тон текста довольно саркастичный. Это не этично по отношению к человеку решившему сделать капитальные вложения в нищую промышленность Вашего города. А пробки??? О Вы едущие в никуда!!!! Вы достойны их!!!

ОТВЕТИТЬ