28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (576)

8 мар 2013 в 08:50

Фу-у-у-у....уехал. Теперь пару-тройку лет можно передохнуть

8 мар 2013 в 10:21

День рождения у Покрышкина, кстати, 6 марта - по старому стилю))). А по новому - 19-го. Так что Владимир Владимирович, ждем в гости еще разок!!!1

Фото пользователя
8 мар 2013 в 10:52

Спасибо за статью! Давно так не смеялась :-).
Спасибо Путину за то, что в Академгородок не поехал! Всем спасибо!
Столько позитива за 2 дня :-))))

kler
8 мар 2013 в 10:57

Блин! Статья составлена так , чтобы дискуссии разводить километровые на НГСе! Можно подумать и без Путина у нас таких пробок не было. Чуть ли не каждый день по 9 балов! Правильно делают что приводят город в порядок, убирают, готовятся к его приезду. А не приезжал бы не убирали бы город. Контроль нашему русскому человеку необходим всегда! Да и о собственной безопасности печется: правильно делает! Можно подумать другие бы на его месте за свою шкуру не боялись...

Alex
8 мар 2013 в 12:25

Мне интересно чем таким кормили президента что потратили 4,5 млн рублей?

Сергей
8 мар 2013 в 12:41

5 трлн.-это огромные деньги-сколько можно было заводов построить, фабрик, дет. садов..
а все будет украдено !-невозможно быть лидером в производстве самолетов-когда комплектующие из других стран!-когда оборудование-потенциальных врагов-когда управляют финансами предатели и враги!

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2013 в 12:55

Каталась по городу весь день, красота.. Пробки были в разы меньше обычного. Вечером был мегаприятно встретить на своем пути по Станционной картеж дорогого Президента!
Уважаемые, если б не ВВП, ходить вам пешком или ездить на TAZах всю оставшуюся жизнь. Очень портит картину наш унылый, ленивый и зажравшийся народец.. Вам бы тирана какого нибудь, или в Африку к голодающим для бодрости духа т.к. в нормальных условиях вы загниваете..

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2013 в 13:42

Автор - молодец! Давно не читал такой хорошей статьи об официальном мероприятии. Радуют верно подмеченные, негативные (для ВВ), детали. Умная ирония, хороший язык. Молодец!

Многодетный
8 мар 2013 в 14:06

Смех да и только. На угощения 4,5млн. область нашла деньги, а как выполнить свои же "пиарные" заявления о предоставлении квартиры многодетным семьям и родившим одновременно троих детей так кучу палок в колесо сунут.

8 мар 2013 в 15:33

я даже не заметила, что Путин приезжал , пользуюсь общественным транспортом никаких изменений не было , кому не нравится стоять в пробках продавайте свою вонючие тачки и ходите пешком

Фото пользователя
8 мар 2013 в 16:09

100-летие Покрышкина при всём нашем патриотизме - событие районного масштаба. Героев прошедшей войны много - в каждом селе и не по одному. Нет смысла кого-то выделять в фигуру национального масштаба. Слишком уж спекулируют на памяти о войне, на Победе. И больше всего спекулируют те, кто, кстати, сделал страну придатком мировой финансовой олигархии.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2013 в 17:26

Костюмы то новые на рабочих, а вот спец. обувь??? У них, что сланцы это спецобувь для рабочих??? Первый раз такое вижу!

ОТВЕТИТЬ
Мужик
8 мар 2013 в 17:39

Я только одно не понял, зачем голова кортежа верещит как резаная, чтобы все на встречке на обочину съехали? Им дорога полностью свободна, так нет же орут как резаные! Я так ржал над этим надрывным оранием. Естественно не свернул. Чего маразматить-то на ровном месте?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 мар 2013 в 17:53

Причем здесь ВВ Путин? Пробки у нас постоянные зимой и летом, народ ездить не умеет, правил не соблюдает и спит за рулем. ГАИ большое спасибо регулировщикам за их труд, выручают очень. А всем кто стоит в пробках мой совет, выбирайте время движения и пути объезда согласно городскому ритму и не лезьте без очереди на светофорах (Сам таким не уступаю и другим советую) пробок не будет. Не нравятся пробки начни с себя. Соблюдай правила и очередность.

8 мар 2013 в 19:11

а что в новосибирске вертолетом пользоваться нельзя?! как в москве они собираються, в чаколова целый аэропорт и серавно на машине.

ОТВЕТИТЬ
Vlad
8 мар 2013 в 20:36

Надо бы написать коллективное письмо с просьбой: "Владимир Владимирович, не приезжайте к нам больше, пожалуйста!"

8 мар 2013 в 21:16

я за вас ввп не голосовал,в сибирь вас не звал,хватит сибирь доитть

.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2013 в 22:31

людишки, кто такой ВВП? все правильно-ЦАРЬ! он, Мне нравится! за 13 лет, он полностью изменил систему! и ни один человек в мире, за столь короткий промежуток, вряд ли справится!!!

ОТВЕТИТЬ
ana3
8 мар 2013 в 23:13

Сарказм люблю, но статья показалась очень злой (я гуманнее к людям отношусь, будь то президент или дворник). А вот первое фото удручило.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2013 в 00:35

Вов ...ну разгони ты ...ВЕСЬ ..этот сброт ....
ДОСТАЛИ!!!!
(ничего путнего не делается ..всё за счет бюджета ...)

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2013 в 00:55

Деятельность правительства должна быть яркой. Разрулили бы пробки:) - никто и не заметил бы визит. Благополучие скучно и протекает незаметно, а, вот, когда всё парализовано - это шоу, оживляющее рутину подданных вплоть до катарсиса.

ОТВЕТИТЬ
вова
9 мар 2013 в 01:06

ВВП по чяще приезжай ! порядка будет больше !

9 мар 2013 в 02:25

Статья- 5 балов! Спасибо, что своим стёбом подняли настроение!

AE
9 мар 2013 в 08:01

Интересно, президенты западаных стран тоже так дешево пиарятся, посещая военные предприятия и говоря о военной мощи своих государств? Есть же поговорка о слове и деле, которым оценивают человека. Вообщем, Россия опять превратилась в монархическое государство. Как говорится, блаблабла - не мешки ворочать.

ОТВЕТИТЬ
гость 9768
9 мар 2013 в 09:48

Владимир Владимирович, в следующий раз приедьте на мжк восточный. тогда нам октябрьская администрация хотя бы дороги расчистит!

гость
9 мар 2013 в 10:15

А до приезда Путина у нас на улицах не было пробок по 10 б. Да каждый день одно и тоже горд стоит всегда и в этом кто виноват то Путин?

михаил
9 мар 2013 в 11:38

предлагаю поддержать следующий визит ВВ оставив свою машину на том месте где нас остановят в пробке!

Алекс
9 мар 2013 в 14:05

Я думаю ВВП не при чем.Стихия.Мэрия не работает не хрена.Да и не так все страшно было,бывало хуже и без ВВП.

9 мар 2013 в 15:35

Вы со своими машинами и пробками надоели уже .
Всё одно да потому ..)))))))))))))))))))))))))))))))
Плохо ездить на машине ?,,,,
Ну так есть общественный транспорт,да и пешком пройти можно .
Смотри ка ты,президент им ездить помешал ....))))))))))))))))))))))
Скромнее граждане ..
И со своим автохламом,и со своими днями рождения в ресторанах ...
Масса населения просто на улице и в поездах побирается,на пропитание просто,а кто то уже и пожрать дома не может,в ресторан надо ...)))))))))))))))))))))))))
Если президент приехал сюда,значит он приехал не просто так,а по делу .
И вообще,пора ограничить автовладельцев,а то пешеходам негде уже ходить .
Понаставили своих машин во всех дворах,пройти к своему подъезду не возможно .
Надо по чётным дням разрешить езду с чётными номерами,а по нечётным - с нечётными .. Уже пора .

ОТВЕТИТЬ
Молчун
9 мар 2013 в 17:35

Очень хочется знать - когда у нас народ хоть чем-то будет доволен. Пробки всех именно в день приезда ВВП истерзали. Граждане, а накануне или назавтра куда пробки делись? Тут дама отписалась, что 50 минут добиралась от Писарева до Вокзальной. Вообще любой, кто едет в районе 17 часов по Красному проспекту, будет ползти и дольше.Но, похоже, именно про этот день хотелось высказаться.
Не чистили улиц - плохо, вычистили - опять шквал возмущения - "показуха"
Особый вопрос - умение читать между строчек. Как всем хочется посчитать, чтобы на прием ВВП пошли 4,5 млн. Если лень зайти на сайт госзакупок, посмотрите хотя бы статью НГС, там приведена конкурсная информация - заказ на мероприятиЯ, конференциИ и совещаниЯ, проводимые в МОСКВЕ, НОВОСИБИРСКЕ и НСО. СРОК - ДО КОНЦА ГОДА. Что же уж себя так не уважаем, что сами себя начинаем убеждать в том, чего нет. Давайте хоть немного здравым смыслом и достоверной информацией пользоваться. А то ведь выглядит - как бабки на базаре.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2013 в 18:37

А мы в этот день и в то время когда Путин улетал обратно, ездили в порт встречать знакомых,никто нас нигде не задерживал и пробки были там, где и без Путина не протолкнуться.При чем сдесь Путин и пробки,меня больше волнует Путин и пенсионный страховой взнос в 36 000 руб, с последующим повышением,вот от чего действительно тошно!

9 мар 2013 в 19:36

Thank you, Mr. Putin that you've left us so soon )))

9 мар 2013 в 22:13

А вот за городом что творилось-ужас! На вьезде в Садовый (недалеко от Снегирей и Пашино) останавливали большегрузы. Километры машин в 3 ряда застопорили все движение на Федеральной трассе. Легковые машины проехать вообще не могли. И, о парадокс, все это на посту ГАИ!

Избавь от лукавого
9 мар 2013 в 23:28

Иные так расхваливают свою страну, словно мечтают ее продать.

10 мар 2013 в 00:41

Пробки - это всё так,ерунда ...
К стати,если оштрафовать всех,кто использует городские улицы и дворовые территории как бесплатную парковку,то в бюджет города попала бы хорошая прибавка на добрые дела ..))))))))))))
Вопрос в другом - зачем тратить столько денег на военные самолёты,зачем они ???

котик помоечный
10 мар 2013 в 01:27

ну ну, 30т.р. Сам на чекалде работаю... благо если 20 дадут... сейчас еще за брак стали высчитывать=) а уж как детали контролят и доводят - это сказка просто, пробка в отверстие не лезет? не беда! шлифанем наждачкой и все полезет)))

Влад
10 мар 2013 в 07:39

Ага, и за инфу про несостоявшийся обед на 4,5 млн. (150 тыс.зеленых) надо еще пару лет накинуть.
Пробки, пробки, пробки - Почему то никого не удивило - потратить 5 трлн. на перевооружение и переоснащение чего-то там. Минус 20% на откаты. Кому это надо? Сколько можно было построить детсадов, школ, медицинских центров, купить оборудование для студентов и ученых, и прочее.... Полный бред и имперский пыл.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 мар 2013 в 10:32

Владимира Владимировича уважал и уважаю. Дело делает Человек, хорошо делает. Страну уважают, страна растет, крепнет.

ОТВЕТИТЬ
Антон_СПб
10 мар 2013 в 17:23

Когда в стране,что-то делается, строится, происходит - это прекрасно и на этом фоне пробки один раз в несколько лет - это просто ерунда. Ну нет опыта в организации движения в подобных ситуациях у новосибирского ГИБДД, что ж поделаешь...
Про откаты и то, сколько всего можно на эти деньги сделать... Ну да, все верно - хорошо бы, что все было прекрасно - без откатов, и у всех работа есть, и детсады построены, и, главное, все это уже сейчас, а еще лучше - еще вчера, что бы жить и радоваться. Но так не бывает, вообще быстро ничего не бывает и не будет - забудьте. Надо работать и, похоже, работать надо нам :)
Да и вообще - ну были откаты, кто-то с этого озолотилсфя, но дорога/мост/завод, что-то еще остались и будут существовать и тогда, когда и откатившего не будет..

Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2013 в 18:18

Насчёт того, что всем всё подай и поднеси здесь написано премного. И что Путин во ВСЁМ виноват, тоже старателей поплеваться много. Дорожные службы в кайфе, ВСЁ свалено на Путина! А вот интересно, все ли эти нытики платят налоги, СКОЛЬКО платят и т.д. А то, требовать все смелые - исполнителей найти трудновато.

10 мар 2013 в 18:18

И ещё. А если бы в Новосиб залетел, скажем, Обама, пробок бы не было? Он бы в такой снегопад летал бы вертолётом, как тут некоторые умничают? А если бы были (и думаю куда как круче), НГС-совское братство также плевалось бы или пели бы дифирамбы самому демократичному? Ответ на этот вопрос определит, КТО тут плюётся и в ЧЬИХ интересах.

10 мар 2013 в 18:58

Да не пробки виноваты.Народ просто устал от коррупции,социальной и бытовой несправедливости,вранья верховодов.Вот это и выливается в брюзжание : пробки,президент,плохая уборка дорог.

ОТВЕТИТЬ